Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.08.2013, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
Девочки, еще раз спасибо всем за ответы и поддержку. Я никуда не еду, решение обоюдное со всех сторон и думаю, единственно верное в данной ситуации.
mol80 вне форумов  
  #212
Старое 13.08.2013, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
mol80, вы просто молодец, приняли правильное решение! Мне кажется, что родственники поймут, а ребенок - это сейчас самое главное для вас.
Femme du Viking вне форумов  
  #213
Старое 13.08.2013, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Строчка, спасибо, именно о первой беременности и думаю, поэтому никуда и не поехала в этом году. Муж, думаю, в любом решении меня поддержит, к тому же он прекрасно знает поведение нашего сына, да и впрочем как любого малолетнего ребенка в такой ситуации, которое будет ну совершенно не к месту, тем более жить придется в доме его родителей.
Все-таки все больше и больше убеждаюсь, что не надо ехать..
Поддерживаю Вас в вашем решении, остаться дома. Тем более, муж понимает, потому что любит, а значит думает о вашем здоровье и вашего ребенка. Я бы даже и не думала над поездкой, так как тоже ребенок долгожданный
Му-за вне форумов  
  #214
Старое 13.08.2013, 14:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеSvetlaS пишет:
Му-за, вы наверно стрептококк В имели ввиду. Да, ставят именно капельницу, а не местно. Но ее не на все время ставят, как прокапает, убирают и отпускают гулять. Повторяют процедуру через несколько часов. Можете попробовать попросить пеницилин локально :-) я о таком пока не слышала :-)
Да, я имела ввиду стрептококк
Вчера разговаривала с подругой, котора живет в США. Она рожала второго ребенка дома и вот она то мне и сказала, что у нее тоже была эта зараза и акушерка до родов, в течении недели давала что то спринцоваться и так далее, чтобы убить этих бактерий. Поэтому уверена, что это возможно, но к сожалению, в больницах никто заморачиваться не будет над этим, на то она и больница... Тем более, что этот бактерий есть у всех,но активен у людей с низким иммунитетом.
Му-за вне форумов  
  #215
Старое 13.08.2013, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Эх, пришла я со своего осмотра 7-го месяца - шейка укорочена, так что накрылось моё путешествие в Англию Правда у меня и до визита сомнения были, т. к. там предстояли очень большие переезды на машине, но, увидя реакцию врача, мы с мужем сразу решили, что сидеть мне дома. Эх, сижу расстроенная, т. к. дочка мужа от первого брака меня ещё беременной не видела, а для 14-летнего ребенка, думаю, это важно - и посмотреть, и поговорить....
folle29 вне форумов  
  #216
Старое 13.08.2013, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Девочки, такой вопрос. Возможно мне придется срочно уехать, что бы вы выбрали (у меня начало 6 месяца): 7 часов на хорошей машине по автодороге, но я за рулем, или 8 часов поездом с пересадкой, чемоданом и ребенком? Самолет не рассматриваю, так как до него все равно 1,5 часа машиной и 1,5 часа после него, плюс у меня вроде как плацента была низко расположена, я боюсь, а ко врачу попасть не смогу...

И еще, извиняюсь, что о таком в такой прекрасной теме, но и не с кем посоветоваться. Случилось несчастье в семье мужа (брат погиб), он конечно же за пять минут собрался и умчался. Я с ребенком сказала не поеду (из-за далекой дороги и переживаний). Теперь вся измаялась, как родственники на это отреагируют. Не будь я беременной, вопрос даже не стоял, а тут и так стараюсь себя беречь и беречь, никаких лишних стрессов, поездок, даже в Россию в этом году не полетела. Представила себя там, естественно спокойной я не смогу оставаться и не переживать, плюс еще ребенок 5-ти лет, которому не объяснить пока, что надо сидеть смирно и тихо несколько дней дома, так как не до него всем будем, а он очень активный и непоседа. Но не знаю, смогут ли родственники эти обстоятельства понять правильно... Как бы вы поступили?
Мol80, у мужа умер папа недавно, моя свекровь открыто сказала, что нашего сына 2,5 лет не нужно привозить, что он еще маленький для такого. Я не в Вашем чудесном положении и мне в тот момент было с кем оставить сына, поэтому смогла поехать. Но если бы была, как Вы, беременной и с ребенком на руках, без возможности его оставить с кем-то, то точно бы не поехала и уверена, что все поняли и приняли бы этот факт без проблем. А если у Вас от переживаний схватки начнутся? Тем более, что обычно после похорон, через какое-то время заказывается месса, Вы сможете поехать туда уже после похорон, сходить на кладбище и посидеть на мессе. В общем, я была недавно на похоронах, знаю ,что это такое, не нужно Вам туда сейчас, лучше потом.
Riska вне форумов  
  #217
Старое 13.08.2013, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
folle29, эх, как жалко!
Но хорошо, что врач перед поездкой увидел проблему, на месте было бы сложнее расхлебывать.
Мы вернулись из отпуска, колесили очень много, по ощущениям, переносила все очень хорошо, слава Богу!
Но вот говорят, от добра добра не ищут, увидела сегодня что в саду творится и устроила мега прополку джунглевых зарослей... В общем прошу прощения у малышика, ощущения совсем не супер, надеюсь не наделала глупостей((
Жду с нетерпением похода в лабораторию - полтора месяца не сдавала дежурные анализы и третье узи в конце месяца.
Наверное, у октябрьских девочек все готово, мне тоже пора засучив рукава заниматься детской комнатой, крупными покупками и срочно планировать курсы подготовки к родам.
Trocadero вне форумов  
  #218
Старое 14.08.2013, 10:16     Последний раз редактировалось mooney; 14.08.2013 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Trocadero, вчера была на первом занятии по подготовке,очень понравилось. Комната покрашена, мебель собрана - все стоит выветривается. на след неделе начну перестирывать и складывать одежки.
А вот насчет сада - зачем же так рисковать ,ради того, что все-равно отрастет. Я у себя тоже джунгли запустила, мужу некогда, а я и не собираюсь , т.к.наклоняться вообще не могу. Уж в след году будем порядки наводить. Берегите малыша.
mooney вне форумов  
  #219
Старое 14.08.2013, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
Trocadero, если бы врач меня так не смутил, я бы скорее всего поехала. Но что-то мы так испугались перспективе родить grand premature, да ещё и в Англии, что лучше уж я дома посижу.
А с садом осторожнее! Из всех испробованных мною поз для прополки ничего удобного я не выбрала, так что плюнула и любуюсь на джунгли

У меня пока что ничего не готово - только коляска куплена и куча вещичек Думаю, в начале сентября надо бы уже детскую обустроить, но я даже не знаю, как к этому подступиться. Иногда ночью, когда не спиться, планирую-планирую-планирую
folle29 вне форумов  
  #220
Старое 14.08.2013, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
folle29, конечно вам сейчас надо себя поберечь, по-больше отдыха и никаких физических нагрузок. Вам и так беременность нелегкая досталась, но ничего, уже чуть-чуть осталось. Так что и с комнатой не тяните. Я в этот раз невзирая ни на какие предрассудки уже тоже много всего подготовила, да практически все, осталось только коляску купить и мелочь всякую. Даже одежка уже вся перестирана и переглажена. А чтоб не думать о суевериях всяких, я себе говорила, что наоборот, малыш должен чувствовать, что его ждут, что к его рождению готовятся.
mol80 вне форумов  
  #221
Старое 14.08.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
folle29, все правильно: никуда она от нас нас не денется, эта Англия

Да и на таких сроках, поездки уже не в радость. Даже если Б протекает хорошо, эта быстрая утомляемость и постоянные поиски туалета, портят весь кайф от поездки, ИМХО.
mooney вне форумов  
  #222
Старое 14.08.2013, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Девочки, кому интересно, скидываю ссылку статью на английском, где указаны новые исследования причин возникновения аутизма.

http://www.natureworldnews.com/artic...ref_map=%5B%5D
Му-за вне форумов  
  #223
Старое 14.08.2013, 12:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеmooney пишет:
folle29, быстрая утомляемость и постоянные поиски туалета
Да уж, а дома, туалет сейчас, самая обитаемая комната
Му-за вне форумов  
  #224
Старое 14.08.2013, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для folle29
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Откуда: Finistere
Сообщения: 329
mol80, ой, я всё-таки очень надеюсь хоть до начала октября догулять, но Вы правы, надо всё организовать, чтобы лишний раз не паниковать в случае преждевременных родов.

mooney, Му-за, да уж, без туалета по близости сейчас нелегко Тем более малыш пинает меня прицельно в мочевой пузырь, особенно по ночам старается
folle29 вне форумов  
  #225
Старое 14.08.2013, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.412
Посмотреть сообщениеfolle29 пишет:
mol80, ой, я всё-таки очень надеюсь хоть до начала октября догулять, но Вы правы, надо всё организовать, чтобы лишний раз не паниковать в случае преждевременных родов.
Конечно догуляете, и до конца октября, зачем вам начало ! Просто как говорится пользуйтесь тем, что чувствуете себя хорошо, есть еще силы бегать по магазинам и за окошком - солнышко, а не проливные дожди!
А беречь себя и по-больше отдыхать, так это нам всем не помешает. Просто из-за того, что все мы в большинстве случаев чувствуем себя хорошо, иногда переоцениваем свои силы и недооцениваем существующие риски...
mol80 вне форумов  
  #226
Старое 15.08.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
mooney, folle29, mol80, спасибо, девочки!
Согласна с вами, дурочка я, но я чертов эстет)) так мозолят глаза эти сорнячищи То, что вчера сделала, реально ласкает взор, но подвиги такие конечно больше повторять не буду.
Сейчас прихожу в себя после отпуска, первый раз за много лет никуда не нужно спешить сразу после приезда - так это ценно и необычно, спасибо врачу за выписанный бюллетень. А про беременность - грех мне думаю жаловаться, за исключением первого триместра, где были и понятная усталость, и обнимания с туалетом довольно экстремальные, дальше все переносилось хорошо, слава Богу, одних путешествий было немало и в радость, многим приходится лежать и поменьше двигаться все месяцы.
Вещичек я тоже накупила, коляску выбрали, осталось купить, жду сборки заказанной колыбели - она же может и кроваткой первое время послужить, а дальше приоритет комнату быстрее покрасить и расставить все, везде пишут про запах и необходимость выветривания.
Кстати, живот у меня прямо ходуном ходит в последнее время, то ли боксер-футболист растет, то ли неуютно малышику...традиционно хочется увидеть врача, беспокойная я будущая мама
Trocadero вне форумов  
  #227
Старое 15.08.2013, 00:58     Последний раз редактировалось Trocadero; 15.08.2013 в 01:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Почитала девочек, которые раньше меня по списку, расстроилась: вредные растяжки оказывается на последних месяцах могут только так появиться
У кого так, скажите, чем вы пользовались? (видела отзывы, что растяжки появились несмотря на применение спец кремов)
Я за Б закончила то ли 1, то ли 2 сета Лиерак по 2 флакона каждый и 2 Мустелы.
Сегодня купила Лиерак снова, мне он почему-то самым действенным кажется. Нужно не лениться пару дней мазать или как минимум не пропускать ни дня, меня в основном на раз в день хватает, да и пропуски бывают.
Но именно растяжение кожи конечно особенно в первом-втором триместре чувствовались, жуткий зуд, сейчас, к счастью, кожа привыкла, похоже)
Кстати, я похоже пигментных пятен не избежала, легкую, но пятнистость наблюдаю... Фактор 50 конечно в помощь, но в отпуске постоянно на солнце, чуть вспотел, и где она, эта защита. Подруга, которая загорала только под зонтиком (в отличие от меня) и очень щепетильная в санскринах, а также в ношении широкополых шляп-), и то, к моему удивлению, этого не избежала, так что совет новичкам и не только - защищайтесь по полной! Солнце пока еще нас продолжает баловать, даже в Иль де Франс, не говоря о юге.
Trocadero вне форумов  
  #228
Старое 15.08.2013, 09:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Не спится с пол-седьмого утра!
Раз все равно лежу "в айфоне", делаю упражнения на переворот малыша головой вниз, новые для меня и простые в принципе: утром после туалета ложимся на левый бок, через 10 быстро переворачиваемся на правый и так до шести раз)
После третьего раза малыш зашевелился Вот только станет он от этого переворачиваться? Вредина, не дает маме покоя))
Прочитала что после 32-34 недели перевернуться сложнее : плод больше, вод меньше((
Нашла ссылку, которая на работе в закладках стояла, раньше давала ее тут, всем советую, из обилия сайтов для меня там самая полная и интересная информация по каждому беременности! (Свой месяц выбираете внизу страницы): http://www.gynecologia.info/statya.php?st=37
Trocadero вне форумов  
  #229
Старое 15.08.2013, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Trocadero, у меня в 35 полных перевернулась только.
Femme du Viking вне форумов  
  #230
Старое 15.08.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
ekaterinabe, давно Вас не слышно в топе! Вы еще с нами?
Arianna вне форумов  
  #231
Старое 15.08.2013, 19:20     Последний раз редактировалось ekaterinabe; 15.08.2013 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Arianna, туточки я вчера разморозила холодильник и перемыла шкафчики на кухне, хоть бы хны

Августовские девочки, перекличка, мы все еще тут или кто уже отстрелялся?
ekaterinabe вне форумов  
  #232
Старое 15.08.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Trocadero, я пользовалась Mustella, но я лентяйка и мазалась только раз в день вечером после душа. А потом он у меня закончился, и я решила, что раз осталось всего ничего обойдусь обычным увлажняющим Опять же не знаю, может, и со спец. кремом растяжки бы вылезли, в любом случае, желаю, чтобы у Вас их не было
ekaterinabe вне форумов  
  #233
Старое 15.08.2013, 20:17
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
ekaterinabe, я пока с вами, читаю тему, просто у меня нет ни стрептокка, ни одной растяжки, и холодильник расморожен, полы моются каждый день руками))).. зато начинаю впадать в тихое состояние безысходности, потому что пока все тихо. Ожидание убивает.
Femme du Viking вне форумов  
  #234
Старое 15.08.2013, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
ekaterinabe, ясно! Я в отпуске днем активно мазала животик солнцезащитным, т.к. часто пляж, вечером Мустелой. Сейчас стараюсь не волынить с Лиераком, он кстати, от имеющихся растяжек считается эффективным, возможно, вам поможет!

Вот не знаю почему так ближе к сроку всем хочется поскорее родить (надеюсь, скоро узнаю ), в любом случае, желаю вам и Femme du Viking, чтобы встреча с малышами наступила поскорее и прошла как можно более мягко, исключительно с приятными воспоминаниями! Ждать уже совсем недолго вам..
Trocadero вне форумов  
  #235
Старое 15.08.2013, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Не участвовала выше в обсуждении по набору веса, сегодня в первый раз за последний месяц достала весы: 60 кг.
Учитывая, что до беременности я была 48-50, набрала я к 32 неделе 10-12 кг.
Вроде бы и относительно в норме, но все равно ух
Много ходить уже становиться тяжело, выход один - не есть много и не увлекаться особенно десертами :-)
Trocadero вне форумов  
  #236
Старое 16.08.2013, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Trocadero, да вот почему-то к концу именно так ощущается - сильное ожидание, казалось, бы столько времени ждали, должны попривыкнуть, но тут начинается ежечасное прямо, думаешь, а вдруг сейчас начнется. Первая беременность, конечно, еще и страшно, думаешь, хочется, чтоб началось, а что - не знаю толком. Во второй уже простое нетерпение.
Спасибо вам большое! Я очень надеюсь, что все скоро произойдет.
Вам тоже желаю замедлить набор веса и наслаждаться остатком беременности!
Femme du Viking вне форумов  
  #237
Старое 16.08.2013, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Femme du Viking, держитесь!!! очень от многих слышала, что вот это заключительное ожидание самое томительное... Уже совсем скоро увидите свое сокровище!!!
Arianna вне форумов  
  #238
Старое 16.08.2013, 14:02
Бывалый
 
Аватара для Femme du Viking
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: 76
Сообщения: 166
Arianna, спасибо вам большое! да, ожидание финальное - это нечто, всегда надеешься, что пораньше. Просто устаешь от этого состояния. А вопросы? Французы не станут молча ждать новостей, при каждой встрече раздается: "Pas encore?! Comment ca?!", а у нас несколько сотен клиентов... Ничего, держимся!
Вам хорошей спокойной беременности, сейчас у вас лучшее время наступает!
Femme du Viking вне форумов  
  #239
Старое 16.08.2013, 16:28     Последний раз редактировалось хHelenaх; 16.08.2013 в 16:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Femme du Viking, ekaterinabe , наслаждайтесь последними спокойными деньками, пока ни спать ни есть никто не мешает )))) беременной еще никто не остался ;-)
Потом жизнь будет уже в другом режиме ))))

ekaterinabe, я уже писала про растяжки, но может Вы пропустили у Лиерака есть очень хорошая сыворотка, которая помогает именно уже при появившихся. Правда она чуть дороже геля.
хHelenaх вне форумов  
  #240
Старое 16.08.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
И я еще здесь жду интересно бы узнать открыта ли у меня шейка или нет.. девочки у кого открыта, у вас водичка подтекала (или как то по другому понять можно)? а то вдруг и тогда наверно нельзя будет в открытых водоемах плавать.. а я плаваю все мои встречи с гинекологами и аушерками закончились: теперь только роды, вообщем я вся в волнительном ожидании нашей доченьки

растяжки у меня появились с лиераком, который 2 в подарок, я израсходовала 6 тюбиком геля, появились внизу живота, где вообще не видно (муж заметил, сказал венки розовые вылезли), в этот день я себе сделала скраб тела, животик тоже потерла, а после лиерак нанесла. вообщем не надо было наверно скрабом пользоваться может кому пригодится

хHelenaх, вот надо мне будет купить
rererere вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 5 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2980 02.08.2010 21:05
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX