Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 17.01.2020, 09:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеvikav пишет:
........автопилот для подстраховки, но вы сидите на расслабоне ........ руки всегда на руле должны быть, если нет, то 15 секунд и машина начинает останавливаться с аварийкой, кроме того, по закону нельзя. .......
Руки на руле ? В режиме автопилота ?

Нее, такую бибику точно покупать не буду
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 17.01.2020, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
timofeev, так ведь у всех свои критерии. Если Вам не надо - может быть, другим надо. На то и разнообразие рынка.

Мне вот интересно, как у Теслы и других машин, оснащенных круговой камерой или круговым парктроником по всему периметру, это работает - сколько времени нужно машине, чтобы обнаружить препятствие и оповестить о нем? А может, она умеет вовремя остановиться? Я имею в виду не препятствие в виде человека, с этим все понятно и известно, как это работает, а всякие бордюрчики, столбики, штырьки и прочие мелкие гадости.

Задумалась над этим, когда накануне вылета в РФ надо было срочно получить посылку в дальнем пункте выдачи, мысль в голове была одна - успеть, поэтому, выезжая из паркинга, я была невнимательна и напоролась боком на железный крюк, который торчит у нас на выезде из паркинга. У меня такое бывает в состоянии стресса и спешки - я уже всю машину по периметру обколотила за годы ее эксплуатации. В обычном спокойном состоянии я могу ювелирно припарковаться, например. С тех пор думаю серьезно о машине, по максимуму оснащенной искусственным интеллектом, чтобы контролировала себя в моменты, когда водитель не совсем в себе.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 17.01.2020, 12:06     Последний раз редактировалось timofeev; 17.01.2020 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, так ведь у всех свои критерии. Если Вам не надо - может быть, другим надо. На то и разнообразие рынка.
.
Ирис, так я тоже ищу автомобиль максимально адаптированный под мои потребности. И тема эта в том числе и об этом.
У той же Теслы много лишних опций, которые мне к примеру, не нужны совсем. НО, только стоило мне предложить обратить внимание сторонникам электрических, на Ниссан Леаф, так тут же посыпалось "Лиса и виноград", хотя у меня интереса к полностью электрическим никогда не было, о чем и раньше писал, обращая внимание на ограниченные возможности электрических автомобилей и своем интересе к подзаряжающимся гибридам, к которым кроме восторгов, тоже имеется много вопросов. Основном, это обман по чистому электрическому пробегу на полностью заряженной батарее. Пишут же, в технических характеристиках, пробег при постоянной скорости, иногда 90 км/час или даже иногда еще меньше, на ровной поверхности, вне населенных пунктов, без отопления-кондиционера и в дневное время.
В реале получается что вместо заявленных 50-60 для гибрида получается 25-30 километров. У Теслы, кстати тоже много потерь на вспомогательные функции, к примеру охлаждение летом или зимний подогрев батареи.
Давайте вот об этом поговорим.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 17.01.2020, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
обращая внимание на ограниченные возможности электрических автомобилей и своем интересе к подзаряжающимся гибридам, к которым кроме восторгов, тоже имеется много вопросов. Основном, это обман по чистому электрическому пробегу на полностью заряженной батарее. Пишут же, в технических характеристиках, пробег при постоянной скорости, иногда 90 км/час или даже иногда еще меньше, на ровной поверхности, вне населенных пунктов, без отопления-кондиционера и в дневное время.
В реале получается что вместо заявленных 50-60 для гибрида получается 25-30 километров. У Теслы, кстати тоже много потерь на вспомогательные функции, к примеру охлаждение летом или зимний подогрев батареи.
Давайте вот об этом поговорим.
timofeev, так чего говорить-то, надо делать. Испытать интересующие модели, например, результатами и ощущениями поделиться в теме. Еще полгода назад разговор возник в этой теме, но никакой новой информации я не добыла. Я читаю сайт caradisiac, и разные другие, но очень мало статей о плаг-инах, и, что очень важно, мало данных о последних модификациях плаг-инов. В прошлом году мы покатались на Хендай Ионик плаг-ине, в том числе, проверили, насколько хватило электрической батареи (надолго хватило, на 50 км при скорости автобана). Сейчас хочу сделать выборку последних моделек плаг-инов, которые нам подходят, в том числе, по размерам, и начну серьезно в этот вопрос вникать. Было бы неплохо, если бы еще кто-нибудь делился своими впечатлениями от испытания моделей, но таких, по всей видимости, нет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 17.01.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ирис, парктроники вообще палка о двух концах - они не видят низкие препятствия ( мой
опыт на Мини-кантримен, парктроник не заметил низкий "столбик"). Лучше камер пока, по моему опыту, ничего не придумали. Но я знаю нескольких человек, которые предпочитают парктроник, нежели камеру.
Что касается датчиков расстояния (между машинами, людьми), которые могут сработать при движении, это штука на любителя (мои любимые японцы, в том числе моя мазда, ими грешат). Особенно, если вдруг на центральном экране крупными буквами написано ТОРМОЗИТЕ !!! - тут и до инфаркта недалеко. )))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 17.01.2020, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Droopy, понятно. Мое самое больное место - это низкие препятствия как раз. А как Вы ездите со включенным датчиком расстояния? У нас тут в ИДФ любят ездить, приклеившись к другой машине, я думаю, что нормальное расстояние редко когда соблюдается.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 17.01.2020, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
В реале получается что вместо заявленных 50-60 для гибрида получается 25-30 километров.
кому принципиально важно проехать именно 50 км на электричестве , а не 30, то тогда брать гибрид не надо. А кому эта машина просто понравилась чем-то другим, а сколько км можно проехать на электрическом моторе не важно, те и берут.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 17.01.2020, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ирис, я всегда соблюдаю дистанцию. Я вообще очень внимательный водитель. Но удивилась, когда машина запищала. Меня, если честно, обилие электроники раздражает. Но, увы, сейчас у японцах даже в базовой комплектации столько всего понатыркано, что просто не оставляют выбора.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 17.01.2020, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ирис
Что касается датчиков расстояния (между машинами, людьми), которые могут сработать при движении, это штука на любителя (мои любимые японцы, в том числе моя мазда, ими грешат). Особенно, если вдруг на центральном экране крупными буквами написано ТОРМОЗИТЕ !!! - тут и до инфаркта недалеко. )))
Датчик расстояния можно отключить при желании.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 17.01.2020, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
А как эти машины заряжаются? Нужно покупать специальный блок для установки дома? И какой потом тариф на электричество?
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 20.01.2020, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
А как эти машины заряжаются?
эти это какие? тариф какой у Вас есть такой и есть.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 20.01.2020, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
кому принципиально важно проехать именно 50 км на электричестве , а не 30, то тогда брать гибрид не надо. А кому эта машина просто понравилась чем-то другим, а сколько км можно проехать на электрическом моторе не важно, те и берут.
Я не очень тут соглашусь, потому что, в случае с обычными машинами, и даже с простыми гибридами, технические характеристики модели относительно легко найти и проверить. В случае с плаг-инами - очень сложно. Существует сразу несколько норм по выбросу СО2 и по учету потребления топлива - вот сиди и разбирайся, что какая норма или цикл конкретно обозначает. Производитель указывает одни данные по расходу топлива, результаты конкретных тест-драйвов другие. И разница очень существенная. Вот, например, моделька BMW 2 серии: данные с сайта -

Performances / Consommation
Vitesse maxi 202 km/h
0 à 100 km/h 6,70 sec
Consommation urbaine NC
Consommation extra-urbaine NC
Consommation mixte 1,70 l / 100 km
Volume du réservoir 36 l
Emission de CO2 42 g/km
Bonus / Malus écologique 0 € de malus
NormeEuro EU6.2 (C and D-Temp)

А по данным независимого тест-драйва с ютюб-канала, который я чуть выше приводила, когда заканчивается электротяга, машина начинает расходовать по 13 литров на автотрассе. Слишком противоречивые данные находятся и их мало. Нет такого сейчас - чтобы найти достоверную fiche по машине плаг-ин, прямо информационный голод .

И количество километров на электрической тяге важно для тех, кто в Париж хочет ездить в дни "без машин". Мне важно знать, на сколько км я могу рассчитывать, чтобы предусматривать подзарядку на улице. В данный момент мой пробег на неделе не больше 50 км... Если я буду знать, что могу уложиться и несколько дней и не подзаряжать машину (проблема в отсутствии времени лишнего), я с удовольствием приобрету такую машину, но если это будет только 30 км, то для меня овчинка выделки не стоит, даже при условии того, что одна из зарядок прямо под домом будет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 20.01.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
начинает расходовать по 13 литров на автотрассе
если ехать более 130 км/ ч.,то да.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 20.01.2020, 20:01     Последний раз редактировалось Irbis; 20.01.2020 в 20:06..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
. Вот, например, моделька BMW 2 серии: данные с сайта -

Performances / Consommation
Vitesse maxi 202 km/h
0 à 100 km/h 6,70 sec
Consommation urbaine NC
Consommation extra-urbaine NC
Consommation mixte 1,70 l / 100 km
Volume du réservoir 36 l
Emission de CO2 42 g/km
Bonus / Malus écologique 0 € de malus
NormeEuro EU6.2 (C and D-Temp)

И количество километров на электрической тяге важно для тех, кто в Париж хочет ездить в дни "без машин". Мне важно знать, на сколько км я могу рассчитывать, чтобы предусматривать подзарядку на улице. В данный момент мой пробег на неделе не больше 50 км... Если я буду знать, что могу уложиться и несколько дней и не подзаряжать машину (проблема в отсутствии времени лишнего), я с удовольствием приобрету такую машину, но если это будет только 30 км, то для меня овчинка выделки не стоит, даже при условии того, что одна из зарядок прямо под домом будет.
Я так понимаю речь идет о модели BMW 225xe.
Думаю, что по городу точно эта машина не проедет на электрической тяге 50 км.
Largus пишет, что по городу электрическая автономность чуть более 30км.
https://www.largus.fr/amp/actualite-...e-7224390.html

Сайт motor1 пишет, что электрическая автномнось 222xe около 20 км. А если пробки , то только 14км
https://fr.motor1.com/reviews/300711...sommation/amp/
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 21.01.2020, 03:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.866
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Мне важно знать, на сколько км я могу рассчитывать, чтобы предусматривать подзарядку на улице. В данный момент мой пробег на неделе не больше 50 км... Если я буду знать, что могу уложиться и несколько дней и не подзаряжать машину (проблема в отсутствии времени лишнего), я с удовольствием приобрету такую машину, но если это будет только 30 км, то для меня овчинка выделки не стоит, даже при условии того, что одна из зарядок прямо под домом будет.
Тогда i3 - ваша машинка. Друзья взяли для внутригорода две штуки когда они только появились. Через год поменяли одну на точно такую же но с удлинителем пробега. ОЧЕНЬ довольны.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 21.01.2020, 16:09     Последний раз редактировалось Ирис; 21.01.2020 в 16:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Irbis, спасибо за ссылки. Сайт motor1 я еще не читала. У BMW 2 серии выходила первая версия плаг-ина как раз в 2016 году, о чем речь в статье по первой ссылке. Мы с тех пор ждали новой версии с увеличенным запасом хода на электричестве. Но я достаточно почитала об этой машине, чтобы понять, что по техническим характеристикам она не подходит. А жаль, ее кузов как раз подходит как нельзя лучше по размерам и прочим параметрам.


Dude, если бы у нас в семье было 2 машины априори, то и мучаться бы не пришлось. Взяли бы для города электричку, а для семейных поездок обычный другой автомобиль. Но у нас одна машина, и хочется, чтобы и на электричестве по городу, и до РФ на ней же доехать.

Сегодня звонила в концессию Тойоты, чтобы узнать, когда же реально дойдет до Франции новый RAV4 plug-in. Только в конце года, увы. Плюс время ожидания заказанной машины. Ох я зол, ох я зол, уже 100 лет назад они анонсировали выход этой модели.

В общем, взяла я очередной тест-драйв Ионика. Будь что будет. В нашей гибридной Хонде гибридная часть отсохла. Перестал работать stop and start и не переходит больше на электричество. Видимо, батарее конец пришел, а пробег-то всего 100 тыс. км.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 21.01.2020, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Ирис, а еще раз купить гибрид не хотите?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 21.01.2020, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
KOLIBRY, у меня идея "фикс" сейчас ездить по городу на электричестве и управлять этим процессом, т.е. не ждать, пока машина сама переключится, а самой режим выбирать. Вроде такое только у плаг-инов возможно.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 21.01.2020, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Ирис, судя по пробегу вашей Хонды у вас достаточный опыт в гибридах. Хочу с вами посоветоваться. Гибриды хороши в городском режиме. А мне придется теперь ее гонять 2 раза в год с Парижа на юг (отменили с этого года автопоезд. Все для блага человека!) Может продать, пока еще новая, и купить на бензине? Или ничего страшного, выдержит.. Просто особо не гнать?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 21.01.2020, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
KOLIBRY, у нас первый в жизни гибрид всего-то. У мужа на работе были Лексусы гибридные в лизинге, но они менялись каждые 3-4 года. Последний Лексус патрон юзает на даче на ЛБ одиночку.

2 раза в год всего придется ездить? Это ничего. Мы на своем гибриде уже много раз съездили до Испании и обратно, и вообще по всей Франции и Европе. У нас же одна машина, поэтому она эксплуатируется во всех режимах, и из всей суммы нашего пробега основное - это дальние путешествия. Обычно мы едем на скорости общего потока, а это от 140 до 150 кмЧ, я в Германии люблю на 200 погонять, это бывает совсем редко, раз в году - полет нормальный.

Насколько я поняла, по своему скромному опыту и разумению, главное в машине-гибриде - это гарантия на гибридную часть, батарею. Обычно, чтобы продать гибридные машины, концессии дают неплохую гарантию на эти батареи, лет 5 или на 200,000 пробега. Пока есть эта гарантия - можно быть спокойным.

Кстати, Вы не пробовали вычислять расход топлива Вашего Лексуса на автотрассе? Просто интересно. У нас есть на приборной доске формула для таких подсчетов, но мы с мужем технически убогие люди, не смогли разобраться, как пользоваться этой функцией.

Сейчас я готова взять новую машину в лизинг, чтобы не иметь ответственности за состояние батарей и вообще технической исправности машины.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 21.01.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Ирис, спасибо, успокоили.. А то дочь меня дергает, что продавать нужно..По авторуту у меня не было длинных пробегов, максимум пару часов, а теперь придется целый день, вот и засомневалась..
Расход топлива не пробовала вычислять. Он меня в любом случае устраивает
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 21.01.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
[B] В нашей гибридной Хонде гибридная часть отсохла. Перестал работать stop and start и не переходит больше на электричество. Видимо, батарее конец пришел, а пробег-то всего 100 тыс. км.
Ирис, 100 тыс это совсем мало, а что за Хонда и по годам ей сколько лет ? Я к Хондам вообще не равнодушен, просто обожаю эту марку.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 21.01.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ирис, судя по пробегу вашей Хонды у вас достаточный опыт в гибридах. Хочу с вами посоветоваться. Гибриды хороши в городском режиме. А мне придется теперь ее гонять 2 раза в год с Парижа на юг (отменили с этого года автопоезд. Все для блага человека!) Может продать, пока еще новая, и купить на бензине? Или ничего страшного, выдержит.. Просто особо не гнать?
Колибри, как это особо не гнать ? Ауторут дю солей 130 км/час ограничение. С такой скоростью на автобане любой автомобиль легко проедет 200 тыс. километров, только масло в двигателе менять и не забывать заправлять. Хоть на бензине, хоть на дизеле. Хоть вся электрическая, хоть гибридная.
У Вас же ведь гибридная Хонда с бензиновым двигателем. Если ее не вжикать в городе, а использовать Париж-ЛБ, то 200 тыс. она выдержит легко.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 22.01.2020, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
как это особо не гнать ?
Ну думала, может 110-120.. Я на своей держу всегда максимум разрешенную, но засомневалась насчет длинных расстояний.. Я ее люблю и жалею
Да, у меня не Хонда а Лексус.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 22.01.2020, 09:07     Последний раз редактировалось timofeev; 22.01.2020 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну думала, может 110-120.. Я на своей держу всегда максимум разрешенную, но засомневалась насчет длинных расстояний.. Я ее люблю и жалею
Да, у меня не Хонда а Лексус.
Колибри, зачем ее жалеть, тем более хорошие скоростные прогоны благоприятны для мотора.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 22.01.2020, 11:08     Последний раз редактировалось Ирис; 22.01.2020 в 11:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Ирис, 100 тыс это совсем мало, а что за Хонда и по годам ей сколько лет ? Я к Хондам вообще не равнодушен, просто обожаю эту марку.
timofeev, ну а нам придется коварно изменить этой марке, потому что на данный момент нет у них подходящих моделей. Скушный модельный ряд представлен на европейском рынке. Если посмотреть американский сайт, там повеселей. А цены - красота! Мой муж "тащится" от модели Insight гибрид, так в Америке она продается, а в Европе больше нет. Еще в прошлом были интересные, совсем необычные модельки, например, FR-V. Но все хорошее, почему-то, всегда заканчивается

HR-V какая-то безликая модель стала, вместо прежней вполне концептуальной HR-V Joy machine. Я сегодня звонила в Хонду, чтобы разведать, когда придет во Францию HR-V плаг-ин, поскольку менеджер еще в прошлом году поселил надежду, так ответ был, как всегда - они не знают, когда эта модель придет. Но придет, ждите

Хондовская "нетленка" - это, конечно, CR-V, которая все так же хороша в новых версиях, но для нас это пока слишком "хорошая" машина. Когда мы ее испытывали в прошлом году, сразу же представили, как быстро ее дети разнесут. Они пока не понимают, что такое бережливое отношение к вещам. Может быть, через несколько лет. У CR-V есть интересная 7-местная версия, но не гибридная.

Нашей машине 6 лет, и вот совсем неожиданно прекратила работать ее гибридная часть. Не ожидала, если честно. Скоро очередное техобслуживание, посмотрим, что там скажут.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 22.01.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
timofeev, ну а нам придется коварно изменить этой марке, потому что на данный момент нет у них подходящих моделей. Скушный модельный ряд представлен на европейском рынке. Если посмотреть американский сайт, там повеселей. А цены - красота! Мой муж "тащится" от модели Insight гибрид, так в Америке она продается, а в Европе больше нет. Еще в прошлом были интересные, совсем необычные модельки, например, FR-V. Но все хорошее, почему-то, всегда заканчивается

HR-V какая-то безликая модель стала, вместо прежней вполне концептуальной HR-V Joy machine. Я сегодня звонила в Хонду, чтобы разведать, когда придет во Францию HR-V плаг-ин, поскольку менеджер еще в прошлом году поселил надежду, так ответ был, как всегда - они не знают, когда эта модель придет. Но придет, ждите

Хондовская "нетленка" - это, конечно, CR-V, которая все так же хороша в новых версиях, но для нас это пока слишком "хорошая" машина. Когда мы ее испытывали в прошлом году, сразу же представили, как быстро ее дети разнесут. Они пока не понимают, что такое бережливое отношение к вещам. Может быть, через несколько лет. У CR-V есть интересная 7-местная версия, но не гибридная.

Нашей машине 6 лет, и вот совсем неожиданно прекратила работать ее гибридная часть. Не ожидала, если честно. Скоро очередное техобслуживание, посмотрим, что там скажут.
Ирис, согласен с Вами. Insight гибрид мне тоже очень нравится, но подошел больше бы подзаряжающийся Ниссан Рок, но он тоже только в Америке. А завозить, растаможивать и проходить Мин, это такая головная боль...
Вот поэтому тоже жду подзаряжающийся 7 местный паркетник.

Вы потом напишите, что за проблема была. Скорее всего что нибудь незначительное ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 22.01.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
хорошие скоростные прогоны благоприятны для мотора.
Ну почему-то часто пишут, что гибиды - это лучше для города, а не для авторута. Или это по части расхода бензина? В общем, не очень соображаю в этом, поэтому и засомневалась..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.01.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Нашей машине 6 лет, и вот совсем неожиданно прекратила работать ее гибридная часть.
Т.е. электрический мотор? Но чисто на бензине она ездит?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.01.2020, 13:44
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.867
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну почему-то часто пишут, что гибиды - это лучше для города, а не для авторута. Или это по части расхода бензина? В общем, не очень соображаю в этом, поэтому и засомневалась..
Скорее это расход, тем более что гибриды на 90% с бензиновым двигателем, который с увеличением скорости расходует больше дизельного. Но 130 в Франции, это не 200 по Германии, то и расход топлива не напрягает.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 08:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX