Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 31.12.2011, 00:01     Последний раз редактировалось Marie; 31.12.2011 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Может правда лучше домой слетать, если Вы там часто бываете, и если у Вас там уже есть проверенный врач? Так Вы спокойнее будете.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #152
Старое 31.12.2011, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
. Мне кажется, пока тут вы разузнаете - где хороший врач. - проще в Москву слетать на неделю, заплатить, и прояснить ситуацию. только предварительно найти хорошую клинику и врача, не ошибиться в выборе.
Ну не всегда это просто. В моем случае с материальной точки зрения. Потом ну слетаю я на неделю, Вы считаете, что я смогу за неделю все обследования пройти? Я могу консультироваться со своим гинекологом по интернету, во всяком случае она мне поможет расшифровать результаты по горманам. А дальше? В москву делать следующий анализ, потом вернуться, а потом еще раз в Москву? Я думаю это не выход. Надо думать, что здесь делать. Здесь жить и рожать, если Бог даст тоже здесь, а не в Москве
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #153
Старое 31.12.2011, 00:05     Последний раз редактировалось Кролень; 31.12.2011 в 00:16..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кролень, спасибо. Его без рецепта там продают?
вся гомеопатия продается без рецепта. некоторая, французского производстав ,- возмещается. Там есть такое понятиею, как разведение. То есть концентрация. В России и тут разные системы. я пока ни от кого не могу добиться систему соответствия разведений. поэтому прошу обычно - 9 -ое разведение. , среднее. В России - это 6-е. Попейте по 5 гранул. Их рассасывают. На голодный желудок. минут не менее 15 до еды. 1 раз в день попробуйте. Но я не знаю нюансы дозировки. Надо узкого специалиста для более точной меры. Это очень важно, между прочим. Может, для вашего организма надо пить по 3 раза в день, или концентрацию другую Но это лучше, чем ничего. Гораздо лучше.

В Москве мы обращались в Гомеопатический Центр на Варшавском шоссе. Там очень грамотные специалисты. Да и во Франции, вероятно , есть.. Но я еще не нашла, хотя очень не искала..
Кролень вне форумов  
  #154
Старое 31.12.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Marie, как долго вы занимаетесь этим вопросом? Чтобы здесь к вам отнеслись серьезно, нужно 2 года попыток. Серьезно это значит: 100% оплата СЕКЮ всех анализов, лекарств, попыток ИИ... Стоит это осенено дорогов противном случае. Прежде чем решаться на ИИ нужно найти хорошего врача, в Париже хороших специалистов по "тяжелым" случаям не много и стоят они дорого, но они и стоят того и деньги просто так, за количество визитов так сказать, не берут (за все конечно расписываться не буду)
Annyshka вне форумов  
  #155
Старое 31.12.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, гистеросальпингография строго противопоказана в конце цикла, даже, если беременность исключена?
Дамы, а на мой вопрос кто-нибудь знает ответ?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #156
Старое 31.12.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Marie, как долго вы занимаетесь этим вопросом? Чтобы здесь к вам отнеслись серьезно, нужно 2 года попыток
Это ко мне вопрос или к Punta? Я - уже очень долго.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #157
Старое 31.12.2011, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marie, мне делали гистероскопию (не гистеросальпингографию) в конце цикла вместе с гинекологической операцией под общим наркозом. Через 1.5 месяца после этого я забеременела, но беременность прервалась очень быстро.
Small_birdie вне форумов  
  #158
Старое 31.12.2011, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Дамы, а на мой вопрос кто-нибудь знает ответ?
Сомневаюсь, что вам разрешат делать после овуляции. Я как- то в на русском сайте прочитала, что если делать после овуляции то это намного больнее. Моя врач назначала эту процедуру сразу после месячных. Хоть у меня и поздняя овуляция, но она не захотела рисковать и делала проверку гдето на 7-10 день. /давно было я уже и забыла точный день/
Сойка вне форумов  
  #159
Старое 31.12.2011, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Я вроде ваше имя написала все страницы темы не читала, ваша вот история из последних и вопросы .., простите, если к вам это не имеет непосредственно но отношения
В противном случае, если вы желаете, пишите в личку
Annyshka вне форумов  
  #160
Старое 31.12.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я ни в коем случае не критикую вашу позицию, просто хочу напомнить о философии "здоровой жизни", которая приемлема, когда у пары еще как минимум 10 лет в запасе и можно гомеопатией баловаться и о реалиях пар, которые по определенным причинам проходят это нелегкий путь к родительскому счастью
Разве я выступила за то, чтобы не применять химические и гормональные методы лечения ? Именно, я за то, что если надо спасать ситуацию, человека, то и шунтирование на сердце надо делать, конечно. Но, может, просто не курить, и не доводить до того, что сосуды не хотят пропускать кровь, склерозируются.

Мне кажется, я писала только о гормональных контрацептивах. Но. Также, конечно, надо семь раз отмерить перед тем, как примешь решение лечиться гормональными препаратами, поскольку.. Одна неглупая врач сказала мне однажды - ЧТО ВЫ !! Мы с Вами даже не можем предположить КАК разбалансируется Ваш организм, и КАКИЕ это будут последствия. Какие органы выйдут из строя и проч..

Ничего нет ценнее Здоровья. Жаль только , что люди это понимают только когда его теряют..
Кролень вне форумов  
  #161
Старое 31.12.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Всё-всё, прекращаю самодеятельность, страх перед тем, что будет ещё больнее пересиливает всё. Девочки, спасибо за ответ.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #162
Старое 31.12.2011, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кролень, спасибо. Это вариант, если мне вдруг откажут в нормальном рецепте.
Small_birdie вне форумов  
  #163
Старое 31.12.2011, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Кролень, так я ж в самом начале написала об уважении к вашей точке зрения. Я видела совсем молодых пар 25 лет от роду, которые в течении нескольких лет! не могли зачать ребенка при прекрасной стартовой платформе в плане здоровья, и гормоны никто из них не принимал до того как. Конечно, здоровье надо смолоду беречь, но не так все просто порою бывает
Annyshka вне форумов  
  #164
Старое 31.12.2011, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я вроде ваше имя написала
Извиняюсь, не поняла. Просто я уже писала, что у меня 100% покрытие есть и много стимуляций до этого, и что я хорошего доктора, наконец, нашла и вот ИИ начинаю.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #165
Старое 31.12.2011, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Мarie, удачи Вам, главное держите мораль на должном уровне
Annyshka вне форумов  
  #166
Старое 31.12.2011, 00:24     Последний раз редактировалось Кролень; 31.12.2011 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Кролень, спасибо. Это вариант, если мне вдруг откажут в нормальном рецепте.
Удачи ! Вам кроме гинеколога нужен Гинеколог - Эндокринолог. Лучше всего Гомеопат/Гинеколог/эндокринолог в одном лице. Нам в Москве помогла врач. Она бывший хирург-гинеколог. То есть надо искать врачей высококвалифицированных , опытных.

В возмещении никому не отказывают. Пойдите к Терапевту и возьмите направление к гомеопату. просто скажете ему, что мне нужен этот препарат. можете даже сказать, что раньше уже принимали, но теперь хотели бы, чтобы был рецепт и возмещение. Может и терапевт ваш выписывает гомеопатию. Бывает и такое. Мы тут прикрепились к врачу поближе к дому. Пришли к нему за направлением к гомеопату. Он говорит, что если Вы знаете - что хотите , то я тоже могу выписать. А если Вам нужна консультация, то тогда лучше напишу направление. Мы ему сказали, что бы мы хотели пропить, так как у нас закончилось. Это было очень приятной неожиданностью..

Так что, в добрый путь с легким сердцем. Не нужны нам никакие тупики, в которые нас загоняют тупые люди..

Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я видела совсем молодых пар 25 лет от роду, которые в течении нескольких лет! не могли зачать ребенка при прекрасной стартовой платформе в плане здоровья, и гормоны никто из них не принимал до того как. Конечно, здоровье надо смолоду беречь, но не так все просто порою бывает
вот именно, точно вы заметили , - молодых пар! То есть в современное время. Вот мы наши дети тоже - раньше чипсы, шоколадную пасту и проч. килограммами ели, а там - пальмовое масло и не только оно.. А это гипер-вредный продукт ! Именно, я в ужасе от того, какие ингредиенты во многих продуктах. И гормоны тоже там есть. Вот тут надо сильно обратить внимание. Потому что - даже 15 лет назад случаи отсутсвия беременности при регулярной п.жизни были крайне редки.

Я тут , на досуге, повспоминала знакомых.. Навспоминала всего одну женщину, которая не могла забеременеть, хотя в Центре Гинекологии в Москве лечилась. Так она была рождена 6-ти месячной... А теперь, только об этом и говорят.. Есть же этому причина, какая-то глобальная причина..

Зато я знаю много дам, которые делали больше 10 абортов. Есть даже близкая родственница, которая имела 58 беременностей, в одном браке. Из них 6 родов. И как только она ни предохранялась. Все равно беременела. Тогда еще презеративов качественных не было, таблеток тоже.. Voila..

Может народу суют что -то в продукты... Таким образом народонаселение Земного Шара снижают..?? Attention !
Кролень вне форумов  
  #167
Старое 31.12.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Мarie, удачи Вам, главное держите мораль на должном уровне
Annyshka, большое спасибо! Вот мораль как раз-таки что-то не держится. Как подумаю, сколько лет ничего не получается... совсем надежда уходит. Девочки, всех с наступающим! Пусть 2012 год принесёт всем вам долгожданный подарок!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #168
Старое 31.12.2011, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кролень, моего доктора по телеку приглашают выступать, если на вопросы женщин отвечать нужно. Посмотрела в интернете - прикольно. То есть научные работы он пишет, вероятно, хорошие, но вот со мной конкретно ему не повезло.
Никогда не угадаешь.
Small_birdie вне форумов  
  #169
Старое 31.12.2011, 00:52     Последний раз редактировалось Кролень; 31.12.2011 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
моего доктора по телеку приглашают выступать,
Магия телевидения. Хорошие врачи занимаются лечением, практикуют и вылечивают. А , может, у Вашего врача связи на телевидении, так он себе карьеру делает. Рейтинг увеличивает. Да мало ли мотиваций... Не позволяйте вешать себе лапшу на уши. Может, это Вам с ним не повезло. Писать научные работы и излечивать - это абсолютно разные вещи. Я знала неумещую расписываться бабушку, за которой приезжали , когда врачи опускали руки. Даже к роженицам в роддом, когда надежды уже не было. Врачи разрешали. И все. Рожала. Сама жива и здорова оставалась и дитя тоже.

Километр можно написать случаев и комментариев на эту тему. Да и не зря есть такое понятие, как - Консилиум. То есть , когда сложный случай - собираются много врачей, гиперквалифицированных и детально рассматривают.. И мы должны не лениться, походить по многим врачам. пока не пройдет болезнь, проблема.

Не забывайте молиться....ОН знает наши слезы, и поможет.. Это важно...
Кролень вне форумов  
  #170
Старое 31.12.2011, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Смешно и грустно. Советую посмотреть. Прочищает мозги, Тема о врачах. Владимир Винокур

http://www.youtube.com/watch?v=Exgw-...BF07A8E55D75AB
Кролень вне форумов  
  #171
Старое 01.01.2012, 16:07     Последний раз редактировалось Marie; 01.01.2012 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Подскажите, пожалуйста, эстрадиол - 166 pg/ml, эта цифра соответствует "pic ovulatoire" или это уже скорее "phase lutéale"? Анализ сдавала на 23-й день цикла, но новый цикл так и не начался, сегодня уже 33-й день, последнее время цикл был 27-29 дней.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #172
Старое 01.01.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Marie, такой уровень эстрадиола может быть в обеих фазах - как во время овуляции, так и в лютеальной. У меня есть таблица из лаборатории, там такие нормы: oestradiol ovulation: 112-443 oestradiol luteale:: 48-241
Natli вне форумов  
  #173
Старое 01.01.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Подскажите, пожалуйста, эстрадиол - 166 pg/ml, эта цифра соответствует "pic ovulatoire" или это уже скорее "phase lutéale"? Анализ сдавала на 23-й день цикла, но новый цикл так и не начался, сегодня уже 33-й день, последнее время цикл был 27-29 дней.
У меня цикл тоже скачет иногда по дням. Я чтобы проверить это первая фаза или вторая фаза цикла, меряю температуру. Если до 36,5 -то первая а если 36,8-37,0 то вторая.
Сойка вне форумов  
  #174
Старое 01.01.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
У меня цикл тоже скачет иногда по дням. Я чтобы проверить это первая фаза или вторая фаза цикла, меряю температуру. Если до 36,5 -то первая а если 36,8-37,0 то вторая.
Вот это идея! Спасибо за совет! Завтра утром провeрю. А сегодня начну сама принимать дюфастон. Мне надо к середине января успеть сделать к следующему рандеву гистеросальпингографию, а тут как назло так цикл сдвинулся. Надеюсь успею всё к нужной дате, иначе опять всё затянется на неопределённое время.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #175
Старое 01.01.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Marie,
А вам к какому числу нужно успеть сделать проверку труб? Т.к. нужно же еще время чтобы месячные прошли.
Сойка вне форумов  
  #176
Старое 01.01.2012, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Marie,
А вам к какому числу нужно успеть сделать проверку труб? Т.к. нужно же еще время чтобы месячные прошли.
19-го рандеву c врачом. Да, я и сама понимаю, дюфастоном - не факт, что успею, потому что 10 дней на приём, после надо надеяться, что сразу начнётся, а не будет резина тянуться. Если числа 10-го начнётся, то успею, если нет - то зря торопилась, придётся рандеву опять переносить, а значит, ИИ опять неизвестно когда назначат.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #177
Старое 03.01.2012, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
58 беременностей, в одном браке. Из них 6 родов.
Какой ужас! а все остальные - аборты?! вот уж воистину браво производителям современных эффективных контрацептивов - хоть меньше убийств собственных нерожденных детей
Natli вне форумов  
  #178
Старое 03.01.2012, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Marie, не волнуйся, всему свое время, здесь спешкой не поможешь. если начнутся месячные - отлично, а если нет, то, может тебе быстро назначат новый прием без затягиваний, объяснишь ситуацию по телефону
Natli вне форумов  
  #179
Старое 03.01.2012, 18:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Сообщения: 16
Девочки здравствуйте.
Кому необходимы медикаменты для процедуры гистеросальпингография - обращайтесь, я могу отдать их, совсем новые, с чеком.Дело в том, что в клинике ассистентка по телефону перепутала с рецептом, при получении я не обратила внимание и купила все лекарства.Хорошо, вечером внимательно прочитав поняла, что направление дали не на ту процедуру. А гистероскопию (диагностическую) я уже сделала в другой клинике - все отлично!
mila77077 вне форумов  
  #180
Старое 03.01.2012, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеmila77077 пишет:
Девочки здравствуйте.
Кому необходимы медикаменты для процедуры [B]гистеросальпингография
mila77077, а какие медикаменты необходимы при гистеросальпингографии? Мне пока дали рецепт только на VISIPAQUE 270 un flacon de 20 ml.
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27
Тупики "Третьего пути" sole25 Обо всем 0 09.06.2004 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 14:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX