Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.12.2011, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
[B]lento4ka[/Bсли у Вас действующая КДС и Вы из России, то Вы для мамы можете писать приглашение от руки, платить за визу 35 евро не надо маме, сбор ВЦ надо по любому. Для Вашей тети ( сестра мамы все таки) надо приглашение из мерии, в общем то не особенно имеет значение от кого.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.12.2011, 09:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
[B]lento4ka[/Bсли у Вас действующая КДС и Вы из России, то Вы для мамы можете писать приглашение от руки, платить за визу 35 евро не надо маме, сбор ВЦ надо по любому. Для Вашей тети ( сестра мамы все таки) надо приглашение из мерии, в общем то не особенно имеет значение от кого.
Славик, спасибо за ответ. У меня французское гражданство, значит я должна для обеих делать приглашение? Я могу делать одно приглашение на двоих или для каждой нужно заполнять бумаги?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.12.2011, 09:52
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
lento4ka, вам надо будет сделать 2 приглашения в мэрии: для мамы и для ее сестры.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.12.2011, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Но приглашать можно не более, чем на 3 месяца, ведь так?

Иначе нужно делать уже другой, более сложный запрос?

Или сделать приглашение, а потом выслать его родителям вместе с письмом от руки на имя консула и попросить дать визу на год-два?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.12.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Maria du Nord, я сделала (в окт) приглашение на три месяца в мэрии, приложила письмо в котором попросила дать визу на более длительный срок. дали на год.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 09.12.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Или сделать приглашение, а потом выслать его родителям вместе с письмом от руки на имя консула и попросить дать визу на год-два?
Я именно так и делала. Визы выдали на 3 года, до окончания действия паспортов.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.12.2011, 17:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
lento4ka, вам надо будет сделать 2 приглашения в мэрии: для мамы и для ее сестры.
Спасибо, Елена.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 10.12.2011, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Мариа ду Норд, я сделала (в окт) приглашение на три месяца в мэрии, приложила письмо в котором попросила дать визу на более длительный срок. дали на год.
Я обычно делала приглашение на 2-3 недели, а консульство всегда моей маме давало визу на год. Зато бабушке то точно на срок приглашения сделают, то на 3 месяца, то на полгода.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 10.12.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я именно так и делала. Визы выдали на 3 года, до окончания действия паспортов.
Здорово! А вы в Москве или в Питере делали?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.12.2011, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Skarfel
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Франция, Gard
Сообщения: 540
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
В МОСКВЕ тут на форуме был пример подачи такой же . НО С "БОЛЬШИМ боем" как я понял. Ваша мама умеет "такое" делать? Но если не хотите рисковать надо идти в мерию за приглашением Если Ваша КДС уже закончила срок действия.
Не следила за ответами в теме , сейчас прочитала и захотелось всё-таки уточнить ещё раз , что "Большого боя" как раз и не было ! моя мама этого не умеет , я так и написала .
Маму просто предупредили , что документы берут на наш страх и риск , решать будет консульство . Решили положительно . Визу дали на год , в следующий раз приглашение опять сделаю рукописное .
Skarfel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.12.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Skarfel, спасибо вам за положительный московский опыт!
Вполне возможно, что все неудачные случаи были именно из-за жесткого "кордона" ВЦ, а консульство как раз против ничего не имеет... В вашем случае кордон был пройден и результат положительный!
Будем следить за новым положительным опытом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.12.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А вы в Москве или в Питере делали?
В Москве. В предыдущие разы - в консульстве, а в этом году очередь оказалась долгая, поэтому было легче записаться в визовый центр.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.03.2012, 22:46
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
В Москве. В предыдущие разы - в консульстве, а в этом году очередь оказалась долгая, поэтому было легче записаться в визовый центр.
Пост датируется декабрем прошлого года, и судя по всему, положение с записью на прием в консульство не изменилось. В лучшую сторону.
Папа сегодня звонил телефону call-центра +7(495) 504 37 05, чтобы записаться на прием, так вот рандеву в консульстве предлагают аж на июнь !
В результате папа записался в Визовый Центр. А я переживаю. Начиталась на форуме, что ему, из-за моего французского гражданства, нужно подавать досье именно в консульство. Однако, барышня из call-центра сама посоветовала ему записаться на прием в ВЦ. Не смотря на то, что папа подчеркнул наличие у дочери (меня, то есть ) французского гражданства.
Так что ж, получается, что никакой разницы куда обращаться за визой? Не принимая во внимание мзду, взымаемую Визовым Центром.
Успокойте меня, кто-нибудь, ради Бога! Поделитесь опытом, плиз.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.03.2012, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
chukcha, ЭТО ГДЕ Вы ЧЕГО НАЧИТАЛИСЬ? Ваше гражданство не имеет к папе никакого отношения--он не Ваш супруг и не Ваш несовершеннолетний ребенок.
Все правильно подавайте в ВЦ ежли не жалко 1100 ре. А так в ВЦ еще и удобней и есть доставка паспортов до калитки.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.03.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
chukcha, ЭТО ГДЕ Вы ЧЕГО НАЧИТАЛИСЬ? Ваше гражданство не имеет к папе никакого отношения--он не Ваш супруг и не Ваш несовершеннолетний ребенок.
Все правильно подавайте в ВЦ ежли не жалко 1100 ре. А так в ВЦ еще и удобней и есть доставка паспортов до калитки.
Спасибо за ответ, Славик!! Сняли с души камень.
Здесь, на форуме и начиталась. Но видимо, мои выводы, это результат личной трактовки написанного. Вы правы, ВЦ еще и лучше.
Бог с ней, с этой тысячей рублей...
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.03.2012, 12:42
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Я просто в шоке...

Маме пыталась сделать визу до окончания срока паспорта, т.е. получается на полтора года. В конечном счете визу дали... на 2 !! месяца!

Мама во Франции была до этого три раза, последний раз визу давали на полгода, никаких проблем никогда не было, я еще и написала рукописное письмо с просьбой дать визу до окончания паспорта, на всякий случай приложила все материальные справки, свидетельстсующие об очень хорошем мат. положении, большой квартире и т.д. Маме 71 год, она работает и получает очень хорошую (а для своего возраста просто прекрасную!) зарплату... Вот так вот...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.03.2012, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Маме пыталась сделать визу до окончания срока паспорта, т.е. получается на полтора года. В конечном счете визу дали... на 2 !! месяца!

Мама во Франции была до этого три раза, последний раз визу давали на полгода, никаких проблем
ну в общем об этом писали и не раз, что как они там по срокам дают -никакого толкового алгоритма нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.03.2012, 13:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
никакого толкового алгоритма нет.
Ага, на какого клерка попал... А то представьте, какая-нибудь мелкая сошка лет 25, с утра встала не с той ноги, и у нее есть возможность проявить свою власть в отношении людей гораздо старше и больше из себя представляющих...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.03.2012, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А то представьте, какая-нибудь мелкая сошка лет 25, с утра встала не с той ноги, и у нее есть возможность проявить свою власть в отношении людей гораздо старше и больше из себя представляющих...
ну это проблема ...так сказать мирового масштаба--на форуме мы ее вряд ли решим.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.03.2012, 22:18     Последний раз редактировалось Rucya; 27.03.2012 в 23:18..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я просто в шоке...

Маме пыталась сделать визу до окончания срока паспорта, т.е. получается на полтора года. В конечном счете визу дали... на 2 !! месяца!

Мама во Франции была до этого три раза, последний раз визу давали на полгода, никаких проблем никогда не было, я еще и написала рукописное письмо с просьбой дать визу до окончания паспорта, на всякий случай приложила все материальные справки, свидетельстсующие об очень хорошем мат. положении, большой квартире и т.д. Маме 71 год, она работает и получает очень хорошую (а для своего возраста просто прекрасную!) зарплату... Вот так вот...
Ирина,а приглашение Вы делали на 3 месяца? И еще, имея визу на полгода, мама сколько использовала? Может быть если она за этот период съездила только один раз поэтому приняли такое решение?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.03.2012, 22:55     Последний раз редактировалось Славик; 27.03.2012 в 23:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rucya, ЕСЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ из мерии то оно всегда максимально на 90 дней.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.03.2012, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Rucya, ЕСЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ из мерии то оно всегда на 90 дней.
Славик родители зятя несколько лет назад, когда дочь с зятем еще не переехали во Францию присылали приглашение (как мы и просили) на 30 дней период был 3 месяца.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.03.2012, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rucya, максимально имел ввиду--естественно в темоконтексте.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 28.03.2012, 00:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ирина,а приглашение Вы делали на 3 месяца?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Руця, ЕСЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ из мерии то оно всегда максимально на 90 дней.
Именно. Есно, по максимуму и просила. Плюс, читайте выше, рукописное письмо с просьбой о полутора годах.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 28.03.2012, 00:22     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.03.2012 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
И еще, имея визу на полгода, мама сколько использовала?
Один раз за полгода использовала, но что это меняет? Можно подумать, другие пожилые люди эти полгода туда-сюда ездят и ездят... И потом, она и раньше мало ездила, а визу все равно давали на бОльший срок, хотя я и не просила ни о чем в рукописном письме.

В общем, гадать можно сколько угодно, а причина все же скорее всего именно в том, что клерк встал не с той ноги))

П.С. Единственное, еще такой странный вариант в голове крутится - буквально на следующий день после того, как мы эту визу получили, мне одна моя подруга (еще ничего не зная о нашей неудаче) сказала : "А ты в курсе, что в Германии теперь такое то ли гласное, то ли негласное указание, людязм старше 74 лет вообще визу не давать (или стараться не давать)?" Вот я и думаю, может, это уже из той же серии начинается...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 28.03.2012, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
IrinaS,
Rucya,
Ребятки, Вы голову не ломайте , что есть то есть. Скажу лишь , что знаю случаи в реале когда человек просил по дням поездки ( 4 дня), у нее вообще была виза первая в жизни ( те некаких виз не было вообще ), это была девушка 19 ти лет, не замужняя..( итд) и ей ДАЛИ на 2 ГОДА. Это к тому , что искать кошку в черной комнате ненужное дело.
А Германия вообще тут не при чем.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.03.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Маме пыталась сделать визу до окончания срока паспорта, т.е. получается на полтора года.
если подходить со стороны формальных требований консульств, то паспорт должен быть действителен в течение 3х (или 6-ти?) месяцев с момента ОКОНЧАНИЯ ВИЗЫ. Т.е. в любом случае визу со сроком действия, равному сроку действия паспорта, дать не имели права. Вот почему такую короткую дали- вопрос. Мне тоже скоро родителям визы оформлять, не знаю чего и ждать...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.03.2012, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
именно так
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 28.03.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IrinaS, и возраст, конечно, и возможно что новые установки не давать длительные визы тем, кто в реале не воспользовался ими как следует.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 28.03.2012, 20:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
если подходить со стороны формальных требований консульств, то паспорт должен быть действителен в течение 3х (или 6-ти?) месяцев с момента ОКОНЧАНИЯ ВИЗЫ. Т.е. в любом случае визу со сроком действия, равному сроку действия паспорта, дать не имели права.
Строка, да в курсе я, полтора года было как раз с учетом этих трех месяцев)) У меня вообще было железобетонное досье во всех отношениях.

Но я думаю, что это действительно и случайность могла быть, так что может вам и повезет)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX