Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 21.11.2013, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Чушь. Наверное, французским акушеркам лучше знать, сколько детям при матерях сидеть, нежели природой задумано. Из разряда: кормите пудрой, а не грудным молоком, она более полезна и питательна.
Это кстати общеизвестный факт, что плацента стареет, но конечно не является показанием к вызыванию родов, только в случае реальной опасности для ребенка. У нас кстати наоборот призывают всех к грудному кормлению
mol80 вне форумов  
  #152
Старое 21.11.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.687
mol80, я не вижу большой драммы в том, что Вас отправили на жизненно-важное для ребенка УЗИ за 250 км от дома на 39ой неделе. Я сама ездила в этот раз с двумя детьми и за рулем на 38ой неделе 350 км в один конец и столько же обратно. Пила Спасфон до и после дороги. Ездила с разрешения медсостава, конечно же.

Все зависит от организма, от шейки, от положения ребенка.
Campanule вне форумов  
  #153
Старое 21.11.2013, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Campanule, спасибо. У меня вопрос ехать или не ехать даже не вставал ну что поделаешь, если специалисты не везде есть...
mol80 вне форумов  
  #154
Старое 21.11.2013, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.687
mol80, конечно. Единственное, что можно было бы трансфер на скорой организовать. Но, видимо, врач Ваш посчитал, что риск родов очень мал.
Campanule вне форумов  
  #155
Старое 21.11.2013, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
тк сомнений быть никаких просто не может, по крайней мере у меня. И терять ребенка при родах только из-за того, что надо было ехать 250 км, вряд ли кому-то захотелось бы.
Если вы здесь публично этот сюжет написали, значит, хотели иметь общественные мнения. Я вам написала свое. Естественно, каждый решает в этой теме все сам. И по-другому и быть не может. Я очень не люблю тип врачей, перестраховщиков-психопатов, которым много чего мерещится, а платит за это - мать со своим ребенком. Им за их перестраховки - ничего. Они, как бы, действуют по регламенту. А расхлебывают все мамаши. Мне такой узист попался, например.
Fragaria вне форумов  
  #156
Старое 21.11.2013, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но, видимо, врач Ваш посчитал, что риск родов очень мал.
Посчитал, что риск родов очень мал и поэтому предложил раскрыть шейку руками ?
Fragaria вне форумов  
  #157
Старое 21.11.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Я очень не люблю тип врачей, перестраховщиков-психопатов, которым много чего мерещится, а платит за это - мать со своим ребенком. Им за их перестраховки - ничего.
Мое личное ИМХО - я больше доверяю тому врачу, который мне честно скажет "я не знаю, не уверен, боюсь ошибиться" и пр... и пошлет меня к другому специалисту на проверку, чем начнет действовать от фонаря: назначать лекарства и пустит все на самотек. Во втором случае мне кажется пациенты страдают гораздо больше чем в первом при перестраховке.

Я тоже ничего критического в действиях врача mol80 не вижу.
Предупрежден - значит вооружен!
Единственное чем "не повезло" mol80, что она живет не в Париже, где есть куча всяких специалистов почти в пешой доступности. Но все жить в Париже и его регионе не могут. Увы.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #158
Старое 21.11.2013, 12:32     Последний раз редактировалось mol80; 21.11.2013 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Вот-вот, я тоже не считаю отрицатальный результат в минус врачу. Если б не дай бог все подтвердилось, наверно реакция у всех была б однозначная - какой врач молодец! А там как и написала Fragaria, каждый сам для себя расставляет приоритеты

Да могу только добавить, что никакой речи о перестраховки, мерещении не идет. Речь идет о конкретных показателях и отклонениях, подтвержденными и узистом и тд. Просто вдаваться в тонкости медицинских вопросов тут ни к чему.
mol80 вне форумов  
  #159
Старое 21.11.2013, 14:59
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
avion_rouge, как вы сходили ко врачу? Что говорят?

Я вот только вернулась и как обычно не без приключений Врачу не понравилось на узи сердце малыша, не то, чтобы что-то прям ах, но решил все-таки перестраховаться и направил на эхо, которое внутриутробно делает в нашем регионе один единственный специалист за 250 км от нас!!!! Вообщем вопрос путешествий на машине на длинные дистанции в 39 недель как то даже не вставал... Подтверждаю, возможно, но тяжело. Туда всю дорогу были схватки ежеминутные, но тренировочные. На обратный путь побежала в аптеку за спасфоном. В итоге вроде как всё нормально с сердечком, но эхо сразу после рождения сделать надо будет , чтобы уж подтвердить на 100%.
В связи с этим естественно все остальные моменты как то быстро ушли на второй план, а вот сейчас дома опять куча вопросов.
Сказал, что головка опустилась, но шейка еще закрыта. Предложил ее простимулировать механически (decoller le col avec les mains). Нам про такое на курсах рассказывали. И вот я теперь думаю, а зачем? Или может лучше так, чем потом лекарствами? Девочки с опытом, что скажите? И еще такой вопрос: если головка уже опустилась и он ее даже при осмотре прощупал, значит ли это, что когда начнется процесс открытия, всё это может быстро пойти или нет? Я всё о том, чтоб успеть доехать, тем более в связи с последними открытиями тк я так поняла, что присутствие педиатора будет необходимо...
А так у нас маленькая креветка под 3 кг
ничего себе у Вас события. Пусть все будет хорошо, у малыша и у Вас! Представляю, как Вы ехали эти 250 км... Надеюсь очень, что Ваш врач перестраховался (и молодец! и я бы тоже проехала сколько нужно в такой ситуации, чтобы знать, что с моим ребенком), и все в норме.
Я тоже вчера ходила к врачу. Головка совсем низко (удивительно, что я ее не ощущаю так), прямо на выходе якобы. Шейки уже нет совсем, она мягкая, но очень-очень сзади (col très posterieur), закрыта пробкой... Сказали, что к 1 декабря, моему сроку, точно все произойдет, но не сегодня и не завтра-послезавтра. Схваток нет, болей нет... Я прибавила килограмм, вот тебе и пироженки. про вес ребенка ничего не сказали, но я предположу, что мы выйдем за предсказанные на УЗИ 3400...

У кого было подобное - сглаженная шейка, но очень-очень сзади, а ребенок низко - как это в родах проявляется? Спросила врача, она говорит, что может все быстро происходить, но в любом случае шейка должна открыться, и это может длиться неизвестно сколько... Ну и если к 1 декабря не рожу, то приехать в роддом на мониторинг.
Вот такие дела. Теперь еще уговаривать придется нашу детку.
avion_rouge вне форумов  
  #160
Старое 21.11.2013, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
avion_rouge, спасибо, да я тоже надеюсь, что и после родов ничего не подтвердиться.
У меня видимо как у вас, всё готово только шейка не открывается, правда не знаю, где она... Два дня уже тянет сильно живот особенно ночью как перед месячными, всё надеюсь, что вот вот процесс пошел, а схватки....а схватки отдыхают...
Мне в понедельник ко врачу теперь, посмотрим, что скажет, но на стимулирование даже такое пока я не настроена, если только действительно будут какие-то серьезные показания. Правда и перехаживать мне тоже нельзя, иначе скорее всего будет второе кесарево (мне так кажется почему то).

Вообщем придется нам с вами и правда уговаривать наших бебиков . Ну ничего, осталось то совсем ничего ... Прорвутся
mol80 вне форумов  
  #161
Старое 21.11.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
У кого было подобное - сглаженная шейка, но очень-очень сзади, а ребенок низко - как это в родах проявляется? Спросила врача, она говорит, что может все быстро происходить, но в любом случае шейка должна открыться, и это может длиться неизвестно сколько... Ну и если к 1 декабря не рожу, то приехать в роддом на мониторинг.
Вот такие дела. Теперь еще уговаривать придется нашу детку.
avion_rouge, у меня ребенок был очень низко весь последний месяц, и мне говорили что "une fois ca commence, ca peut aller tres vite", но я еще до роддома дома сидела два дня со схватками и в самом роддоме 10 часов (прибыли с раскрытием в 4 см, не обошлось к сожалению и без окситоцина на 7 см, так как дело никуда не двигалось - т.е. без этого вмешательства могло бы быть и дольше)
Viviena вне форумов  
  #162
Старое 21.11.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
;1060333514 пишет:
Предложил ее простимулировать механически (decoller le col avec les mains). Нам про такое на курсах рассказывали. И вот я теперь думаю, а зачем? Или может лучше так, чем потом лекарствами? Девочки с опытом, что скажите?
Мне делала такопе врач. Я настолько устала, почти не могла спать, что уже хотелось поскорее родить. Было у меня 39 недель, 2 см открытия и почти сглаженая шейка. Родила только через 2 суток после этого. Немного неприятная процедура, слегка кровило после. А дальше всё своим ходом пошло.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #163
Старое 21.11.2013, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Девочки, а магний при каких проблемах назначают?
Fragaria вне форумов  
  #164
Старое 21.11.2013, 15:44
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
avion_rouge, у меня ребенок был очень низко весь последний месяц, и мне говорили что "une fois ca commence, ca peut aller tres vite", но я еще до роддома дома сидела два дня со схватками и в самом роддоме 10 часов (прибыли с раскрытием в 4 см, не обошлось к сожалению и без окситоцина на 7 см, так как дело никуда не двигалось - т.е. без этого вмешательства могло бы быть и дольше)
спасибо Вам за ответ! вот это дела... а ведь у меня пока даже и схваток нет! надо поговорить с малышкой. Я ее упрашивала подождать вот теперь надо как-то убедить рождаться
avion_rouge вне форумов  
  #165
Старое 21.11.2013, 15:50
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Девочки, а магний при каких проблемах назначают?
мне назначили при сильных судорогах в ногах на 30 неделе в течение месяца (ночью невозможно было уснуть, ноги как не мои, такое вытворяли, крючило жутко. Так сказывался недостаток магния.
В первые три месяца еще назначали, для общего спокойствия и расслабления мышц матки.
avion_rouge вне форумов  
  #166
Старое 21.11.2013, 15:52
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
avion_rouge, спасибо, да я тоже надеюсь, что и после родов ничего не подтвердиться.
У меня видимо как у вас, всё готово только шейка не открывается, правда не знаю, где она... Два дня уже тянет сильно живот особенно ночью как перед месячными, всё надеюсь, что вот вот процесс пошел, а схватки....а схватки отдыхают...
Мне в понедельник ко врачу теперь, посмотрим, что скажет, но на стимулирование даже такое пока я не настроена, если только действительно будут какие-то серьезные показания. Правда и перехаживать мне тоже нельзя, иначе скорее всего будет второе кесарево (мне так кажется почему то).

Вообщем придется нам с вами и правда уговаривать наших бебиков . Ну ничего, осталось то совсем ничего ... Прорвутся
И у меня не открывается, просто сгладилась совсем... У Вас, наверное, вправду процесс пошел! Про стимулирование мне вообще ни слова не сказали, ходите, ждите...
начинаю уговаривать мою крошку
avion_rouge вне форумов  
  #167
Старое 21.11.2013, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Я почитала, в каких продуктах содержится магний. Оказывается, орехи кешью очень неоднозначный продукт. Между оболочкой ореха и скорлупой содержится крайне едкое вещество, которое уничтожается при производстве орехов. То есть его безопасность зависит от технологии производителя. Выходит, его есть не слишком желательно.
Fragaria вне форумов  
  #168
Старое 21.11.2013, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Девочки, а магний при каких проблемах назначают?
Еще при тонусе назначают, тянущих болях в животе, бессонице... Вообщем многофунциональный препарат
mol80 вне форумов  
  #169
Старое 21.11.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
avion_rouge, vetka-ferney, Viviena, а как определяется сглаженна шейка или нет, при осмотре? Мне вот про это врач ничего не сказал или я не поняла, но при осмотре сказал, что головку уже явно чувствует, а сама шейка закрыта. Я так понимаю, что это и есть сглаженная шейка? Иначе как бы он головку почувствовал....
mol80 вне форумов  
  #170
Старое 21.11.2013, 16:13
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
Я почитала, в каких продуктах содержится магний. Оказывается, орехи кешью очень неоднозначный продукт. Между оболочкой ореха и скорлупой содержится крайне едкое вещество, которое уничтожается при производстве орехов. То есть его безопасность зависит от технологии производителя. Выходит, его есть не слишком желательно.
мне выписали Formag, на морском магнии. но он стоит в два раза дороже обычного. И потом еще какой-то, помню, что было указано magnesium marin
avion_rouge вне форумов  
  #171
Старое 21.11.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
avion_rouge, vetka-ferney, Viviena, а как определяется сглаженна шейка или нет, при осмотре? Мне вот про это врач ничего не сказал или я не поняла, но при осмотре сказал, что головку уже явно чувствует, а сама шейка закрыта. Я так понимаю, что это и есть сглаженная шейка? Иначе как бы он головку почувствовал....
даже не знаю, видимо, при ручном осмотре как-то ощущается. Врач сказала так - шейки у вас вообще уже нет, можно сказать...
avion_rouge вне форумов  
  #172
Старое 21.11.2013, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
спасибо Вам за ответ! вот это дела... а ведь у меня пока даже и схваток нет! надо поговорить с малышкой. Я ее упрашивала подождать вот теперь надо как-то убедить рождаться
Поговорите, поговорите
Забыла уточнить, что хоть и на длительность процесса низкое положение ребенка не повлияло, зато он чуть ли не сам из меня выскочил (при потугах мне сказали "помогать" ему, т.е. тужиться под конец схватки только), так что это хорошо, что ваш малыш низко!

А еще (я родила в 40 недель + 4 дня) мне акушерка на мониторинге сказала, что ребенок низко и уже engage, но что роды не начинаются, потому что я сама не готова - я к тому моменту была уже достаточно уставшая... Посоветовала отдохнуть и набраться сил (а я до этого все по лестницам бегала), так что я два дня только ела и спала - и после этого и начались роды...
Удачи вам и всем, кому скоро предстоит это знаменательное событие!
Viviena вне форумов  
  #173
Старое 21.11.2013, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
авион_роуге, ветка-фернеы, Вивиена, а как определяется сглаженна шейка или нет, при осмотре? Мне вот про это врач ничего не сказал или я не поняла, но при осмотре сказал, что головку уже явно чувствует, а сама шейка закрыта. Я так понимаю, что это и есть сглаженная шейка? Иначе как бы он головку почувствовал....
В течение всей беременности, шейка матки закрыта и "длинная" (на рисунке на воронку похоже), и при подготовке к родам она "сглаживается", т.е. "хвост" воронки исчезает, перед тем как начать раскрыватся
Viviena вне форумов  
  #174
Старое 21.11.2013, 16:37
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
А еще (я родила в 40 недель + 4 дня) мне акушерка на мониторинге сказала, что ребенок низко и уже engage, но что роды не начинаются, потому что я сама не готова - я к тому моменту была уже достаточно уставшая... Посоветовала отдохнуть и набраться сил (а я до этого все по лестницам бегала), так что я два дня только ела и спала - и после этого и начались роды...
Удачи вам и всем, кому скоро предстоит это знаменательное событие!
спасибо за пожелания! я сходила в салон и навела красоту - постриглась, покрасила корни собиралась по лестнице своей походить теперь думаю, лучше поесть и поспать))))
avion_rouge вне форумов  
  #175
Старое 21.11.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
И я только от доктора, он меня расстроил, сказал шейка хоть и длинная и закрыта, но мягкая, и надо быть осторожной. У кого то так было? Я вроде и так не особо активничаю, работаю из дома за компьютером. У меня только конец 27 недели
В общем сказал больше отдыхать, меньше ездить на машине, и не поднимать тяжелое. Я в принципе соблюдаю и так эти правила.
lisi4ka2009 вне форумов  
  #176
Старое 21.11.2013, 18:05
Бывалый
 
Аватара для fiavita
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 138
Smile

Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Добро Пожаловать ,во всяком случае в списке с двойнями нету по моему ,вы первая У вас ПДР в марте ?
Спасибо! Может кто-то подтянется!
ПДР -А тут я уже не знаю, по идеи на 8 марта! Но скорее всего на февраль нужно ориентироватся
fiavita вне форумов  
  #177
Старое 21.11.2013, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
теперь думаю, лучше поесть и поспать))))
Поесть и поспать, оно всегда лучше.
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
magnesium marin
Меня магний очень интересует, но пока попробую из продуктов его повыуживать.
Fragaria вне форумов  
  #178
Старое 21.11.2013, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
fiavita, добро пожаловать! Я на 8 марта запишу в табличку, а там подкорректируем, если будут изменения!

Bolara - 24 ноября 2013 (2д)
Vladislava - 25 ноября 2013
Campanule - 26 ноября 2013 (3д)


avion_rouge - 1 декабря 2013 (1д)
mol80 - 2 декабря 2013 (2м)
anastassiya - 6 декабря 2013 (1)
Oksana27 - 12 декабря (1)
Alinda - 11 декабря (2)


Anna Rusalka - 3 января 2014 (1)
Issida - 10 января 2014 (1)
Kirav - 27 января (1д)


korica - 5 февраля 2014 (1м)
Arianna - 10 февраля 2014 (1д)
Faleza - 10 февраля 2014 (м)
Tinochka - 15 февраля (1м)
хHelenaх - 17 февраля 2014 (м)
lisi4ka2009 - 20 февраля 2014 (1д)
elena i baby - 23 февраля 2014 (2м)


lastoch-ka - 7 марта 2014 (1д)
Fiavita - 8 марта (двойня)
Kaza4ka - 17 марта 2014
Alena0919 - 25 марта 2014 (1)
Svetti - конец марта 2014
Btwin - конец марта 2014 (2)


Prostomatilda - 2 апреля
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #179
Старое 21.11.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Bolara, Вы еще с нами? Как у Вас дела?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #180
Старое 21.11.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
lisi4ka2009, не нужно расстраиваться , берегитесь и все, это не приговор, у меня была твердая но короткая, у кого то открытая, потом еще роды запаздывали, с мужем тоже осторожней если вам доктор не говорил, шейку проверяйте , низ живота будет болеть, спасфон, если такая и останется нет тенденции открываться или сглаживаться то просто она у вас такая и все
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 15 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3016 04.08.2013 12:33
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 19:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX