Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.10.2012, 16:49
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеNargis пишет:
Doumkie, спасибо за инфо. просто я с дочей так хорошо набирала в последние 3 месяца, что мне странно не то что не набирать, а терять вес...

Оксиморон-чик, мой гинеколог в курсе, ничего не сказал, просто неизвестно рыбой ли я отравилась на самом деле, так как ее другие тоже ели, у меня просто с беременностью вообще с рыбой в любом виде не получается дружить, один запах раздражает.... я подумывать начала что у меня на поздних месяцах токсикоз вернулся, потому как подташнивало потом еще несколько дней, ну ощущения точно как в начале беременности. об етом доктору своему я рассказала. он мне какое то лекарство от тошноты выписал, но я его еще даже не покупала, так как вроде все наладилось. дождусь визита к акушерке на следующей неделе , заодно и понаблюдаю за весом.
У меня недавно тоже так было, ничего есть не хотелось, пара кг ушло, я так наоборот обрадовалась, но рано, они быстренько ко мне вернулись все)
laligita вне форумов  
  #212
Старое 29.10.2012, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Девочки я заболела, видимо простыла, ухо болит и горло. что можно принимать из лекарств? И еще слабость такая, померяла температура 35,6.
Melanniya вне форумов  
  #213
Старое 29.10.2012, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
со сроком беременности меняется вес плода, при сне на спине он передавливает большую полую артерию (или вену, не помню). Читала об этом в русскоязычных источниках, не знаю, во Франции так же считают или нет.
Да-да, абсолютно также! Мне гинеколог говорил, что если лежать на спине, передавливается veine cave (полая вена), что вызывает быстро плохое самочувствие. Кому-то удобно все же лежать на спине, но лично я даже на УЗИ не могу на спине лежать, чуть-чуть на бок ложусь, иначе темнеет в глазах и дышать становится трудно.
Natli вне форумов  
  #214
Старое 29.10.2012, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Melanniya, ничего страшного, раз температура не повышена. Грейте ухо (можно ватку смочить водкой или спиртом, в ушко на минутку, потом достать и сухой ваткой заткнуть, или же нагретую соль в тряпочку завернуть, и прикладывать к уху, хорошо греет). Пейте много теплой жидкости, лекарства никакие нельзя (кроме парацетамола, но у вас нет температуры), если врач специально не назначит.
Natli вне форумов  
  #215
Старое 29.10.2012, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Меланния, ничего страшного, раз температура не повышена. Грейте ухо (можно ватку смочить водкой или спиртом, в ушко на минутку, потом достать и сухой ваткой заткнуть, или же нагретую соль в тряпочку завернуть, и прикладывать к уху, хорошо греет). Пейте много теплой жидкости, лекарства никакие нельзя (кроме парацетамола, но у вас нет температуры), если врач специально не назначит.
спасибо за совет!
Melanniya вне форумов  
  #216
Старое 29.10.2012, 21:46
Дебютант
 
Аватара для Оксиморон-чик
 
Дата рег-ции: 06.11.2011
Откуда: Ille-et-Vilaine Папоротники
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMelanniya пишет:
Девочки я заболела, видимо простыла, ухо болит и горло. что можно принимать из лекарств? И еще слабость такая, померяла температура 35,6.
есть лекарства, даже антибиотики, которые можно пить при беременности, но их должен назначить врач. отсутствие температуры на самом деле не очень то и хорошо, значит организм не борется с инфекцией. при пониженной температуре принимать парацетамол от боли я бы не стала, но горло бы обязательно прополоскала солью с солью и каплей йода, если он есть. если ухо будет болеть и завтра, лучше идти к врачу
Оксиморон-чик вне форумов  
  #217
Старое 29.10.2012, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеОксиморон-чик пишет:
отсутствие температуры на самом деле не очень то и хорошо, значит организм не борется с инфекцией
наверное, и нет инфекции, может, просто переохлаждение.. У меня лично при обычных простудах никогда температура не повышается.
Natli вне форумов  
  #218
Старое 30.10.2012, 10:54
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Вторые сутки подряд, прихватывает каждый полчаса, достаточно сильно, но терпимо... Спасфон вроде помогает, но немного. Вымоталаьс ужасно( Пойду сегодня в скорую схожу на всякий случай. Не думаю, что это к родам правда, малыш активно двигается при всем при этом.
laligita вне форумов  
  #219
Старое 31.10.2012, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Я тут задавала вопрос по поводу сна на спине. Поинтересовалась у врача и могу написать здесь ответ, может быть кому-то будет актуально. Так вот, наилучшей позой для сна беременной является сон на правом боку. Но если Вы засыпаете на боку, а просыпаетесь на спине, пугаться не стоит, ничего страшноого произойти не может. спите спокойно.
Игрушка вне форумов  
  #220
Старое 31.10.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Игрушка, это как раз моя любимая поза для сна!
Natli вне форумов  
  #221
Старое 31.10.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
laligita, как Вы? Что в скорой сказали?
Natli вне форумов  
  #222
Старое 31.10.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
laligita, как Вы? Что в скорой сказали?
Тренировочные схватки, лежать, отдыхать, ждать. Как бы ускорить этот процесс уже.
laligita вне форумов  
  #223
Старое 31.10.2012, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.12.2011
Откуда: Нижний Новгород-69
Сообщения: 256
мисси84, Вас уже можно поздравлять?)
Melanniya вне форумов  
  #224
Старое 31.10.2012, 21:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Девочки, проводила сегодня маму и вернулась на форум Нам на прошлой неделе сказали что будет девочка. Мечта нашегопапы сбылась. Все было замечательно на последнем осмотре, В понедельник собирали оливки, чувствовалачто устала но необходимо было закончить,,, И все закончилось больницей Пошла кровь, я выпила спасфона и легла отдыхать, Утром все чисто-я успокоилась и пошла собирать оливки снова, Муж правда отпросился с работы и позвонил врачу-тот в отпуске оказался, Нам велели ехать в больницу,,, И вот 23 недели- раскрытие 3,5 см, Сказали лежать,а как лежать когда второй ребенок рядом? В пятницу к врачу, С первым носилась, стены красила на 8 месяце, А тут на тебе, Это может означать преждевременные роды?
kamerton вне форумов  
  #225
Старое 31.10.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Девочки, проводила сегодня маму и вернулась на форум Нам на прошлой неделе сказали что будет девочка. Мечта нашегопапы сбылась. Все было замечательно на последнем осмотре, В понедельник собирали оливки, чувствовалачто устала но необходимо было закончить,,, И все закончилось больницей Пошла кровь, я выпила спасфона и легла отдыхать, Утром все чисто-я успокоилась и пошла собирать оливки снова, Муж правда отпросился с работы и позвонил врачу-тот в отпуске оказался, Нам велели ехать в больницу,,, И вот 23 недели- раскрытие 3,5 см, Сказали лежать,а как лежать когда второй ребенок рядом? В пятницу к врачу, С первым носилась, стены красила на 8 месяце, А тут на тебе, Это может означать преждевременные роды?
А Вы сами как считаете?..
Я уже пальцы сломала писать, чтобы будущие мамы не геройствовали, не совершaли трудовых подвигов... беременности все разные. Ну что сказать, тьфу-тьфу чтобы не было преждевременных родов, а чтобы избежать - лежите, лежите, как сказали. Пусть кто-то другой ребёнком занимается (семья, няня...), Вы уже не можете, ещё хорошо, что всё так закончилось.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #226
Старое 31.10.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Девочки, проводила сегодня маму и вернулась на форум Нам на прошлой неделе сказали что будет девочка. Мечта нашегопапы сбылась. Все было замечательно на последнем осмотре, В понедельник собирали оливки, чувствовалачто устала но необходимо было закончить,,, И все закончилось больницей Пошла кровь, я выпила спасфона и легла отдыхать, Утром все чисто-я успокоилась и пошла собирать оливки снова, Муж правда отпросился с работы и позвонил врачу-тот в отпуске оказался, Нам велели ехать в больницу,,, И вот 23 недели- раскрытие 3,5 см, Сказали лежать,а как лежать когда второй ребенок рядом? В пятницу к врачу, С первым носилась, стены красила на 8 месяце, А тут на тебе, Это может означать преждевременные роды?
Я была в похожей ситуации, правда лежать мне сказали уже на 33 неделе, так что совсе недолго вышло. Это трудно конечно, но раз надо, значит надо. Вам то совсем рано сейчас рожать. У еня тоже старшая дочка всегда со мной была рядом, но к нам няня приходила в большинство дней, когда папа на работе, а если мы с дочкой вдвоем оставались, то набирали игрушек и книжек в кровать и там сидели играли. Конечно приходилось вставать ей кушать подогреть или памперс сменить, но потом сразу обратно ложилась. Попробуйте может найти няню или попросить кого-то из родных приехать на подмогу. Но ходить сейчас вам точно не следует. Берегите себя и малышку!
laligita вне форумов  
  #227
Старое 31.10.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Laligita, раскрытие на 33 неделе и на 23 - это совсем не одно и то же, в Вашем случае риск для ребёнка минимален. Лучше больше, конечно, но и этот, 33, в принципе, не смертелен для детки.

Kamerton, дорогая, поберегите дочурку, слушайтесь врачей и больше прислушивайтесть к себе и своим ощущениям.
Я не зря говорю, сама в такой же ситуации. А подруга родила на 25 неделе, я была в курсе, как это происходило, и в каком состоянии были родители, врагу не пожелаешь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #228
Старое 31.10.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Baila-baila, я понимаю, поэтому и призываю лежать и позвать кого-то на помощь со старшим ребенком. Лежать трудно конечно, но надо, что делать, выбора тут особого нет по-моему, особенно при кровотечении еще.
laligita вне форумов  
  #229
Старое 31.10.2012, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
Baila-baila, laligita, спасибо девочки,Вот ползаю потихоньку а потом лежу, Думаю в семье у нас не все хорошо понимаютчто это действительно серьезно, Твердятв голос что надо лежать и завтра приведут племянника-годовастика, Моя задача посмотреть за ним пока все на этих дурацких оливках, Мне прям не верится что это со мной происходит, Начала прислушиваться к себе, Теперь то болит,то колит, то тянет,,,
kamerton вне форумов  
  #230
Старое 31.10.2012, 22:38
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Baila-baila, laligita, спасибо девочки,Вот ползаю потихоньку а потом лежу, Думаю в семье у нас не все хорошо понимаютчто это действительно серьезно, Твердятв голос что надо лежать и завтра приведут племянника-годовастика, Моя задача посмотреть за ним пока все на этих дурацких оливках, Мне прям не верится что это со мной происходит, Начала прислушиваться к себе, Теперь то болит,то колит, то тянет,,,
Какой племянник? Вы что? А муж что говорит?
У вас старший ребенок в ясли не ходит? Может обратиться в мэрию, попробуйте описать ситуацию, поискать или место в яслях или асс мат в срочном порядке. С двухлетней дочкой я еще могла договориться, она тут всегда со мной полежать могла, я вставала на 5 мин подогреть ей готовую еду только, кушала она уже сама, а с годовалым сколько возиться надо! Будьте эгоисткой ложитесь и закрывайте дверь, никаких годовасиков до 36 недель.
laligita вне форумов  
  #231
Старое 31.10.2012, 22:41     Последний раз редактировалось Baila-baila; 31.10.2012 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Вы им объясните популярно, что или дочь, или оливки, пусть выбирают. Племянника и всех в сад. Они действительно не понимают, это пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Мой муж тоже в прошлый раз не врубился, пока воды не отошли. Зато теперь не даёт мне вообще ничего делать и гонит лежать. Лежу и не пищу .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #232
Старое 31.10.2012, 23:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kamerton
 
Дата рег-ции: 25.01.2007
Сообщения: 330
laligita, мой старший в матернеле, Сейчас каникулы, не сидит на месте совсем, даже мультики не помогают, не любит телевизор,Муж, конечно, говорит отдыхать, но родне своей не может противостоять, Если-бы не этот случай собирали бы их с 65летним свекром мы вдвоём, Но это уже другая история,,, мне его жалко, При таком колличестве молодёжи в нашей семье, дед лазит по деревьям Муж взял выходной на работе -помочь отцу хотел, а пришлось в больнице проторчать,Надеюсь доктор мой все ему объяснит в пятницу, Спасибо девочки,
kamerton вне форумов  
  #233
Старое 01.11.2012, 00:03     Последний раз редактировалось Marie; 01.11.2012 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
И вот 23 недели- раскрытие 3,5 см, Сказали лежать,а как лежать когда второй ребенок рядом? В пятницу к врачу, С первым носилась, стены красила на 8 месяце, А тут на тебе, Это может означать преждевременные роды?
Вам сейчас только лежать, совсем ничего не делать и всем родственникам сейчас отказывать в любой помощи. Я бы рассказала им, что произошло и сказала бы, что кроме ребёнка меня сейчас ничего не интересует, строго буду соблюдать, что врач сказал. Пусть у вас всё будет замечательно!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #234
Старое 01.11.2012, 00:11     Последний раз редактировалось Marie; 01.11.2012 в 00:32..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Дамы, мне врач прописал вот что: mag 2 и cuprum metallicum. В аптеку я ещё не ходила. Кто-нибудь принимает/принимал их тоже? От чего они? Mag 2 - это не витамины?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #235
Старое 01.11.2012, 14:03
Мэтр
 
Аватара для laligita
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 2.726
У меня как по часам с 10 вечера и до 4 утра болючии схватки, а потом опять тишина((
laligita вне форумов  
  #236
Старое 01.11.2012, 15:30
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Утром все чисто-я успокоилась и пошла собирать оливки снова
вы очень рискованная мама, это еще мягко сказано

Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
С первым носилась, стены красила на 8 месяце
нашли чем хвастаться, зачем гадостью дышать, мне бы муж никогда не позволил
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Это может означать преждевременные роды?
это означает что если вы не побережете ребенка, я не пишу себя, в данном случае ребенок главный, то у него есть все шансы родиться очень рано
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #237
Старое 01.11.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
kamerton, + 1 со всем что девочки уже сказали выше, не глупите! И если у вас есть мютюель, то узнайте у них, в зависимости от контракта и со справкой врача вам могут предоставить услуги домработницы, няни и т.д. бесплатно.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #238
Старое 01.11.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.548
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
Если-бы не этот случай собирали бы их с 65летним свекром мы вдвоём, Но это уже другая история,,, мне его жалко, При таком колличестве молодёжи в нашей семье, дед лазит по деревьям
kamerton, ну какой же в 65 лет - дед? Берегите себя и ребенка, не думайте о том, что подумают родственники!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #239
Старое 01.11.2012, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Marie, cuprum metallicum - это железо гомеопатическое, от всяческих спазм, судорог конечностей, болей в желудке и т.д. Mag 2 - это витамины (магний)
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #240
Старое 01.11.2012, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Посмотреть сообщениеkamerton пишет:
И вот 23 недели- раскрытие 3,5 см, Сказали лежать,а как лежать когда второй ребенок рядом?
лежите, если врач говорит. Да, кстати, врач может Вам выписать рецепт на домашнюю помощь, если есть дополнительная страховка - то это оплачивается, также может оплатить часть КАФ. Мне дополнительная страховка оплатила помощь по хозяйству два раза в неделю по 2 часа до с 30 до 38 недели. Так что разузнайте все. А старшему сколько? или в садик или к няне, мой старший был у няни до вечера. Вечером его муж забирал. Не шутите с этим. Я на вашем сроке не обращала на это внимание, в итоге на 30 неделе - госпитализация, капельницы, уколы с кортизоном, Вам это надо?
Juko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 07:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX