Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 16.08.2010, 15:25
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеAnissska пишет:
У меня вопрос ко всем у кого нет антител к токсоплазмозу. Какие продукты следует исключить из рациона? Насчет мяса с кровью понятно, а еще какие продукты нельзя, сыры только пастеризованные можно? одна моя знакомая утверждает, что майонез есть нельзя, т.к. он готовится на основе сырых яиц. что можно и что нельзя?:роллеыес:
Вы путаете токсоплазмоз и листерия. Вот яйца как раз из второго.
А вообще, тут уже выше писали девочки, но я коротко обобщю:
Плохо прожареное мясо или сырое нельзя, сыр только из пастеризованного молока, все овощи и фрукты хорошо промывать (желательно в подкисленной уксусом водичке). Избегать морепродукты (креветки, устрицы).
Если есть кошки, ни в коем случае с ними не общаться и особенно не менять их подстилку и ящик дла туалета.
И еще, с землей тоже не работать (или в перчатках).
Вроде все. Если что еще вспомню, допишу.
timon2003 вне форумов  
  #182
Старое 16.08.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
креветки
а креветки то в чем провинились, их же не сырымии едят!

еще нельзя копчености разные не прошедшие термообработку
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #183
Старое 16.08.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
Посмотреть сообщениеF_Rose пишет:
у меня когда эта проблема была, я делала себе салат - вареная свекла, оливковое масло и чернослив порезанный туда ! и вкусно и полезно, а эффект слабительного вообще супер!
Сегодня в обед попробовала такой салатик, эффект и правда супер! Да еще и вкуснятина!
aster_x вне форумов  
  #184
Старое 16.08.2010, 17:21
Бывалый
 
Аватара для Anissska
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: paris
Сообщения: 106
Наверно, путаю. Но вроде листерия тоже опасное дело как и токсоплазмоз. Так получается майонез нельзя?
По поводу сыра хотела уточнить. Есть понятие живой сыр типа брынзы или моцареллы, мне опять же приятельница говорила, что их беременным нельзя есть. Я посмотрела в магазине упаковку брынзы "Фета", так там написано, что он изготовлен из пастеризованного молока, так что получается, что можно? Я совсем запуталась...
Насчет креветок, а если их хорошенько отварить, или по любому нельзя?
А тарама, паштеты, копченая рыба в упаковке тоже исключается из рациона?
Anissska вне форумов  
  #185
Старое 16.08.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеAnissska пишет:
Наверно, путаю. Но вроде листерия тоже опасное дело как и токсоплазмоз. Так получается майонез нельзя?
По поводу сыра хотела уточнить. Есть понятие живой сыр типа брынзы или моцареллы, мне опять же приятельница говорила, что их беременным нельзя есть. Я посмотрела в магазине упаковку брынзы "Фета", так там написано, что он изготовлен из пастеризованного молока, так что получается, что можно? Я совсем запуталась...
Насчет креветок, а если их хорошенько отварить, или по любому нельзя?
А тарама, паштеты, копченая рыба в упаковке тоже исключается из рациона?
ну вообще, живой сыр, это тот, что из не пастеризованного молока. Т.е. фету можно! (только лучше конечно читать на упаковке что написано, фета тоже разная бывает)
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
  #186
Старое 16.08.2010, 20:39
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Посмотреть сообщениеF_Rose пишет:
А что-то от этой аллергии принимали? или само прошло? через сколько дней?
у меня это давно было.. Я не помню, принимала что то или нет. Просто с тех пор айву не ем. Я читала, что во время беременности бывает, что аллергия и поэтому не советуют увлекатся красными ягодами и цитрусовыми.
TATTA6 вне форумов  
  #187
Старое 16.08.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
и креветки, и сыры из пастеризованного молока кушать можно! Можно все, что прошло тепловую обработку или же было заморожено при температуре -20 градусов. От тепла или наоборот большого холода вся эта зараза (токсоплазмоз, листерия, и др. микробы и вирусы) погибают.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #188
Старое 16.08.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimon2003 пишет:
Вы путаете токсоплазмоз и листерия. Вот яйца как раз из второго.
А вообще, тут уже выше писали девочки, но я коротко обобщю:
Плохо прожареное мясо или сырое нельзя, сыр только из пастеризованного молока, все овощи и фрукты хорошо промывать (желательно в подкисленной уксусом водичке). Избегать морепродукты (креветки, устрицы).
Если есть кошки, ни в коем случае с ними не общаться и особенно не менять их подстилку и ящик дла туалета.
И еще, с землей тоже не работать (или в перчатках).
Вроде все. Если что еще вспомню, допишу.
А так же нельзя красную икру ааааа!, красную рыбку ааааа!, фуагру ааааа! и все сырокопчёности...
Но я красную рыбу морожу в морозилке, потом размораживаю и ем.
zipppa вне форумов  
  #189
Старое 16.08.2010, 22:40
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
а икра французская вроде бы пастеризованная (написано на банке), так что скорее всего тоже безопасная
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #190
Старое 16.08.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
а икра французская вроде бы пастеризованная (написано на банке), так что скорее всего тоже безопасная
Я только русскую покупала, не знаю... Но может быть тоже можно заморозить.
zipppa вне форумов  
  #191
Старое 16.08.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
французская нежная, не такая соленая. Oeufs de saumon называется.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #192
Старое 16.08.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для aster_x
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Откуда: 26800
Сообщения: 1.631
ekhromy, Я читала что листерия мороза не боится, погибает при нагревании и использовании дезинфицирующих средств.
aster_x вне форумов  
  #193
Старое 16.08.2010, 22:56     Последний раз редактировалось zipppa; 16.08.2010 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
У меня тут сегодня, после похода к <sage femme>, ко всему вышеперечисленному "нельзя" ещё целый список прибавился.
Сахар повышенный, бебик растёт слишком большой; ничего мне нельзя: ни соки, ни фрукты (кроме зелёных), ни печеньки аааа! ни мёд ааааа! шоколад ниизззяааа!

Вопрос: чем мне посластить жизнь, чтобы не отражалось на анализах и калориях?
Мой мужичёк так любит сладенькое, и всячески меня соблазняет на преступление изнутри. Я скоро не выдержу! А ведь всего только день без сладкого...

Зато домочадцы ликуя поедают сейчас мои запасы пряников, печенек, шоколадных конфет, запивая их моими личными био дорогими соками.
А раньше было: это мои беременные соки! это мои беременные печеньки!
zipppa вне форумов  
  #194
Старое 16.08.2010, 22:59     Последний раз редактировалось zipppa; 16.08.2010 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
екхромы, Я читала что листерия мороза не боится, погибает при нагревании и использовании дезинфицирующих средств.
Незнаю, мне про красную рыбку в морозильник <sage femme> сказала... я так и делаю.
Надо будет ещё в хлорку её помокать... ;-)
zipppa вне форумов  
  #195
Старое 16.08.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zipppa, у вас гестационный диабет нашли? тогда вам не только сладкое нельзя, но и в очень ограниченном количестве хлеб, макароны, картошку, рис и др. углеводы .

Подсластить чуточку жизнь можно фруктозой, она не так уровень сахара в крови повышает, как сахар. Но все равно очень очень умеренно. Еще сироп агавы также действует.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #196
Старое 16.08.2010, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеaster_x пишет:
Спасибо всем за советы! Чернослив куплю завтра же, как-то я про него не подумала. Hepar я тоже пью литрами, но как-то не помогает. Вот вычитала еще что надо кушать вареную свеклу с оливковым маслом.
я мучалась всю беременность, чернослив и hepar не помогали, под конец уже просто стала пить слабительное чуть ли не каждый день, иначе никак, пардон за подробности.

Масло на тощак за полчаса перед едой вроде надо, запивать стаканом воды.
Chouquette вне форумов  
  #197
Старое 16.08.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Открываешь русский интернет: такого про молочницу во время беременности понапишут - жить не хочется, и высокий риск заражения плода, всякие последствия и осложнения, и лекарства все действуют нехорошо, нужно лечить всеми возможными правдами и неправдами, делать в лаборатории мазки каждые 2 недели, в общем умереть и не встать.
Французский интернет, французские книжки и французские врачи единогласно говорят - кандидоз это неприятно, но ребенку вообще ничего не угрожает, только вам самой может доставлять неприятные ощущения. Вагинальные таблетки, свечи и кремы вообще наши друзья, никакого вреда плоду. Мой гинеколог вообще мне сегодня сказала - не волнуйтесь, все равно молочница практически не вылечивается во время беременности, так что вот вам рецепт на Ломексин, может быть подействует. Что? Повторный мазок? Да зачем это вам? Охота еще раз в лабораторию идти? Да ну, плюньте и забудьте.

Скажите, у кого был кандидоз во втором триместре беременности - чем лечили, вылечили ли, как прошли роды? Если так и не вылечить кандидоз, то действительно ли малыш заразится грибком во время прохождения по родовым путям?
И еще - по поводу препаратов. Я уже принимала Моназол. В аннотации указано, что его применение при беременности в общем-то не очень желательно, но если очень нужно - то мол, применяйте. А вот по поводу Ломексина вообще пишут, что эмбрионы крыс и кроликов в лабораторных условиях от этого ломексина погибают.
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
  #198
Старое 17.08.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
зипппа, у вас гестационный диабет нашли? тогда вам не только сладкое нельзя, но и в очень ограниченном количестве хлеб, макароны, картошку, рис и др. углеводы .

Подсластить чуточку жизнь можно фруктозой, она не так уровень сахара в крови повышает, как сахар. Но все равно очень очень умеренно. Еще сироп агавы также действует.
Незнаю, пока только один анализ был на сахар, заставили пить сладкий сироп, и сидеть там час. Я под конец чуть в обморок не упала, меня там уложили на кушетку.
И результат был плохой. Вот теперь эту неделю ничего сладкого нельзя, а в понедельник пересдавать анализ.
Посмотрим что скажут.
zipppa вне форумов  
  #199
Старое 17.08.2010, 00:36
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zipppa, анализ действительно очень противная штука, особенно второй, так как надо несколько часов в лаборатории сидеть.
Может быть, все-таки не подтвердиться анализ! Но даже если и подтвердится, вы не переживайте, все это не так страшно. Я сидела на специальной диете, проверяла кровь несколько раз в день (совсем не больно и не страшно, наоборот как игра во врача ). Длилось это 2 месяца и в результате доча родилась с совершенно средненьких размеров. Даже не верится, что ее в свое время называли слишком крупной. Так что диета это очень эффективная штука.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #200
Старое 17.08.2010, 00:50     Последний раз редактировалось zipppa; 17.08.2010 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
зипппа, анализ действительно очень противная штука, особенно второй, так как надо несколько часов в лаборатории сидеть.
Может быть, все-таки не подтвердиться анализ! Но даже если и подтвердится, вы не переживайте, все это не так страшно. Я сидела на специальной диете, проверяла кровь несколько раз в день (совсем не больно и не страшно, наоборот как игра во врача ). Длилось это 2 месяца и в результате доча родилась с совершенно средненьких размеров. Даже не верится, что ее в свое время называли слишком крупной. Так что диета это очень эффективная штука.
Завтра позвоню узнаю, может лаборатория ко мне домой сама придёт... Приходили же, когда я после операции на ногах ходить не могла... Помоему их передвижения тоже страховка оплачивает.
Буду надеяться на лучшее!
Эх, макароны, каши... как же я без них?!
Читаю тут в интернете, даже фрукты-овощи нельзя...Анемия не начнётся случайно? Или авитаминоз...
Кошмар какой то... И всё из за возраста, и из за того, что первый ребёнок у меня был 4300...
А всё так хорошо начиналось: ни токсикоза, ни отёков. Вес набирала идеально. Риск тризомии минимальный, мне даже прокол живота не назначали (а мне уже 41), сказали нет необходимости. По узи тоже всё в норме...
Все анализы впорядке.
Откуда этот сахар взялся?!
zipppa вне форумов  
  #201
Старое 17.08.2010, 01:03
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
zipppa, вы тест Селивана делали? Он практически всегда дает ложный положительный результат. 90%, что ваш сахар в норме. Но врач вас непременно заставит пересдать тройной тест на сахар, для подстраховки.
marykar вне форумов  
  #202
Старое 17.08.2010, 01:06
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
zipppa, ну овощи можно кушать в любом количестве. С фруктами надо будет поаккуратнее, но их тоже можно. Углеводы можно в очень маленьком количестве. А протеины, жиры, можно запросто. Я лопала мясо, рыбу, овощи, сыры, плюс фрукты больше чем положено и теряла вес - прям удивительная диета! Никакой анемии не будет, не переживайте.

Если у вас первый ребеночек такой большой был, то может быть у вас и тогда был этот диабет, но может быть вас просто не проверяли? Вообще гестационный диабет показывает предрасположенность к настоящему, но к тому, который происходит от лишнего веса (они его здесь называют diabete gras), возникает он после климакса, поэтому это лишний повод следить за собой .

Но у вас еще может быть ничего и нет, просто малыш большой (может быть вы просто богатырей растите ). Желаю вам легко пережить анализ. Может быть действительно придут на дом. Расскажите потом?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #203
Старое 17.08.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<marykar,
ekhromy, > Спасибо!
Я уже ночку не поспала, всё думала... И малыш прыгал слишком активно. Мне даже пришлось встать, походить по-комнате взад-вперёд, покачать его в животе.
Не выдержала, сьела зелёное яблоко - только тогда он успокоился.
Во всех русских сайтах написано, что пересдавать этот тест можно через 3 дня. И что эти 3 дня нужно питаться как обычно.
Мне <sage femme> сказала неделю отказаться от всего сладкого, и потом сдавать.
Пойду в итоге в эту субботу... Чтобы если что муж был рядом. От сладкого откажусь, но фрукты-овощи, хлеб-каши буду есть. Посмотрим что это даст.

И ещё. Вчера купили много воды <evian>, я перед сном выпила 1 стакан с половиной. Это было что то!
8 раз за ночь ходила писать, и каждый раз так много! Может весь сахар и вымылся?
zipppa вне форумов  
  #204
Старое 17.08.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
зипппа,

Если у вас первый ребеночек такой большой был, то может быть у вас и тогда был этот диабет, но может быть вас просто не проверяли? Вообще гестационный диабет показывает предрасположенность к настоящему, но к тому, который происходит от лишнего веса (они его здесь называют диабете грас), возникает он после климакса, поэтому это лишний повод следить за собой .

Но у вас еще может быть ничего и нет, просто малыш большой (может быть вы просто богатырей растите ). Желаю вам легко пережить анализ. Может быть действительно придут на дом. Расскажите потом?
Это было 19 лет назад, но я не помню, чтобы сдавала такой тест на сахар.
А дочка потом родилась 3400.
*******
так... пошла варить овсянку. Мой красавец Диониссий активно требует!
(Просто Денис )
zipppa вне форумов  
  #205
Старое 17.08.2010, 10:48
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
ну вот чего чего а переживать так нельзя! ничего страшного у вас нет и с малышом все в порядке!

если анализ подтвердится, что совсем не факт, вам все подробно объяснят, как и что кушать. Уверяю вас, что эта диета совсем не тяжелая, особенно если у вас нет привычки перекусывать между едой. По этой диете вам положено кушать 6 раз в день! Так что ну совсем вас и малышуню никто голодом морить не будет.

вообще постарайтесь отвлечься до анализа. То как вы сейчас будете питаться никак не отразится на результате - оно либо есть, либо нет, чего вам желаю.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #206
Старое 17.08.2010, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
ekhromy, у Вас в прошлый раз был диабет а в этот раз нету? Я читала, что при последующих беременностях он обязательно будет. Может что напутала, так, кажется, давно это было .

zipppa, фрукты можно есть, особенно яблоки . (в пределах разумного) Избегать нужно только тех фруктов, в которых содержание сахаров большое, в основном это сухофрукты, изюм, курага. А фрукты, которые содержат много клетчатки, наоборот предпочтительнее, чем ложка сахара в чай или кусок багета. Клетчатка замедляет выход сахаров в кровь.

Про трёхчасовой анализ в лаборатории - это просто ужОс! У меня было многоводие (из-за диабета), шейка приоткрыта на 28 неделе и схватки, так я 2 раза в неделю ходила на дневной стационар. Попросила сделать этот анализ в госпитале, мне не отказали. Все ж, в палате легче три часа провести в мягкой чистой кровати в компании других пациентов, чем в каморке 2 м.кв. на кушетке.
Leila вне форумов  
  #207
Старое 17.08.2010, 11:33
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Вот что вычитала:

"Сахарозаменители (фруктоза, сахароза, ксилит, сорбит и др.) из-за тератогенного действия при беременности абсолютно противопоказаны."

В самом низу этой статьи : http://www.happydoctor.ru/diabetes/nutrition-pregnant
zipppa вне форумов  
  #208
Старое 17.08.2010, 12:02     Последний раз редактировалось ekhromy; 17.08.2010 в 12:14..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Leila, если гестационный диабет уже раз был при беременности, он повторяется каждый раз. (но я не говорила, что сейчас беременна ) Сейчас два раза в неделю ходить в лабораторию уже не нужно. При диагностике диабета, вас кладут на полдня в больницу, там заново делают анализы (но гадость пить не дают, просто кормят), объясняют как и что можно кушать (дробное питание и ограничение углеводов) и выдают аппаратик для самостоятельной проверки крови. Так что кровь потом проверяете сами несколько раз в день. Это не больно - тончайшая иголочка в палец. Результаты записываете в специальный блокнот. Если диета не действует, тогда выписывают уколы инсулина, но я обошлась без этой радости.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #209
Старое 17.08.2010, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Москва, Чикаго, Париж 20ый округ
Сообщения: 2.350
Посмотреть сообщениеAnissska пишет:
У меня вопрос ко всем у кого нет антител к токсоплазмозу. Какие продукты следует исключить из рациона? Насчет мяса с кровью понятно, а еще какие продукты нельзя, сыры только пастеризованные можно? одна моя знакомая утверждает, что майонез есть нельзя, т.к. он готовится на основе сырых яиц. что можно и что нельзя?
Индустриально приготовленный майонез можно (он всегда обработан), а домашний нельзя. Сыр, действительно, только пастеризованный, как и все другие молочные продукты. Нельзя сырые морепродукты типа устриц и рыбу. Сырые овощи, зелень и фрукты можно, только если вы их сами тщательно промыли. Если вы едите вне дома, то салаты и бутерброды с овощами и/или зеленью лучше избегать - я уверенна, что подцепила токсиплазмоз именно в ресторане либо от плохо промытой зелени, либо от овощей в салате.
yunahasson вне форумов  
  #210
Старое 17.08.2010, 12:47
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Только что пришла из лаборатории. Вобщем то мне нужно будет в один день прийти сдать анализ в 8 утра, в 14 и в 18. Ничего специально пить не нужно. Просто есть как обычно. Фyyх!
Записалась на субботу.
zipppa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 8 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3009 11.05.2011 13:39
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 04:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX