Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 09.01.2016, 22:33     Последний раз редактировалось Nancy; 10.01.2016 в 16:12.. Причина: Правила форума - кальки с французского запрещены. Если есть трудности с переводом на русский, пишите слова по-французски.
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 6
Здравствуйте, дорогие! Надеюсь, я пишу в том месте, где это дозволено. В общем, вот моя ситуация: я въехала во Францию, осенью 2013 года, в этот же период подала документы на политическое убежище, после встретила свою половину, эти два года мы живем с ним вместе, он гражданин Франции, свадьба через месяц, все готово, регистрировать брак будем во Франции, я прошла офпру (негатив), *** (должен прийти ответ в этом месяце (думаю там негатив..), мое *** заканчивается в начале марта, если будет негатив никто его продлевать не будет. Как я понимаю, мне надо будет вернуться после брака на родину за визой жены (у меня там проблемы, не получается). Исходя из этого, лучший вариант ждать 6 месяцев. ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, у нас имеется общая фактура за газ, также, *** с мэрии о совместном проживании с конца 2014 года, мой муж работает, у нас все хорошо... возможно ли что на основании этих документов и нашего брака мне автоматически дадут к***? Люди добрые, помогите советом?
Youme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 09.01.2016, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Мы добились нашего вписания в страховку мужа где-то через три месяца после свадьбы.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 12.01.2016, 12:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я не ездила домой за визой жены . Свадьба была в августе 2012. В декабре 2015 получила 10летку.
Марина, а по какой визе Вы тогда жили с 2012 по 2015гг.?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 13.01.2016, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
IrinaH, вся эта тема о получении вида на жительство после 6 месяцев в браке с французом. Во Франции вообще по визе нельзя жить, за исключением виизы- вида на жительство, которая выдается только на год. Но тема как раз о том, как без нее обойтись..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 15.01.2016, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Спасибо за рассказ!
Конечно, Ваш опыт будет полезен тем, кто решит действовать также - не ехать за визой жены. 600 евро вполне может оказаться дешевле, чем поездка туда-обратно. Единственный неприятный момент - это пресловутые 9 месяцев без документов. Но и это можно пережить, если не нужно будет вдруг поехать на родину по каким-то причинам, или обращаться к врачам.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никак не могу взять в толк, то есть жить 6 месяцев без документов совсем? С просроченной визой,нарушив 90 дневный срок пребывания? Я нахожусь сейчас на распутье: возвращаться домой за визой после свадьбы( боюсь, что не дадут, потому что мой муж официально не работает во Франции - а это, как мне сказали весомый аргумент для отказа) или остаться во Франции нелегально. Проблема в том что я въехала через Италию и кроме итальянского штампа у меня ничего нет, а в полиции по месту жительства не выдают справок о том, что я легально нахожусь во Франции. Извините что выплескиваю такой поток информации на вас, но этот форум единственная помощь мне в данной ситуации, я уже нормально не сплю из-за переживаний как мне лучше поступить
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 16.01.2016, 00:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
то есть жить 6 месяцев без документов совсем? С просроченной визой,нарушив 90 дневный срок пребывания?
Да. Жить без документов.
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
а в полиции по месту жительства не выдают справок о том, что я легально нахожусь во Франции.
И не выдадут. С какой стати им выдавать такие справки?

Не переживайте. Прочитайте всю эту тему и делайте выводы. Каждый делает выводы исходя из своей личной ситуации: есть ли необходимость возвращаться на родину в течение всего периода или нет; есть ли необходимость обращаться к врачам; есть ли необходимость решать проблемы с детьми от первого брака и так далее...
Если никаких особых проблем нет, то, после 6 месяцев брака, заключенного во Франции с гражданином Франции, префектура может начать процедуру для получения вида на жительство. Если Вы с мужем продолжаете жить вместе, естественно.. И имеете все доказательства совместного проживания. Ссылки на закон были где-то в первых сообщениях темы.
Конечно, есть много неудобств - невозможность устроится на работу, трудности с получением бесплатного мед.обслуживания и так далее..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 16.01.2016, 01:12     Последний раз редактировалось tanya07; 16.01.2016 в 01:18.. Причина: дописала
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Nancy,
А документы спустя 6 месяцев не требуют о зарплате мужа при подаче?

KuruchOlga, Вы на своей дев фамилии?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 16.01.2016, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
боюсь, что не дадут, потому что мой муж официально не работает во Франции - а это, как мне сказали весомый аргумент для отказа
Визу жены ? Дадут, не переживайте.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 16.01.2016, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никак не могу взять в толк, то есть жить 6 месяцев без документов совсем? С просроченной визой,нарушив 90 дневный срок пребывания? Я нахожусь сейчас на распутье: возвращаться домой за визой после свадьбы( боюсь, что не дадут, потому что мой муж официально не работает во Франции - а это, как мне сказали весомый аргумент для отказа) или остаться во Франции нелегально. Проблема в том что я въехала через Италию и кроме итальянского штампа у меня ничего нет, а в полиции по месту жительства не выдают справок о том, что я легально нахожусь во Франции. Извините что выплескиваю такой поток информации на вас, но этот форум единственная помощь мне в данной ситуации, я уже нормально не сплю из-за переживаний как мне лучше поступить
Не переживайте. Я тоже въехала в страну из Греции в мае,( штамп в паспорте только ее). В августе вышла замуж , поехали в Испанию на машине и там у меня закончилась за два дня до отъезда во Францию виза. Документы в префектуру подавали только в конце января. Да, жила без документов,пришлось большую сумму заплатить за просто анализы в больнице, но мы тогда не знали, что мне положена мед страховка АМЕ( сделали ее позже). Узнайте о ней в вашей больнице( если не ошибаюсь, то ее можно получить даже до замужества, прожив 3 месяца в стране легально, то есть по любой шенгенской визе, но там просили мои расчетные листки из Украины, но переводила их сама и по курсу писала в евро з/п тоже сама). А потом перейдете на страховку мужа. Удачи. Если муж не работает, то после росписи узнайте в КаФ о пособии для вас RSA.Может получится.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 16.01.2016, 12:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKuruchOlga пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, никак не могу взять в толк, то есть жить 6 месяцев без документов совсем? С просроченной визой,нарушив 90 дневный срок пребывания? Я нахожусь сейчас на распутье: возвращаться домой за визой после свадьбы( боюсь, что не дадут, потому что мой муж официально не работает во Франции - а это, как мне сказали весомый аргумент для отказа) или остаться во Франции нелегально. Проблема в том что я въехала через Италию и кроме итальянского штампа у меня ничего нет, а в полиции по месту жительства не выдают справок о том, что я легально нахожусь во Франции. Извините что выплескиваю такой поток информации на вас, но этот форум единственная помощь мне в данной ситуации, я уже нормально не сплю из-за переживаний как мне лучше поступить
Я чуть выше в этой теме писала о своем недавнем опыте легализации по пути "6 месяцев во Франции". У нас все прошло гладко, префектура Нанта оказалось чрезвычайно милой. Запись от 6 января, почитайте.
Сама тоже и плакала, и дергалась. Если у вас есть возможность вернуться в Россию и там получить все документы, то лучше так и поступить. Пребывать на нелегальном положении - вообще занятие не из приятных, я очень переживала все это время. Да и вообще чувствуешь себя человеком второго сорта(
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 16.01.2016, 14:02     Последний раз редактировалось Ptu; 16.01.2016 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
KuruchOlga, процедура, описанная в теме к вам никак не относится. Это относится только к супругам граждан Франции.
В вашем случае с браком с гражданином ЕС вы можете подать досье и имея действующую визу С, не ожидая 6 месяцев проживания во Франции. Ваша проблема в том, что в понедельник после свадьбы ваша виза УЖЕ будет истекшей.. Поэтому я и посоветовала узнать из первых рук в префектуре.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 16.01.2016, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2016
Откуда: Gaillard (Haute Savoie)
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Nancy,
А документы спустя 6 месяцев не требуют о зарплате мужа при подаче?
Вот, я этого же и боюсь, что все равно потребуют рабочий контракт мужа, которого у нас нет((
KuruchOlga, Вы на своей дев фамилии?
Я выхожу замуж в конце января, но собираюсь оставить девичью фамилию.
KuruchOlga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 21.01.2016, 16:07     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2016 в 21:09..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 6
Ну вот мне пришёл отказ с ***, через неделю свадьба, *** ещё 1,5 месяца действительно, люди помогите советом, очень страшно ехать на родину, вдруг откажут в визе жены? Устала нервничать... Не знаю как лучше поступить ехать за визой или тут сидеть без документов минимум ещё 6 мес...


*** recours, récépissé
Youme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 21.01.2016, 16:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 6
У мужа есть бессрочный контракт и жильё, но я въехала во фр по польской визе и подала сразу же на беженство (которое растянулось на 2,5 года и в результате отказ), могут ли из-за нарушения польской визы не дать визу жены фр гражданина?
Youme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 21.01.2016, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Youme, вы можете предоставить подтверждения, что прожили с будушим супугом до брака 6 мес? Документы на два имени есть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 22.01.2016, 00:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 6
Да, мы ходили в мэрию год назад и получили attestation о том, что вместе живём, он у нас на руках, думаете это поможет?...
Youme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 22.01.2016, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Youme, вы почитайте тему, что требуется. Префектура требует подтверждения проживания во Франции. Но какие именно - в каждой префектуре свои нюансы. Вам нужно сразу после брака пойти в префектуру со всеми подтверждениями вашего проживания и узнать, подойдет им это или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 23.01.2016, 00:07
Дебютант
 
Аватара для Francyz
 
Дата рег-ции: 16.01.2005
Сообщения: 21
А как развивается ситуация,если есть 2 годичная шенгенская виза?
Francyz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 26.04.2016, 17:08
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Здравствуйте, я так понимаю вы уже замужем? После замужества вы вернулись за визой жены и ждали ее 6 месяцев? Или все таки я могу некоторое время находиться с мужем на территории Франции по шенгенской визе? Паспорт забирают для визы? я должна ждать все время в России?
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 26.04.2016, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
Здравствуйте, я так понимаю вы уже замужем? После замужества вы вернулись за визой жены и ждали ее 6 месяцев? Или все таки я могу некоторое время находиться с мужем на территории Франции по шенгенской визе? Паспорт забирают для визы? я должна ждать все время в России?
Не знаю, кому вы адресовали вопрос, но отвечу. После замужества по шенгенской туристической визе необходимо вернуться в вашу страну за визой жены. Ее дают довольно быстро, но при условии, что вы сдаете экзамен на знание языка. На территории Франции вы можете легально находиться по любой визе до тех пор, пока эта виза действует (не забывайте про правило 90/180). Загранпаспорт на время изготовления визы забирают.
Эта тема не про то как получить визу жены в России, а как получить ее, не выезжая из Франции. Но это путь не самый быстрый и легальный (то есть какое-то время придется сидеть без прав и документов).
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 26.04.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
Татьяна1979, вам вообще не нужна французская виза жены. Все документы будут для проживания в Швейцарии, это просто не ваша тема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 26.04.2016, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Марина, а по какой визе Вы тогда жили с 2012 по 2015гг.?
Внж годовые.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 10.05.2016, 19:34
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Добрый день. Вопрос мой не новый для форумчан и наверное покажется слегка абсурдным, потому что скорее всего вы напишите отрицательные ответы. Но все таки хочу спросить о вашем опыте или опыте ваших знакомых. Так вот..
После заключения брака во Франции нужно возвращаться на родину и ждать длительное время для визы жены категории D. Можно ли остаться во Франции и подать на свою первую карту? И вообще какие действия для людей которые решились остаться во Франции не возвращаясь на родину? Знаю что лучше делать все правильно, но я спрашиваю конкретно о части этих людей. Заранее спасибо.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 10.05.2016, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
sarka.shekel, Ну почему длительное время.
Зачем себе делать проблемы, если есть возможность все сделать правильно.
Сейчас даже тесты сдавать не нужно, чтобы получить визу жены.
Ну и если хотите ответы на свои вопросы, то все в этой теме есть, читайте и делайте выводы.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 11.05.2016, 14:52
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Сейчас даже тесты сдавать не нужно, чтобы получить визу жены.
Вы говорите о граждан РФ?
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 11.05.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Вы говорите о граждан РФ?
Если про тесты, то писала про Украину. Извините, что не уточнила.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 11.05.2016, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Подскажите префектура Страсбурга говорит о задержке расмотрения досье на 6 месяцев. Какой обычный срок рассмотрения досье 3 месяца????подскажите пожалуйста . Я так и не поняьа сколько еще ждать мне для того чттб мое досье рассмотрели(
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 11.05.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.896
barbados, никакого обычного срока нет. Будут рассматривать столько, столько они считают нужным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 11.05.2016, 17:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеbarbados пишет:
Я еще жду когда пройдут мои пол года во франции но я уже получила страховку на себя и на сына
У Вас прошло уже 6 месяцев, Вы подали досье и префектура говорит, что будет рассматривать еще 6 месяцев?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 11.05.2016, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
У меня прошла 6 месяцев с подачи досье !я подала документы и они говорят что залержка в рассмттрении будет 6 месяцев
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX