Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 06.03.2011, 10:46
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Эх,все выпадает на нашу женскую долю!
Значит буду ждать родов...надеюсь потом пройдет,ато у меня прям нервоз,когда спать ложусь.
Спасибо,что отозвались!
kisylja вне форумов  
  #182
Старое 06.03.2011, 11:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург и Senlis (60)
Сообщения: 292
Duna, да у меня тоже сложилось впечатление идеальных родов что говорить. Я конечно сама рада, что долго мучиться не пришлось.
спасибо, девочки!
MaxNata вне форумов  
  #183
Старое 06.03.2011, 12:53
Дебютант
 
Аватара для Welle
 
Дата рег-ции: 03.08.2009
Откуда: Петербург - Saint-Rémy-lès-Chevreuse
Сообщения: 42
МахNata, примите поздравления! как здорово, что вы уже встретились со своей девочкой! Пусть растет здоровенькой и счастливой!

Я уже тоже не могу дождаться встречи со своей )
Welle вне форумов  
  #184
Старое 06.03.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Эх,все выпадает на нашу женскую долю!
Значит буду ждать родов...надеюсь потом пройдет,ато у меня прям нервоз,когда спать ложусь.
Спасибо,что отозвались!
У меня нос закладывадо в первую беременность. Начала с детских капель, закончила обычнчми взрослыми, т.к. не могла дышать, совсем. Соответственно, спать. И голова совсем не работает с заложенным носом.

На роды поехала с каплями, после родов все прошло. Меньше, чем через сутки уже дышала спокойно...
Tigrella вне форумов  
  #185
Старое 06.03.2011, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.12.2010
Сообщения: 232
Мне назначили анализ на проходимость труб. Подскажите, кто в курсе - это процедура болезненная ?? То есть нужно на это уделить весь день, или можно после вернуться на работу ?? Судя по тому, что гинеколог выписал обезболивающие, боюсь, что процедура не из приятных.
Bitteroise вне форумов  
  #186
Старое 06.03.2011, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Bitteroise, процедура эта у всех по-разному протекает, мне делали давно еще в России- для меня было болезненно, а есть девочки, говорят, что им было не больно. Я бы, конечно, после нее на работу не пошла, смотрите сами, так как никто не может точно Вам сказать- будет больно или просто неприятно...
Byzacena вне форумов  
  #187
Старое 07.03.2011, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеBitteroise пишет:
Мне назначили анализ на проходимость труб. Подскажите, кто в курсе - это процедура болезненная ?? То есть нужно на это уделить весь день, или можно после вернуться на работу ?? Судя по тому, что гинеколог выписал обезболивающие, боюсь, что процедура не из приятных.
Вы сможете вернуться на работу. Единственное, нужно взять с собой прокладку (возможно маленькое кровотечение после процедуры) и спасфон (у меня были болевые ощущения, как при месячных).

Как все происходит. Вы приходите, приностите с собой раствор, заранее купленный в аптеке, Вам вставляют маленькую трубочку по которой будет протекать раствор. Таким образом, они смотрят, есть ли проходимость или нет. Боль есть, но она терпимая (во всяком случае для меня). По времени все это займет, ну, максимум час, а то и меньше.
Riska вне форумов  
  #188
Старое 07.03.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с изжогой и как с ней бороться? Вот уже несколько дней постоянная горечь во рту, пью воду с содой, как попью становится легче, но как что-нибудь съем, так опять появляется, может что-то с питанием? Хотя я всю беременность так питаюсь и проблем никаких не было, думала повезло, легкая беременность ни токсикоза, ни других проблем, а нет тебе, появилась в последний месяц. Надеюсь, что после родов пройдет, но терпеть эту гадость еще целый месяц не очень улыбается
И не вредно ли для малыша пить воду с содой постоянно? Может есть какой-то другой способ избавиться от этой напасти?
Alexie вне форумов  
  #189
Старое 07.03.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с изжогой и как с ней бороться? Вот уже несколько дней постоянная горечь во рту, пью воду с содой, как попью становится легче, но как что-нибудь съем, так опять появляется, может что-то с питанием? Хотя я всю беременность так питаюсь и проблем никаких не было, думала повезло, легкая беременность ни токсикоза, ни других проблем, а нет тебе, появилась в последний месяц. Надеюсь, что после родов пройдет, но терпеть эту гадость еще целый месяц не очень улыбается
И не вредно ли для малыша пить воду с содой постоянно? Может есть какой-то другой способ избавиться от этой напасти?
Писали, что нужно есть маленькими порциями, воздержаться от уксусов.

Я раза два за беременности, когда совсем было плохо, пила Gaviscon. В анотации написано, что разрешается для беременных, но он тоже на основе соды. Думаю ,что самое главное, в момент обострений не занимать лежачего положения, остоваться сидя или стоя, что бы все успокоилось. Желудок то сдавлен ребенком...
Riska вне форумов  
  #190
Старое 07.03.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с изжогой и как с ней бороться? Вот уже несколько дней постоянная горечь во рту, пью воду с содой, как попью становится легче, но как что-нибудь съем, так опять появляется, может что-то с питанием? Хотя я всю беременность так питаюсь и проблем никаких не было, думала повезло, легкая беременность ни токсикоза, ни других проблем, а нет тебе, появилась в последний месяц. Надеюсь, что после родов пройдет, но терпеть эту гадость еще целый месяц не очень улыбается :роллеыес:
И не вредно ли для малыша пить воду с содой постоянно? Может есть какой-то другой способ избавиться от этой напасти?
Лесной орех не жареный горсточку, 3-4 горошины размоченнные в воде, мороженое без добавок, молоко холодное, груши. Это то, что мне иногда помогает. Сода не очень полезна. Акушерка мне выписала маалокс. В таблетках не очень помогает, а вот в жидком виде (суспензия) помогает хорошо.
Madlen вне форумов  
  #191
Старое 07.03.2011, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
у меня вчера такое ощущение что вышла пробка но кусочек очень маленький,позвонила врачу а он даже не паниковал,сказал пить спасфон и что так я могу еше две недели ходить,не знаю прямо переживаю,конечно там не вся пробка вышла и даже не поовина но все равно,вдруг инфекция проникнет...какой то спокойный врач был,аж подозрительно,
у меня идет 34 неделя..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #192
Старое 07.03.2011, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Riska,
Madlen, спасибо за советы, конечно, народная медицина всегда лучше, чем химия.
Alexie вне форумов  
  #193
Старое 07.03.2011, 16:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
у меня вчера такое ощущение что вышла пробка но кусочек очень маленький,позвонила врачу а он даже не паниковал,сказал пить спасфон и что так я могу еше две недели ходить,не знаю прямо переживаю,конечно там не вся пробка вышла и даже не поовина но все равно,вдруг инфекция проникнет...какой то спокойный врач был,аж подозрительно,
у меня идет 34 неделя..
Пробка отходит у всех по-разному: у кого-то за 1 день, у кого-то за 2 недели. После отхода пробки инфекция не проникнет, если соблюдать гигиену. А вообще вы уверены, что это пробка? Я посмотрела, что вам еще рано?
Гущина вне форумов  
  #194
Старое 07.03.2011, 16:18
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеГущина пишет:
что вам еще рано
а я бы на ее месте доехала бы до "скорой". на всякий случай.
для пробки рановато, конечно.

пы.сы. и вообще, что это за врач такой, который лекарства по телефону прописывает, пусть даже и спасфон??
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #195
Старое 07.03.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
у меня вчера такое ощущение что вышла пробка но кусочек очень маленький,позвонила врачу а он даже не паниковал,сказал пить спасфон и что так я могу еше две недели ходить,не знаю прямо переживаю,конечно там не вся пробка вышла и даже не поовина но все равно,вдруг инфекция проникнет...какой то спокойный врач был,аж подозрительно,
у меня идет 34 неделя..
Lutik, следуйте рекомендации врача, принимайте spasfon, плюс траву какую-нибудь успокаивающую, и полный по-максимуму покой, лучше всего постельный режим. Удачи!
La Martinière вне форумов  
  #196
Старое 07.03.2011, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Сообщения: 195
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:

пы.сы. и вообще, что это за врач такой, который лекарства по телефону прописывает, пусть даже и спасфон??
Действительно странно. Тем более, что спасфон, я так понимаю, помогает при "ложных схватках", а не при "кровотечении".
Гущина вне форумов  
  #197
Старое 07.03.2011, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Гущина, red_flash28,
La Martinière, врач перезвонил,сказал что если вышло совсем чуть чуть ,то это не страшно,даже можно гулять по 30 мин в день))записалась на узи на 9 марта..
спасибо вам!!он сказал тоже что инфекция не проникнет и чтобы главное я не переживала
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #198
Старое 07.03.2011, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
red_flash28, ну врач то меня как облупленную знает,знает от куда все проблемы мои,вот и сказал пор спасфон что бы я его пордолжала пить..
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #199
Старое 07.03.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Lutik, ну раз так
следуйте рекомендициям врача

а на узи вы записались? это на третье обязательное?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #200
Старое 07.03.2011, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
red_flash28, ага записалась я делала в 30 недель узи и вот с этим случем буду делать еше...
я вообше каждый прием делаю раз в месяц....
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #201
Старое 07.03.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
у меня вчера такое ощущение что вышла пробка но кусочек очень маленький,позвонила врачу а он даже не паниковал,сказал пить спасфон и что так я могу еше две недели ходить,не знаю прямо переживаю,конечно там не вся пробка вышла и даже не поовина но все равно,вдруг инфекция проникнет...какой то спокойный врач был,аж подозрительно,
у меня идет 34 неделя..
У меня пробка отошла 10 дней назад и, как видите, все еще не родила. Не переживайте,самое главное поменьше физ. усилий: никакого секса, поменьше ходьбы и уборки в доме...
Если пробка отошла на шейка матки закрыта и воды не отошли, то нет опасности для ребенка...
Riska вне форумов  
  #202
Старое 07.03.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Riska, и врач тоже самое сказал,никаких усилий ни секса,вообшем никакой жизни)))
а у вас много отошло,и цвет какой??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
  #203
Старое 07.03.2011, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
У меня, помню, пробка выглядела как немного слизи с розоыми прожилками, отошла за пару часов до родов.
Lutik, а у вас молочницы нет? При молочнице иногда сгустки слизи бывают, но без крови. Берегите себя!
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #204
Старое 08.03.2011, 02:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Lutik, действительно, может вам показалось, не пробка это совсем
Но конечно пусть врач на узи посмотрит что там с шейкой
Alexie, у меня тоже самое, соду не надо пить, лучше молоко или на крайний случай гавискон, маалокс кажется не рекомендуют беременным
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #205
Старое 08.03.2011, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Девочки, скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с изжогой и как с ней бороться??
у меня страшная была (!!!) изжога. В первую беременность пила маалокс-помогало всего на некоторое время. В этот раз пожаловалась врачу-он мне выписал лекарство. Напрягло то,что был курс на два месяца и принимать каждый день! Тут я позвонила в Россию узнать,что за лекарство такое. Там все в шоке-его выписывают для язвенников пришла в аптеку и пожаловалась на изжогу. мне посоветовали сосательные таблетки Ренни. (я даже не думала,что они здесь существуют) и один день я приняла три пастилки и вот уже неделю у меня никаких симптомов изжоги.Прям не верится!!!
юлла вне форумов  
  #206
Старое 08.03.2011, 09:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Девочки, вчера была у врача, вместо моего принимала другая доктор и на ресепшене не предупредили о замене Я ей пожаловалась на боли в пояснице в области почек и попросила направление на анализ мочи, она была очень недовольна, не хотела его выписывать, говорила, что там все в порядке и только муж настоял. Я в шоке, в России делают анализ мочи ежемесячно всем беременным... А она мне говорит у вас все в норме, а что-то болит, так это pas grave...

В общем, я там несколько растерялась и забыла у нее спросить, что делать при носовых кровотечениях, которые у меня очень частые и обильные. Причем, когда я принимаю аскорутин, то они прекращаются, но аскорутина у меня осталось полпачки... Чем его можно заменить здесь? (Мне кажется, что здесь не разрешают беременным принимать витамин А, это правда?) Пожалуйста, подскажите!
Настасья вне форумов  
  #207
Старое 08.03.2011, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Настасья, у многих беременных бывают кровотечения из носа, мне кажется, что не надо ничего Вам пить, аскорутин в том числе...
Byzacena вне форумов  
  #208
Старое 08.03.2011, 09:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Настасья, у меня есть,но как бы не кровотечение,а вот по утрам,когда прочищаю нос-видно кровь. Мне врач сказал,что нестрашно. ))) а про анализ мочи.. очень странно,что была недовольна. У меня если какие проблемы-сразу врач выписывает сделать анализы. вот болит у меня страшно таз-все кости ломит (последствия первых родов) так выписал сделать анализы на кальций. Была тахикардия-на магний. Сходите к вашему терапевту и пожадуйтесь на боли в пояснице-выпишет вам какие нужно анализы.
юлла вне форумов  
  #209
Старое 08.03.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Настасья, а что у вас за такое наблюдение, что каждый месяц мочу не проверяют? Это же нарушение протокола ведения беременности, это гинеколог в частном кабинете? А роддом вас когда заберет под крылышко?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #210
Старое 08.03.2011, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Настасья, а что у вас за такое наблюдение, что каждый месяц мочу не проверяют? Это же нарушение протокола ведения беременности, это гинеколог в частном кабинете? А роддом вас когда заберет под крылышко?
Нет, это роддом в Орсэ Я с самого начала в их матерните наблюдаюсь... И мочу сдавала всего один раз. Сама в шоке.
Настасья вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX