Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.12.2008, 01:29     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.12.2008 в 01:50..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sonnisse, ухо - и в самом деле серьезное.
Найдите врача (звоните тому , кто назначил антибиотики( у врачей в конце их рецепта часто написан телефон по которому нужно обращаться в случае срочности), а если не дозвонитесь - ищите другого , которому расскажите , что принимали и о рвоте)
Антибиотик нужно заменить , но если рвота - то он как минимум не усваивается, а как максимум - организм ребенка его не воспринимает(аллергическая реакция) .
Нужно другое лечение .
Roksanne вне форумов  
  #32
Старое 06.12.2008, 01:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Roksanne, спасибо большое. Я вот сейчас вспомнила, что за день до приема антибиотика у нее была рвота, но я подумала, что это от кашля (она иногда так закашливается). Мы капаем в ухо капли, в них тоже антибиотик содержится. Если завтра пропишут новый, то получится третий антибиотик почти без перерыва, думаете, что это не сильно страшно? Я переживаю за ее желудок.
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
(звоните тому , кто назначил антибиотики( у врачей в конце их рецепта часто написан телефон по которому нужно обращаться в случае срочности),
Там девушка молодая, она в книжке смотрела, прежде чем нам его выписать. Я ничего не имею против молодых врачей, но хотелось бы еще с кем-то посоветоваться.
sonnisse вне форумов  
  #33
Старое 06.12.2008, 01:49
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
sonnisse, если антибиотик капать в ухо , то желудок практически ни при чем (рвота может быть вызвана температурой или кашлем , но еще может быть общая аллергия на антибиотик) .
Третий антибиток подряд - это не так страшно , как невылеченная инфекция уха у маленького ребенка .
Но это только мое мнение. Вам нужно найти ЛОРа , который посмотрит ребенка и решит , что нужно делать.
Roksanne вне форумов  
  #34
Старое 06.12.2008, 01:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
если антибиотик капать в ухо , то желудок практически ни при чем (если нет общей аллергии на препарат )
Так мы и в ухо, и пьем. На прошлой неделе еще и в глаза капали.
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вам нужно найти ЛОРа , который посмотрит ребенка и решит , что нужно делать.
Спасибо, а с ЛОРом тут не надо полгода встречи ждать?
sonnisse вне форумов  
  #35
Старое 06.12.2008, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Так мы и в ухо, и пьем. На прошлой неделе еще и в глаза капали.

Спасибо, а с ЛОРом тут не надо полгода встречи ждать?
Смотря где ...
В вашем случае я бы посоветовала искать государственную больницу(hopital public) , в которой есть отделение или хотя-бы консультации ORL - и завтра ехать туда , на Urgence.
Roksanne вне форумов  
  #36
Старое 06.12.2008, 02:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
В вашем случае я бы посоветовала искать государственную больницу(hopital public) , в которой есть отделение или хотя-бы консультации ORL - и завтра ехать туда , на Urgence.
Спасибо, Roksanne, большое, так и сделаем завтра, надеюсь, что не прогонят.
sonnisse вне форумов  
  #37
Старое 06.12.2008, 12:36     Последний раз редактировалось pronashko; 06.12.2008 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Roksanne, подскажите, пожалуйста, какой есть во Франции аналог Эссенциале Н, эссенциале форте H и Аллохолу?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #38
Старое 06.12.2008, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Спасибо, Роксанне, большое, так и сделаем завтра, надеюсь, что не прогонят.
Никто не прогонит. Вы позвоните сначала в <urgences>, спросите, сколько времени ожидания, а то будете там много часов сидеть.
В зависимости от наплыва иногда туда лучше ехать позндо верером, а иногда днем. Я б до завтра не ждала, я звонила прямо сейчас.
Во всяком случае, я так всегда делаю.
Sandy вне форумов  
  #39
Старое 07.12.2008, 04:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
аналог Эссенциале Н, эссенциале форте Х и Аллохолу?
Насколько я знаю , такие препараты, так как и их аналоги, во Франции неизвестны.
Roksanne вне форумов  
  #40
Старое 07.12.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
икто не прогонит. Вы позвоните сначала в <urgences>, спросите, сколько времени ожидания, а то будете там много часов сидеть.
В зависимости от наплыва иногда туда лучше ехать позндо верером, а иногда днем. Я б до завтра не ждала, я звонила прямо сейчас.
Во всяком случае, я так всегда делаю.
Нас даже не пустили, сказали сразу ехать к дежурным врачам, потому что ничего дико страшного в невосприятии антибиотика нет и у дежурных врачей достаточно компетенций, чтобы определить дальнейшее лечение .
sonnisse вне форумов  
  #41
Старое 07.12.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, пожалуйста, какие лекарства помогают после удаления зуба и сильного отёка? Долипран слабоват, всякие ибупрофены и прочие, на основе наркотиков, вызывают дикое раздражение ЖКТ...Спасибо заранее!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #42
Старое 07.12.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy, еще не прошло ? Но хотя бы уменьшился отек ? Сколько дней после удаления прошло ?
Roksanne вне форумов  
  #43
Старое 07.12.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
у дежурных врачей достаточно компетенций, чтобы определить дальнейшее лечение .
Дежурных где ?
Roksanne вне форумов  
  #44
Старое 07.12.2008, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, да отёк немного уменьшился, прошло 6 дней, удалили 1 декабря вечером. Но болит ужасно, пульсирует, и отёчность тоже сохраняется. Ночь с четверга на пятницу провела в стомат.клинике этого доктора под капельницей - капали парацетамол, что-то из противовспалительного и обезбаливающее на основе морфия - топалган? Отёк уменьшился, боль остаётся, плюс ещё после всего этого проблемы с ЖКТ. Завтра к нему снова на контроль, а сегодня-то что делать? Сразу скажу, что в местную уржанс не поеду - этот кошмар не приведи Бог никому, знаю. к сожалению...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #45
Старое 07.12.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy, что-то долго все у Вас тянется ... Температуры нет ?
Roksanne вне форумов  
  #46
Старое 07.12.2008, 16:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Дежурных где ?
У обычных дежурных терапевтов или у врачей из ассоциации SOS médecins, поскольку антибиотик, который мы принимаем, дает такой побочный эффект в 3 случаях из 4. Дежурный врач сказал, что нужно сделать fenêtre thérapeutique и отменил все препараты, даже ушные капли. Я уже не знаю, кого слушать. Одни врачи говорят, что без антибиотиков в данном случае никуда, а вторые возмущаются и говорят, что незачем поить ребенка два раза подряд антибиотиками, когда у большинства отитов вирусная основа.
sonnisse вне форумов  
  #47
Старое 07.12.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, была температура два дня назад, во время сильных спазмов ЖКТ - 37.8. Потом нет, но я пью долипран по 3-4 раза в день...А что это может быть, по Вашему мнению? Почему такая история с болью и отёком? Трм дня назад в клинике этот профессор мне подтвердил, что инфекции нет, но есть воспаление десны...Я и говорить-то толком до сих пор не могу, и есть только что-то жидкое и пюре понемногу...Да и не хочу, от такой боли какой уж тут аппетит...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #48
Старое 07.12.2008, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
что инфекции нет, но есть воспаление десны...
В данном случае одно без другого не бывает. В первые дни можно еще было думать , что отек - посттравматический .Но через 6 дней ...?
Я боюсь, что-бы не было абсцесса...( эта сильная дергающая боль мне очень не нравится)

Вы антибиотик после удаления ведь не принимали ?
Roksanne вне форумов  
  #49
Старое 07.12.2008, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У обычных дежурных терапевтов или у врачей из ассоциации СОС мéдецинс, поскольку антибиотик, который мы принимаем, дает такой побочный эффект в 3 случаях из 4. Дежурный врач сказал, что нужно сделать фенêтре тхéрапеутиqуе и отменил все препараты, даже ушные капли. Я уже не знаю, кого слушать. Одни врачи говорят, что без антибиотиков в данном случае никуда, а вторые возмущаются и говорят, что незачем поить ребенка два раза подряд антибиотиками, когда у большинства отитов вирусная основа.
Sonisse,

я могу вам дать адресс ЛОРа в Vincennes, занимается и взрослыми и детьми.
Естественно все забито, НО он вроде всегда оставляет creno-urgeance.
У малыша в 7 месяцев был страшный отит, он все вылечил, с тех пор (ТТТ) ничего.
Dr Frydman 01 43 28 07 43
38, av du Chateau
consultation 55 €
Dadash вне форумов  
  #50
Старое 07.12.2008, 17:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Dadash, спасибо, только мы далековато находимся . Попробую "пробить" местных ЛОРов.
sonnisse вне форумов  
  #51
Старое 07.12.2008, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, нет не принимала антибиотик после удаления зуба. До - да. Спирамицин в течение 7 дней. Муж настаивает ехать сейчас к дежурному врачу - есть такой вроде, за антибиотиком. Завтра. понятно, утром к тому стоматологу, который оперировал. Что скажете? Сейчас или ждать до завтра лучше? И ещё: можно ли в моём случае полоскать российским малавитом?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #52
Старое 07.12.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Le Queshoy, думаю , что муж Ваш прав - лучше сегодня же обратиться к врачу .
Roksanne вне форумов  
  #53
Старое 07.12.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня еще вопрос: можно ли давать ребенку Advil, если у нее рвота и она ничего не ест? Температура 37.6 и боли в горле (от уха). Спасибо.
sonnisse вне форумов  
  #54
Старое 07.12.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, здраствуйте. дело в том что несколъко месяцев назад у сына была сыпъ-дерматолог сказал -екзема и прописал гормоналъную мазъ, мазъ промазали, было улучшение но все вернулосъ, дерматолог опятъ назаначил мазъ и опятъ диагноз екзема. Сын алергик (астма) и до января он на антигистаминах и прочем+ проверяли пищевой аллергии нет-отчего же екзема. Второй сын, (проверяли аллергии не обнаружено (правда не ручаюсъ за спектр) в той же сыпи, на лице у рта у обоих раздражение, красные пятна, это не реакция на холод-холодов таких нет, нового ничего не ели, дерматолог стоит на смертъ что это не паразит и не вирус-может надо пойти к другому врачу? не к дерматологу? Так как эта сыпъ их оченъ мучает, чешется, доходит у старшего до язвочек а все врамя гормоналъной мазъю мазатъ не будеш, да и прописывают ее на 10 дней-так и ходим ежемесячно к врачу перешли на адермовское мыло итд-без изменений. Может у вас естъ идей к кому пойти или где искатъ решение, то что предлагает дерматолог не снимает полностю даже симптомы, генералист отослал к дерматологу, какой то замкнутый круг. простите за многословие и заранее спасибо
zanuda вне форумов  
  #55
Старое 07.12.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
zanuda, вам нужно найти дерматолога, специализирующегося в аллергологии. Про нейдодермит Ваш врач ничего не упоминал ?
Roksanne вне форумов  
  #56
Старое 07.12.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня еще вопрос: можно ли давать ребенку Адвил, если у нее рвота и она ничего не ест? Температура 37.6 и боли в горле (от уха). Спасибо.
На голодный желудок лучше не надо. Постарайтесь дать какого-то молочка(хотя бы чайной ложкой - пару ложек), а еще лучше - творожка или чего-то погуще: картофельного пюре например - буквально пару ложек , а потом дать лекарство - оно "ляжет " уже на пищу , а не на "голую" слизистую.
Roksanne вне форумов  
  #57
Старое 07.12.2008, 22:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роксанне, таких нет у нас этот самый рекомендуемый, естъ другой с худшей репутацией. не упоминал. я даю тизаны усокаивающие, на всякий, вроде липы, мелиссы итд но улучшениай нет. У младшего равномерно все тело в неятркой (где нет расчесов) сыпи, у старшего до язв подмышками и все тело
zanuda вне форумов  
  #58
Старое 07.12.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Мы записаны к детскому аллергологу в январе по поводу астмы ( это в Нице) думаете он сможет помочъ? правда это будет конец Января
zanuda вне форумов  
  #59
Старое 07.12.2008, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Roksanne, подскажите, пожалуйста( в зубной теме никто не отвечает), полировка пломбы входит в стоимость пломбы, или это отдельная оплата ?
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #60
Старое 07.12.2008, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Нужно найти. В другом городе например. Но показать детей нужному врачу необходимо.. Выяснить хотя бы ,что это. Проще будет подбирать лечение , хотя если все это в серьезной форме - то без кортикостероидов не обойтись.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 08:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX