Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.01.2012, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Какой ужас! а все остальные - аборты?! вот уж воистину браво производителям современных эффективных контрацептивов - хоть меньше убийств собственных нерожденных детей
Я сама была в ужасе, когда она это сказала, но это так.. Грешная была женщина, конечно.. Не только поэтому..
Кролень вне форумов  
  #182
Старое 03.01.2012, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
mila77077, а какие медикаменты необходимы при гистеросальпингографии? Мне пока дали рецепт только на VISIPAQUE 270 un flacon de 20 ml.
Мне выписывали 2 фл TELEBRIX,
1 BOITE de comresses steriles 20x20,
DAKIN stabilise 2 fl,
KIT sterile avec canule Rigister,
SPASFON (1 boite)
mila77077 вне форумов  
  #183
Старое 03.01.2012, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Так она была рождена 6-ти месячной...
Наша невестка родилась семимесячной. У неё нет детей.
У меня нет детей. У мамы нет внуков, хотя было трое детей.
Small_birdie вне форумов  
  #184
Старое 03.01.2012, 23:13
Дебютант
 
Аватара для ANDSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2011
Сообщения: 39
У нас пришли результаты развернутой спермограмы мужа- аномальных там 90% , остальные показатели в норме. Вот не знаю теперь, что и думать... Шансы наверное очень маленькие, и возник страшный вопрос- если такой аномальный все же доберется до места назначения и произойдет зачатие, каким будет ребенок ??? Читаю разные версии, полностью противоположные. В одном случае пишут, что аномальный на зачатие не способен , в другой- будет патология плода, и как следствие возможны выкидыши, ЗБ и прочие неприятности. Что же делать ? Теперь наверняка ИИ не станут делать.
ANDSV вне форумов  
  #185
Старое 03.01.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
ANDSV , ну не будут делать ИИ, зато сразу сделают ЭКО, что увеличит ваши шансы родить малыша. И не читайте в интернете всякую информацию. Сама такая: начитаюсь всего, а после плохо сплю.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #186
Старое 04.01.2012, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ANDSV, мой гинеколог сказал, что спермограмма - это не важно, женские проблемы гораздо важнее.
Small_birdie вне форумов  
  #187
Старое 04.01.2012, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
ANDSV, аномальные либо не добираются до яйцеклетки, либо не могут ее оплодотворить (у них не той формы голова, либо "хвост" короткий и т.п. не способны они на зачатие!). По всей логике, вам должны назначить не просто ЭКО, и ЭКО с ИКСИ, а это большие шансы на успех! Так что выше нос и не читайте страшилки в интернете!
Natli вне форумов  
  #188
Старое 04.01.2012, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
ANDSV, По всей логике, вам должны назначить не просто ЭКО, и ЭКО с ИКСИ, а это большие шансы на успех! Так что выше нос и не читайте страшилки в интернете!
Скорее всего даже ИМСИ. Метод ИМСИ помогает выбрать наиболее подходящий сперматозоид для ЭКО и ИКСИ.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #189
Старое 04.01.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеКаляда пишет:
Скорее всего даже ИМСИ. Метод ИМСИ помогает выбрать наиболее подходящий сперматозоид для ЭКО и ИКСИ.
Каляда, а это что такое? Какие отличия ИКСИ от ИМСИ? При ИКСИ тоже ведь отбирают самый лучший спермaтозоид и вводят его непосредственно в яйцеклетку. При ИМСИ уже как-то по-другому анализируют качество спермaтозоидов?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #190
Старое 04.01.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Marie, Традиционная ИКСИ от англ. ICSI (Intracytoplasmic Sperm Injection), то есть микроинъекция сперматозоида в яйцеклетку. Новейшая методика ИМСИ от англ. IMSI (Intracytoplasmic Injection With Morphologically Selected Sperm), для которой берутся специально морфологически выбранные сперматозоиды.
Эти техники прежде всего различаются по типу используемого в операции оптического оборудования.
В традиционной процедуре ИКСИ (ICSI) по причине того, что ядро сперматозоида плохо различимо (изображение увеличивается в 400 раз), врачу трудно оценить, не является ли генетический материал поврежденным.
Если бы так случилось, зародыш бы не развивался либо вообще не прижился на стенке матки и беременность бы не состоялась.

Самый современный метод ИМСИ (IMSI) (изображение, которое видит врач, увеличено в 6000 раз) дает возможность выбора лучшего среди собранных сперматозоидов и тем самым значительно увеличивает шансы женщины забеременеть. Благодаря этому методу можно в полной мере оценить сперматозоид, констатировать возможные недостатки и вживить в матку исключительно полноценный генетический материал.
Нам врач сама ИМСИ предложила но это дополнительно оплачивается ( собственно какая разница, лишь бы результат был)
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #191
Старое 04.01.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Каляда, вот спасибо за объяснение! Это, значит, можно и самим попросить врача сделать ИМСИ? У нас в клинике, метод ИКСИ оплачивается из своего кармана, значит и ИМСИ будет так же. Получается им нет никакой разницы, что делать, всё равно платно, а у пар с методом ИМСИ шанс на беременность увеличивается ещё больше.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #192
Старое 04.01.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Marie, не за что В первой клинике нам вообще ничегошеньки не предлагали а когда я спрашивала (не зная всех новых да и вообще возможных процедур) говорили что они делают всё возможное т.е. стимуляция-пункция-подсадка... много от врачей зависит. Конечно по возможности , если видишь что тобой не занимаются , не прислушиваются, не объясняют нужно менять клинику, врача и т.д. я ,к сожалению ,только после 2 пролётных (в общей сложности 4( +2 с замороженными эмбрионами )) попыток дошла до этого. Так верила врачу вначале .
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #193
Старое 04.01.2012, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Каляда , желаю Вам всего наилучшего! Вот увидите, с этим новым методом ИМСИ у Вас всё получится!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #194
Старое 04.01.2012, 14:58     Последний раз редактировалось Кролень; 04.01.2012 в 15:05..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наша невестка родилась семимесячной. У неё нет детей.
У меня нет детей. У мамы нет внуков, хотя было трое детей.
Моя бывшая подруга родилась 7-месячной. У нее отличная дочка, теперь двое внуков. Подруга не рожала потом, потому что тяжело переживала развод.. 6-месячная - это просто, как рассказывали, на ладошке она лежала.. 900 граммов.. Да может и основная причина была не в том, а в том что теплые штанишки, живя в Москве , она не одевала. сама была с Юга России.

Полно 7-ми месячных детей, которые потом прекрасно рожают. просто, какие -то риски есть, по сравнению с 9-месячными... Кстати, где-то я слышала, что рождения 8-месячного ребенка - это опаснее, чем 7-ми месячного. Там какие -то большие риски..

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ANDSV, мой гинеколог сказал, что спермограмма - это не важно, женские проблемы гораздо важнее.
ммм.. Это противоречит твердому мнению. Если выразиться грубыми понятиями, то известно, что от ""здоровенного мужичары " беременеется очень быстро, уровень тестостерона - это очень, ОЧЕНЬ важный показатель. А то, в современное время, часто слышишь, что вот.. неподвижность .. сперматозоидов. Мужчины тоже хороши. Не соблюдают здоровыйобраз жизни, и мальчиков так растят. Белье обтягивающее, искусственное, сидят много и проч.. Вот свалилось же на людей - откуда и не ведали..
Кролень вне форумов  
  #195
Старое 04.01.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Marie, Спасибо большое!!! У Вас непременно тоже всё получится!!! Этот же год обещает быть волшебным
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #196
Старое 04.01.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
У нас в клинике, метод ИКСИ оплачивается из своего кармана
да ты что?! Как такое может быть, это же оплачиваемая государством методика!
Natli вне форумов  
  #197
Старое 04.01.2012, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
для методики ИМСИ нужно дорогое спецоборудование, и далеко не у всех клиних оно есть. И далеко не всем такое назначают, к сожалению.А вообще спасибо, что напомнили, я на ближайшем приеме спрошу, есть ли такое в нашей клинике. Все равно нам ИКСИ делать, так мы бы доплатили за ИМСИ, если есть такая возможность
Natli вне форумов  
  #198
Старое 04.01.2012, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
да ты что?! Как такое может быть, это же оплачиваемая государством методика!
Да, там что-то около 200 евро. Это мне девочки, которые уже делали в этой клинике сказали. Может, потому что он врач второго сектора.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #199
Старое 04.01.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Все равно нам ИКСИ делать, так мы бы доплатили за ИМСИ, если есть такая возможность
Обязательно спроси. Это же шансы увеличит.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #200
Старое 04.01.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Каляда, а сколько эта услуга ИМСИ стоит?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #201
Старое 04.01.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Marie, аа, ну 200 евро это какая-то доплата, я уж испугалась, что всю сумму надо самим платить (а это ооччень дорого!)
Natli вне форумов  
  #202
Старое 04.01.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Вот, если кому интересно, нашла список клиник, в которых практикуется методика ИМСИ: http://www.fivfrance.com/webfiv/page_list_imsi.html
Моей новой клиники там, к сожалению, нет, эх...
Natli вне форумов  
  #203
Старое 04.01.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Marie, аа, ну 200 евро это какая-то доплата, я уж испугалась, что всю сумму надо самим платить (а это ооччень дорого!)
Да, это потому что у них свободные гонорары, наверное.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #204
Старое 04.01.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Вот, если кому интересно, нашла список клиник, в которых практикуется методика ИМСИ: http://www.fivfrance.com/webfiv/page_list_imsi.html
Моей новой клиники там, к сожалению, нет, эх...
Natli, спасибо, полезная информация для всех в этой теме. В моём городе есть, но в CHU, а не в клинике.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #205
Старое 04.01.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Natli, спросите в любом случае.
Marie, да кажется тоже не больше 200 евро.
Мы в частной клинике сейчас - её в списках нет.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #206
Старое 04.01.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Вот, если кому интересно, нашла список клиник, в которых практикуется методика ИМСИ: http://www.fivfrance.com/webfiv/page_list_imsi.html
Моей новой клиники там, к сожалению, нет, эх...
Большое спасибо за список.
Ура. Моя клиника в списке есть, пойду узнавать обязательно.
Сойка вне форумов  
  #207
Старое 04.01.2012, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Большое спасибо за список.
Ура. Моя клиника в списке есть, пойду узнавать обязательно.
Сойка, вот и замечательно! Каляда, вот видите какой полезной информацией Вы со всеми поделились.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #208
Старое 04.01.2012, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Каляда, вот видите какой полезной информацией Вы со всеми поделились.
Правда, я очень рада!!!
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
  #209
Старое 05.01.2012, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059650130
вот в этой теме про гомеопатию, пост 340 DROOPY пишет про гомеопата - специалиста по бесплодию.
Кролень вне форумов  
  #210
Старое 05.01.2012, 23:45
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 89
У моей бывшей соседки было 6 детей, причем все женского пола, а ее муж хотел мальчика и вот "скрепя зубами" решились на 7 и О! счастье - получилось!!! Его радости не было предела. Они конечно не наши соотечественники, а французы.
Так вот я к чему, по-моему они прибегли как раз таки к этому методу, который здесь обсуждается. Ведь подсаживают эмбрионов, причем уже зная их пол зараннее. Я думала, что показанием к проведению этой процедуры служит отсутствие детей (бесплодие), выходит, что другой вариант тоже существует. Многие знаменитости ведь выбирают, например Марайая Кэри после 40 лет сделала
себе, как говорится "все в одном флаконе": двойняшек мальчика и девочку. И прочие выбирают себе как в магазине пол ребенка. Интересно, а что вы думаете насчет этого?
Maria11 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 08:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX