Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.01.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Maria11,
если честно, то после стольких лет ожиданий, неудачных попыток, таблеток, уколов. Были моменты когда опускались руки и приходила депресия. И когда в голове был один вопрос -Почему я и за что нам такие проблемы?
В глубине души уже давно поселилась пустота. Но осталась только надежда на чудо. И только эта надежда дает силы жить дальше. И мне все равно это будет мальчик или девочка, главное чтобы был здоровый ребенок. Я буду любить его одинаково, независимо от пола.
Сойка вне форумов  
  #212
Старое 06.01.2012, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
Так вот я к чему, по-моему они прибегли как раз таки к этому методу, который здесь обсуждается.
Нет. Потому что это нереально дорого для семьи с 6 детьми. А государство не будет спонсировать такую глупость, когда много пар, действительно нуждающихся в помощи.
Small_birdie вне форумов  
  #213
Старое 06.01.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеMaria11 пишет:
И прочие выбирают себе как в магазине пол ребенка. Интересно, а что вы думаете насчет этого?
Мне кажется, что это не та тема, где нужно обсуждать этот вопрос.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
  #214
Старое 06.01.2012, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Maria11, это не этот метод... Моя врач сказала что во Франции запрещено выбирать пол будующего ребёнка (возможно есть некоторые исключения).
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #215
Старое 06.01.2012, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
В первую попытку у меня пунктировали 2 овоцита в ноябре, но "aucun n'est arrivé à maturité pour être fécondé" (ни один из них не зрелый). Значит пустой?
"Мes ovaires ont une activitée trop faible, et n'arrivent pas à produire des ovocytes fécondables" -мои яичники очень слабые и не продуцируют овоциты, которые можно оплодотворить.
Этот диагноз нам послали по почте.
Я ждала почти два месяца (ближайшее рандеву), чтобы прийти в клинику и услышать: "мы не видим больше шансов на успех (ваш шанс 1 процент) и нет целесообразности в дальнейших попытках."
А по телефону в ноябре предлагали ИКСИ, видимо, даже не глядя в результаты.
Ну я и ждала спокойно.
Имеют они право решать вот так: продолжать или нет после одной попытки?
Vella вне форумов  
  #216
Старое 06.01.2012, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
А я ещё умудрилась обострить свой родной аднексит, прокатившись по ветру на скутере. И шла виноватая, что в такой ответственный момент обморозилась.
И даже не знаю, как здесь во Франции это лечится. С собой только свечи индометацина.
И вот сижу слушаю её вердикты, ушам не верю, а она мне ещё вопрос какой-то задала и я поняла, что если рот открою - зареву и вылетела из кабинета...
Vella вне форумов  
  #217
Старое 06.01.2012, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vella, а я и плакала раз в кабинете (и на неудавшейся пункции тоже). Выдержит врач, раз имеет смелость говорить такие вещи. Идите к другому врачу, пока возраст позволяет.
Small_birdie вне форумов  
  #218
Старое 08.01.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Задаюсь вопросом при затяжном планировании можно ли, не опасно ли заниматься фитнесом (калланетика – большинство упражнений на пресс) и aquagym где большинство упражнений на пресс и прыжки.
Поэтому хотелась узнать занимаются ли планирующие в этой теме спортом и каким?
Tаис вне форумов  
  #219
Старое 08.01.2012, 15:21     Последний раз редактировалось Marie; 08.01.2012 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
Задаюсь вопросом при затяжном планировании можно ли, не опасно ли заниматься фитнесом (калланетика – большинство упражнений на пресс) и aquagym где большинство упражнений на пресс и прыжки.
Поэтому хотелась узнать занимаются ли планирующие в этой теме спортом и каким?
Мне врач говорил, что лучше не надо. Но тут тоже, наверное, смотря какая ситуация. Если у Вас нет стимуляций яичников, искусственных инсеминаций или ЭКО, то, наверное, можно и спортом заниматься иногда. Я бы точно не стала рисковать. Слишком долго я жду эту долгожданную беременность, попытки забеременеть проходят через визиты к врачу, стимуляции и т. д. Так что моё мнение - надо себя носить, как хрустальную вазу в этот период.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #220
Старое 08.01.2012, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Tаис, между попытками занимаюсь т.к. после гормонов набираю немного в весе, во время стимуляции и какое-то время после нет - опасно, яичники увеличиваются в размерах и могут перекрутится ( врач так объяснил ).
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #221
Старое 08.01.2012, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Vella, а я и плакала раз в кабинете (и на неудавшейся пункции тоже). Выдержит врач, раз имеет смелость говорить такие вещи. Идите к другому врачу, пока возраст позволяет.
Спасибо за сочувствие!
Я читала здесь на форуме, что эти пустые клетки - не приговор, что такое бывает в цикле.
Докторес - очень авторитарная, рублём дарит. По-русски я бы покачала права, а тут - французский. Она про лишний риск здоровью ещё говорила, какой - я не поняла.
Меня удивило, что муж молча кивал и даже словечка не вставил, чтобы ещё попытаться что-то сделать. Я поняла, что он по природе - не борец, в России не жил, пороха не нюхал. Что врач скажет - тому и верит.
Vella вне форумов  
  #222
Старое 08.01.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Спасибо за сочувствие!
Я читала здесь на форуме, что эти пустые клетки - не приговор, что такое бывает в цикле.
Докторес - очень авторитарная, рублём дарит. По-русски я бы покачала права, а тут - французский. Она про лишний риск здоровью ещё говорила, какой - я не поняла.
Меня удивило, что муж молча кивал и даже словечка не вставил, чтобы ещё попытаться что-то сделать. Я поняла, что он по природе - не борец, в России не жил, пороха не нюхал. Что врач скажет - тому и верит.
Не переживайте, мой муж такой как ваш, врачу доверяет. Никогда ничего не спросит, "врач сказал надо", это я постоянно -почему, зачем? Я его с собой на прием уже давно не беру, я без него лучше разберусь.
Сойка вне форумов  
  #223
Старое 08.01.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Мне врач говорил, что лучше не надо. Но тут тоже, наверное, смотря какая ситуация. Если у Вас нет стимуляций яичников, искусственных инсеминаций или ЭКО, то, наверное, можно и спортом заниматься иногда. Я бы точно не стала рисковать. Слишком долго я жду эту долгожданную беременность, попытки забеременеть проходят через визиты к врачу, стимуляции и т. д. Так что моё мнение - надо себя носить, как хрустальную вазу в этот период.
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Tаис, между попытками занимаюсь т.к. после гормонов набираю немного в весе, во время стимуляции и какое-то время после нет - опасно, яичники увеличиваются в размерах и могут перекрутится ( врач так объяснил ).
Спасибо за ваши мнения, вот расплылась ой-ой- йой и не знаю как быть, беременность все не наступает, а килограммы прибавляются, вот думаю в начале цикла заниматься надеюсь это не опасно.
Tаис вне форумов  
  #224
Старое 09.01.2012, 11:51     Последний раз редактировалось Saty; 09.01.2012 в 19:14..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Так что моё мнение - надо себя носить, как хрустальную вазу в этот период.
очень правильно сказано.

Лучше в этот период походить на массаж,
Единственное,это должен быть ОБЫЧНЫЙ массаж руками, никакой физиотерапии
по-русски это еще электрофаресом называют , вроде
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #225
Старое 09.01.2012, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
вот думаю в начале цикла заниматься надеюсь это не опасно.
Tаис, может лучше между попытками? А то ведь все стимуляции и начинаются в самом начале цикла.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #226
Старое 09.01.2012, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Vella, нельзя отчаиваться,
вам правильно посоветовали, что надо услышать мнение другого врача

имхо,но думаю, что если эта дама сделала такой вывод после одной попытки, то я бы ей не доверяла
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #227
Старое 09.01.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Vella, на собственном примере - не ждите , не тратьте ни время , ни силы , ни здоровье - если врач не устраивает, нет доверия к нему - меняйте , хотя бы просто на первую консультацию сходите к другому , расскажите что было, послушайте мнение и не отчаивайтесь в жизни каких только приговоров не ставят и каких только чудес не случается!!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #228
Старое 09.01.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Спасибо за сочувствие!
Я читала здесь на форуме, что эти пустые клетки - не приговор, что такое бывает в цикле.
Докторес - очень авторитарная, рублём дарит. По-русски я бы покачала права, а тут - французский. Она про лишний риск здоровью ещё говорила, какой - я не поняла.
Меня удивило, что муж молча кивал и даже словечка не вставил, чтобы ещё попытаться что-то сделать. Я поняла, что он по природе - не борец, в России не жил, пороха не нюхал. Что врач скажет - тому и верит.
Поменяйте врача. Они не все одинаковые, остались ещё компетентные врачи. Не надо отчаиваться, опускать руки. Идите к своей цели и обязательно найдётся такой, который возмётся за Ваш случай.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #229
Старое 09.01.2012, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Меня тут один вопрос мучает ( на будущее, чтобы знать, что ожидает). Кому делали пункцию под наркозом (тот, когда делают укол в вену): как вы перенесли этот наркоз, как чувствовали себя после него? Два человека, которым делали такой наркоз, сказали, что это очень хорошая штука, просыпаешься после него, как будто просто хорошо и крепко поспал. Но, т.к. я трусиха страшная, мне всё кажется, что это всё не так на самом деле.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #230
Старое 09.01.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Marie, я отношусь к сторонникам общего наркоза. Причем чем раньше его вколят тем лучше , меньше волнений. Уже 4 раза далали , 2 раза пункция , 1 удаление зубов мудрости и 1 фиброскопия ( глотание зонда). Каждый раз всё проходило хорошо. Не переживайте.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #231
Старое 09.01.2012, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Tаис, может лучше между попытками? А то ведь все стимуляции и начинаются в самом начале цикла.
Marie, я еще только иду к доктору в первый раз, (больше года пытались)поэтому о стимуляциях ничегошеньки не знаю. А так, если со стимуляцией, то конечно очень и очень осторожно.
Tаис вне форумов  
  #232
Старое 09.01.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Tаис, занимайтесь спокойно, назначат стимуляцию - осторожничайте , удачи!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #233
Старое 09.01.2012, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеTаис пишет:
не знаю как быть, беременность все не наступает, а килограммы прибавляются, вот думаю в начале цикла заниматься надеюсь это не опасно.
если килограммы прибавляются, то нужно сходить к эдокринологу. Потому что ни с того ни сего они не могут прибавляться.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #234
Старое 09.01.2012, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Byzacena, ну кроме эндокринных проблем могут быть и другие... хотя и это упускать не нужно из виду. Например когда я только приехала - в течение года похудела страшно , потом освоилась, начала набирать незаметно , потом , позже, курить бросила ещё+ , дальше стимуляции начались и т.д. и т. п. итого + 8 кг от которых никак не могу избавиться... ( со щитовидкой ттт всё в порядке)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #235
Старое 09.01.2012, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Таис, я бы Вам не советовала прыгать и качать пресс. Не понимаю зачем это нужно, тем более Вы планируете забеременеть. Может просто гулять пешком на свежем воздухе и скорректировать питание ? (если килограммы прибавляются без эндокринологических заболеваний)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #236
Старое 09.01.2012, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Спасибо большое всем за поддержку!
Я и сама думаю, что нужно давать людям выбор и объяснять ситуацию, а не решать за них.
Я всё не могла понять: какой смысл ей было отказывать мне? Ведь они получают за это деньги.
И тогда муж говорит: ты ей статистику портишь... Неужели это правда?
Vella вне форумов  
  #237
Старое 10.01.2012, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
если килограммы прибавляются, то нужно сходить к эдокринологу. Потому что ни с того ни сего они не могут прибавляться.
Люблю я очень сладенькое и булочки плюс питание здесь совсем другое и малоподвижный образ жизни, вот и расплылась. Да и берегла себя в надежде, что этот месяц планирования последний и толку никакого.
Но спасибо за совет, возьму себе на заметку.
Tаис вне форумов  
  #238
Старое 10.01.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Таис, я бы Вам не советовала прыгать и качать пресс. Не понимаю зачем это нужно, тем более Вы планируете забеременеть. Может просто гулять пешком на свежем воздухе и скорректировать питание ? (если килограммы прибавляются без эндокринологических заболеваний)
__________________
Пресс нужен для того чтобы после родов живот отвисшим не остался, а быстренько так пришел в норму. Ну да ладно раньше надо было думать.
Tаис вне форумов  
  #239
Старое 10.01.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Tаис
 
Дата рег-ции: 28.01.2009
Сообщения: 574
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Меня тут один вопрос мучает ( на будущее, чтобы знать, что ожидает). Кому делали пункцию под наркозом (тот, когда делают укол в вену): как вы перенесли этот наркоз, как чувствовали себя после него? Два человека, которым делали такой наркоз, сказали, что это очень хорошая штука, просыпаешься после него, как будто просто хорошо и крепко поспал. Но, т.к. я трусиха страшная, мне всё кажется, что это всё не так на самом деле.
Мне делали, но для другого, я все волновалась, что проснусь во время процедуры и мне будет больно, на самом деле очень хорошо спала и сны интересные видела. После чувствовала себя хорошо. Не бойтесь, мне еще страшно когда иголку в вену вставляли, но это я такая трусиха.
Tаис вне форумов  
  #240
Старое 10.01.2012, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеVella пишет:
И тогда муж говорит: ты ей статистику портишь... Неужели это правда?
К сожалению, это может так и быть.

я видела здесь равнодушных врачей, для которых это "бизнес", высокие рейтинги а не реальная помошь пациентам.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX