Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2008, 10:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Беременность и медицина - 2

Продолжение темы Беременность и медицина.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2
Старое 31.08.2008, 11:26     Последний раз редактировалось Duna; 31.08.2008 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Спасибо, MARGOO!
Я не верю ни в какую нумерологию, обновление крови и т.д. - миллионы сперматозоидов X и Y бегут, и никакими процентами не высчитаешь какой "победит". Даже все эти утверждения вроде "X более живучие в кислотной среде, а Y более быстрые" - это все настолько случайно.
Мой друг-цитогенетик, который определяет результаты амниоцентеза и решает какие из подсаженных и выживших эмбриончиков девочки или мальчики (обычно остальные разрушают, оставляют кого хотят - конечно, в 90% мальчиков ), рассказывал истории, что определяли какой эмбрион оставить, а рождался ребенок противоположного пола - просто они перед вмешательством менялись местами с тем. который нужно было бы разрушить)))Судьба)
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #3
Старое 31.08.2008, 11:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Сообщения: 4
Duna, Судьба судьбой, медецина медециной, а факт фактом, что цифры были придуманы не просто так, у каждой цифры есть своё определение
а то что вы не верите,
то говорит всего лишь о том, что вы этого не знаете..
Coco_ вне форумов  
  #4
Старое 31.08.2008, 14:13     Последний раз редактировалось Duna; 31.08.2008 в 14:17..
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Я не хочу вступать в глупую полемику, и не претендую на абсолютное знание. Но курсов иммунологии и биологии развития, пройденных мной за 6 лет изучения клеточной биологии мне хватает чтоб больше верить медИцине, чем нумерологии А вы, тем более, врач, (судя по вашим словам). Каждый имеет право на свое мнение, и не должен его навязывать окружающим.
Я думаю, грантированный способ выбирать пол ребенка тянет на Нобелевскую премию, т.к. избавит мир от большого количества нелегальных абортов и следующих за ними бесплодий и проблем похуже.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #5
Старое 31.08.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
давайте закончим офф. Вы мне лучше скажите,когда шейка матки раскрывается это как-нибудь чувствуется?
Vikulinka вне форумов  
  #6
Старое 31.08.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Vikulinka, когда раскрытие 10 см- то да)))))
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #7
Старое 31.08.2008, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
red_flash28, Спасибо.
Vikulinka вне форумов  
  #8
Старое 31.08.2008, 21:52     Последний раз редактировалось Roksanne; 31.08.2008 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеCoco_ пишет:
... медецина медециной ...
Извините , но если Вы не знаете , как правильно пишется слово медИцина - не нужно называть себя врачом !

Не позорьте эту профессию !
Roksanne вне форумов  
  #9
Старое 31.08.2008, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Викулинка, удачи тебе завтра на мониторинге!!!!

У меня тоже вопрос по делу - болит голова, вернее скорее не болит а ноет всегда в одном месте - справа в затылочной части, мигрень (при беременности и вообще) может болеть с одной стороны? Ходила уже давно к женералисту - он кине по совместительству, все причины ищет в мышцах, сказал это мышцы шеи там отдают)Но мне стремно. У кого-то есть что-то подобное? Когда головная боль почти всегда в одном месте?
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #10
Старое 31.08.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Duna, у меня подобного не было, а была мигрень офтальмическая с частичной временной потерей зрения. так вот ощущения были , как будто голову через глаз дрелью сверлят....так я так думаю, что кинэ твой прав, может, он тебе и массажик какой сделает, ибо в нашем положении только массажем и лежанием в темной комнате и поможешь
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #11
Старое 31.08.2008, 23:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Извините , но если Вы не знаете , как правильно пишется слово медИцина - не нужно называть себя врачом !

Не позорьте эту профессию !
Прошу вас, не надо агрессии =)
то что я спешил и ошибся, ничего не меняет.
А то что мне надо или не надо делать, решать не вам

Извините если вам показалось навязчива моя писанина, эту идею я не преследовал.
Coco_ вне форумов  
  #12
Старое 01.09.2008, 00:20     Последний раз редактировалось Roksanne; 01.09.2008 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеCoco_ пишет:
Прошу вас, не надо агрессии =)
то что я спешил и ошибся, ничего не меняет.
А то что мне надо или не надо делать, решать не вам :роллеыес:

Извините если вам показалось навязчива моя писанина, эту идею я не преследовал.
Позвольте Вам не поверить
В то, что человек , в течении шести лет обучения на собственной шкуре почуствовавший , что такое медИцина , назвал бы ее медЕциной - ни за что не поверю .
А тем более ,что каждый врач еще обязан интернатуру пройти - и тогда он уж точно поймет все прелести и недостатки своей профессии .
И уж точно будет знать , как название его профессии пишется .
Хочется задать вопросы - задавайте , но не позорьте профессию , иначе потребую фотокопию диплома ( я все же модератор в этом разделе )
Roksanne вне форумов  
  #13
Старое 01.09.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Red_flesh28, ужас какой вы рассказываете про дрель, так я еще ничего)Все хорошо закончилось и прошло? Вы правы,в нашем положении никакого особенного лечения и нельзяБудем разбираться опосля
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #14
Старое 01.09.2008, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Ну вот что то у меня саж фам какя-то всё пугает меня и пугает.Сегодня во время мониторинга были две большие схватки,а я их не почувствовала;Сижу жую спасфон...она сказала,что я в четверг могу быть госпитализирована...Девочки,мне страшно.
Vikulinka вне форумов  
  #15
Старое 01.09.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Vikulinka, что то не понятно, если ситуация серьезная со схватками, чего же до четверга ждать? Они все равно тебя потом домой отпустят долеживать до конца срока.Главное,что детка твоя по срокам уже может рождаться и по результатам узи все у вас хорошо. Я понимаю, это слабое утешение, но...Мне самой страшно,сегодня к доктору идти,что скажет?
Annyshka вне форумов  
  #16
Старое 01.09.2008, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Duna, мигрени как раз и отличаются постояноой локализацией (если не права, врачи меня поправят). А ведь причин может быть много : позвоночник, глаза и т.д. Тут рецепта одного нету. У меня, кстати, тоже последнюю неделю голова болит...У меня проблема по лучше, геморой цветет во всю, никакой управы на него нету...в нашем положении...страшно подумать,что после родов будет
Annyshka вне форумов  
  #17
Старое 01.09.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
Red_flesh28, ужас какой вы рассказываете про дрель, так я еще ничего)Все хорошо закончилось и прошло? Вы правы,в нашем положении никакого особенного лечения и нельзяБудем разбираться опосля

да вроде ничего все закончилось, ттт.
главное, чтоб снова не началось.

девочки, у меня что то совсем с мозгами: подскажите, начало восьмого месяца соответсвует какой именно неделе амменорреи?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #18
Старое 01.09.2008, 13:46     Последний раз редактировалось Duna; 01.09.2008 в 13:49..
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
Викулинка, все будет ОК!!!Мне наоборот было бы спокойно в твоей ситуации под постоянным наблюдением, хотя госпиталь, конечно, не самое веселое место. А если уж французская акушерка пугает - значит действительно есть чем, ты же знаешь их тенденцию скорее говорить "это нормально".

Аннушка, а ты препараты железа случайно не принимаешь? От них же запор может быть, и там в инструкции предупреждают про такие побочные. Ну, и побочные побочных соответственно

red_flesh я пользуюсь календарем беременности на этом сайте

http://www.passion.ru/modules.php?name=CalcPregnancy

Там говорят, и можно месяц тоже вычислить. Или www.materinstvo.ru - там вообще по датам пишут, когда какой месяц начинается, в зависимости от недель амменореи.
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #19
Старое 01.09.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Duna, cпасибо!
а то напугали меня в Эйр Франс...

*ушла сичтать*
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #20
Старое 01.09.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Annyshka, да в том тои дело что по срокам моей детке ни в коем случае нельзя рождаться сейчас.Надо дотянуть до 18 числа,тогда у неё не будет никаких риков связанных с лёгочной системой,а сейчас...вообщем я короче плюнула на то что саж фам мне говорит.Лежу,конечно,отдыхаю,но голову забивать её страшилками не хочу,иначе я с ума сойду. Люди с открытием в 2см донашивают абсолютно здоровых и красивых деток. Мне просто надоело каждые два дня слушать про то куда моего ребёнка могут отправить и что у неё могут быть аномалии с лёгкими и т.п. Когда сама же глядя на мониторинг говорит что если б не эти схватки,которых я не чувствую(как я поняла это просто ребёнок пихается и в этом нет ничего страшного),то всё с малюткой ОК,развивается как надо,движения очень чёткие,сердечко бьётся ритмично...моя саж фам сама себе противоречит. Поэтому я уже башку и не забиваю.Шейка матки закрыта,значит всё ОК,а малая в 8 мес беременности должна пихаться и то что шейка матки уменьшается то же нормально,к родам готовиться Ну и кто скажет что я не права ?!
Vikulinka вне форумов  
  #21
Старое 01.09.2008, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
Duna, я не знаю где такая тенденция,все мои врачи и акушерка в том числе из мухи раздувают такоооооооого слона,что жуть.Я ещё ни разу ни от кого не слышала "всё в порядке" здесь во Франции.А вот в России у гинеколога когда была,там да,она меня успокоила и сказала что всем бы такого развития беременности как у меня....А жить в постоянном стрессе я не намерена из-за этих врачей придурков.Будет так дальше продолжаться и клинику и врача и акушерку сменю.Мне от запугиваний совсем не спокойнее,тем более когда у них мотивации конткретной нету.А в клинике я в начале беременности уже была и знаю что это такое неделю под капельницей,здесь же мне грозит три недели...я ни за что туда не лягу.Я мужу сегодня сказала,если он скажет ложиться в больницу,я меняю врчей и клинику...мне на фиг не надо стрессов сейчас,а стрессов не будет,если я буду дома.Саж фам сама говорит если до 10 в день,то нормально,а у меня схватки даже 3 в день редкость,о чём тут говорить...
Vikulinka вне форумов  
  #22
Старое 01.09.2008, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Duna, Спасибо за ссылки! а то я тоже запуталась в неделях и месяцах, хотя математика всегда была любимым предметом
SvDid вне форумов  
  #23
Старое 01.09.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
короче, получается, что через две недели у меня все еще будет 7й месяц?если сейчас 30 недель, то ,значит, на посадку меня должны пустить
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #24
Старое 01.09.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Duna
 
Дата рег-ции: 16.06.2006
Откуда: Киев-Париж
Сообщения: 1.738
А что говорят на сайте авиакомпании? Я так поняла, 32 недели это средне-приблизительно, у всех по-разному. Да и одеться можно так, что животик будет меньше казаться (у меня есть джинсовое платье-рубашка, в нем живота вообще почти не видно, а если джинсы-майка то такой колобок получается!).
__________________
Самые лучшие праздники-те, что происходят внутри тебя. (Ф. Бегбедер)
Duna вне форумов  
  #25
Старое 01.09.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеDuna пишет:
А что говорят на сайте авиакомпании? Я так поняла, 32 недели это средне-приблизительно, у всех по-разному. Да и одеться можно так, что животик будет меньше казаться (у меня есть джинсовое платье-рубашка, в нем живота вообще почти не видно, а если джинсы-майка то такой колобок получается!).

мой живот так просто не замаскируешь
да и не прокатит этот номер ибо требуют справку-разрешение от врача-гинеколога с точный сроком беременности.
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
  #26
Старое 01.09.2008, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
red_flash28, я летала и туда и оттуда никто даже внимание не обратил.Ну беременная и беременная...всем по барабану.икто никакой справки не спрашивал,хотя все пишут на всех сайтах что да надо. Не волнуйтесь справку то возьмите на всякий случай,но вообще всем всё равно.
Vikulinka вне форумов  
  #27
Старое 01.09.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Duna,
я принимаю gestarelle g (врач на всю беременность назначил) и спасфон, все. А еще холоднючий сливовый сок по утрам натощак, сливы, виноград, груши, молоко..вообщем все,что слабит.Вообщем, в небеременном состоянии, я б из туалета бы не вылазила Просто как подумаю,что от потуг эта прелесть еще больше расцветает, так просто дурно становиться.
Вика, по поводу легких детки. Одна из моих знакомых ждала двойняшек и как раз в начале 8 месяца у нее воды отшли. Прокесарили ее, деток положили в специльные кюветики-камеры, они такие чудные были , маленькие креветки, как их бабушка с дедушкой называли. В конечном итоге продержали малышей там что то больше или около месяца, уход очень хороший был, за это время и мама оклемалась полностью. Теперь уже этим креветкам по 3 годика, живчики еще те Я к тому, что не думай об плохом, детенок твой никуда не денется, все с ним будет ок. Ситауции разные бывают, думай о хорошем исходе, так оно и будет
Annyshka вне форумов  
  #28
Старое 01.09.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
аналогично, справку взяла, никто не спрашивал. Только стюардесса одна все время бегала и спрашивала,все ли в порядке, остальным вообще наплевать было, беременная или нет. Мне врач сказал, до 7,5 месяцев летать можно. Я летела в начале 6-го. В начале 7-го он мне все путешествия запретил из-за открытия шейки. Если у вас противопоказаний нет, возьмите справку, вам же спокойней будет, и хорошего путешествия
Annyshka вне форумов  
  #29
Старое 01.09.2008, 15:43     Последний раз редактировалось gabriel; 01.09.2008 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Vikulinka, у меня шейка стала укорочиваться на шестом месяце, положили в госпиталь под наблюдение, сделали укол для легких, но так как развития слава богу никакого не было то отправили лежать домой, так что вас держать три недели в госпитале вряд ли будут. Мы с вами, кстати, рядом живем, вы в каком госпитале будете рожать? В Тулоне или Ля Сейн сюр Мер?
А акушерка ваша видимо просто перестраховывается, моя тоже меня из-за давления в госпиталь без конца гоняла, но там врачи без особой необходимости оставлять не будут. Держитесь!
gabriel вне форумов  
  #30
Старое 01.09.2008, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Vikulinka
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Смоленск-Франция
Сообщения: 1.533
Отправить сообщение для Vikulinka с помощью MSN
gabriel, я рожать буду в клинике St Michel.обалдеть,я так рада что я не одна из 83 департамента По поводу держания в клинике,мне и врач и акушерка сказали,если положат,то уже до октября не выпустят это 100%.поэтому я туда не лягу ни за что на свете.
Annyshka, откесарить то могут и в кювет положить могут...проблема не в том,а в том что если положат в кювет,то в Марсель в Тулоне нет ни баракамер для таких детей ни надлежащего персонала...А меня выпишут и отправят домой...нормально да ребёнок в Марселе,это ведь даже не каждый день к нему ездить получится....так что я знаю что сейчас ни в коем случае рожать нельзя.да у еня даже никаких предвестников нету,о каких родах речь может идти.
Vikulinka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская медицина Stepanna Здоровье, медицина и страховки 63 15.09.2017 23:25
Медицина во Франции/Система bilka Здоровье, медицина и страховки 56 28.03.2016 14:11
Китайская медицина CathyG Здоровье, медицина и страховки 0 10.05.2012 12:41
Нетрадиционная медицина Alena77 Здоровье, медицина и страховки 71 02.03.2011 23:45
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX