Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 17.02.2020, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ну значит перестаю заморачиваться
Oksy75 вне форумов  
  #2972
Старое 17.02.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ну значит перестаю заморачиваться
Правильно!
Кстати, после первых двух моих "bonjour" с улыбкой, наш PDG стал со мной при встрече расцеловываться (целуется только с директрисой и со .... мной)
sweety вне форумов  
  #2973
Старое 17.02.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы - о
Small_birdie,
Нет. ))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2974
Старое 17.02.2020, 19:53     Последний раз редактировалось Primavera; 17.02.2020 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
хочу и ставлю , вас раздражает
alfi, плюсы только засоряют тему. Ведь можно просто молча согласиться с чьим-то мнением, не нужно, как мне кажется, постоянно к кому-то плюсоваться.
Тема была нужная, в рабочем разделе мало таких тем, в ней интересно писали и давали полезные советы Кошечка, Фиеста, Машуля, Строка ... теперь же все об одном. Small_birdie, не нуждается в наших советах, зачем в сотый раз писать ей одно и то же. Жизнь заставит - сработается и не с такими коллегами, а это все не более чем кокетство и эгоцентризм.
Primavera вне форумов  
  #2975
Старое 17.02.2020, 19:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.845
Primavera,
спасибо за пост , учту
alfi вне форумов  
  #2976
Старое 17.02.2020, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.313
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
есть книга Й.Сгрийверс. Как быть крысой. Искусство интриг и выживания на работе.
Спасибо. А на французском это как звучит?
IEF вне форумов  
  #2977
Старое 17.02.2020, 22:01     Последний раз редактировалось svinka; 17.02.2020 в 22:07..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
А на французском это как звучит?
Trop gentil au bureau ?: Programme de rééducation intensive pour penser et agir comme une vermine


https://www.amazon.fr/s?k=Trop+genti...ref=nb_sb_noss
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2978
Старое 17.02.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Вау, пока вернулась из отпуска, все перестирала, плюс первый день после отпуска на работе- тема дошла до 100 страниц! спасибо всем, кто откровенно ответил Птичке, я не решалась. жаль, что все советы пройдут мимо. И все, кто попытался ее встряхнуть, окажутся просто "злодеями" в ее глазах. Жаль...
О годе стажировка на госслужбе: у нас это учеба+ стажировка, все вместе равно году. Где-то без учебы, сразу год стажировки.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2979
Старое 17.02.2020, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Кстати, проблемы могут возникать и из благих намерений. В соседней бригаде - новый шеф (сам был раньше проверяющим). Он хочет, чтобы его проверяющие писали результаты проверок (это от 20 до 50, а то и больше страниц юридического текста) в ЕГО стиле. Поэтому он им исправляет формулировки фраз (на синонимы!). Результат - тихое недовольство в бригаде, т к исправления занимают кучу времени...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2980
Старое 17.02.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Поэтому он им исправляет формулировки фраз (на синонимы!).
Вот, я попала на такого, но он даже исправлял все мэйлы ! тоже самое, но его словами )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2981
Старое 17.02.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
avrora, хуже всего в этой ситуации, что он считает, что делает, как лучше... только получается, как всегда... и все недовольны...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2982
Старое 18.02.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRen пишет:
- никогда и ни с кем не обсужать коллег, если спрашивают что-то, отмечать только положительные их стороны.

- не делать замечаний

- употреблять conditionnel

- если задают вопрос, на который не знаете ответ, можно сказать, je pourrais te répondre dans ... , je dois vérifier quelques infos.

- употреблять si j'ai bien compris... te me corrigeras, si je me trompe

Вежливость, в первую очередь, проходит через речь. Хорошее отношение, в первую очередь, вырабатывается к вежливым людям. Отрабатывать максимум выражений, связанных с выражением вежливости.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2983
Старое 18.02.2020, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
IEF, я вам написала список книг, которые считаю очень приличными с точки зрения всей необходимой информации. Не знаю, удалось ли вам продраться сквозь несокрушимые заросли бузины последних страниц, но вот, на всякий случай, вешаю сюда : https://www.infrance.su/forum/showth...post1061961105
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2984
Старое 18.02.2020, 12:34     Последний раз редактировалось rose; 18.02.2020 в 12:43..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Рен, я не психолог, но психологию в МАрхи нам преподавали, и личный опыт есть.. Как ты думаешь?
Возможно, я не права, но подозреваю, что Птичке очень много лет кто-то занижает самооценку.
А когда мне несколько лет подряд бывший муж говорил, что "ты ничего из себя не представляешь, ты не знаешь французский, ты говоришь неправильно, на своей работе ты ничего не умеешь, зачем ты учишься ? твоим французским дипломом можно будет в туалете воспользоваться", и т.д., то я почти поверила.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2985
Старое 18.02.2020, 13:07     Последний раз редактировалось Ren; 18.02.2020 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Возможно, я не права, но подозреваю, что Птичке очень много лет кто-то занижает самооценку.
Ок, я объясню ).

Дело в том, что ситуация, среда, в которой человек оказывается - всегда вторична по отношению к его личности, характеру, темпераменту, стилю мышления и тд. Но она может - конечно - ухудшить ситуацию, если изначальные вводные были "не очень".

Например, человек активный, не может сидеть сложа руки, ищет работу, занятость, хобби, волонтерит, занимается спортом по мере возможности - хотя бы ходит каждый день, - ищет, где быть полезным и тп, то среда - какая бы она ни была, - окажет гораздо меньшее влияние на него, чем на человека, который по 10 лет способен сидеть без дела.

Проблема SB не в том, что муж - редиска, и не то, что в Аквитании как бы нет работы. Человек в самый разгар рабочего возраста - с 40 до 50 просидел без работы, без занятий, не получил права, не купил машину, не выучил французский, не решил свои проблемы со здоровьем. По постам : вязкость мышления, патологическая обстоятельность, неумение отличить главное от второстепенного, интерпретация действий окружающих (каузальная атрибуция), направленная на себя. Неумение вести диалог. Самоуничижение. И так далее.

Проблема там с личностью, с мышлением, с самоорганизацией, с общей активностью и самостоятельностью, с целеполаганием. При условии, что сейчас она работает - она не в состоянии найти ничего позитивного, написать ничего положительно-конкретного про себя без того, чтобы не пожаловаться на редисок вокруг, которые все без исключения желают, чтобы она вылетела с этого поста.

У моего мужа был такой друг на работе, 30 лет дружили, и, кстати, мы долго думали, что он реально прав в том, что его все преследуют (и та же фигня в общении, что у SB). Пока не случилась перестановка кадров на работе и тому не дали место (в смысле, именно не дали), на которое он рассчитывал. Что сделал "друг". Он подал в суд на работодателя и потребовал 900 000 евро компенсации. А когда его послали, то он подал в суд на харассмент на моего мужа ! (внимание, 30 лет дружбы, совместный отдых, каникулы и тп). Он искал микрофоны в своем кабинете. Он писал депеши гендиру. Он потерял все - уволили (не буду рассказывать как, долго и неинтересно). Но симптомов было много, я мужа предупреждала. Постоянная оборона. Ходил на работу в свитере. Не выходил из бюро обедать.

Причем, мэн - cadre sup был. Аминь, конечно. Я к тому, что способность минимальной социальной адаптации (устроиться на работу) не говорит о глобальной социальной адаптации и способности решать социальные проблемы.

Если есть вопросы - отвечу.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2986
Старое 18.02.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Ren, а возможен ли с таким складом личности прогресс, позитивная динамика? У нас в семье родственник один такой, хотелось бы знать, каковы его перспективы.
Ирис сейчас на форумах  
  #2987
Старое 18.02.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Ходил на работу в свитере.

Если есть вопросы - отвечу.
Мне вот этот пункт интересен, как это человека характеризует, если он ходит на работу в свитере, я не поняла.
У нас пару человек в куртках в офисе сидят вечно, у них психологические проблемы?
Violette69 вне форумов  
  #2988
Старое 18.02.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ren, а возможен ли с таким складом личности прогресс, позитивная динамика? У нас в семье родственник один такой, хотелось бы знать, каковы его перспективы.
При условии, что ситуация складывается очень положительно, например, человек работает один, ни от кого не зависит, у него получается то, что он делает (например, красиво рисует сайты, художник, artisan какой-нить, печет пироги и продает на рынке, пишет книги (талант) и тп), то есть, имеет минимум пересечений с окружающим миром не говоря уже о зависимости от него, и дело идет - потому что талант есть (ну хотя бы способности), ну и какая-то цель, может, простая - купить недвижимость, мечта там - съездить в Австралию и тп. - то да, будет положительная динамика.

Чем больше контактов с окр. миром - тем выше тревожность, чем выше тревожность - тем выше агрессивность. Ну а дальше - ку-ку, обратно, на исходную позицию - без работы, без дел, неспособность занять себя.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2989
Старое 18.02.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Мне вот этот пункт интересен, как это человека характеризует, если он ходит на работу в свитере, я не поняла.
У нас пару человек в куртках в офисе сидят вечно, у них психологические проблемы?
Смотря какой офис. В моем примере речь идет о банке - извините, не раскрыла контекст.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2990
Старое 18.02.2020, 13:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Человек в самый разгар рабочего возраста - с 40 до 50 просидел без работы, без занятий, не получил права, не купил машину, не выучил французский, не решил свои проблемы со здоровьем.
видимо, из семейного бюджета, которым рулит муж, за 10 лет на это не нашлось денег
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2991
Старое 18.02.2020, 13:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Можно попробовать поискать какую-нибудь работу типа кассира, который сидит за стеклом (ну, в СНЦФ не возьмут, да и общения там много)... а так, на платной автодороге, к примеру? Сидишь ОДИН в будке, платежи принимаешь.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2992
Старое 18.02.2020, 13:59
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Проблема там с личностью, с мышлением, с самоорганизацией, с общей активностью и самостоятельностью, с целеполаганием.
это всё "приобретенное" в РБ она работала за троих на любимой работе, и всё успевала за всех, и была активной.
Куда это всё делось ? Опять вопрос: кто внушил ?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2993
Старое 18.02.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеrose пишет:
видимо, из семейного бюджета, которым рулит муж, за 10 лет на это не нашлось денег
Ну, она периодически все же работала, или пособие получала... при действительно необходимости и желании можно было дешево купить какую-нибудь машину старую.

Вон, у меня у подруги возникла необходимость ездить на работу рано утром, она купила по объявлению за какие-то копейки старый опель корса, так он у нее 10 лет пробегал! (На короткие расстояния, конечно... но ей и не надо было большего).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2994
Старое 18.02.2020, 14:02     Последний раз редактировалось IrinaS; 18.02.2020 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеrose пишет:
в РБ она работала за троих на любимой работе, и всё успевала за всех, и была активной.
С чего вы взяли?? Я помню, она и про работу в РБ жаловалась, что там какие-то проблемы были с начальником и из-за этого было обострение... метеоризма.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2995
Старое 18.02.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Можно попробовать поискать какую-нибудь работу типа кассира, который сидит за стеклом (ну, в СНЦФ не возьмут, да и общения там много)... а так, на платной автодороге, к примеру? Сидишь ОДИН в будке, платежи принимаешь.
а еще есть такая работа? у нас в регионе нет ни одного кассира на автодороге, автоматы везде стоят.
Violette69 вне форумов  
  #2996
Старое 18.02.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а еще есть такая работа? у нас в регионе нет ни одного кассира на автодороге, автоматы везде стоят.
Тут недавно видела) Ну или на заправке, одна будка и в ней там один сидит, платежи принимает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2997
Старое 18.02.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеrose пишет:
это всё "приобретенное" в РБ она работала за троих на любимой работе, и всё успевала за всех, и была активной.
Куда это всё делось ? Опять вопрос: кто внушил ?
и у меня такой же вопрос: куда все делось? Где произошел сбой?
Violette69 вне форумов  
  #2998
Старое 18.02.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
Девушки, SB уже нашла работу, ей осталось только на ней удержаться. Ren прекрасно все разложила по полочкам, т е SB нужна помощь специалиста. Не говоря о глобальных проблемах во взаимоотношениях, самое элементарное - иерархия- и то не учитывается (ведь из ситуации с вытеранием пыли SB сделала вывод: какая она молодец, что предложила шефу вытереть пыль; вывод, который в корне отличается от того, что сделали бы мы: какой вежливый и не обидчивый шеф, ему намекнули, что он грязнуля, а он в бутылку не полез). И такие искажение выводы SB делает из всех ситуаций. Найти одиночную работу очень тяжело. Проще все-все держаться за то, что есть.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
  #2999
Старое 18.02.2020, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
а еще есть такая работа? у нас в регионе нет ни одного кассира на автодороге, автоматы везде стоят.
Есть.А на огромных трассах в обязательном порядке.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #3000
Старое 18.02.2020, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Ren прекрасно все разложила по полочкам, т е SB нужна помощь специалиста.
Ей это не раз уже в разных темах говорили, разные форумчане. Но это воспринималось как пощечина, реакция была очень агрессивная. Что ее принимают вообще что-ли за безумную, если очень кратко и корректно выражаясь.. ТАк что...
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX