Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 04.02.2020, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Вот именно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 04.02.2020, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Ну я не знаю с кем вы там дело имеете. Скрученный километраж проверяется «на раз» через последовательность техконтролей. А при обнаружении и обращении в суд такой жулик не отделается только испугом. Ни один нормальный человек во Франции таким г..... заниматься не будет.
А в объявлениях о продажах машин километраж по чистой случайности заканчивается на 99 например 89,999 км
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 04.02.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Ну я не знаю с кем вы там дело имеете. Скрученный километраж проверяется «на раз» через последовательность техконтролей. А при обнаружении и обращении в суд такой жулик не отделается только испугом. Ни один нормальный человек во Франции таким г..... заниматься не будет.
uspen, вот скажите мне зачем менять ремень грм в ките и тормозные диски на 70 тыс. км ? Если эти работы были проведены, значит пробег начиная от 120 тыс.
А занимаются этим через одного и не только в Франции а в Италии, Испании и даже Германии. Первые руки еще можно отследить и то только до окончания гарантийного срока, то есть после пробега 30-40 тыс. люди делают обслуживание там где дешевле. А сервисную книжку проштамповывают перед продажей и то не всегда. Ни на раз, ни на два ничего не доказывается. На первый тех контроль через 4 года, авто попадают уже смотанные и прошедшие через 2-3 руки.
Я пишу про юг Франции, здесь у нас радары разбивают и сжигают на глазах проезжавших мимо автомобилистов под одобрительные клаксоны, а Вы про какое то судебное преследование.
Если среди ваших знакомых появится человек с опытом работы в какой нибудь концессии, то он Вам расскажет, какие автомобили и какие у них пробеги.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 04.02.2020, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Во Франции этим давно никто не занимается. Как ни странно, именно в Германии этим в основном занимались. Сейчас и там поприжали. Правильно uspen пишет. За скрутку можно очень неиллюзорно сесть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 04.02.2020, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А в объявлениях о продажах машин километраж по чистой случайности заканчивается на 99 например 89,999 км
Когда вы приедите смотреть машину на ней будет км чуток побольше.
На самом деле существует четкая процедура покупки автомобиля с рук:
посмотрели снаружи, посмотрели снизу типа состояние выхлопной системы и катализатора, потом под капотом, посмотрели шины
поездили - только сами за рулем, послушали, попереключали передачи, потормозили, лучше в поворотах, поускорялись, проверили не уводит ли машину с курса.
Повключали все лампочки, поворотники и аварийку.
Если все понравилось
Сверили VIN по бумагам и под капотом.
Попросили пакет бумаг по техконтролю и ремонтам. Посмотрели что и когда меняли, даты, километраж, примерно раз в год.
Если вам сказали, что таких бумаг нет и все ремонтировали-меняли типа сами на дому - развернулись и поехали смотреть другое авто.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 04.02.2020, 15:32
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Когда вы приедите смотреть машину на ней будет км чуток побольше.
На самом деле существует четкая процедура покупки автомобиля с рук:
посмотрели снаружи, посмотрели снизу типа состояние выхлопной системы и катализатора, потом под капотом, посмотрели шины
поездили - только сами за рулем, послушали, попереключали передачи, потормозили, лучше в поворотах, поускорялись, проверили не уводит ли машину с курса.
Повключали все лампочки, поворотники и аварийку.
Если все понравилось
Сверили VIN по бумагам и под капотом.
Попросили пакет бумаг по техконтролю и ремонтам. Посмотрели что и когда меняли, даты, километраж, примерно раз в год.
Если вам сказали, что таких бумаг нет и все ремонтировали-меняли типа сами на дому - развернулись и поехали смотреть другое авто.
Вы уедете, я уеду, а другой поторгуется и купит.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 04.02.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
uspen, вот скажите мне зачем менять ремень грм в ките и тормозные диски на 70 тыс. км ? Если эти работы были проведены, значит пробег начиная от 120 тыс.
В нормальных машинах и ремень и диски меняют после 200 тыс, а на 70 меняют торм колодки.

В автоиндустрии стандарт - если пробег не пробивается со 100% гарантией (это бывает редко), то на счетчик не смотрят а оценивают 20 тыс км за год.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 04.02.2020, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции этим давно никто не занимается. Как ни странно, именно в Германии этим в основном занимались. Сейчас и там поприжали. Правильно uspen пишет. За скрутку можно очень неиллюзорно сесть.
Да, да... и с деньгами не кидают, и в магазинах не обманывают, и не воруют...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 04.02.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В нормальных машинах и ремень и диски меняют после 200 тыс, а на 70 меняют торм колодки.

В автоиндустрии стандарт - если пробег не пробивается со 100% гарантией (это бывает редко), то на счетчик не смотрят а оценивают 20 тыс км за год.
Согласен, тем более даже концессии на свои продаваемые подержанные автомобили обычно практикуют " km non garantie "
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 04.02.2020, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В нормальных машинах и ремень и диски меняют после 200 тыс, а на 70 меняют торм колодки.
Вы наверное ремень грм путаете с цепью грм, которую ставят на некоторые двигатели, для нее действительно периодичность замены 200 тыс км.
Колодки я меняю через 50 тыс, а тормозные диски каждые 100 тыс.
Про ремень грм - как-то раз я решил отъездить 90 тыс - макс от рекомендованных 70-90 тыс. А на 88 тыс на трассе у меня ремень порвался, загубив всю поршневую группу в двигателе. Ремонт 3 k€.
Так что с тех пор 70 тыс.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 04.02.2020, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы уедете, я уеду, а другой поторгуется и купит.
И флаг ему в руки. Так можно оказаться и с ворованным авто на руках.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 04.02.2020, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Согласен, тем более даже концессии на свои продаваемые подержанные автомобили обычно практикуют " km non garantie "
Это где такие концессии? Вы знаете, я турецкие и арабские автомобильные лавочки не посещаю и другим не советую. Сказку про Попа и его работника Балду мы все с детства помним...
Покупайте машину из первых рук у нормальных внятных людей с доказательным пакетом бумаг о проведенных ремонтах и техосмотрах.
Сервисная книжка за первые 4 года эксплуатации машины - это ерунда - только фактуры, а такие всегда есть, и нормальный владелец их все хранит в одной папочке.
А как дела строятся у подозрительных личностей, что во Франции, что в России - это нас мало интересует, пусть общаются в своем кругу.
Здесь у топикстатера был конкретный вопрос. На него я дал детальный развернутый ответ, исходя из своего личного достаточно богатого опыта по предмету, не примешивая при этом информацию требующую дополнительной проверки.
Соответственно, заинтересованное лицо само определит, какая точка зрения ему ближе.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 04.02.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Это где такие концессии? Вы знаете, я турецкие и арабские автомобильные лавочки не посещаю и другим не советую. Сказку про Попа и его работника Балду мы все с детства помним...
Как где ? Да везде, у любого официального дистрибьютора, подержанные автомобили продаются с информационной табличкой под стеклом, на которой всегда написано km non garantie. Когда у продавца менеджера спросите, вы разве не гарантируете пробег, он вам ответит, что на подержанные автомобили, они гарантии соответствия реального пробега и спидометра не дают, что это политика всех официальных дистрибьюторов.
Неужели Вы, с вашим опытом этого не знали ?
Могут дать гарантию 6-12 месяцев - moteur, boite, pont, но эти агрегаты сами по себе редко ломаются.
Пишу с надеждой, что моя инфа, так же как и Ваша поможет людям определится и правильно выбрать свой автомобиль.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 04.02.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Вы наверное ремень грм путаете с цепью грм, которую ставят на некоторые двигатели, для нее действительно периодичность замены 200 тыс км.
Колодки я меняю через 50 тыс, а тормозные диски каждые 100 тыс.
Про ремень грм - как-то раз я решил отъездить 90 тыс - макс от рекомендованных 70-90 тыс. А на 88 тыс на трассе у меня ремень порвался, загубив всю поршневую группу в двигателе. Ремонт 3 k€.
Так что с тех пор 70 тыс.
70 тыс. грм ? Ну Вы даете. Сейчас даже у Ситроена не требуется менять раньше 180 тыс.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 04.02.2020, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
70 тыс. грм ? Ну Вы даете. Сейчас даже у Ситроена не требуется менять раньше 180 тыс.
Я как раз в вам переадресую ваш же вопрос. Это все сильно завышенные цифры и только в теории. В последнее время материалы действительно улучшились и ремни стали более долговечными, но так не перешли в надежности отметки в 100 тыс км.

https://www.auto-moto.com/pratique/e...ion-23574.html
и вот
https://www.idgarages.com/fr-fr/pres...e-distribution

На практике когда вы покупаете подержанную машину и у вас нет уверенности и документа, что замена ремня грм, помпы и прочих роликов сделана прежним хозяином относительно недавно, то имеет смысл не откладывая провести эту замену самому чтобы не рисковать двигателем.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 04.02.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
После обсуждений выше подумываю о покупке новой машины.

Что можно посмотреть относительно недорогое для семьи, надежное и чтобы нормально по автотрассе ехать? Намного ли дороже автомат?

Тойота Ярис нормальная машинка? Мне она показалась относительно недорогой
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 04.02.2020, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Prolixe27
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
После обсуждений выше подумываю о покупке новой машины.



Что можно посмотреть относительно недорогое для семьи, надежное и чтобы нормально по автотрассе ехать? Намного ли дороже автомат?



Тойота Ярис нормальная машинка? Мне она показалась относительно недорогой

Добрый вечер! У Тойоты - все машины хорошее.
Вас сколько в семье? Какой бюджет? Сколько в год км проезжаете?

У меня, лично, Vw Golf 7 multifuel - ездить на заправку стало счастьем (литр e85 стоит 0,7€). В машине много места, большой багажник. Можнл посмотреть у Форда (Ford Kuda) с таким же топлевом (flex fuel). Уж много плюсов
Prolixe27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 04.02.2020, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Что можно посмотреть относительно недорогое для семьи, надежное и чтобы нормально по автотрассе ехать? Намного ли дороже автомат?
Тойота Ярис нормальная машинка? Мне она показалась относительно недорогой
Да, Toyota Yaris одна из самых надежных машин сейчас на рынке, при этом с хорошим параметром стоимость/качество.
Коробка-автомат конечно упрощает и делает более комфортным вождение, особенно в городе в пробках, но, к сожалению, менее надежный узел по-сравнению с механической коробкой.
У автомата повышается потребление топлива.
Кто-то не любит на автомате ездить в горах.
Лично я не люблю автомат из-за его" задумчивости" при обгонах, когда набрать скорость надо быстро, а автомат "тормозит".
Опять же молодому водителю начавшему свою "карьеру" на автомате очень трудно будет перестроиться потом на механику.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 04.02.2020, 20:55
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеProlixe27 пишет:
Добрый вечер! У Тойоты - все машины хорошее.
Вас сколько в семье? Какой бюджет? Сколько в год км проезжаете?
Спасибо! Нас трое в семье. Если новая, то думаю, что до 15 тысяч, это прямо максимум. По км не знаю, я еще никогда не ездила. Пару раз в год будем ездить в Лотарингию и обратно за 400 км в одну сторону


Посмотреть сообщениеProlixe27 пишет:
У меня, лично, Vw Golf 7 multifuel - ездить на заправку стало счастьем (литр e85 стоит 0,7€). В машине много места, большой багажник. Можнл посмотреть у Форда (Ford Kuda) с таким же топлевом (flex fuel). Уж много плюсов
Классная машина! Пока что вне нашего бюджета


Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Да, Toyota Yaris одна из самых надежных машин сейчас на рынке, при этом с хорошим параметром стоимость/качество.
Коробка-автомат конечно упрощает и делает более комфортным вождение, особенно в городе в пробках, но, к сожалению, менее надежный узел по-сравнению с механической коробкой.
У автомата повышается потребление топлива.
Кто-то не любит на автомате ездить в горах.
Лично я не люблю автомат из-за его" задумчивости" при обгонах, когда набрать скорость надо быстро, а автомат "тормозит".
Опять же молодому водителю начавшему свою "карьеру" на автомате очень трудно будет перестроиться потом на механику.
Спасибо за такой подробный ответ!

Я вижу, что все больше людей переходит на автомат. Даже мой инстуктор по вождению сказал, что следующая машина будет автомат. В то же время он мне посоветовал механику, чтобы не забыть, как это делается
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 04.02.2020, 21:05
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.869
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Я как раз в вам переадресую ваш же вопрос. Это все сильно завышенные цифры и только в теории. В последнее время материалы действительно улучшились и ремни стали более долговечными, но так не перешли в надежности отметки в 100 тыс км.

https://www.auto-moto.com/pratique/e...ion-23574.html
и вот
https://www.idgarages.com/fr-fr/pres...e-distribution

На практике когда вы покупаете подержанную машину и у вас нет уверенности и документа, что замена ремня грм, помпы и прочих роликов сделана прежним хозяином относительно недавно, то имеет смысл не откладывая провести эту замену самому чтобы не рисковать двигателем.
uspen, не вводите людей в заблуждение, а то ведь и будут искать автомобиль, на котором kit courroie de distribution avec pompe a eau заменен на 70-80 тыс. Таких автомобилей не найти, если только реальный пробег не в два раза выше. Или при таком же пробеге проведена замена тормозных дисков. Зачем их менять, если заусенец на диске почти не цепляется.
При пробеге 70-80 тыс. ничего кроме передних плакет не должно быть заменено. У задних обычно при таком пробеге износ около 40%и менять их потребуется когда меняют второй раз передние. Износ дисков по бокам у меня при пробеге 96 тыс. составляет передние 0,6 мм задние 0,4 мм. То есть менять передние тормозные диски вряд ли понадобится раньше 140 тыс. С колесами такая же история, передние поменял на 80 тыс. задние еще 1,5 мм до метки, то есть буду менять не раньше 100 тыс.
В Париже и других городах крупных аггломерациях, автомобиль изнашивается сильнее, поэтому автомобиль лучше покупать в провинции.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 04.02.2020, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Спасибо! Нас трое в семье. Если новая, то думаю, что до 15 тысяч, это прямо максимум.
Возможно не все знают, поэтому поделюсь.
Новую машину напрямую у концессионеров обычно покупают, когда денег не хватает и нужен кредит. Если денег в семье все же удается наскрести на полную стоимость, то имеет смысл посмотреть машину у мандатэров, которые продают те же новые машины с существенными скидками пользуясь разницей в ценах в странах Евросоюза. Или группируя заказы в пакет.

Например:
https://www.autoplanet.fr/neuve
https://www.elite-auto.fr/

Мы в свое время через autoplanet покупали для жены новую Aygo. оформление происходило в стенах концессионера Toyota в Париже. Там же и забирали авто. Это освобождает от необходимости выбивать скидку у концессионеров самому, когда даже 5% они представляют как большое одолжение. Когда реально получить 15-20% или даже больше.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 04.02.2020, 23:41
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Возможно не все знают, поэтому поделюсь.
Новую машину напрямую у концессионеров обычно покупают, когда денег не хватает и нужен кредит. Если денег в семье все же удается наскрести на полную стоимость, то имеет смысл посмотреть машину у мандатэров, которые продают те же новые машины с существенными скидками пользуясь разницей в ценах в странах Евросоюза. Или группируя заказы в пакет.

Например:
https://www.autoplanet.fr/neuve
https://www.elite-auto.fr/

Мы в свое время через autoplanet покупали для жены новую Aygo. оформление происходило в стенах концессионера Toyota в Париже. Там же и забирали авто. Это освобождает от необходимости выбивать скидку у концессионеров самому, когда даже 5% они представляют как большое одолжение. Когда реально получить 15-20% или даже больше.
Вау, спасибо! Не знала о таком варианте. Может, получится наскрести)))
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 04.02.2020, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
IdaLou, я посмотрела по ссылкам - в некоторых случаях предложения с финансированием!


uspen,
спасибо за ссылки. Для меня это новость.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.02.2020, 00:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
У автомата повышается потребление топлива.
.
Сейчас разницы в потреблении топлива между машинами с современной АКП и механической КП практически нет.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.02.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Ирис, спасибо, я как-то не обратила на это внимание. Вполне возможно, что на этих сайтах получится найти машинку
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 05.02.2020, 00:22
Дебютант
 
Аватара для Prolixe27
 
Дата рег-ции: 29.08.2019
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ирис, спасибо, я как-то не обратила на это внимание. Вполне возможно, что на этих сайтах получится найти машинку


Главное, смотрите внимательно на опции! Они часто отличаются от французских машин, тк у мандатэров новые машины купленные по всей Европе и не специально для французского рынка.

Я не согласна, с тем, что автоматическая коробка пьёт меньше. Читаю AutoPlus каждую неделю уже с давних лет, когда они делают тесты между машинами с авто и механической передачей, есть разница до сих пор! Разница уменьшается, но машина с механической передачей пьёт меньше. Единственное исключение : машина - гибрид (опять же у Тойоты).
Prolixe27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 05.02.2020, 06:44
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеProlixe27 пишет:
Разница уменьшается, но машина с механической передачей пьёт меньше.
Абсолютно верно.
И труба жрет обычно меньше чем нетурбо, зависит от режима конечно
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 05.02.2020, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.867
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
После обсуждений выше подумываю о покупке новой машины.
Разумно
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Что можно посмотреть относительно недорогое для семьи, надежное и чтобы нормально по автотрассе ехать?
Это взаимоисключающие критерии. Есть такое понятие как highway cruiser. Чем машина больше, тяжелее и мощнее (и соответственно дороже и по цене и в обслуживании и по топливу) тем лучше она на трассе. Трудно оспаривать законы физики.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 05.02.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
на 70 тыс км у машина обычно проходит детальную ревизию с заменой ремня грм двигателя, водяной помпы, часто тормозных дисков, резиновых пыльников и пр. Стоимость операции по замене деталей в вилке 1-1.5к€
Это Вы каких-то левых сайтов начитались.
Хотя бы просто потому, что на 70000км нет никакой "детальной ревизии".
Entretien/révision périodique, проводят при другом километраже, если брать наиболее близкий к Вашей цифре, будет 75 т. км. (в зависимости от марки и модели)
То, что меняют при 75 т.км. можно найти на каждую марку/модель, но этот révision является промежуточным между révision 60 и 90 т. km. и никак он не стОит 1-1,5к
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 05.02.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Лично я не люблю автомат из-за его" задумчивости" при обгонах, когда набрать скорость надо быстро, а автомат "тормозит".
19-й век какой-то...
Не пробовали пересесть на машину с современной коробкой?

Посмотреть сообщениеuspen пишет:
На практике когда вы покупаете подержанную машину и у вас нет уверенности и документа, что замена ремня грм, помпы и прочих роликов сделана прежним хозяином относительно недавно, то имеет смысл не откладывая провести эту замену самому
Простите, но на практике (в особенности, если сам покупатель - не механик), если нет уверенности, что прежний хозяин правильно следил за своим автомобилем, имеет смысл не покупать данный автомобиль.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX