Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.09.2010, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это точно, пора выбросить, 22 года все-таки пиджачку.
Да нет,пиджак хороший,я его не часто одевала,вот только не радиактивный ли он?
SvetikM вне форумов  
  #62
Старое 17.09.2010, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Подскажите, пожалуйста!
У меня в последний день цикла нашли кисту яичника 5 см. В понедельник сказали прийти сделать УЗИ повторно. Если не уменьшится, мне предстоит операция? Насколько операция может быть травматична?
Гормоны и цикл в норме. Киста кровоточит, насколько я поняла.
Small_birdie вне форумов  
  #63
Старое 17.09.2010, 13:39     Последний раз редактировалось Margo_MF; 17.09.2010 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Подскажите, пожалуйста!
У меня в последний день цикла нашли кисту яичника 5 см. В понедельник сказали прийти сделать УЗИ повторно. Если не уменьшится, мне предстоит операция? Насколько операция может быть травматична?
Гормоны и цикл в норме. Киста кровоточит, насколько я поняла.
на основании того что вы рассказали, пока невозможно сделать какие-то однозначные выводы. В абдоминальной хирургии (гинекологии) иногда, имея весь комплекс данных: полный анамнез, объективный осмотр плюс данные дополнительных исследований, невозможно в первый момент остановиться на одном диагнозе и требуется динамическое наблюдение, т.е. изучение как те или иные данные изменяются с течением времени). Поэтому, на данный момент, вам можно посоветовать только строго следовать инструкциям вашего лечащего врача, а в случае ухудшения самочувствия обращаться в urgence. (Дело в том что, фолликул в котором созревает яйцеклетка, тоже представляет собой кистоподобное образование и выход зрелой яйцеклетки сопровождается разрывом этой кисты (размеры которой могут колебаться в довольно значительных пределах) и некоторым кровоизлиянием, как правило, незначительным. В норме яйцеклетка выходит в свободную брюшную в середине цикла, да. Но мы ведь не всегда имеем дело с нормой. Случается, что она так и остается внутри фолликула. Все это в определенной мере варианты нормальной физиологии которая всегда граничит с физиологией патологической, поэтому, видимо, ваш случай как раз требует динамики наблюдения, повторного УЗИ)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #64
Старое 17.09.2010, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Margo_MF, спасибо. Врач на УЗИ спрашивал, есть ли боль. Особой боли не помню в последнее время, зато были частые проблемы с кишечником и анемия (сейчас почти норма после приёма лекарств). Возможно, это всё одна проблема.
Просто очень тяжело ждать. Нервная стала по всякой мелочи.
Small_birdie вне форумов  
  #65
Старое 17.09.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
У меня ворпсо по поводу ответов анализов моей мамы.Маме 56 лет.


Всё в норме,только 2 результата выше нормы.

Могли бы объаснить,что у неё не в норме.



1.Transaminases SGPT ALAT UI/L 71

2.Vitese de sedimentation 2eme heure(mm) 31

норма первого результата считается меньше 55

норма второго 1-20

Опасно ли это,что у неё вне нормы.Надо ли лечить?

Спасибо заранее
Zlatavlaska вне форумов  
  #66
Старое 19.09.2010, 04:31     Последний раз редактировалось Solucem; 19.09.2010 в 04:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеZlatavlaska пишет:
1.Transaminases SGPT ALAT UI/L 71
2.Vitese de sedimentation 2eme heure(mm) 31
Изолированный АЛАТ и СОЕ, встречаются чаще всего после незначительной инфекции, усиленной физической нагрузки ,а также после приема парацетамола и некоторых противовоспалительных препаратов.

Цитата:
Опасно ли это,что у неё вне нормы.Надо ли лечить?
Это не опасно, лечить не нужно. Если есть возможность , для контроля, можно переделать анализ через 2-3 недели.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #67
Старое 19.09.2010, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Изолированный АЛАТ и СОЕ, встречаются чаще всего после незначительной инфекции, усиленной физической нагрузки ,а также после приема парацетамола и некоторых противовоспалительных препаратов.



Это не опасно, лечить не нужно. Если есть возможность , для контроля, можно переделать анализ через 2-3 недели.

Так и сделаем.Спасибо еще раз
Zlatavlaska вне форумов  
  #68
Старое 20.09.2010, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Уважаемые, доктора, подскажите, пожалуйста: чем можно снять бронхоспазм не обращаясь к докторам за рецептами: может какие-то народные средства или средства растительного происхождения? (таблетки не хочется, так как я "в положении") Раньше снимала такие брохоспазмы таблеткой теопэка, эуфиллина...
Byzacena вне форумов  
  #69
Старое 20.09.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Byzacena, ну вы даете! Так можно и до кортикостероидов доупрямиться. В обязательном порядке обратиться к врачу, и подобрать препарат на аэрозольной основе. Делать все для профилактики бронхоспазма. Не курить и не находиться в помещении, где курят. Убрать из дома животных. Каждый день пылесосить и менять постельное белье если не ежедневно, то по крайней мере очень часто. Сами наверняка знаете что в вашем случае профоцирует бронхопазм, подумайте, как устранить этот фактор и не понадобятся ни аэрозоль, ни сомнительные народные средства.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #70
Старое 20.09.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Margo_MF, спасибо. Да было то таких спазмов несколько раз в жизни, последний раз лет 5 назад, когда старой пыли вдохнула. И тут вчера нечаянно очутилась в таком помещении, где пыль старая есть...
Byzacena вне форумов  
  #71
Старое 20.09.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Byzacena, вот вам ссылочка для ускорения почитайте про пыль и прочее
http://www.rainbowlink.ru/default.as...53&typ=katlist
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #72
Старое 20.09.2010, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Margo_MF, какие ужастики, пошла выбрасывать матрас.
Marine Saf вне форумов  
  #73
Старое 21.09.2010, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Девочки, успокоите меня...дочери 2,5 врач для проверки глазок на косоглазие выписал перед приемем по одной капле Collyre SKIACOL в каждый глаз, для расслабления глазного яблока, как я поняла. И добавил, что типа ребёнок какое время будет плохо видеть, не волнуйтесь, если сама она не сможет ходить, т.к. потеряет ориентацию из за нарушения зрения на время действия капель...
Короче, я уже боюсь их капать, кто знает, на сколько это сильный препарат и не повредит ли? И на сколько у ребёнка ослабеет зрение? Спасибо за совет, я очень волнуюсь, глазки ведь...
Olgalabelle вне форумов  
  #74
Старое 21.09.2010, 17:20     Последний раз редактировалось Margo_MF; 21.09.2010 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Olgalabelle, иногда для офтальмологического исследования просто необходимо расширить зрачок, заблокировать временно аккомодацию, как говорится. Раньше в этих целях использовали только атропин. Поскольку препараты атропина сильнодействующие, с которыми легко вызвать отравление при передозировке или неправильном употреблении(не так как это предписано), создаются новые препараты, более безопасные. Но и атропин деткам офтальмологи закапывали, при соблюдении дозы, ничего кроме местного желаемого эффекта не возникнет. Зрачок расширится и не будет сужаться в ответ на усиление освещенности. Соответственно, глазки в течение 3-4 дней будут более чувствительны к свету, в солнечный день нужны будут солнцезащитные очки и комнату лучше не освещать ярко в эти дни. Но без расширенного значка офтальмолог не сможет осмотреть так, как это необходимо чтобы определиться с наличием или отсутствием патологии. Дозировка Collyre SKIACOL от 1 г до 3 лет: 1 капля в каждый глаз.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #75
Старое 21.09.2010, 21:54
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
Подскажите пожалуйста, как правильно перевести "наследственная тромбофилия". И может найдется кто-нибудь, кто может перевести фразу: " Выявлен генетически детерминированный высокий риск тромбообразования".
Mnat вне форумов  
  #76
Старое 21.09.2010, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Olgalabelle, через 2 - 4 часа уже действие препарата не так сильно выраженно, так что самый пик вы просидите в приёмном или у врача в кабинете. Но от солнца лучше предохранять глаза хотя бы один день. И ребёнок не сможет мелкие детали разглядывать, поэтому никаких книжек с картинками, ни мультиков, паззлов и пр. ребёнку не предлагайте.
Leila вне форумов  
  #77
Старое 22.09.2010, 01:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеMnat пишет:
Подскажите пожалуйста, как правильно перевести "наследственная тромбофилия".
Thrombophilie héréditaire

Посмотреть сообщениеMnat пишет:
И может найдется кто-нибудь, кто может перевести фразу: " Выявлен генетически детерминированный высокий риск тромбообразования"
Формулировка немного отличается от русской, обычно пишут, что большой риск спонтанного тромбообразования - risque élevé de thrombose spontanée
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #78
Старое 22.09.2010, 10:19
Бывалый
 
Аватара для Mnat
 
Дата рег-ции: 03.07.2006
Откуда: Москва- Fr94
Сообщения: 175
[Solucem],

Большое спасибо
Mnat вне форумов  
  #79
Старое 22.09.2010, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Peterburg- Paris
Сообщения: 112
Задала свой вопрос в теме про беременность, но возможно здесь тоже подскажете. Моя невестка беременна и живет в Москве, у нее отрицательный резус-фактор и на 28-й неделе прописан укол антирезусной сыворотки. Я сейчас живу в Париже. Возможно ли здесь купить в аптеке эту вакцину (по рецепту или без) и как она правильно называется (Vaccin anti D- это она?) Спросить в аптеке не позволяет уровень моего французского- боюсь не поймут. Заранее спасибо.
И еще- обязательно делать укол во время беременности. Информации в интернете много, но вопрос остался. Спасибо.
Lesja вне форумов  
  #80
Старое 22.09.2010, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеLesja пишет:
Возможно ли здесь купить в аптеке эту вакцину (по рецепту или без) и как она правильно называется (Vaccin anti D- это она?)
Спросите в аптеке , если нет тогда к терапевту, он может выписать рецепт.

Посмотреть сообщениеLesja пишет:
как она правильно называется (Vaccin anti D- это она?)
Препарат называется immunoglobulines anti-D ( фирменное название Rhophylac ). Уточните дозу , т.к бывает 200 µg и 300 µg
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #81
Старое 22.09.2010, 15:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Peterburg- Paris
Сообщения: 112
Solucem, спасибо большое. И еще- невестка думает, делать ли во время беременности. Беременность первая, врач вроде назначил, но решать ей.
Lesja вне форумов  
  #82
Старое 22.09.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
подскажите, пожалуйста, на что это анализы: NFS,
Glycosurie, Albuminurie
Byzacena вне форумов  
  #83
Старое 22.09.2010, 22:03     Последний раз редактировалось Solucem; 22.09.2010 в 22:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
подскажите, пожалуйста, на что это анализы: NFS ,Glycosurie, Albuminurie
NFS - Общий анализ крови
Glycosurie -гликозурия (наличие сахара в моче )
Albuminurie -альбуминурия (наличие белка в моче )
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #84
Старое 22.09.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Solucem, спасибо!
Byzacena вне форумов  
  #85
Старое 23.09.2010, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Margo_MF,
Leila, спасибо за ответ и совет.
Olgalabelle вне форумов  
  #86
Старое 23.09.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Roksanne, скажите, пожалуйста, маммографию делать ОЧЕНЬ больно? А то начиталась всякого и теперь очень боюсь идти делать.
Calendula вне форумов  
  #87
Старое 23.09.2010, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня в последний день цикла нашли кисту яичника 5 см.
Small_birdie, у меня три месяца назад тоже нашли, такого же размера, но у меня были боли, не очень сильные, но неприятные. Только мне сказали ничего не делать и ждать, так как она может сама пройти, если функциональная. Уже давно ничего не болит, забыла про нее, вот сейчас с переездом разберусь и пойду повторно на УЗИ, мне его через три месяца сказали повторить.
Я тоже паниковала (в первый раз такая фигня), а оказалось и не страшно совсем.
Varka вне форумов  
  #88
Старое 23.09.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеCalendula пишет:
Roksanne, скажите, пожалуйста, маммографию делать ОЧЕНЬ больно? А то начиталась всякого и теперь очень боюсь идти делать.
Calendula, а что там может быть больного? Я делала три недели назад, маммографию и скан, ничего не было больно.
Silky вне форумов  
  #89
Старое 23.09.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Calendula
 
Дата рег-ции: 02.10.2007
Откуда: Ru-Kz-Fr56
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Calendula, а что там может быть больного? Я делала три недели назад, маммографию и скан, ничего не было больно
Мне свекровь сказала, что это очень больно (она делала несколько лет назад), грудь расплющивают чуть ли не в блин, невозможно терпеть. Ну а в рунете вообще пишут, что женщины в обморок грохаются. Может здесь оборудование лучше, ваше сообщение ободрило, спасибо, а то заранее боюсь, хотя бы знать к чему готовиться.
Calendula вне форумов  
  #90
Старое 23.09.2010, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
так как она может сама пройти, если функциональная
Varka, спасибо за поддержку, но у меня не функциональная, и я хотела бы от неё избавиться. Кроме неё, имеется небольшая фиброаденома в матке.

Выбираю госпиталь для лапароскопии, если кто подскажет, буду благодарна, если нет, выберу сама. В Лонжюмо, Кламар или другой?
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 21:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX