Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.05.2004, 11:55
Новосёл
 
Аватара для Ledi D
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 2
Беременность и медицина

Народ!
Подскажите, пожалуйста, эффективные французские медицинские препараты для стимуляции беременности и, по-возможности, цены. Живем второй год не предохраняясь, но не получается. Приехал во Францию на 2 недели, подруга заказала поинтересоваться, а к доктору идти не удобно, да и уровень французскиго не позволяет.
С уважением.
Ledi D вне форумов  
  #2
Старое 21.05.2004, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Меня немного шокирует ваша наивность в этом вопросе, вопервых препаратов море, начиная от обычных таблеток и заканчивая сложными уколами, но нивкоем случае невозможно обойтись без наблюдения гинеколога просто для вас же лучше: видом бесплодия бывает огромное количество как женских так и мужских, но надо пройти обследованя обоим, сдать анализы на разные болезни, на горомоны и т.п. и все это конечно под присмотром гинеколога, вам без него никуда, а так надеяться что выпила таблеточку и сразу забеременела, то извините полная некомпетентность в вопросе зачатия.Почему ваша подруга боиться пойти к гинекологу в России, причем вы в Москве, там такое большое количество специальных центров по зачатию, столько докторов, вы же не в заброшенной глубинке проживаете. А все препараты используемые что в России, что во Франции одинаковы и схемы применения тоже. И даже если вы попадете тут к гинекологу, то вам вот так ничем не помогут за один раз, составляется протокол анализов и только потом от их результатов назначается лечение и к этому вопросу надо подходить с предельной точностью. Вот так, надеюсь я вас несильно напугала
nouvelle вне форумов  
  #3
Старое 21.05.2004, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Именно. Причин может быть много, для каждого свой тип лечения, а не одна волшебная таблетка Вперед к врачу Может, дело не в девушке, уж простите такое предположение
Vobla вне форумов  
  #4
Старое 21.05.2004, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Осторожно!!!у меня подруга стимулировалась год без врача,до стимулировалась,что появилась опухоль,ведь стимуляция дает такую жуткую нагрузку на женские органы.Но главное проблема оказалась в муже, а не в ней.У нас тоже с мужем два года не получалось,я графики составляла,и.т.д а тут поехали отдыхать и...Дочуре 4 месяца.
Все у вас получится!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #5
Старое 22.05.2004, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
nouvelle пишет:
а так надеяться что выпила таблеточку и сразу забеременела,
Было бы здорово, если бы такое было возможно. А то ведь некоторые люди всю жизнь лечаться и всё никак. У меня одна подруга уже и отчаялась.
Cime вне форумов  
  #6
Старое 22.05.2004, 14:19
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Ну очень хорошую тему начали!
У меня по этой теме очень много вопросов имеется,т.к. планируем с мужем бейбика.Самый первый-как здесь найти т.н. Центр планирования семьи?или в каких мед.учреждениях занимаются подготовкой и ведением беременности,при условии,что не все в порядке со здоровьем у будущих мам.Трудностей добавляет еще и отдаленное проживание от больших городов,в радиусе 80 км от нас Акс,Тулон,Марсель,Ницца(120 км).Бывают ли такие центры государственными или они все только платные?
Адреса врачей-гинекологов я нашла через справочник (спасибо за подсказку poisson),которые относительно близко от нас.Но ведь я  совершенно их не знаю!Идти наобум,без каких-либо рекомендаций,страшно!Радует только то,что большинство препаратов,которые сейчас применяют для стимуляции и сохранения беременности,французские.У меня на руках все результаты обследований,а т.ж.рекомендации моего врача в России,но наш организм меняется постоянно под воздействием разных факторов,т.ч. необходимо будет опять сдавать анализы.
Буду рада любой информации,сайты,статьи(язык английский или русский,т.к. французский пока нуль),адреса учреждений.Советы из личного опыта,если возможно,по е-мэилу.

Tsupa вне форумов  
  #7
Старое 22.05.2004, 15:44     Последний раз редактировалось Cocooneuse; 22.05.2004 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Tsupa, мне кажется, что для начала достаточно визита к женералисту (особенно, если уже нашли "своего" ) с подробным изложением проблем со здоровьем. Если нужно, он назначит дополнительные анализы и обследования. Опять же, если нашли женералиста, который Вам нравится, попросите его, чтобы он Вам порекомендовал гинеколога. Я нашла "своего" гинеколога именно так.
Насколько я понимаю, у Вас еще нет оснований беспокоиться насчет бесплодия (имеет смысл обращаться к специалисту, если Вы не предохраняетесь в течение года регулярной половой жизни, а беременность не наступает). Если год еще не прошел, то о стимуляции и сохранении Вам можно не задумываться. К тому же, как уже отмечалось предыдущими ораторами, проблема может быть и в мужчине. Так что в случае трудностей с наступлением беременности, обследоваться надо обоим.
Насчет центров "на югах" не знаю, у нас есть Centre Chirurgical Medico-Obstetrical - многопрофильная больница с большим акушерским отделением, в котором работает много специалистов по бесплодию. Думаю, что такого рода центры должны быть во всех крупных городах.

__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #8
Старое 22.05.2004, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
Tsupa когда вы попадете тут к гинекологу, то очень многие предлагают подождать, мол само все нормализуется,вы на них давите, пусть назначают новые анализы, даже если у вас есть из России, то они могут быть недействительными не из-за некомпетентности, а из-за "срока годоности", если можно так выразиться, если проблема в легком гормональном дисбалансе и нет проблемы проходимости труб, всяких кист, нет проблемы у мужа с подвижностью спермы и т.п., то могут назначить стимуляцию Кломедом или Пюрегоном( уколы), но все зависит от врача, у них у всех разное мнение, одни хвалят, другие ухмыляются, но выбирайте врача поблизости, что если назначит лечение, то у него прийдется бывать частенько. Если вы видите, что через год никаких результатов, то давите на него пусть отправляет вас в центр репродукции, они все друг дружку знают и дадут нужное направление. Надеюсь, что до такого центра дело у вас не дойдет и будет славненький беби побыстрее
nouvelle вне форумов  
  #9
Старое 22.05.2004, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Tsupa пишет:
или в каких мед.учреждениях занимаются подготовкой и ведением беременности,
По-моему, в любом госпитале такое есть.
Cime вне форумов  
  #10
Старое 22.05.2004, 18:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
может оно там и есть, но специалисты не те, а когда надо искать скрытые причины, то не каждый гинеколог способен разобраться, они действуют по стандартным схемам, но не все в эти схемы вписываются.
nouvelle вне форумов  
  #11
Старое 22.05.2004, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Tsupa, Да,вот очень важно найти хорошего специалиста.Здесь они тоже к сожалению бывают разные.Вот пример,ждали беременность,очень ждали,как я почувствовала что что-то не так, понеслись к врачу,сделали УЗИ,а беременность моя замерла на 6 недельках,мы в панике с вопросами,что делать?как быть?
надо анализы сдавать,какие?ну как в России у нас.а врач,спокойно ответила "вот три беременности потеряете тогда будем решать, что делать".Я мужу сразу сказала терять своих деток(они хоть по медицинским понятиям зародыши)не хочу, хватит.Нашли другого гинеколога,тот сразу назначил анализы,нашли уреаплазму,проличились успешно и родили детку.
Lutik вне форумов  
  #12
Старое 22.05.2004, 21:21
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Вот именно этого я и боюсь!
Lutik пишет:
сделали УЗИ,а беременность моя замерла на 6 недельках,мы в панике с вопросами,что делать?как быть?
а врач,спокойно ответила "вот три беременности потеряете тогда будем решать, что делать".
Lutik, я очень сожалею,со мной тоже случилось год назад.
Так,особо нет серьезных проблем,но из-за нарушений в щитовидке -гормональный дисбаланс,поэтому нужна будет гормональная поддержка первые месяцы.
Начну с того,что похожу на прием к нескольким врачам,выберу кто понравится.Страх у меня еще и от того,что языка не знаю, страна чужая и муж часто в отъезде.
Спасибо,немного прояснили картинку.Личный опыт каждого -дорогого стоит!

Tsupa вне форумов  
  #13
Старое 22.05.2004, 23:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Lutik , вы - молодец и всем бы ваше упорство в борьбе с закостненелой системой французской гинекологии!

Я планирую беременность, хочу сделать все по-умному. Прихожу к врачу и требую от него обследовать меня в рамках программы подготовки к беременности. А он улыбается и желает мне удачи, добавил от души советы, которые я уже знаю наизусть (читать умеем, интернет, благо, неограниченный). Вы меня извините, но есть минимальный обязательный пакет анализов, которые надо сдать! И это один из самый уважаемых гинекологов в городе! Я начинаю требовать анализов! А он все улыбается и объясняет мне, что этот анализ делается на такой-то неделе беременности, а тот на такой-то... Я, конечно, понимаю, что ему Секю задаст, если он всех клиенток на полное обследование будет отправлять, но мне, честно говоря, на его проблемы плевать.

Вот Tsupa говорит:

Tsupa пишет:
Начну с того,что похожу на прием к нескольким врачам,выберу кто понравится.
А как это сделать, если приема ждать приходится по два-три месяца к хорошим специалистам? Потом дожидаешся, наконец, идешь на прием и выходишь с недоумением: и чего же я дождалась? Что я вынесла нового из этого приема, чего раньше не знала? Чем он мне помог? Тем что УЗИ сделал и грудь посмотрел? Задаешься вопросом, а какие же тогда "обычные" врачи, не слишком уважаемые в городе? И в чем отличие "уважаемых" от "обычных"? Я уже побывала у двух уважаемых и теперь решила сходить к обычному...

Очень я эмоционально высказываюсь, но, простите, достало. Разрешите немного поругаться тут! Зубы уже второй год езжу лечить в Россию, так что и к генекологу туда ездить?

Tsupa пишет:
Страх у меня еще и от того,что языка не знаю, страна чужая и муж часто в отъезде.
Выше нос, смелее! Выписывайте из словаря все нужные слова на гинекологическую тему и вперед с листочком. Главное поуверенне с ними, а то ничего не добьетесь по-хорошему!

Tsupa пишет:
Бывают ли такие центры государственными или они все только платные?
Это как "государственные" и "платные"? Государственные бывают, но они тоже платные.

marykar вне форумов  
  #14
Старое 22.05.2004, 23:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Во Франции тоже после потери трёх беременностей начинают искать причины... это очевидно международные стандарты. Меня лично это не коснулось, говорю только про знакомых. У одной знакомой француженки беременность вторым ребёнком прервалась в три месяца, его вычистили и забрали, ей причём на её вопрос откровенно ответили, что возможно на косметику... Потом она ещё раз забеременела и только, когда родила (вторые роды!!!!!) ей сказали, что у неё совершенно очевидное неправильное формирование матки.
А бесплодие - это нередко бывает несколько месяцев или лет после принятия противозачаточных средств, особенно, если цикл не регулярный.
Здесь надо обязательно ждать год, чтобы начать обследование на бесплодие.
Я тоже согласна, что препараты могут навредить. Попробуйте естественные методы: температурный и овуляции. Эти методы состоят в наблюдениях во время цикла, определения наиболее благоприятного периода... Это очень просто делать любой женщине. Раньше точно можно было в Москве найти, где это объясняли. Попробуйте найти в интернете по ключевым словам.
maman N вне форумов  
  #15
Старое 23.05.2004, 01:40
Дебютант
 
Аватара для fabi
 
Дата рег-ции: 13.04.2003
Откуда: France
Сообщения: 85
Девочки, ну просто слов нет от возмущения, я с вамиmarykar, полностью согласна. Мы первый раз когда на приём записывались так нас и принимать-то не хотели. Спрашивают : Вы уже были у нас? Ответ еснно -нет, ну нам и отвечают, что видете ли новеньких они не принимают. Нашли одну всё-таки которая согласилась, дала рондеву через... 3 месяца, а толку с того.
Мы с мужем живём 3 года, детей общих нет, а хотим. Так что вы думаете, эта гинеколог меня посмотрела, и ответила что всё у нас прекрасно , а то что детей завести не можем то это видите ли психологическая проблема.Так и объяснила, что я всегда на этом сосредоточена и из-за этого беременность не наступает, (прям не гинеколог , а психолог какой-то, лучше-бы на анализы меня направила). Такие-то дела...
Нужно наверное какCocooneuse, советует - к женералисту своему, эта уж точно поможет.
А вообще живу здесь и удивляюсь: с женскими болячками - к женералисту,
с температурой - к пожарникам... Бред какой-то.
fabi вне форумов  
  #16
Старое 23.05.2004, 02:48
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
fabi пишет:
с температурой - к пожарникам... Бред какой-то.
Кстати, и в России хотят сделать подобную систему. Чтобы пожарные выезжали по вызовам к срочным больным. Берут пример, так сказать.
Cime вне форумов  
  #17
Старое 23.05.2004, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Эх, Marykar, как я Вас понимаю. Мне тоже мой доктор сказала: вот забеременеете, тогда и приходите сдавать анализы, а сейчас - зачем оно вам надо... Так грустно... А ведь без ее направления не пойдешь просто так в лабораторию. Но мы рискнули.. Надеюсь, все будет в порядке теперь...
Freddie вне форумов  
  #18
Старое 23.05.2004, 13:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440

Freddie, что подразумевается под словом "рискнули"? Лаборатория и без назначения врача сделает вам анализы, просто страховка не вернет деньги за них без назначения врача. Представляю физиономию вашего гинеколога, когда вы к нему с готовыми резьльтатами анализов, на которые он не направлял, явитесь... Это же сканадал!
marykar вне форумов  
  #19
Старое 23.05.2004, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Абсолютно согласна с marykar, и fabi, система здравоохранения - натуральное издевательство над людьми. я тоже пыталась записаться на прием к "приличному" гинекологу, так когда я мягко спросила у секретаря, нормально ли то, что меня могут принять через два месяца (ну не знала я, что так бывает), и что мне делать, если я себя очень неважно чувствую,она на меня наорала как на школьницу и посоветовала обратиться в ... аптеку. Вы, говорит, им симптомы опишите, а они вам лекарство пропишут. Я чуть в обморок не упала
touman вне форумов  
  #20
Старое 23.05.2004, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
touman пишет:
в ... аптеку. Вы, говорит, им симптомы опишите, а они вам лекарство пропишут
Однажды у меня случилась маленькая неприятность, и как лечить ее я знаю, так я и думала описать симптомы, и купить лекарство - так у нас в окружающих аптеках, если приходишь "с симптомами", тебя выслушивают и направляют сейчас же к дежурному врачу (аллерголог, терапевт, гинеколог...) - смотрят по спец.книжечке, кто сейчас принимает, а потом говорят придете к нам... Причем лекарства были не те, которые нельзя купить без рецепта...
Хотя безусловно для некоторых "симптомов" без срочной и грамотной консультации не обойтись...
Cati вне форумов  
  #21
Старое 23.05.2004, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ну просто ни один из нас ничем таким не болел, не состоял, замечен не был ну и т.д... : )
Поэтому уже ждем-с... А поначалу я тоже без анализов ни в какую не соглашалась на ребенка. Тоже море сайтов перерыла, все хотела, как по написаному. Была мысль сделать все анализы дома, просто для собственного спокойствия. Судя по анализам теперь, вроде бы и волноваться нечего было.
Freddie вне форумов  
  #22
Старое 23.05.2004, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
touman пишет:
я тоже пыталась записаться на прием к "приличному" гинекологу, так когда я мягко спросила у секретаря, нормально ли то, что меня могут принять через два месяца (ну не знала я, что так бывает), и что мне делать, если я себя очень неважно чувствую
Я хожу к гинекологу, который работает в клинике, так когда я к ней на прием записываюсь, секретарь меня обычно спрашивает не срочно ли. Если речь об обычном визите, то рандеву назначают через 2-3 мес., если что-то срочное, пытаются найти "окно" в ближайшее время или замену врачу. В крайнем случае можно к ним же пойти в urgences (например, с чем-нибудь типа кровотечения, даже несильного, лучше особо не тянуть).
Cocooneuse вне форумов  
  #23
Старое 23.05.2004, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
У нас в "деревне" не то, чтобы не спрашивают, срочно- не срочно, но даже если настаиваешь, что срочно, записывают не раньше чем через два месяца, если первый визит. Однажды мне только проперло, видимо, кто-то отменился внезапно, и мне сказали подойти через час. Но врач оказалась какая-то странная, не могу сказать, что она полностью некомпетентна, но... не буду впрочем, в детали вдаваться.


Cocooneuse --- 14:53 - 23 Мая, 2004 пишет:
В крайнем случае можно к ним же пойти в urgences (например, с чем-нибудь типа кровотечения, даже несильного, лучше особо не тянуть).  
Безусловно, туда можно пойти, но если действительно кровотечение или боли очень резкие...но дамские неприятности имеют разнообразные симптомы, даже если они напрямую жизни не угрожают, то могут быть весьма неприятными, хотя для urgence их окажется недостаточно.
touman вне форумов  
  #24
Старое 23.05.2004, 16:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А я своему гинекологу дарю русские сувениры, в Москве тоже за подарки к врачам ходила, кстати.
maman N вне форумов  
  #25
Старое 23.05.2004, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Я к своему врачу в Ебурге тоже никогда с пустыми руками не ходила, но все было от души, потому как и чудесная милая женщина и дельный врач.
А здесь даже попасть не могу. О каких уж подарках речь?
touman вне форумов  
  #26
Старое 23.05.2004, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Читала вас вчера,анализировала,вспоминала, может кого и обижу, ну до какой степени во Франции бездарная медицина.Вот опять примеры с моего опыта,у меня не поладки с щитовидкой, и как беременность с первых недель жутчайший тонус матки,врачу обьясняю,а во Франции нет такого термина,не-ту!!выписывают "спасфон"а он как мертвому припарка,в Росссии знают как с этим бороться,здесь нет,я даже подумала что может это я не даделанная такая.В 5 месяцев у меня была сильная рвота,муж вызвал скорую,а приехали пажарники,не долго думая одели кислородную маски!!!беременной женщине!!!!!потом увезли в больницу были сильные боли в желудке,посмотрели,и отпустили с болями ничего не выписали из лекарств.Дизбактериоз у детей,ребенок мучается, а у них ДБ не существует,а в России полно лекарств с бактериями.Не делают УЗИ головного мозга до года детям,в России лет десять как практикуют т.к у многих ВЧД.а быстрое рождение,ни лекарст не выписали,не смотрели,потом удивляются откуда гиперактивные дети.Про пломбу молчу - это мелочи,залепили черного цвета на почти центровой зуб!!Вырвали одни,но не видно,я конечно интересуюсь,когда можно поставить металкерамику,а в ответ зачем??? Так и хотелось сказать,чтоб пасть не повело!!!! Выход один или не болеть или при возможности ездить в Россию.
Lutik вне форумов  
  #27
Старое 23.05.2004, 17:43     Последний раз редактировалось Lutik; 23.05.2004 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
touman, а мне в Москве было приятно делать маленькие приятности доктору,т.к очеь участный был,можно было ночью позвонить,мобильник не выключался,а здесь......грустно!

Lutik вне форумов  
  #28
Старое 23.05.2004, 19:20
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N пишет:
А я своему гинекологу дарю русские сувениры
Хм... Старые привычки и во Франции не дают покоя...

Cocooneuse пишет:
В крайнем случае можно к ним же пойти в urgences
Было дело как-то раз. Пришли туда. Кстати, муж-француз всячески отговаривал, не послушалась. Пока сама не попробую, не убежусь, не поверю... Ну что? Прождали в этой urgences три часа, не сдвинувшись с места. Было неизвестно, когда бы нас приняли. Привезли мужчину, попавшего в автоаварию. Он ждал как и я, был за мной следующим... Под радостные комментарии мужа "я же говорил!", я встала и ушла оттуда, сделав презрительный вывод о французской медицинской системе. Хорошо еще у меня был такой случай, что терпеть я могла.
marykar вне форумов  
  #29
Старое 23.05.2004, 19:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Муж всегда был самого высокого мнения о французской медицине и подрекплял всегда это железным аргументом: "А в Англии намного хуже!" Но после моего двухлетнего капанья на мозги с примерами из личной практики он пришел к выводу, что выход тут только один: наблюдаться у одного семейного врача годами, налаживать с ним крепкие неразрывные связи и все лечить через него. Поскольку я сама уже способна ставить себе диагноз и назначать лечение, то врач мне нужен большей частью для выписки рецептов и назначений на анализы...
marykar вне форумов  
  #30
Старое 23.05.2004, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Tsupa
 
Дата рег-ции: 09.01.2004
Откуда: 83, Hyères
Сообщения: 103
Да,девчонки!Сегодня,после прочтения всех постингов,во мне проснулся воин!Будем бороться с ихней отсталой медициной!

Я могу предположить,что мы-из средней полосы,с нашим относительно резко континентальным климатом и низким жизненным уровнем,болеем гораздо больше и тяжелее,чем европейцы.Отсюда и незнание здешними врачами каких-то заболеваний,с которыми они не сталкивались в своей практике.Мой муж например,говорит что знает только две болезни-рак и инфаркт!Года два назад,когда мы жили в Лондоне,я столкнулась абсолютно с теми же проблемами,что и здесь!Но там я нашла,как бороться с нерадивыми жепистами.Звонишь в МИН ЗДРАВ(если по нашему),жалуешься на врача,и завтра для тебя "Сим-Сим откройся!" - и на прием к врачу,и УЗИ и анализы и пр. Здесь,как я поняла,со страховой медициной другая картина.Ты всюду платишь,а потом государство и страх.комп. тебе возмещает,отсюда и понятна прижимистость врачей.Ну и как разорвать этот порочный круг?Куды жаловаться?Мерам,префектам,в комитет по защите женщин???может в тот же Секю(не знаю,как правильно)

Я вот еще не совсем поняла с частными клиниками,ведь если страховка нормальная,покрывает все,то им должно быть до лампочки,сколько я хочу приемов,анализов и пр.обслед.Может тогда и не стоит нервы тратить,себе дороже выйдет,и наблюдаться у частного врача,а рожать уже в госпитале.Я находила только хорошие отзывы о родах,даже предпочтительнее рожать в государственных роддомах,т.к. у них новейшая аппаратура и спец.отделения при патологии.

Tsupa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина - 2 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2997 18.02.2009 00:40


Часовой пояс GMT +2, время: 15:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX