Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.05.2004, 21:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Tsupa пишет:
Я вот еще не совсем поняла с частными клиниками,ведь если страховка нормальная,покрывает все,то им должно быть до лампочки,сколько я хочу приемов,анализов и пр.обслед
Дополнительная страховка возвращает тольку ту часть, которую не покрыла базовая страховка. Так что за все анализы, на которые направляет врач, в большей части платит все та же базовая страховка. Сейчас идет волна разговоров о том, что французы, мол, с любой ранкой бегут к врачу, расходы у Секю непомерные, урезать надо... Врачей толи проверяют на предмет необходимости направлений на тот или иной анализ, толи дают им какие-то квоты... Этот момент я точно не знаю. Знаю только, что неохотно они отправялют на анализы.
marykar вне форумов  
  #32
Старое 23.05.2004, 21:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Конечно частным до лампочки, если у вас есть страховка плюс мютюэль, то одинаково где наблюдаться. А жалобы ничего не изменят, даже если вы будете звонить в "орд де медса", каждый врач найдет отговорку,да им и не то того, чтобы такие мелкие жалобы разбирать, скажите какие же мелкие, если человека не лечат, без коментариев...
Если врач говорит, что анализы не нужны, то вставайте и уходите, правда прийдется искать другого, что часто проблематично, но тратить время с таким еще хуже. Видно на кого нарвешься, но мой сразу принялся за дело, а попасть к ней очень трудно, да и она одна единственная на наш 30 тысячный городок плюс все деревни.
nouvelle вне форумов  
  #33
Старое 23.05.2004, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Lutik пишет:
Не делают УЗИ головного мозга до года детям
Насчет всего остального не знаю, но моей дочери делали УЗИ в возрасте нескольких месяцев. Врач высказался в том смысле, что, скорее всего, все у вас в порядке, но давайте на всякий случай сделаем.

marykar пишет:
наблюдаться у одного семейного врача годами, налаживать с ним крепкие неразрывные связи и все лечить через него
Это, по-моему, идеальный вариант, даже при наличии хороших специалистов.
Cocooneuse вне форумов  
  #34
Старое 24.05.2004, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Tsupa пишет:
Ну и как разорвать этот порочный круг?Куды жаловаться?Мерам,префектам,в комитет по защите женщин???может в тот же Секю(не знаю,как правильно)
Есть спец. организация, которая разбирает врачебные ошибки, у нее есть и сайт и там бланк жалобы дан, потом найду журнал, где это написано. Разбирательство это длится довольно долго, с комиссией и т.п. Причем там сразу написали, что если врач вам прописал лекарство, которое дало аллергию (а вы не знали, что аллергичны и не предупредили) или не помогло -- это не его ошибка, на такую ошибку он имеет право. Выигрышное дело, если прописали два взаимоисключаемых препарата (обязательно приложить рецепты) или при операции забыли внутри какой-нибудь тампон. А если вы считаете, что вас не правильно лечат, то такую жалобу никто не будет рассматривать.
Miel вне форумов  
  #35
Старое 24.05.2004, 11:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Поскольку я сама уже способна ставить себе диагноз и назначать лечение


И чего вам так не везет всем, мне хорошие врачи попались...
Miel вне форумов  
  #36
Старое 24.05.2004, 11:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Тут выкидыши не сохраняют, зато Секю оплачивает две попытки сделать ребенка в пробирке (а это несколько тысяч евро). У меня одна знакомая наконец-то родила девочку после такой операции (первая была неудачна). Интересно, есть ли ограничения по возрасту ?
Miel вне форумов  
  #37
Старое 24.05.2004, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Miel, не две попытки, а четыре, а возраст обычно роли не играет, просто надо учитывать, что вероятность для женщины до 30 лет забеременеть составляет 25% как при нормальном оплодотворении, а потом уменьшается, но есть женщины, которые беременеют и в 45, но с большой вероятностью выкидыша и болезни монголизма для ребенка; добавлю, что все зависит от яичников, бывает, что у даже молодых они не отвечают на стимуляцию.
nouvelle вне форумов  
  #38
Старое 24.05.2004, 11:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Неужели и в 50 лет тебя на эту операцию направят? Мне не верится, что нет ограничений.
Miel вне форумов  
  #39
Старое 24.05.2004, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Вообще-то в 50 поздновато, но в 45 запросто могут, все зависит от яичников, если они прекрасно работают и не перешли в стадию менопаузы, то почему бы и нет, все зависит от центра, одни берутся , другие нет. А до ФИВ надо подавать кучу анализов и только по их результату могут направить, но честно говоря, если врач видит, что нет надежды, то не берут таких женщин - Secu не резиновая.
nouvelle вне форумов  
  #40
Старое 24.05.2004, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
Привет! какая интересная тема! БРАВО девушки
вопрос практически по ней:
в студенческую мед. страховку ведение родов и сами роды входят? или на родину рожать отправят?

спасибо
Vagabond вне форумов  
  #41
Старое 24.05.2004, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Vagabond пишет:
в студенческую мед. страховку ведение родов и сами роды входят? или на родину рожать отправят?
 Насколько я знаю,роды принимают,даже если у вас нет страховки,никто вас не отправит на родину,а вот ведение беременности...?это вам надо вашу страховку читать(я так понимаю она российская?)
Tsupa вне форумов  
  #42
Старое 24.05.2004, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
хммм, да нет, я надеюсь поступить и получить, соответственно, обязательную французскую
Vagabond вне форумов  
  #43
Старое 24.05.2004, 16:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цитата:
Цитата
Цитата:
Цитата
Я от очень многих слышала, что лекарства из России сюда присылают.
Одна моя подруга (русская, живёт сейчас в Дании) стала врачом, объясняя это так: "Хоть кто-то своих лечить будет"...

Мед. страховка студентам обязательная положена только до 26 лет, я приехала сюда учиться после 26 лет, у меня не было её, но поскольку я была стипендиаткой, мне оплачивали дополнительную. Обязательная не всё оплачивает в любом случае, но рожать домой точно не отправят.
maman N вне форумов  
  #44
Старое 24.05.2004, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
И где он, идеал?.. Примеры с исторической родины: поступила с резаной раной руки часов в 7 вечера, причем скорая облаяла за то, что якобы вызвала по пустяку. Пустяк, правда, подлежал срочной операции Прождала операцию до 3 ночи, выбралась оттуда в 5 утра.
Диагнозы себе ставила с 12 лет, чем сильно бесила врачей Одну пришлось чуть не под пистолетом заставлять выписывать направление на рентген, она почему-то не слышала или не хотела слышать отсутсвия дыхательных шумов в легком. Оказалось - крупный очаг. Папу местные, в том числе и светила, залечили - никто не смог диагностировать крупный инфаркт. И еще многое можно было бы писать. Вывод: на свете бывает всяко. Нигде в мире никто на сто процентов не лучше аналогов в другой стране.
А еще мне неясно, почему препаратами на основе лецитина "лечат" кучу болезней, в том числе и цирроз печени, а вобензимом вообще все болезни. Не на Западе, нет
Vobla вне форумов  
  #45
Старое 24.05.2004, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.04.2003
Откуда: Moscou - St.Etienne -Le Montceau - Chine
Сообщения: 312
ясно пока до 26, а там через год увидим кстати, маман, извините, что вопрос не в тему... может вы в курсе, сколько стоит страховка после 26, если ты не стипендиат ?

спасибо
Vagabond вне форумов  
  #46
Старое 24.05.2004, 18:42     Последний раз редактировалось Tsupa; 24.05.2004 в 18:52..
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Кто про что,а я опять о своем,а наболевшем!Вот, нарыла!
http://www.sosgrossesse.org/
У них видите-ли положено 7 консультаций,первая с 3-го месяца!А так же причина почти всех ранних выкидышей в том,что "природа устраняет зародыши,которые она считает несовершенными(хромосомы плохие)."А как на счет того,чтоб этой природе помочь??...НИ СЛОВА!
Буду искать дальше,может быть все-таки есть здесь наподобие Sexual health clinic?

Tsupa вне форумов  
  #47
Старое 24.05.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Не с 3, а до 3 месяца. До 14 недель Вы ДОЛЖНЫ доктору показаться и получить так называемую "Декларасьон де гроссэс". 7 визитов, да это , действительно, 7 ОБЯЗАТЕЛьНЫХ и никак не меньшее их количество ... если есть какие-то проблемы, то назначат дополнительные посещения.
Здесь уже писали, что если было 3 выкидыша, то тогда начинают природе помогать....И препараты "помощи" и "стимуляции" даже в России прописывают французские
poisson вне форумов  
  #48
Старое 24.05.2004, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tsupa пишет:
природа устраняет зародыши,которые она считает несовершенными(хромосомы плохие)."А как на счет того,чтоб этой природе помочь??...НИ СЛОВА!
Помочь устранят несовершенные (с какими-то отклонениями от нормы)зародыши? Вроде, природа сама с этим неплохо справляется.
Cime вне форумов  
  #49
Старое 24.05.2004, 21:21
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Cime пишет:
Помочь устранят несовершенные (с какими-то отклонениями от нормы)зародыши? Вроде, природа сама с этим неплохо справляется.
Да нет,милая Cime, помочь природе считать их совершенными!

poisson пишет:
Здесь уже писали, что если было 3 выкидыша, то тогда начинают природе помогать..
poisson, Такого мы допустить никак не моГем!
Tsupa вне форумов  
  #50
Старое 25.05.2004, 11:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Цитата:
может вы в курсе, сколько стоит страховка после 26, если ты не стипендиат ?
Это зависит от условий, от того, сколько и за что возмещают. Цены где-то 700 - 1000 евро в год. За меня платили в 95-96 уч.году 6000 франков за учебный, не календарный год. Зубные коронки и протезы не входили в страховку и вообще лечение зубов было ограничено.
Когда я была студенткой-стипендиаткой, мне оплачивали студенческую страховку МНЭФ, так я ВАС ОЧЕНЬ ПРЕДОСТЕРЕГАЮ, чтобы Вы туда не обращались, они делают всё, чтобы ничего не возмещать: документы теряют, голову морочат и прочее, принцип такой " протянуть резину, а потом ин.студент уедет и ничего возмещать не пидётся".
Трое моих друзей французов выступали посредниками между мной и МНЭФ,
дело чуть до суда не дошло. Они мне до сих не возместили около деньги за анализ крови, который обязательный для заключения гражданского брака. А остальное возместили после многомесячной борьбы и крови много попортили.
Говорят СМЕРЕП неплохая страховка и более честная.
Однако, когда нет секюрите сосьяль могут возникать проблемы, как с мютюэлью, так и с врачами,больницами, мед.учреждениями, куда Вы обращаетесь потому, что для них - это особый случай. Будьте к этому готовы.
maman N вне форумов  
  #51
Старое 25.05.2004, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Julietta
 
Дата рег-ции: 30.08.2003
Откуда: Питер
Сообщения: 39
А я вот о себе хочу написать.Случилась у меня прошлым летом проблемка и пошла я с неи в центр (в Питере) ,кот. занимается только гинекологическими проблемами(центр не частныи,при род-доме,но платный).И пошла я ,предварительно позванив знакомому врачу, она сказала ,что это самыи лучшии центр,там мне помогут.
Пришла я к ним,они мне сразу дали RV и за него я сразу заплатила 680 руб.Осмотрела меня врач и говорит,что первое-мне повезло ,что я именно к неи попала,а второе,то что у меня так все плохо,и что детеи я никогда не смогу иметь,и что все что существует на свете у меня непременно имеется.Вообщем она так напугала,что я, мне было 18 лет,со своим любимым и беднои мамои готовы были заплатить любые деньги.И собственно заплатили,за визиты,за лекарства ,все обошлось в больше 10.000.Это сеичас я понимаю,что это была чистои воды сдиранием денег,потому что те препараты,кот.она мне прописывала,я должна была покупать у каких то дистрибьютеров от ее имени,даже не в аптеках. Во Франции я еще не была у гинеколога,но мои женералист прописывая гормональные таблетки,направил меня сначала сдать кучу анализов,вот собираюсь.И после моего грустного опыта уверена,что в России если ты приходишь к врачу государственному-ему все равно,что у тебя,а когда к платному-он тебе такого наидет,что можно остаться без штанов,не считая того ,что и правда можно поверить в то ,что они наговорят...
Прошу прощения за длинный топик.
Julietta вне форумов  
  #52
Старое 26.05.2004, 10:51     Последний раз редактировалось Miel; 28.05.2004 в 10:27..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389

Сочувствую и не удивляюсь.
У меня там тоже двух знакомых лечили от не скажу каких стыдных болезней, которых и в помине не было

Miel вне форумов  
  #53
Старое 27.05.2004, 23:52
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Продолжая тему о потерянных беременностях - я в январе потеряла детку, на трех с половиной месяцах - прекратилось развитие. Никаких объяснений, ничего. При этом у меня до этого было кровотечение с которым ездили в Urgence - описывать не буду - все выше уже рассказали... Дали спасфон, сказали, что если не прекратится, значит беременность прервется, а если прекратится - то все Ок... Я до сих пор пребываю в жутком шоке - ну как так можно бросать женщин на произвол судьбы??? У меня это был бы второй ребеночек.
Потом, когда беременность все же "не сохранилась", мне выписали лекарство, которое меня чуть на тот свет не отправило - еле спасли в госпитале, сказали - повезло, еще полчаса такого кровотечения и каюк. Кровь переливать не стали - сказали, вдруг занесем гепатит, тогда вы точно не выдержите... Утром выписали с давлением 80 на 40, поскольку состояние стабильное... Как такое может происходить в цивилизованной стране? И судя по всему, я не одна такая "невезучая", тут это уже ближе к норме, чем к исключениям...
Tora вне форумов  
  #54
Старое 28.05.2004, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Я к гинекологу ходила здесь два раза с промежутком в полгода. Он НИ РАЗУ не провел гинекологический осмотр. Я приходила с деликатной проблемой, он мне отвечал, что все нормально, ето психологическое и само пройдет. Ето то ладно, может и пройдет (до сих пор жду), но осмотреть то он меня должен бил. Может, у меня что-то не в порядке. Ведь рекомендуют же профилактические осмотри раз в полгода, год максимум.
Таблетки мне гормональние виписал без всяких анализов (причем сильние, так как я в то время лечилась от щитовидки). Идиотизм: в аптеке без рецепта врача (подразумевается контроля) не продают, а врач только на то и нужен, чтоби выписать рецепт без анализов и даже без осмотра! Причем врач не первый попавшийся, еше у моей будущей свекрови роды принимал, когда она моего жениха рожала.
Меня все ето удивляет и особенно заставляет беспокоится о состоянии моего здоровья. У меня уже было воспаление вообше без всякой видимой причины, поетому я считаю нормальным ходить для профилактики периодически к гинекологу (так же как и к зубному), а тут такая профилактика!!

Впечатление и вправду такое, что врачи не хотят ни анализов виписивать, ни даже предположить, что у тебя, может бить, какое-то заболевание, что бы сьекономить деньги секю. Типа, тебе 20 (30, 40) лет, ну какие могут быть болезни в таком возрасте?

На анализы на щитовидку быстро правдо направили. Думали, Чернобыль

MariaM вне форумов  
  #55
Старое 28.05.2004, 10:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Может быть не хотят направлять, чтобы средства securité sociale экономить, они нахлобучку оттуда получают за перерасход. У меня был один терапевт,который казалось назло выписывал самые дорогие анализы и обслудования, прибавлял симптомы, которых нет, чтобы к нему не придирались.

С моей одной знакомой вот, что было: она забеременела вторым ребёнком, на пятом месяце начала резко худеть, перестала чувствовать шевеление ребёнка, гинеколог сердца ребёнка не слышала, но ответила так: "Срок ещё маленький - это бывает" Потом было кровотечение, она с работы бегом к гинекологу бежала, но ответ был тот же самый. Она всё-таки настояла на УЗИ и там ей подтвердили, что беременность "застыла". Она возвращается к гинекологу и слышит следующее: "А что я теперь могу сделать, либо в больницу какую-нибудь идите, либо САМО выйдет..."
Она выбрала больницу. Я поинтересовалась, почему она в суд не подала, она ответила, что у неё была сначала очень сильная депрессия, а потом она быстро забеременела ещё раз и родила мальчика (сейчас ему уже 9 лет) , ну и не хотела про пережившее вспоминать. Эта гинекологиня и сейчас работает в Гани (93), фамилия Бонфис.
maman N вне форумов  
  #56
Старое 28.05.2004, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Девочки, ну зачем вы так на французов-то накинулись?
Как почитаю, так напрашивается мысль, что все до замужества на французах в мидовской клинике лечились у врача президента.

Да их везде полно, и недоумков и талантов.
Надо просто знать ЧТО тебе нужно. Гинекологов десятки в каждом городе, нет, так в соседнем. Кто ищет....

Я вот хотела в воде родить, и гинеколога нашла за 40 минут от нашего города, и разрешили мне все (в разумных пределах). И сами мы родили...

А про косяки: да есть, но это говорит лишь о том, что либо к себе надо относится внимательнее (еда, среда обитания...) или искать тщательнее.

Опять-таки беременность.... это дело не врача, это дело родителей. У врача нас десятки, если не сотни, поэтому странно ожидать персонализированного подхода.

Уже представила град камней в мою сторону за эти реплики.

Это к тому, что каждая из нас знает (либо подозревает) ЧТО и с какой стороны может упасть на ее голову, образно выражаясь...

опять-таки, причину, уж если очень хочется, найти всегда можно, чтобы тебя срочненько приняли. Я вот к окулисту хожу теперь, сообщив секретарше что у меня СТРАШНЫЙ конюктивит, рандеву дает через 2 дня. К этому времени "конюктивит проходит сам", а врач глазки проверяет, раз уж пришла..

Leoli вне форумов  
  #57
Старое 28.05.2004, 10:23
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Меня вот это их "само выйдет" в ступор и вгоняет... Схватки как при любых родах, боль несусветная, все это дома, кровотечение такое, что и вспомнить страшно... в моем случае при ребенке, которому чуть больше года было.... А в Urgence отвечают - приезжайте. Меня только и спасло, что наш женералист, которому позвонил мой муж находясь уже в полной истерике, думая что я умираю, вызвал нам SAMU и пожарников. Они иначе не хотели ехать. Говорили - ну это норамльно, так всегда при выкидышах...

Если Бог еще когда-нибудь даст мне возможность забеременеть (поскольку надежды теперь только на чудо), я ни за что не буду рожать во Франции. Я поеду домой. Пусть хамят, пусть всем надо заплатить, но я точно знаю, что в Москве никто не скажет, что подыхать дома истекая кровью - это нормально.
Tora вне форумов  
  #58
Старое 28.05.2004, 10:30
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Leoli, до замужества как-то не приходилось рожать... Ну и, надо сказать, кампания, в которой работала в Москве, оплачивала страховку в очень хорошей медицинской клинике. А до этого родители были к хорошей поликлинике прикреплены, туда нас с братом всю жизнь и водили, оттуда и врачи на дом приезжали... Так что, да, возможно просто была оторвана от любой действительности... Sorry
Tora вне форумов  
  #59
Старое 28.05.2004, 10:42     Последний раз редактировалось Miel; 18.11.2004 в 12:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Leoli пишет:
Девочки, ну зачем вы так на французов-то накинулись?
Как почитаю, так напрашивается мысль, что все до замужества на французах в мидовской клинике лечились у врача президента.
Да, хорошо сказано... Как говорится, чья бы корова мычала...

http://www.kp.ru/daily/22976/1812/  -- и обсуждение все с подобными примерами, типа голову ребенку оторвали:frown:


А вот еще похлеще, как раз в тему, про сохранение беременности. Жуть! Что бытовые подробности, что разные статистические детали.
http://www.kp.ru/daily/23405/34099/
http://www.kp.ru/daily/23404/34045/

Кто для Европы «ребенок», для России - «поздний выкидыш»

Перинатальный период - это тот срок беременности, с которого, по закону, ребенок считается недоношенным, но жизнеспособным. То есть даже если родился, его должны выходить. Во всем мире этот срок с 22-й недели беременности, когда малыш весит всего 500 граммов. И только в России - с 28-й недели, если ребенок - не меньше килограмма.

Все потому, что у нас нет необходимой аппаратуры. Не хочет правительство сильно тратиться на обустройство перинатальных центров. И ежегодно «недобранные» полкило и шесть недель губят около 60 - 70 тысяч новорожденных россиян.

Мало того. По словам завлабораторией Научного центра здоровья детей РАМН, доктора медицинских наук Риммы ИГНАТЬЕВОЙ, даже если ребенок дотягивает до 28-недельной «планки», врачи часто записывают его в мертворожденные, просто чтобы не возиться. А чтобы не портить статистику - не увеличивать цифру российской детской смертности, занижают его вес. Меньше кило - значит «поздний выкидыш», а не «умерший ребенок».

В России и так детская смертность в 2 - 4 раза выше, чем в развитых странах. Если же посчитать всех детей, которых по международным стандартам должны были выходить, то эта цифра в 6 - 8 раз выше, чем в Европе. Это примерно 25 умерших на тысячу новорожденных

КСТАТИ
Мы впереди планеты всей... .

...по материнской смертности

Каждая третья женщина в России страдает анемией, и материнская смертность в 5 - 10 раз выше, чем в развитых странах. Причем более четверти этих смертей по причине абортов и осложнений после них.


Из нашей палаты беременной осталась только 20-летняя Анечка. Всех остальных будущих детей не спасли. И даже не смогли выяснить причину смерти. Просто они оказались слабее. А в российской гинекологии, как в армии, не принято вытягивать слабых.
-----------
И мне не понятно, какая вина гинеколога в замершей беременности и выкидыше.

Miel вне форумов  
  #60
Старое 28.05.2004, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Infant mortality rate (deaths/1,000 live births)
Russia - 19,51
France - 4,37

http://www.indexmundi.com/g/r.aspx?t=0&v=29
Maxou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX