Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.04.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
Добрый вечер. У меня такой вопрос, а в клиниках на последних месяцах предлагают забор "пуповинной крови" ( sang de cordon ombilical ) или это тут не практикуется? Очень хотелось бы узнать их расценки в "частном банке крови".
Не все больницы и клиники делают эту процедуру. Узнайте непосредственно в вашей клинике. Мы в свое время хотели сделать эту процедуру, но в нашей больнице это еще было невозможно. Это нисколько не стоит, так как вы отдаете стволовые клетки на благо науки.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #92
Старое 09.04.2009, 09:03
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеFrau Lena пишет:
Добрый вечер. У меня такой вопрос, а в клиниках на последних месяцах предлагают забор "пуповинной крови" ( sang de cordon ombilical ) или это тут не практикуется? Очень хотелось бы узнать их расценки в "частном банке крови".
Я об этом писала где-то на предыдущих страницах, посмотрите.
augaminlalune вне форумов  
  #93
Старое 09.04.2009, 10:18
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
alena1, http://www.infrance.su/forum/showthr...78#post1454978
Вот эта тема
galya вне форумов  
  #94
Старое 09.04.2009, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
galya, спасибо, очень интересная тема, позитивная
alena1 вне форумов  
  #95
Старое 10.04.2009, 11:00
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Девочки, у меня вот тут возникла психологическая проблема..... Срок 33 недели, то есть осталось всего ничего.... И вот я осознала, что я абсолютно не готова к тому, что у меня будет ребенок!!!! Я в декретном отпуске, начиная с этой недели, когда работала, особо времени не было думать об этом. А сейчас.... Каждое утро просыпаюсь в ужасе: у нас будет ребенок!!!! ЧТо же мы будет делать?????? Как мы справимся???? Почему-т о мне кажется, что у нас ничего не получится, мы не справимся и будем плохими родителями.....Ребеночек желанный, я его уже люблю, но.... Просто ужас какой-то! Мой молодой человек меня уже успокаивает, как может, хотя, конечно, тоже стрессует. Я это вижу. Только мне не говорит.....Я даже покупать ничего не могу себя заставить, хотя обысно страшная любительница магазинов! А сейчас стою в ступоре перед магазином для детей и застаивть себя не могу туда зайти.... Просто паника какая-то охватывает.... Даже и не знаю, как мне быть.....
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #96
Старое 10.04.2009, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Добро пожаловать в клуб... могу сказать, что Вы не одна такая... я вот тоже дожила до солидного возраста, а поняла что к ребенку не готова морально, и кажется никогда не буду готова, а когда вижу свой растущий животик и новые коллекции в магазинах, то охватывает паника. Но ребенок желанный и он уже есть (пока в животике), его уже не выкинешь . Поэтому куда мы с Вами денемся - будем любить и трястись над нашими чадами. На прошлой неделе "клинило" так, что мой муж за меня испугался, а сегодня всю ночь мне снилось, что я памперсы выбирала. Ну, думаю, "процесс" пошел. Буквально вчера прочитала статью на эту тему, не вдаваясь в психологические подробности, дают совет - все-таки пройтись по магазинам и купить приданного масе...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #97
Старое 10.04.2009, 11:50
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Ой, надеюсь, что с этим можно справиться.... Настроение какое-то непонятное. Ты в ожидании чуда и ждешь его с ужасом. Первый раз такое! Но ну жно сказать, что и ребенок первый. )))). Вот в субботу нужно коляску покупать, а я в шоке! А вдруг что-то пойдет не так, вдруг ничего у меня не получится, страшно подумать, а вдруг все пройдет плохо.... А коляска будет немым напоминанием. Короче, голова едет окончательно. И поговрить даже особо об этом не с кем. Вот пишу, и немного легче...
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #98
Старое 10.04.2009, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Я в декретном отпуске, начиная с этой недели, когда работала, особо времени не было думать об этом.
Если верить психологам, то "проблема" именно в этом - в резком изменении социальной роли и образа жизни. Но я себя уговариваю, что жизнь моя не остановилась, кстати мозги у мамочек работают лучше, чем у "не-мамочек" (у меня даже книжка целая есть на эту тему). И я когда понимаю, что я нужна своей масе, что она без меня беспомощная и ей нужна мамина любовь и забота, все и вся отходит на второй план. Поэтому нам с Вами нужно думать, что мася ощущает все наши "метания", а это ни к чему....
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #99
Старое 10.04.2009, 11:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
feodora, во-первых, все у Вас получится. Через это все проходят, все с этим справляются. Паника - это в какой-то степени нормально, так что не корите себя. Во-вторых, идеальных родителей НЕ БЫВАЕТ. Это надо заучить как аксиому. Вы сделаете все, как нужно, и даже если что-то не сразу получится, потом все очень быстро придет в норму. Вы - лучшая мама для Вашего ребенка. Все получится. Ваш малыш выбрал Вас, он идет к Вам. Встретьте его любовью. Любовь и стремление помочь - это самое главное в первые месяцы его жизни. Остальное приложится очень быстро. Этот путь не из легких, но на нем Вас ждет очень много счастья и света. Это непросто, но постарайтесь все-таки взять себя в руки, поменьше думать о предстоящих родах. Все будет хорошо, вот увидите.
novice2000 вне форумов  
  #100
Старое 10.04.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
и ребенок первый. )))).
Так у меня тоже первый . У моих подруг уже по трое. Мы с Вами видимо просто привыкли по жизни контролировать ситуацию в личной жизни, на работе... а теперь незадачка выходит Я тоже все 4 месяца в метаниях - а вдруг не смогу, а вдруг что-то не так или я недостаточно буду любить своего ребенка... я когда вижу замурзанных детей, ползающих по полу супермаркета с черными от грязи "дуду", то понимаю, шо я может и далека буду от идеала "чекнутой" мамаши, но и ребенок у меня не будет грязным или без присмотра и т.д. Так что все у нас получится, главное верить!!!
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #101
Старое 10.04.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Девочки, огромное спасибо! Надо что-то менять в голове. А иначе же малыш все чувствует...... Я вот про плохое подумаю, а потом ему сразу же говорю: " ты меня не слушай, я тебя уже очень люблю". а подумала-то я раньше. Вот так с ним и общаемся. В общем, бедный ребенок)))).
Решила сейчас пойти гулять, зайти в КИАБИ, посмотреть на детские вещички. Может, хоть какие-то носочки заставлю себя купить, или шапочку..... Будем начинать с малого.
Спасибо за ваши слова, девочки!
По поводу смены соц. статуса - это правда. Я всегда работала напропалую и действительно люблю все контролировать. А сейчас времени свободного много, голова начинает работать в другом направлении.... Вот и начинаешь осмысливать все, что происходит в твоей жизни. А что происходит? А, да, у меня будет ребенок... ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! У меня будет ребенок!!!!))))))
ВОт так и живу...)))))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #102
Старое 10.04.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Решила сейчас пойти гулять, зайти в КИАБИ, посмотреть на детские вещички. Может, хоть какие-то носочки заставлю себя купить, или шапочку..... Будем начинать с малого.
Когда будете выбирать, не представляйте себе, какой в этих вещичках будет Ваш малыш. Покупайте то, что будет нужно, без лишних фантазий. Составьте список и вперед. Так меньше времени останется на то, чтобы пугаться.
novice2000 вне форумов  
  #103
Старое 10.04.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки, премию от КАФ дали прям ровно в последний день 7 месяца Кстати, очень вовремя, мы как раз в новую квартиру пупсу мебель покупать собирались и так удачно эта премия пришла. Спасибо КАФу!!!
feodora, если Вы про КИАБИ в 11-м районе, то можем прогуляться вместе Я, правда сейчас переезжаю, но по четвергам в 11-ый буду заезжать. Так что , если нужна компания, то велкам
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #104
Старое 10.04.2009, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Роддом

Будушие мамо4ки, не знаю вкурсе ли вы, наверное актуальнее задавать такие вопросы тем кто уже прошел роды, но к сожалению тему "Родившие" я не нашла

А вопросы вот какие: "В 4ем разница между государственным и 4астным роддомом во Франции? Какие приемушества и недостатки у каждого? Где планируете рожать вы?"
ekkry вне форумов  
  #105
Старое 10.04.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ekkry, лучше бы почитать отзывы о роддомах в интернете. Потому что все зависит от каждого конкретного роддома. К тому же, если у Вас в округе несколько роддомов, то это одно дело, а если только один - то тут и о выборе говорить не приходится. Очень часто в частных роддомах нет реанимационного отделения для новорожденных - то есть, если, не дай Бог, потребуется необходимость врачебного вмешательства, ребенка просто отправят в другой роддом, где такое отделение есть. Это, на мой взгляд, важно. Логично будет прочитать в интернете отзывы о роддомах, которые находятся недалеко от Вас, сравнить именно их, а потом делать выбор.
novice2000 вне форумов  
  #106
Старое 10.04.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
У меня тут возник вопрос про PMI: существует какое-то "прикрепление" в зависимости от места жительства или можно в принципе ходить в любой более удобный для меня лично?
Cora вне форумов  
  #107
Старое 10.04.2009, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
новице2000, спасибо за совет, но я пока о4ень плохо знаю французский и мало 4то могу понять!
Как интересно про реанимацию, мне и в голову такое не могло приыти, 4то больница может быть без реанимации!!
ekkry вне форумов  
  #108
Старое 10.04.2009, 14:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ekkry, тогда давайте так: Вы мне напишите, какие роддомы находятся от Вас близко, а я попробую найти в сети отзывы и перевести их, когда выдастся минутка.
novice2000 вне форумов  
  #109
Старое 11.04.2009, 00:35
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеCora пишет:
У меня тут возник вопрос про PMI: существует какое-то "прикрепление" в зависимости от места жительства или можно в принципе ходить в любой более удобный для меня лично?
Я думаю в любой ,а можете вообще туда не ходить, а к педиатру или терапевту, сами выбираете.
hérisson вне форумов  
  #110
Старое 11.04.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеGreezella пишет:
Девочки, премию от КАФ дали прям ровно в последний день 7 месяца
5 апреля перечисляют, на счете наверно через пару дней.
hérisson вне форумов  
  #111
Старое 11.04.2009, 00:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
augaminlalune,
Campanule, Спасибо большое. Буду искать тут дальше. А в больнице конечно узнаю еще. В Германии это было очень распространено.
Frau Lena вне форумов  
  #112
Старое 11.04.2009, 03:37     Последний раз редактировалось Roksanne; 11.04.2009 в 03:43..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
feodora, Falbala, вот дурищи ( это я любя , не возмущайтесь )
Вы только родите , и посмотротите на своё дитё - и вмиг растаете , и станете принадлежать на всю жизнь только ему,, забудете обо всём , что казалаось суперважным . Будет только ребенок в голове - и это прекрасно . А карьра/учёба и т.д. никуда не денетя .
И в голову вам не придёт мысль "ой ,а вoт как-то раньше я была неготова"
Roksanne вне форумов  
  #113
Старое 11.04.2009, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.09.2008
Откуда: минск - montaigu
Сообщения: 593
Отправить сообщение для alena1 с помощью MSN
B]feodora[/B], Когда ребенок рождается, то занимаешься с ним, как будто всю жизнь только это и делал, все само откуда-то приходит. А что касается работы, жизнь ведь продолжается, ребенок в ясли - Вы на работу. Просто опыт показывает, что те, кто много работал до родов, потом не сможет долго дома просто сидеть с ребенком.
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Решила сейчас пойти гулять, зайти в КИАБИ, посмотреть на детские вещички. Может, хоть какие-то носочки заставлю себя купить, или шапочку..... Будем начинать с малого.
Прошло уже много лет, а я до сих пор помню первый малюсенький костюмчик, купленный в период, когда мы ждали первого ребенка. Он мне дал столько положительных эмоций, заставлял сердце сжиматься и разжиматься, аж до слез.
alena1 вне форумов  
  #114
Старое 11.04.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
ДЕвочки, спасибо! Я так тронута вашими ответами... Вчера ничего не купила. НО сегодня едем с папой покупать коляску и матрас. Вот такой сразу огроооомный шопинг. Если что, то он (папа) будет меня успокаивать)))). Отпишусь, как пережила)))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #115
Старое 11.04.2009, 18:33
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поздравления! Всем! Всем! Всем! Честно - уже не до темы про беременность, хотя тАк хочется пописаться! Сейчас уже другие вопросы интерисуют. Времени абсолютный ноль. только начала приходить в себя. Хорошее предложение от augaminlalune, создать тему "Родивши...". Всем легкой беременности и родов! Никогда не думала, что детка приносит столько счастья! Это НЕЧТО! А роды (какими бы они не были) и правда, быстро забываются. Я вас всех люблю!!!! и деток ваших в животиках тоже!
Лана вне форумов  
  #116
Старое 12.04.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Лана, поздравляю от себя тоже!!! Я не писала, но активно следила за вашими приключениями))))). Здоровья вам и вашему маленькому человечку!!!!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #117
Старое 12.04.2009, 12:02
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Быстренько отчитаюсь: вчера купили: коляску, матрасик в кроватку, tour de lit, мешочек для спанья.... Много всего!!! И самое необходимое. Девочки, стрессовала ужасно, но вспоминала ваши слова, да еще и папуля поддерживал морально, веселил меня, как мог. Так что все оказалось не так страшно. Теперь вот накручиваю круги вокруг коляски, катаю ее туда сюда.... Не поверите - полегчало)))). Немного, но полегчало))))). Теперь пару одежек и бзик практически побежден! Спасибо еще раз за поддержку!
__________________
feodora
feodora вне форумов  
  #118
Старое 12.04.2009, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
feodora, попробуйте погулять по магазину игрушек, среди кукол, колясок, машинок И вспоминайте, как Вам нравилось во что играть, и представляйте, как будете играть вместе

Про роды без боли читали?
Fellici вне форумов  
  #119
Старое 12.04.2009, 12:49
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
feodora, Спасибище!
Понимаю, что может не по теме - но мне очень пригодилось одеялко в размер приблизительно 1м*1м. Очень удобно заворачивать - мы так и спим сейчас в нем, как в пеленке: тепленько и удобно.
Лана вне форумов  
  #120
Старое 13.04.2009, 09:43     Последний раз редактировалось TP; 13.04.2009 в 09:48..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Девушки, спешу поделиться новостью: малыш Александр родился 03 апреля в 6:45, вес 2650, 48 см, 10/10 по шкале Агпара! Все прошло прекрасно (малыш решил родиться на 3 недели раньше ПДР), роды были естественные, без осложений и быстрые, после 4 дней в клинике мы уже дома! Очень счастливы! Подробности напишу в соответствующей теме, и до встречи в детских темах. Спасибо всем за советы и поддержку, от всей души желаю всем хорошего протекания беременности и легких родов!
__________________
TP
TP вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX