Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.05.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
pupusha, elenkaD,heleny спасибо девочки

А когда этот "золотой" второй триместр начнется? Уменя уже 16 недель, а он все не начинается. А в первом триместре у меня с аппетитом получше было, только вот мясо есть не могла и не хотела ...
А сейчас если "ловлю момент", то это какой-нибудь круасан, в общем ниче полезного а салат зеленый, огурцы, помидоры бы тоже ела и ела, так оно ж все теплично выращеное на химикатах.. В общем ужас.
heleny мне кажется у нас с вами организмы похожие, я тоже жареное, сладкое, жирное, вредное и т.д не ем и не ела до беременности, при росте 164 56кг (была 49, набрала 7кг во время лечения от вторичного бесплодия) ну я пока ниче не набрала, вот так 56кг и есть, хотя живот как на 5 месяцев уже.
Loveis вне форумов  
  #182
Старое 12.05.2012, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Vifania,
Мне тоже уже как-то не по себе...Такое ощущение, что уже совсем-совсем скоро. Сегодня со страху закупила в аптеке того, что не доставало для ухода за малышкой. А ещё спину тянет, как перед месячными...странно. А вы себя как чувствуете?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #183
Старое 12.05.2012, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Loveis, у меня так же, как и у heleny, аппетита толком нет, хочу ли что-то есть или нет, не знаю. Выработала для себя определенное меню, как написала раньше - почти идеальное, питаюсь практически по часам. Просто это надо. Гормоны, они такие странные бывают во время беременности
Надо наверное мне тоже меню сложить. И заставлять себя. У меня еще и лень проснулась готовить, кто б приготовил!!! Да и фантазия че то работать перестала. Как вы писали раньше, плацента вместо мозгов
Loveis вне форумов  
  #184
Старое 12.05.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Nukkie1, У вас наверное детка начала опускаться вниз потихоньку. У меня с первым тож такое было. Только у каждого по разному, некоторые женщины с опущеными животом могут еще месяц ходить, а у меня живот "за ночь" опустился, а сын на третий день родился.
Loveis вне форумов  
  #185
Старое 12.05.2012, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNukkie1 пишет:
Vifania,
Мне тоже уже как-то не по себе...Такое ощущение, что уже совсем-совсем скоро. Сегодня со страху закупила в аптеке того, что не доставало для ухода за малышкой. А ещё спину тянет, как перед месячными...странно. А вы себя как чувствуете?
Перестирала еще раз все детские вещички, снова перебрала чемоданы, уж не знаю в который раз. И спину тоже иногда потягивает, вечерами в основном...
В общем-то теперь уже в любой день можно ждать. Странное ощущение, вроде ждала-ждала всю беременность, мечтала стрелки перемотать на часах, а теперь на финишной как-то и жутковато. Думается, что пусть уж не сегодня, вот поглажу белье, пусть уж не сегодня, надо бы шторы поменять, как-то вот так...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #186
Старое 12.05.2012, 14:18
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Девочки, подскажите, если пониженный гемоглобин, то анализ на него надо сдавать каждый месяц?
Вот у меня тоже самое. Гинеколог сказал, что это нормально для большинства беременных, да и для тех, кто вообще анемией страдал до этого (мой случай). Раз 3 в обморок падала за 9 мес. Прописал пить железо и кушать железосодержащие продукты (яблоки, гранаты, хорошо проваренную печень, черный шоколад). Сдавать этот анализ несколько раз смысла нет, пейте витамины и железо главное, хуже не будет.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #187
Старое 12.05.2012, 14:31
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Vifania,
Loveis, да спина в основном по вечерам болит, даже не спина, а именно область почек...Даже начала переживать, что у меня будут те самые жутко болючие схватки в область почек, а я то на естественные роды настраиваюсь. Ещё сны такие цветные стали сниться. Даже роды снились, только я почему-то всё кошечек и собачек рожаю
А генеральную уборку всё таки решила отложить на день Х, чтобы с хорошим раскрытием уже в больницу прийти. Она у меня прямо за окном))))
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #188
Старое 12.05.2012, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNukkie1 пишет:
А генеральную уборку всё таки решила отложить на день Х, чтобы с хорошим раскрытием уже в больницу прийти. Она у меня прямо за окном))))
Не, я потихоньку каждый день убираю, мне до больницы 45 минут по авторуту на машине, это если ночью без пробок. Но гуляю исправно вечерами полтора часа ножками, чтоб дочь там не сильно засиживалась все же. Чем раньше она родится - тем длиннее у меня декретный получится. В любом случае 12 августа уже на работу... Так что пусть лучше не затягивает .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #189
Старое 12.05.2012, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
у меня так всю беременность, третий триместр вот начался, кроме овощного салата вообще б ничего не ела, но как и вы, ем "умом"
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Loveis, у меня так же, как и у heleny, аппетита толком нет, хочу ли что-то есть или нет, не знаю.
Девчки, я к вам в компанию, третий триместр на носу, а кушать себя заставляю. Все успокаиваю себя, что организм еще не привык к французским продуктам, поэтму есть их не может.
sunsmile вне форумов  
  #190
Старое 12.05.2012, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
А здесь акушерки очень даже рекомендуют, мне муж каждый вечер делает, спина иначе затекшая и спать никак вообще. Да и для циркуляции крови полезно.
Спасибо за ответ! Как все-таки отличаются врачи на Родине от местных
Девушки,я тут себя поймала на мысли,что видать умру,если не поем селедку под шубой. Что об этом думаете? Можно селедку есть? Ту,которая тут в целофановых упаковках продается в масле.
Я посмотрела несколько французских форумов и сайтов,в основном пишут,что нельзя,но при этом нашла и вот такую фразу:
Vous pouvez également manger sans risque du poisson cru ayant été fumé comme du saumon ou du maquereau. Le fumage des poissons tue les parasites. Les poissons préparés par salage ou saumurage peuvent aussi être consommés sans risque.
Solomka вне форумов  
  #191
Старое 12.05.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Девчки, я к вам в компанию, третий триместр на носу, а кушать себя заставляю. Все успокаиваю себя, что организм еще не привык к французским продуктам, поэтму есть их не может
И меня возьмите Уже 17 00 а я только йогурт,яблоко и круасан съела
Solomka вне форумов  
  #192
Старое 12.05.2012, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,я тут себя поймала на мысли,что видать умру,если не поем селедку под шубой. Что об этом думаете? Можно селедку есть? Ту,которая тут в целофановых упаковках продается в масле.
Селедка - рыба океаническая, если срок годности в порядке, то наверное проблем быть не должно. Хотя, копченую рыбную нарезку из вакуумной мне врач запретил, под предлогом, что неизвестно где ее резали. Но рыбу в маринаде, думаю можно, она же в соли и все такое... Но лучше у врача спросить при случае. Я с горя покупала кносервы из копченой селедки, они на шпроты по вкусу похожи, мне жутко хотелось шпрот .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #193
Старое 12.05.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,я тут себя поймала на мысли,что видать умру,если не поем селедку под шубой. Что об этом думаете? Можно селедку есть? Ту,которая тут в целофановых упаковках продается в масле.
Не рекомендуется кушать рыбу (речь об океанической), из-за содержания меркурия. Вот селедка как раз практически на самом последнем местевэтом списке. Поэтому если срок хороший и соблюдаем вакуумная упаковка, можете смело кушать, только без фанатизма

Могу этот список сбросить, только он на английском уверена, что если поищите то и на французском можно этот список найти.
Loveis вне форумов  
  #194
Старое 12.05.2012, 19:49     Последний раз редактировалось Амалия; 12.05.2012 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,я тут себя поймала на мысли,что видать умру,если не поем селедку под шубой.
А я как-то не задумывалась, покупала соленую селедку в русском магазине и с удовольствием и так лопала, и в салате. М-м-м-м-м, объедение. Я себе объясняла тем, что соль всех паразитов убивает. А недавно прочитала, что, например, листерии очень хорошо выживают в соленом растворе (.
Амалия вне форумов  
  #195
Старое 12.05.2012, 22:40
Дебютант
 
Аватара для Ксенiя
 
Дата рег-ции: 13.10.2011
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 25
irenka, большое спасибо!
Koshechka, да, мы - коллеги буду читать ваш рассказ
Ксенiя вне форумов  
  #196
Старое 12.05.2012, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
умру,если не поем селедку под шубой. Что об этом думаете?
я бы съела на вашем месте, не умирать же?
heleny вне форумов  
  #197
Старое 12.05.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Ну теперь и мне селедки захотелось
Loveis вне форумов  
  #198
Старое 13.05.2012, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,спасибо всем за ответ и помощь! Шубу сделала - завтра ей придет самое время Но пару кусочков селедки уже все равно съела
Loveis, извините за селедочную провокацию
Solomka вне форумов  
  #199
Старое 13.05.2012, 18:37
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
девочки, а никто не чесался во время беременности?
я уже с ума схожу, сплю кое-как если сплю, на ноги смотреть страшно, руки скоро тоже стану прятать...
гинеколог, по традиции, заявляет, что все ок и это не от беременности, терапевт печень проверил - все ок, дерматолог прописала таблетки, от которых мне было плохо, лосьон с кортикоидами и крем с антибиотиком, а теперь вот все это отменила и со словами "я не знаю, как вас лечить" выписала еще более сильный крем с кортикоидами. а я боюсь им мазаться...
heleny, обратите внимание на цвет мочи (особенно по утрам). Если достаточно тёмный (с сероватым оттенком), то всё же печень.
У меня постоянно печень шалит, так вот в связи с моими отеками и чесоткой мне ещё прописали анализ крови на
транзаминазы. По результатам оказалось, что у меня Gamma GT очень понижена. В понедельник буду звонить врачу, узнавать, что это значит...
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #200
Старое 13.05.2012, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ездили сего дня утром в Urgence, загноилась десна...
Хотела как лучше, неделю назад съездила к дантисту для последней проверки перед родами, дантист нашла одну дырочку, которую благополочно и заделала под совсем легкой анестезией. Т.е. несколько уколов вокруг зуба. Всю неделю я полоскала рот то ромашкой, то солью, десна не хотела заживать, а сегодня утром вскрылся гнойник да еще и начало рвать...
Одно хорошо, когда приехали в Urgеnce, мой нинеколог оказался de garde. Сам и выписал рецепт.
Осторожнее с зубами, девочки, не тяните, как я до последнего...
Надеюсь до родов успею пропить курс антибиотиков...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #201
Старое 13.05.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Я тоже с вопросом - вероятно дочка подхватила ветрянку. Я сама в детстве болела, то есть должен быть иммунитет. Может кто-то сталкивался, как это для беременности вообще может отразится?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #202
Старое 13.05.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,спасибо всем за ответ и помощь! Шубу сделала - завтра ей придет самое время Но пару кусочков селедки уже все равно съела
Loveis, извините за селедочную провокацию
Ниче ниче, приятного
Loveis вне форумов  
  #203
Старое 13.05.2012, 22:18
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Я тоже с вопросом - вероятно дочка подхватила ветрянку. Я сама в детстве болела, то есть должен быть иммунитет. Может кто-то сталкивался, как это для беременности вообще может отразится?
Не переживайте, если болели, второй раз уже не заболеете. По идее никак это сказаться не может, если есть иммунитет.
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #204
Старое 13.05.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Я тоже с вопросом - вероятно дочка подхватила ветрянку. Я сама в детстве болела, то есть должен быть иммунитет. Может кто-то сталкивался, как это для беременности вообще может отразится?
На сколько я знаю, ничего страшного нет. С ветрянкой страшно если сами заболели (если температура повысится сильно), особенно на последних неделях, так как есть вероятность заразить малышку при родах. А так как вы болели, то вам это не грозит. По моему только краснуха - серьезно и показания - аборт.
Может кто то из професионалов или перенесший прийдет поделится с вами другой или более точной инфо.
Loveis вне форумов  
  #205
Старое 13.05.2012, 22:25
Бывалый
 
Аватара для Nukkie1
 
Дата рег-ции: 29.06.2008
Откуда: Novossibirsk-Fréjus 83
Сообщения: 191
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Ездили сего дня утром в Urgence, загноилась десна...
Хотела как лучше, неделю назад съездила к дантисту для последней проверки перед родами, дантист нашла одну дырочку, которую благополочно и заделала под совсем легкой анестезией. Т.е. несколько уколов вокруг зуба. Всю неделю я полоскала рот то ромашкой, то солью, десна не хотела заживать, а сегодня утром вскрылся гнойник да еще и начало рвать...
Одно хорошо, когда приехали в Urgеnce, мой нинеколог оказался de garde. Сам и выписал рецепт.
Осторожнее с зубами, девочки, не тяните, как я до последнего...
Надеюсь до родов успею пропить курс антибиотиков...
Vifania, вы там осторожнее с антибиотиками! По-другому никак нельзя? Может быть местное лечение мазью поможет?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник.
Nukkie1 вне форумов  
  #206
Старое 13.05.2012, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Loveis
 
Дата рег-ции: 14.04.2012
Откуда: Odessa - 85
Сообщения: 2.728
Посмотреть сообщениеNukkie1 пишет:
Vifania, вы там осторожнее с антибиотиками! По-другому никак нельзя? Может быть местное лечение мазью поможет?
Гнойник на десне- дело серьезное, так как вся инфекция, что у нас во рту очень легко путешествует по всему организму, страдает все начиная с желудочно- кишечного тракта, заканчивая печенью, почками и сердцем. Поэтому такое дело нужно как можно скорее остановить и без антибиотиков никак. Может попросите у вашего врача рецепт на бифидобактерии? И обязательно кушайте хотя бы йогурты!
Хотя я тож не сторонник антибиотиков.
Loveis вне форумов  
  #207
Старое 14.05.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
По-другому никак нельзя? Может быть местное лечение мазью поможет?
Три дня назад купила гель в аптеке для заживления поврежденных десен, не помогло совсем. Без антибиотиков никак...
Посмотреть сообщениеLoveis пишет:
Может попросите у вашего врача рецепт на бифидобактерии? И обязательно кушайте хотя бы йогурты!
Хотя я тож не сторонник антибиотиков.
Я тоже совершенно не сторонник антибиотиков, тем более в такой ситуации, но инфекция похоже серьезная (рвота и даже температура небольшая) и надо ее убить быстро. А врач - тот самый у которого я наблюдаюсь, точнее врач со скорой его позвал, поскольку гинеколог мой как раз был там (в соседнем кабинете буквально, я слышала как у кого-то воды отошли). Повезло. Сам то уржантист какой-то другой антибиотик хотел мне выписать.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #208
Старое 14.05.2012, 02:55
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Хотела как лучше, неделю назад съездила к дантисту для последней проверки перед родами, дантист нашла одну дырочку, которую благополочно и заделала под совсем легкой анестезией
Впечатлилась...Сама решила отложить визит к дантисту после родов, хотя есть небольшой деффект (скол), но боюсь трогать сейчас думаю пару месяцев потерпит, нет боли и вообще не беспокоит. Вифания, получается у Вас был поверхностный кариес, а инфекция после лечения оказалась в корне/десне? Она Вам каналы пломбиpовала? Или гнойник в десне не связан с лечением этого кариеса?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #209
Старое 14.05.2012, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Можно ли в первом триместре (10 нд) отправиться в романтический week end; туда - 4 часа на машине, также обратно.
Chardo вне форумов  
  #210
Старое 14.05.2012, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Nukkie1, у меня все идеально с печенью, судя по анализам...хоть в космос лети
только на ноги смотреть страшно, особенно когда подотекут , и руки скоро догонят...
heleny вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX