Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.05.2010, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Девочки,спасибо всем за поздравления ,очень приятно. Надеюсь и желаю, чтобы у вас всех роды прошли так-же безболезненно и удачно, как у меня.
__________________
Неисправимая мечтательница.
leila K вне форумов  
  #92
Старое 06.05.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
леила К, примите и мои подравления от души!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #93
Старое 06.05.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
сдала тест на сахар (не тот, когда глюкозу надо пить, а просто кровь на голодный желудок и потом после завтрака через 1,5 часа). Результаты следующие: до еды 1.06 г на л (5.88 моль на г), а после еды 1.32 г на л (7.34 моль на г). Мне сказали, что это превышает норму и срочно сказали взять встречу у диабетолога. Что вы думаете?
Я сдавала анализ, который называется О Селиван, и перездавала с глюкозой, но 3х часовой, поэтому про ваш ничего сказать не могу. Вы получили результаты? Посмотрите рядом с вашим результатом должна быть шкала "норм", возможно ваша цифра не так далека от нормы и тогда при повторном анализе все изменится. Сразу к диабетологу - мне кажется это как то поспешно.
mariposa вне форумов  
  #94
Старое 06.05.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
Девушки, хочу попросить вашего совета: сдала тест на сахар (не тот, когда глюкозу надо пить, а просто кровь на голодный желудок и потом после завтрака через 1,5 часа). Результаты следующие: до еды 1.06 г на л (5.88 моль на г), а после еды 1.32 г на л (7.34 моль на г). Мне сказали, что это превышает норму и срочно сказали взять встречу у диабетолога. Что вы думаете? Или не стоит паниковать?
Владислава, вот нормы, принятые во Франции для этого теста.
taux considéré comme pathologique si > 7.7 mmol /l à jeun et > 10 mmol /l 2 heures après un repas.
Источник: http://www.doctissimo.fr/html/sante/...a_sucres01.htm
Там же можно посмотреть все нормы по всем тестам с глюкозой.
libellule вне форумов  
  #95
Старое 06.05.2010, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vladislava
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 387
спасибо! Но к диабетологу все равно пойду. А вообще наверное, анализ какой-то неправильны надо пересдать

Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
После еды результат, вообщем-то, почти нормальный, а вот натощак превышает чуть-чуть норму...

Паниковать не стоит, но можно посоветоваться с врачом и перепроверить.
Vladislava вне форумов  
  #96
Старое 06.05.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
По поводу молока, есть мнение, что взрослый челоек в нем не нуждается,
Это всего лишь мнение.Действительно есть определенное колличество взрослых с непереносимостью лактозы, но далеко не все взрослые.
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
вот к примеру статья про морковный сок для беременных.
Извините, Марипоза, если обидно прозвучит, но совсем эта ссылка не внушила мне доверия.
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
здесь наверное речь идет о токсопласмозе?
Нет, там речь идет не о токсоплазмозе.
libellule вне форумов  
  #97
Старое 06.05.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеVladislava пишет:
Но к диабетологу все равно пойду. А вообще наверное, анализ какой-то неправильны надо пересдать
А зачем к диабетологу? Достаточно показать врачу, который ведет беременность.
Согласно протоколу, если результаты этого теста превышают норму, назначают следующие тесты: сначала с 50 г глюкозы - анализ через час, и далее 100 г глюкозы - через 1,2,3.
И потом уже можно делать выводы.
libellule вне форумов  
  #98
Старое 06.05.2010, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Поздравляю новоиспеченных мам!!!
Ух, скоро и моя очередь...

У нас тоже новая напасть-и у меня и у дочери не проходит кажешь уже три недели. Дочку посадили на антибиотики из-за малыша, который должен родиться. Я пью гомеопатический сироп и сосу таблетки уже две недели( Положила в сумку для роддома маски((( эх
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #99
Старое 06.05.2010, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
vetka-ferney, какое-то время назад вы писали про то, что вам кажется будто ваша грудь не готовится к ГВ, и как ваша первая малышку кормила другая мама в роддоме.
Я вот подумала может как и не надо переживать, что кормить вашего малыша здесь придется только вам. Ведь это самая лучшая стимуляция!
На самом деле, у меня с грудью такая же ситуация-никаких признаков подготовки к ГВ-ничего не увеличилось, не изменилось. Хотя, молозиво немного есть.
Когда, моя первая доченька родилась, она первое время висела на груди постоянно. И никогда у меня не было много молока. Приходилось стимулировать. Педиатр постоянно пытался мне навязать прикорм, от которого я отбивалась, т.к. не чувствовала, что моя дочь голодает. И ничего-до шести месяцев вообще на одном мамином молоке, а так-до полутора лет на сисе висели.
Так что не пакикуйте раньше времени, должно все наладиться!!!
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #100
Старое 06.05.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
у меня с грудью такая же ситуация-никаких признаков подготовки к ГВ-ничего не увеличилось, не изменилось. Хотя, молозиво немного есть.
О, интересно. А я и не знала, что она как-то должна "готовиться". У меня абсолютно не изменилась грудь, размер тот же (ну, был 0, тепрь 0+), никакого молозива нет, только соски потемнели. Хотя в середине беременности она была чуть побольше и тверже, а сейчас как небеременная. Ну неужели это говорит о возможных проблемах с молоком??
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #101
Старое 06.05.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
О, интересно. А я и не знала, что она как-то должна "готовиться". У меня абсолютно не изменилась грудь, размер тот же (ну, был 0, тепрь 0+), никакого молозива нет, только соски потемнели. Хотя в середине беременности она была чуть побольше и тверже, а сейчас как небеременная. Ну неужели это говорит о возможных проблемах с молоком??
У меня в первую беременность грудь оставалась без изменений, а сразу после родов раздулась в несколько раз, я аж испугалась
И потом до полутора лет молока хватало. И в эту беременность грудь немного набухла в начале беременности, а потом никаких изменений( правда ореолы увеличились и потемнели).
Так что, Danone, не волнуйтесь. Я где-то читала, что у женщин с небольшой грудью молока даже больше, чем при наличии большой груди
Marina_T вне форумов  
  #102
Старое 06.05.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
А я и до беременности не страдала отсутствием размера, а сейчас промолчу - на 2 размера почти увеличилась грудь. но молозива нет. Хотя во вторую и последующие беременности чуть не с 5го месяца может выделяться. Жду, массирую грудь, если тонуса нет.
vetka-ferney вне форумов  
  #103
Старое 06.05.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
но молозива нет
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Жду, массирую грудь
А зачем?
(Тем более массаж груди может провоцировать схватки, нет?)
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
  #104
Старое 07.05.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
И у меня молозива нет. Грудь правда увеличилась на полразмера в самом начале беременности и соски потемнели.
С первой дочкой ГВ было проблематичное. Молока катастрофически не хватало, а ребенок требовал. Висела на груди часами, а тольку никакого. Прошли и через трещины, и застой, и кормление с силиконовыми накладками, сцеживание ручным молокоотсосом, чего только не было, в результате перешли на смешанное питание и пюрешки с 4-х месяцев. Надеюсь, со 2-й лучше получится.
Amelie22 вне форумов  
  #105
Старое 07.05.2010, 09:09
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Готовить грудь к кормлению - эту тему одно время в России продвигали. Вроде как считается устаревшей теперь. На основании своего опыта думаю, что глупости это. У тех, кто усиленно готовил, бывает куча проблем с ГВ, а у тех, кто и думать об этом не собирался, ГВ проходит идеально. Мне кажется, это одна из легенд о ГВ. Так, в России подружки меня пугали, что у меня с моей тонкой белой кожей и розовыми сосками будет много проблем с ГВ, оказалось, все наоборот Все дело в правильном прикладывании и захватывании соска ребенком, а не в типе кожи.
Молозива у меня ни в первый раз не было во время беременности, ни сейчас, но я знаю, что оно появится сразу, как ребенка к груди приложат. Куда оно денется... включатся тысячелетиями отлаженные механизмы.
marykar вне форумов  
  #106
Старое 07.05.2010, 09:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
О, интересно. А я и не знала, что она как-то должна "готовиться". У меня абсолютно не изменилась грудь, размер тот же (ну, был 0, тепрь 0+), никакого молозива нет, только соски потемнели. Хотя в середине беременности она была чуть побольше и тверже, а сейчас как небеременная. Ну неужели это говорит о возможных проблемах с молоком??
нет, ни о чем это не говорит, не волнуйтесь! Мы тут уже сто раз убеждались, что у всех все очень индивидуально.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #107
Старое 07.05.2010, 10:49
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Извините, Марипоса, если обидно прозвучит, но совсем эта ссылка не внушила мне доверия.
ну существуют и другие источники, если вам интересно - ищите, инфа про соки к сожалению редко приводится в научных источниках, а уж про соки во время беременности и того реже.
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это всего лишь мнение.Действительно есть определенное колличество взрослых с непереносимостью лактозы, но далеко не все взрослые.
конечно это всего лиш мнение, вы спрашиваете - я его озвучиваю, кстати говоря во Франции это мнение тоже имеет место быть и с непереносимостью лактозы не имеет ничего общего.
mariposa вне форумов  
  #108
Старое 07.05.2010, 10:52
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Все дело в правильном прикладывании и захватывании соска ребенком, а не в типе кожи.
кстати про правильное прикладывание русские источники так много об этом пишут во французских я ничего не нашла, в роддоме учат как это делать?
mariposa вне форумов  
  #109
Старое 07.05.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А я и до беременности не страдала отсутствием размера, а сейчас промолчу - на 2 размера почти увеличилась грудь. но молозива нет. Хотя во вторую и последующие беременности чуть не с 5го месяца может выделяться. Жду, массирую грудь, если тонуса нет.
У меня тоже было чувство, что молозива нет, но с первым ребенком сразу после родов началось такое... Бедное дитя просто захлебывалось!
Сейчас молозиво пришло не сразу после родов, может, на 3 день. Я это видела по наполняемости подгузников, до этого они были пустые, только какие-то капли, саму грудь я не истязала. Пыталась что-то сказать перикультрисе, она от меня отмахнулась, мол, ребенок сосет и спит, что Вам еще надо, ждите.
А я уже ПОЧТИ начала переживать, помня как было 2 года назад.
charavichka вне форумов  
  #110
Старое 07.05.2010, 10:59
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Готовить грудь к кормлению - эту тему одно время в России продвигали. Вроде как считается устаревшей теперь. На основании своего опыта думаю, что глупости это. У тех, кто усиленно готовил, бывает куча проблем с ГВ, а у тех, кто и думать об этом не собирался, ГВ проходит идеально. Мне кажется, это одна из легенд о ГВ. Так, в России подружки меня пугали, что у меня с моей тонкой белой кожей и розовыми сосками будет много проблем с ГВ, оказалось, все наоборот Все дело в правильном прикладывании и захватывании соска ребенком, а не в типе кожи.
Молозива у меня ни в первый раз не было во время беременности, ни сейчас, но я знаю, что оно появится сразу, как ребенка к груди приложат. Куда оно денется... включатся тысячелетиями отлаженные механизмы.
Да, мне тоже такое говорили, мол, светлокожая блондинка, намучаешься! Ничего подобного.
Со вторым ребенком у нас кстати неправильное прикладывание и захват, я вчера убедилась, что она за неделю 500 граммов набрала, теперь меня вообще ничего больше не интересует и на захват я больше не буду обращать внимания (после 1,5 лет кормления у меня видно грудь уже ничем не возьмешь!)
charavichka вне форумов  
  #111
Старое 07.05.2010, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
кстати про правильное прикладывание русские источники так много об этом пишут во французских я ничего не нашла, в роддоме учат как это делать?
Прикладывание проверяли везде, а положение ребёнка только во второй раз научили проверять по оси-ушко, плечико-бедро. Живот к животу.
Uliacha вне форумов  
  #112
Старое 07.05.2010, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.106
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Да, мне тоже такое говорили, мол, светлокожая блондинка, намучаешься! Ничего подобного.
Со вторым ребенком у нас кстати неправильное прикладывание и захват, я вчера убедилась, что она за неделю 500 граммов набрала, теперь меня вообще ничего больше не интересует и на захват я больше не буду обращать внимания (после 1,5 лет кормления у меня видно грудь уже ничем не возьмешь!)
charavichka как мне в роддме объяснили-пищеварение ребёнка во многом зависит от захвата и положения. Врач-консультант так и сказала-попробуйте глотать сами с повёрнутой набок головой-это если животик малыша к маминому животу не прижат. Я если честно думала что ребёнок инстинктивно находит оптимальное для себя положение сам. Теперь я так не думаю.
Uliacha вне форумов  
  #113
Старое 07.05.2010, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
кстати про правильное прикладывание русские источники так много об этом пишут во французских я ничего не нашла, в роддоме учат как это делать?
да, учат.
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #114
Старое 07.05.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
чаравичка как мне в роддме объяснили-пищеварение ребёнка во многом зависит от захвата и положения. Врач-консультант так и сказала-попробуйте глотать сами с повёрнутой набок головой-это если животик малыша к маминому животу не прижат. Я если честно думала что ребёнок инстинктивно находит оптимальное для себя положение сам. Теперь я так не думаю.
Да, живот к животу это важно. Это и массаж, и оптимальная температура для пищеварения. Кроме физиологичного положения, разумеется. По крайней мере я на холоде хуже перевариваю.
Я имела в виду как рот раскрыт - широко или нет.
Может, у нас и правильное положение, я не знаю. Моя старшая дочь рот широко раскрывала, а младшая нет.
charavichka вне форумов  
  #115
Старое 07.05.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.938
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
светлокожая блондинка
вообще никакой связи с кормлением и молоком не вижу
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #116
Старое 07.05.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
что она за неделю 500 граммов набрала
а если бы прикладывание еще бы правильным было!?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #117
Старое 07.05.2010, 17:01
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Девочки, спасибо за поздравления, мы вернулись вчера домой, сидели до упора, чтобы поставить ГВ. хотела натуральные роды, а получила стимуляцию, морфин, перидюраль и вакуум-экстракцию плода. но я очень довольна тем, что справилась со всем, меня потом даже акушерки хвалили. и без эпизий всяких. две трещинки только. и теперь моя жемчужинка, мой сладкий гримаскин сопит под сисей.
так что девочки, все у вас будет хорошо!
кокина вне форумов  
  #118
Старое 07.05.2010, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
ой, девушки, что-то я тут зарапортовалась, и этот пост не в ту тему сначала написала.
В свете того, что мы затронули тему производительности нами грудного молока))), быстренько отпишусь. Мне очень помогали в стимуляции выработки молока две вещи:
1, Такие специальные чашечки для сбора молока.
http://www.consumer.philips.com/c/ac...157_02/prd/fr/
Я их одевала за полчаса до кормления, и из-за эффетка вакуама они стимулировали выбаботку молока) Носить их не очень приятно, особенно когда на дворе лето, но полчаса можно помучаться ради масяки.
2, Я постоянно пила Galactogil, купленный в аптеке. Это такие гранулы, сделанные из травок, которые можно добавлять в напитки. К концу дочиного кормления, от пропал из аптек-производитель отозвал всю партию, не знаю почему. Вот когда я плакала крокодильими слезами. Но слава богу в тому времени мы уже начали кушать пюрешки.
Сейчас он снова появился! Я себе уже прикупила баночку)
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #119
Старое 07.05.2010, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Девочки, спасибо за поздравления, мы вернулись вчера домой, сидели до упора, чтобы поставить ГВ. хотела натуральные роды, а получила стимуляцию, морфин, перидюраль и вакуум-экстракцию плода. но я очень довольна тем, что справилась со всем, меня потом даже акушерки хвалили. и без эпизий всяких. две трещинки только. и теперь моя жемчужинка, мой сладкий гримаскин сопит под сисей.
так что девочки, все у вас будет хорошо!
поздравляю!!!
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
  #120
Старое 08.05.2010, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Можно пожалуюсь? В начале недели заболела бронхитом - несколько ночей не спала из-за жуткого кашля. А вчера выяснилось, что я этим самым кашлем сломала себе ребро... Теперь не сплю из-за сильной боли в грудной клетке... И в довесок уронила на ногу аудио колонку, пальцы заплыли и почернели, но хотя бы не сломаны. В общем, полный набор.

Самое неприятное, что ребро заживает месяца 2, а то и 3, и все это время могут быть достаточно сильные боли при глубоком дыхании. Как я рожать буду?
Campanule вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX