Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2010, 07:05     Последний раз редактировалось petitte_souris; 04.06.2010 в 09:55..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Question Социальное жилье для одинокой работающей матери

Я одинокая мать с двухлетним ребенком.

Год назад я сделала запрос социального жилья. Я работаю на СДИ, у меня 1900 чистыми. Друзья мне сказали, что в моем случае социальный работник даже не повернеться чтобы мне помочь с жильм, посчитает, что я вполне могу его снять. Это верно?
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2010, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
petitte_souris, может и так, я (с трехлетним ребенком) уже два года как записана в лист ожидания с гораздо меньшим доходом, а временами и практически без, а что-то воз и ныне там... Думаю многое зависит от ситуации с количеством соц жилья в регионе и городе вообще.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2010, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Год назад я сделала запрос социального жилья. Я работаю на СДИ, у меня 1900 чистыми. Друзья мне сказали, что в моем случае социальный работник даже не повернеться чтобы мне помочь с жильм, посчитает, что я вполне могу его снять. Это верно?
У меня знакомая получила в Нантере с гораздо меньшим доходом трехкомнатную.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
petitte_souris, я думаю, что есть какой то потолок дохода, чтобы получить соц жилье, Вы узнавали, проходите ли Вы? Впрочем наверное, да, если досье взяли и в очередь поставили. А по каким уже там критериям они выбирают, мне кажется не понять =( они же их не разглашают....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
петитте_соурис, я думаю, что есть какой то потолок дохода, чтобы получить соц жилье, Вы узнавали, проходите ли Вы?
Вот 11 Июня РДВ с социальным работником, думаю идти или лучше не терять время, мне каждый РТТ дорог. Она мне по телефону сказала что не может помочь, но встречу назначила. Если это ей только для галочки нужно, дак лучше я делами займусь.
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
petitte_souris, доход ваш на троих поделите и получается не сверхъогромный_у нас выше былДругое дело,что очереди огромные на соц.жилье,а у вас,скорее всего,достаточно стабильная ситуация-не на улице,поэтому соц.работнику нечем особо аргументировать.К сожалению,нормальным терпением и легальными путями ждать долго приходится(когда то я с сыном вообще остались без жилья,так выбивали 4 месяца с помощью ассоциаций и знакомых,плюс два соц.работника...Да и то выделили в таком квартале..и без права выбора.Хорошо я к своему будующему мужу уезжала)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2010, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Я одинокая мать с двухлетним ребенком.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
доход ваш на троих поделите
lecia, на двоих.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2010, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
А как его вообще выбить, это жилье? Я задекларирована как мать одиночка. Но живем с папой моего грудничка вместе. У него 2 детей в 13 раjoне Парижа и мы составили доссье : просим 4 комнаты (нас 5) в 13 чтоб поближе к детям, и еще у нас жилье insolubre, безумная влажность, стены сыпятся поэтому, под наMи и сбоку подвал а сверху и с права нет соседей, даже сейчас в жару дома холодильник. Какие шансы что то выбить быстро? те до зимы? Я буду и писать и звонить, но чto то надежды мало. А снять не можем, официальный доход у нас 1000....
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Lubasha, может сходить лично к социальному помошнику, будет мне кажется больше толка, чем от писем и звонков....хотя скорого получение жилья это конечно не гарантирует...
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.06.2010, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Лубаша, может сходить лично к социальному помошнику, будет мне кажется больше толка, чем от писем и звонков....хотя скорого получение жилья это конечно не гарантирует...
да были, они говорят просить в пригородах а не в париже, а нашму папе нужен только париж...13 или 14 или 12 раёны
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.06.2010, 08:41
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я задекларирована как мать одиночка. Но живем с папой моего грудничка вместе.
Когда вы заполняете бумаги на квартиру, там ведь спрашивают, кто будет в ней проживать и каков его доход.
Если вы задекларированы как мать-одиночка, то вам все равно никто не даст 4 комнаты, уж извините!
Или вы сообщаете правду о себе, или получаете, в лучшем случае, две комнаты.
А вообще врать-нехорошо, потому что позднее придется все равно говорить правду, ибо каждый год вам придется снова заполнять декларацию и указывать, кто проживает в полученной квартире и каковы доходы у каждого , в квартире проживающего.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.06.2010, 09:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
на двоих.
azalea, ой,извиняюсь-прочитала,что два ребенка...(умудрилась...)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.06.2010, 09:16
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
А вообще врать-нехорошо
согласна с Мариной,есть еще и контролеры в САF и не дай вам Б...г на них нарваться.У меня приятельница так жила года три,но потом уже от страха не выдержала-расписались с мужем в конце концов,хоть он у нее приезжал только на выходные-работал далеко от дома.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.06.2010, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
каждый год вам придется снова заполнять декларацию и указывать, кто проживает в полученной квартире и каковы доходы у каждого , в квартире проживающего.
Мать-одиночка до 3х лет ребенка каждые три месяца заполняет декларацию, вроде бы.
Потому как там еще пособие положено.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.06.2010, 09:59
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Fellici, тем более.
А сейчас в связи с тем, что слишком много мошенничества в социальном секторе квартир, контроль еще более ужесточился, тем более в Париже. Можете мне поверить.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2010, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Когда вы заполняете бумаги на квартиру, там ведь спрашивают, кто будет в ней проживать и каков его доход.
Если вы задекларированы как мать-одиночка, то вам все равно никто не даст 4 комнаты, уж извините!
Или вы сообщаете правду о себе, или получаете, в лучшем случае, две комнаты.
А вообще врать-нехорошо, потому что позднее придется все равно говорить правду, ибо каждый год вам придется снова заполнять декларацию и указывать, кто проживает в полученной квартире и каковы доходы у каждого , в квартире проживающего.
смешная вы, конечно все записаны, на 5 просим, написала же. А сообшив правду о себе мне надо ребенка будет сдать государственной няне, забыть об учебе в универе и выходить на работу... Какиe однако все честные, надо же, аж противно.
Никто не собирается годами декларировать одиночество, просто пока нам дали кукиш с маслом и мы не можем снять нормальное жилье, то уж извините, буду продолжать как вы говоритe, обманывать. По совету, между прочим, соц работника. Я бы и не рискнула если бы мне не сказали так сделать.

Ладно...Забыли, считайте что я ничего не спросила. А то как помочсоветами о том как жить это все гаразды, а вот дельного никто не предложит...
Узнаю наших
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2010, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
А сообшив правду о себе мне надо ребенка будет сдать государственной няне, забыть об учебе в универе и выходить на работу...
Не могу пройти мимо. Волосы встают дыбом от прочитанного.

Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Узнаю наших
И я вот узнаю наших ... Хотя всё равно удивляет насколько человек считает, что ему все должны. Должны работать на нехилое пособие, отдавая своих детей няням, чтобы Вы могли позволить себе плодиться и учиться; должны дать жильё и не лишь бы где, а в Париже и в не самых худших районах ! Подумаешь, что грудной ребёнок живёт в полуподвале, всё равно, лишь бы куда мы не поедем, нам неудобно.

Ладно, закругляюсь. Пошла поработую чуток на пособие для Любаши или на домик И остальным того же советую, нечего просиживать штаны на форуме. Работать и ещё раз работать
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.06.2010, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я задекларирована как мать одиночка. Но живем с папой моего грудничка вместе. У него 2 детей в 13 раёне Парижа и мы составили доссье : просим 4 комнаты (нас 5) в 13 чтоб поближе к детям,
Не поняла - а двое детей-то с кем живут? На улице что ли ?
Вас пятеро - двое детей непонятно где - мать одиночка проживающая с папой ребенка и его детьми? Нет, ничего не понимаю.
Как можно просить на всех вместе ? Как можно быть всем задекларированными?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2010, 11:57     Последний раз редактировалось marykar; 06.06.2010 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Год назад я сделала запрос социального жилья. Я работаю на СДИ, у меня 1900 чистыми. Друзья мне сказали, что в моем случае социальный работник даже не повернеться чтобы мне помочь с жильм, посчитает, что я вполне могу его снять.
А разве это не так? Социальное жилье изначально предназначено для социально незащищенных категорий населения, а не для тех, у кого постоянный контракт и зарплата выше СМИК. Хотя логика рассуждений, в принципе, ясна: если все вокруг пользуются социальными благами, почему и мне не попросить? Проблема системы, а не отдельного человека...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеFatiniya пишет:
Не могу пройти мимо. Волосы встают дыбом от прочитанного.
Вы еще удивляетесь? Я тоже раньше не знала, потом меня просвятили, что сущесвуют целые схемы для получения жилья и пособий от государства. Даже женатые пары специально разводятся, мать декларируется как одинокая, получает жилье, отец получает РМИ и благополучно присоединяется к своей семье. Все счастливо живут вместе, да еще и другие сопутствующие пособия запрашивают. И таких "персонажей" тысячи. Поменять систему в одночасье страшно: если эти тысячи, недовольные отменой льгот, выйдут на улицы, будет Революция.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
marykar, я прекрасно знаю как всё это работает и какие суммы и льготы за этим стоят. Волосы встали дыбом не от этого.

Я бы поняла, если бы автор написал, что места в яслях не дали, родителей рядом нет, на няню нет денег, с работы уволили, новую пока не найти и т.д. Но когда считают и открыто об этом заявляют, что ВЫ работайте, своих детей няням спихивайте и ещё содержите меня при этом, а мне есть чем поинтересней заняться, то тогда да, у меня ШОК. Ожидала скорее некоего стыда за данную ситуация от автора, а не огрызания - нам пока дали "кукиш с маслом", поэтому приходится брать, что дают.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2010, 12:46     Последний раз редактировалось Fatiniya; 06.06.2010 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
дубль
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2010, 12:47     Последний раз редактировалось Fatiniya; 06.06.2010 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
дубль
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2010, 12:49     Последний раз редактировалось Fatiniya; 06.06.2010 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
дубль
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.06.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
О чем спор? В Париже, да еще и в хороших округах типа 14 жилье можно и 10 лет ждать. Тем более, что на такой профиль (4 комнаты) есть очередь в несколько лет из настоящих многодетных семей, которые уже несколько лет живут в одной комнате отеля. Любаша, я бы на скорость не расчитывала.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.06.2010, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
У меня знакомая получила в Нантерре с гораздо меньшим доходом трехкомнатную.
Этой женщине дали жилье довольно быстро, как только она на работу вышла, правда, она в общаге с ребенком жила, кстати, с работой тоже помогли социальные службы.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.06.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеpetitte_souris пишет:
Я одинокая мать с двухлетним ребенком.

Год назад я сделала запрос социального жилья. Я работаю на СДИ, у меня 1900 чистыми. Друзья мне сказали, что в моем случае социальный работник даже не повернеться чтобы мне помочь с жильм, посчитает, что я вполне могу его снять. Это верно?
Во Франции надо ходить и добиваться. Те имеют пособия и социальное жилье, кто ходит по инстанциям. Моя подруга одна получила 2-х комнатную квартиру. Но мы в провинции живем. Но она немало платит за свою квартиру, потому что у нее хорошая з.п. Но она "выходила ее"!
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.06.2010, 19:58     Последний раз редактировалось Lubasha; 06.06.2010 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Так, ладно, зря я сюда влезла, подробностей не зная у людей шок....
Не судите, да не судимы будете...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.06.2010, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Lubasha, тут придётся выбирать. Или оставаться матерью-одиночкой и тогда получать двушку. Или официально заявить о том, что Вы живёте с отцом ребёнка и с его детьми, тогда есть шанс получить квартиру побольше. Потому что, когда очередь дойдёт до Вас, сразу же обнаружится нестыковка. Лучше обезопасить себя от неприятностей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.06.2010, 20:06
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Лубаша, та я не против! Просто запросы по округам у вашего мужа - нехилые, вот и все. Даже в округах, где социалки больше, получить ее в Париже в черте окружной дороги - годы и годы, а в хорошем округе и подавно (они на то и хорошие, что в них меньше социального жилья). Даже если мы пожалеем вашего мужа и его деток, которые должны иметь возможность дойти пешком, реалии жизни таковы, что без связей до зимы жилья не будет, если только не чудо случится. И вообще ближайшие годы не будет. Вот и все.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Диагностика, лечение и.... социальное страхование Fellici Здоровье, медицина и страховки 46 03.02.2014 22:31
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Социальное жильё omichka2003 Жилье во Франции 0 22.02.2009 17:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX