Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.01.2006, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
julka пишет:
Девушки -участницы такого грустного топика... А что вы думаете про экстра-корпоральное оплодотворение? За и Против с вашей точки зрения? Поделитесь пожалуйста мнением.
Мы не думаем- мы делаем!
Экстра-корпоральное оплодотворение процедура не очень приятная.
Но когда нет выбора,то и выбирать не приходится.
Она требует много сил,энергии,а особенно крепких нервов.Жизнь расписана от консультации до контроля в течении всего периода FIV и он иногда длится 4-5 недель. Результат-его никто не знает.Врач даёт статистику центра на "посмотреть" но там результаты смешанные по всем проблемам бесплодия (то есть не зависят от причины по которой пары делают FIV). Для каждой новой пары это свой метод проб и ошибок.
Кто-то выходит из центра с близнецами после первой же попытки,кто-то после 2,3,4,5 или 6 ,кто-то усыновляет.
Для семьи это большое и трудное испытание "со всеми недостатками ,слезами и припадками".
Но...игра стоит свеч.
azimina вне форумов  
  #182
Старое 07.01.2006, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ну вот, девочки, приехала из лаборатории...Делали анализ слизи. Все там умерли, да и тех мало...Интересно, а как-то лечат эту патологию слизи или же теперь только искусственное осеменение?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #183
Старое 07.01.2006, 13:13
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen пишет:
Насчет ЭКО,то я вижу только ЗА,ну и что,если "из пробирки",зато малыш ваш будет
А я вот вижу много "против". Есть же не только "моральная" сторона вопроса - мой ребенок-не мой ребенок. Есть еще и чисто медицинская сторона вопроса: насколько организм потенциальной мамы в состоянии будет справиться со всеми необходимыми гормональными стимуляциями, плюс лишний раз общий наркоз при заборе яйцеклетки, и это если с первого раза получится (крайне редко). К тому же я вижу еще и возможность возникновения психологических проблем у потенциального папы: сможет ли он испытать во всей полноте радость отцовства, зная, что не он физически зачал этого младенца, а какой-то дядя или тетя в пробирке поковырялись. Даже если генетический материал свой, родной, отсутствие одного лишь звена в цепочке - таинства самого процесса естественного зачатия - с моей точки зрения может быть крайне опасно для мужской психологии.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #184
Старое 07.01.2006, 13:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
julka пишет:
А я вот вижу много "против". Есть же не только "моральная" сторона вопроса - мой ребенок-не мой ребенок. Есть еще и чисто медицинская сторона вопроса: насколько организм потенциальной мамы в состоянии будет справиться со всеми необходимыми гормональными стимуляциями, плюс лишний раз общий наркоз при заборе яйцеклетки, и это если с первого раза получится (крайне редко). К тому же я вижу еще и возможность возникновения психологических проблем у потенциального папы: сможет ли он испытать во всей полноте радость отцовства, зная, что не он физически зачал этого младенца, а какой-то дядя или тетя в пробирке поковырялись. Даже если генетический материал свой, родной, отсутствие одного лишь звена в цепочке - таинства самого процесса естественного зачатия - с моей точки зрения может быть крайне опасно для мужской психологии.
Забор яйцеклетки происходит под местной анестезией;
наш папа просто хочет ребёнка и он очень признателен тётям и дядям,которые работают и в субботу и в воскресенье чтобы помочь ребёнку появиться;
гормональная стимуляция для мамы-ничего весёлого,когда организм получает лошадинные дозы FSH ,но вещь необходимая.
Когда хочется иметь детей идёшь на всё и все вопросы остаются позади.
"Если думать о всех последствиях того,что собираешься сделать...то так ничего никогда и не сделаешь" это уже не помню,кто сказал.
azimina вне форумов  
  #185
Старое 07.01.2006, 13:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Droopy пишет:
Ну вот, девочки, приехала из лаборатории...Делали анализ слизи. Все там умерли, да и тех мало...Интересно, а как-то лечат эту патологию слизи или же теперь только искусственное осеменение?
на французском форуме,адрес которого приведён выше ,в таких случаях девочкам делают
IAC (insemination artificielle conjoint) Сперматозоиды помещаются сразу в полость матки;таким образом им не надо преодолевать слизистый барьер шейки матки.Почитайте-там много интересного.Можно им задавать вопросы что и как и почему-народ охотно делится диагнозами ,лечением,и результатами.
azimina вне форумов  
  #186
Старое 07.01.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
azimina пишет:
на французском форуме,адрес которого приведён выше ,в таких случаях девочкам делают
IAC (insemination artificielle conjoint) Сперматозоиды помещаются сразу в полость матки;таким образом им не надо преодолевать слизистый барьер шейки матки.Почитайте-там много интересного.Можно им задавать вопросы что и как и почему-народ охотно делится диагнозами ,лечением,и результатами.
Спасибо, azimina!
Видимо, и мне этого не избежать...У меня невестка на этом форуме висит, говорит, что очень он ей помог.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #187
Старое 07.01.2006, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
А я вот вижу много "против". Есть же не только "моральная" сторона вопроса - мой ребенок-не мой ребенок. Есть еще и чисто медицинская сторона вопроса: насколько организм потенциальной мамы в состоянии будет справиться со всеми необходимыми гормональными стимуляциями, плюс лишний раз общий наркоз при заборе яйцеклетки, и это если с первого раза получится (крайне редко). К тому же я вижу еще и возможность возникновения психологических проблем у потенциального папы: сможет ли он испытать во всей полноте радость отцовства, зная, что не он физически зачал этого младенца, а какой-то дядя или тетя в пробирке поковырялись. Даже если генетический материал свой, родной, отсутствие одного лишь звена в цепочке - таинства самого процесса естественного зачатия - с моей точки зрения может быть крайне опасно для мужской психологии.
Julka, да, это сложно психологически, но ведь в другом случае, супруг продолжает Вас любить и морально и физически, так что его роль не уменьшается. Просто пусть он об этом много не думает. Я сталкивалась с женщинами и мужчинами, которые даже больше чувствуют себя родителями "искусственных" детишек, чем зачавшие своего ребёнка в обычных условиях. Без стимуляции, если нет возможности забеременеть, то и не получится ничего...Но от неё пока никто не умирал
А наркоз - он и при лечении зубов наркоз. Местная анестезия тоже не полезна, но не настолько вредна, как общая.
Выбор всегда за родителями, но лучше ЭКО, чем ничего...Но это моё сугубо личное мнение.
Я же желаю Вам в результате родить здорового малыша и просто семейного счастья!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #188
Старое 07.01.2006, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
julka пишет:
А я вот вижу много "против". Есть же не только "моральная" сторона вопроса - мой ребенок-не мой ребенок. Есть еще и чисто медицинская сторона вопроса: насколько организм потенциальной мамы в состоянии будет справиться со всеми необходимыми гормональными стимуляциями, плюс лишний раз общий наркоз при заборе яйцеклетки, и это если с первого раза получится (крайне редко). К тому же я вижу еще и возможность возникновения психологических проблем у потенциального папы: сможет ли он испытать во всей полноте радость отцовства, зная, что не он физически зачал этого младенца, а какой-то дядя или тетя в пробирке поковырялись. Даже если генетический материал свой, родной, отсутствие одного лишь звена в цепочке - таинства самого процесса естественного зачатия - с моей точки зрения может быть крайне опасно для мужской психологии.
julka, Нет никаких "против", если хотите иметь ребенка.
Когда вы его выносите, у вас в принципе не возникнет вопроса, ваш он или нет: ест-но, ваш! - особенно, когда увидите, что он на вас похож. Папы все психологические проблемы, если такие обнаружатся, решают до зачатия, и им в этом специально обученный персонал помогает. А дальше они ждут рождения вместе с вами, после чего и вы, и папа процедуру и не вспоминаете. Кстати, присутствие мужа в момент зачатия хоть и не необходимо, но врач это рассматривает как положительный и желательный фактор.
А о наркозе при изъятии яйцеклетки - анестезия местная, но ее многие женщины и вовсе не делают, это зависит от чувствительности. Некоторые потом говорят, что было больно, - а некоторые - соскочили с кресла и дальше пошли, как ничего и не было.
dilemma вне форумов  
  #189
Старое 07.01.2006, 20:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
dilemma пишет:
юлка, Нет никаких "против", если хотите иметь ребенка.
Согласна, даже не нужно думать, что не поучаствовавший в процессе папа будет психологически страдать - его же генетический набор наполовину! Другой вопрос, если использовалась сперма донора, здесь труднее, на мой вздляд.
А вот было другое мнение, человека очень опытного и повидавшего многое - свекровь моей близкой подруги лет 40 или более того проработала в акушерстве и гинекологии и она всегда говорила, не нужно слишком упорствовать против природы, если не дается, значит так нужно...Жестоко на мой взгляд... Людям, имеющим детей, не понять проблем бесплодной пары. Из моего окружения: пара в браке 10 лет, детей нет, перепробовали многое, сейчас после резекции яичников ( стимуляции не дали эффекта), дай Бог получится, а то остается единственный вариант - ЭКО.
И положительный пример - будучи на практике в роддоме после 5 курса, так запомнила случай - женщина отчаилась иметь собственного ребенка, вердикт врачей был суров, они с супругоим удочерили девочку и спустя пару лет она сама забеременела - хорошее воздается...
pusha вне форумов  
  #190
Старое 07.01.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
У меня невестка на этом форуме висит, говорит, что очень он ей помог.
а у меня после этого форума один сплошной непроходимый депресняк.

Droopy пишет:
Julka, да, это сложно психологически, но ведь в другом случае, супруг продолжает Вас любить и морально и физически, так что его роль не уменьшается. Просто пусть он об этом много не думает. Я сталкивалась с женщинами и мужчинами, которые даже больше чувствуют себя родителями "искусственных" детишек, чем зачавшие своего ребёнка в обычных условиях. Без стимуляции, если нет возможности забеременеть, то и не получится ничего...Но от неё пока никто не умирал
Во тут-то и собака порылась. Мой любящий супруг, будучи человеком исключительно здравомыслящим, ставит мое здоровье выше своих потребностей к размножению. И считает, что лучше иметь супругу в добром здравии нежели ребенка и супругу в плохом здравии. Или просто супругу в плохом здравии без ребенка, поскольку шансы все равно не сильно велики. Тем более, что у меня уже есть ребенок от предыдущего брака, которого он воспитывает как своего. Что касается "никто не умирал", то я не специалист в медицине, а, скорее, продвинутый обыватель. Но то, что гормональная стимуляция плохо влияет на сосуды и на печень никто ни от кого не скрывает. А также то, что общий наркоз вреден для сердца. Кстати, наркоз общий. Может быть где-то делают под местным, но специализированный центр, где мы консультировались, его не практикует категорически.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #191
Старое 07.01.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
а Тем более, что у меня уже есть ребенок от предыдущего брака, которого он воспитывает как своего.
А! так я не знала, думала, что у Вас ни одного. Тогда есть конечно возможность выбирать. У меня-то нету никого,и, если встанет вопрос делать или нет ЭКО, я даже сомневаться не буду. А с психологической точки зрения моему мужу всё равно, принимал ли он участие в оплодотворении лично или опосредованно через врача, главное, чтобы получилось! А про вред уколов, так антибиотики ещё больше вредят, а их хоть один курс в жизни каждый человек принимал.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #192
Старое 07.01.2006, 23:16
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
А про вред уколов, так антибиотики ещё больше вредят, а их хоть один курс в жизни каждый человек принимал.
я не считаю, что антибиотики вредят больше.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #193
Старое 07.01.2006, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
julka пишет:
я не считаю, что антибиотики вредят больше.
Мне, увы, да...После антибиотиков у меня тяжелейшая интоксикация, а после гормонов пока ни одной капельницы не ставили. Последний антибиотик, Ровамицин, вспоминаю как страшный сон...
Про то, что я писала, в смысле, стала бы я делать ЭКО или нет - вопросов у меня не возникнет никогда, увы, у меня нет ни одного ребёнка пока...Так что шут с ними, с гормонами, это ничто по сравнению с жизнью без детей...Да и, повторюсь, пока никто от этого не умер.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #194
Старое 08.01.2006, 18:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Привет всем участницам темки
Мы тоже планируем малыша. Пока безрезультатно, но все еще впереди
Разрешите присоединиться к вам?
Жизель вне форумов  
  #195
Старое 08.01.2006, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
Привет всем участницам темки
Мы тоже планируем малыша. Пока безрезультатно, но все еще впереди
Разрешите присоединиться к вам?
Присоединяйтесь и не отчаивайтесь! Всё у вас получится!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #196
Старое 08.01.2006, 19:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, спасибо. Вот ток надо набравться сил и прочитать всю темку от начала и до конца.

Возможно предложение несвоевременное, но, может переименовать темку из грустного "бесплодие" в нейтральное "планируем малыша" или "желанный ребенок", иль что-то вроде?
Жизель вне форумов  
  #197
Старое 08.01.2006, 19:35
Дебютант
 
Аватара для Moqueuse
 
Дата рег-ции: 03.01.2006
Сообщения: 36
Я через это прошла

Решила написать, чтобы дать надежду тем, кто стал отчаиваться. Мне бесплодие поставили через 2 года после первой неудачной беременности. А потом обнаружили и большие проблемы у мужа. Понадобилось 10 лет, чтобы мы, пройдя всевозможные анализы, лечения и 3 попытки инвазинального оплодотворения (если я правильно помню, а то столько лет уже прошло), приехали в Москву в центр "Эко". В первый приезд мне сказали, что вряд ли что-нибудь получится, посоветовали приехать через полгода. У нас получилось - через год. Попытка оказалась неудачной. Через год мы опять поехали. И тут моим боли и почти отчаянию пришел конец. У меня родились двойняшки: мальчик и девочка. Мальчик очень похож на мужа, а девочка - на мою бабушку. Она и характером в нее. Теперь я живу и радуюсь. И хотя с мужем мне пришлось развестись через полтора года после рождения детей, но отец у них есть, они его любят. И мы очень счастливая семья. А я - счастливая мама.
Главное, не теряйте веры, что у вас будут дети, и они будут, и будут замечательные.
Кстати, я во всех статьях читала, что дети "из пробирки", очень умные. Объясняется это влиянием принимаемых матерями во время беременности гормонов. Так скажу, что детки действительно очень сообразительные. И это не только мое мнение как матери (для всех мам их ребенок всегда очень умный), но и всех, кто с ними общается.
Желаю вам терпения и веры, и у вас обязательно все получится!
Moqueuse вне форумов  
  #198
Старое 08.01.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy пишет:
А про вред уколов, так антибиотики ещё больше вредят, а их хоть один курс в жизни каждый человек принимал.
Увы, не хочется вносить негатив. Но не все так легко и просто, как вам кажется. Это действительно очень серьезные вещи, так сказать "тяжелая артиллерия", о побочных эффектах которых далеко невсегда врачи считают нужным предупредить.
И мужья, бывает, со временем не выдерживают. Потому как у мужчины желание иметь ребенка все же не столь инстинктивно, как для женщины.
Одна известная французская журналистка написала об этом книгу "Un bébé mais pas à tout prix". Почитайте, хотя бы для того, чтобы четко представлять себе, что за этим стоит и на что вы идете. Ее во Фнаке за копейки заказать можно.
Svet вне форумов  
  #199
Старое 08.01.2006, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Moqueuse
 
Дата рег-ции: 03.01.2006
Сообщения: 36
Спешу добавить, что развод с мужем не был последствием того, что мы пошли на искусственное оплодотворение. А то тут высказывались такие мысли. Мне кажется, что не имеет никакого значения, как появились Ваши дети. Тем более, что все равно все от Бога. Просто нам нужно было пройти через такие испытания.
Я читала про одну из эстрадных певиц (к сожалению, не могу вспомнить ее имени, она про "Бухгалтера" пела, хотя имя ее и неважно), что она прошла тоже через все, но после 9! попыток искусственного оплодотворения решилась на вариант суррогатной матери. И теперь у нее растет дочка. И она счастлива!
Moqueuse вне форумов  
  #200
Старое 08.01.2006, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Moqueuse пишет:
А то тут высказывались такие мысли. Мне кажется, что не имеет никакого значения, как появились Ваши дети. Тем более, что все равно все от Бога. Просто нам нужно было пройти через такие испытания.
"Мысли высказывались" о том, что не все мужья оказываются готовы через это пройти.
Svet вне форумов  
  #201
Старое 08.01.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet, уколы не мужу, а мне будут делать, так что ему-то с этого ничего...А ребёнка хочу не только я, но и он...Опять-таки, моё собственное мнение, что уколы можно потерпеть, зато потом сколько счастья, когда появляется долгожданный малыш. Разумный эгоизм - это замечательно, но в этом вопросе мне он не свойственен, да, думаю, форумчанки, да и просто женщины, которым именно уколы подарили радость материнства, уже забыли, что это такое. Другой вопрос, когда есть риск возникновения злокачественных заболеваний, диабет, то тут уже всё намного серьёзнее. И вообще, всё это индивидуально, а начинается с головы. Я ребёнка ХОЧУ, даже пусть мне придётся потерпеть уколы. Если кто-то хочет меньше, а предпочитает заботу лишь о собственном здоровье, я его тоже пойму. Просто лично для меня ребёнок важнее всего. Никто из моих подруг, ни кто забеременел после искусснвенного осеменения, ни после ЭКО, ни просто после стимуляции отсутствующей овуляции об этом не жалеет.
А жить потом всю жизнь с кошкой или с собачкой не для меня. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #202
Старое 08.01.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Moqueuse пишет:
Я читала про одну из эстрадных певиц (к сожалению, не могу вспомнить ее имени, она про "Бухгалтера" пела, хотя имя ее и неважно), что она прошла тоже через все, но после 9! попыток искусственного оплодотворения решилась на вариант суррогатной матери. И теперь у нее растет дочка. И она счастлива!
Это Алёна Апина и её муж Александр Иратов решились на такое. Девочка и правда прелесть. Фотографии были в журнале "7 дней". И ни певица, ни муж об этом не жалеют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #203
Старое 08.01.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Svet пишет:
Одна известная французская журналистка написала об этом книгу
Свет, а какая там основная идея, в кратце ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #204
Старое 08.01.2006, 21:01     Последний раз редактировалось Svet; 08.01.2006 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Kandy пишет:
Свет, а какая там основная идея, в кратце ?
О том, что иногда нужно вовремя остановиться и подумать об усыновлении.
Ну и о том, что нужно к впоросу осознанно подходить и понимать, что все же искуственные методы - это непросто и нелегко, и с побочными эффектами. К этому надо быть как минимум готовым.

При всем при том, что у автора этой книги все закончилось благополучно и есть ребенок.
Хотя книгу я не читала - видела несколько интервью с автором.
Svet вне форумов  
  #205
Старое 08.01.2006, 21:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
julka пишет:
а у меня после этого форума один сплошной непроходимый депресняк.



Во тут-то и собака порылась. Мой любящий супруг, будучи человеком исключительно здравомыслящим, ставит мое здоровье выше своих потребностей к размножению. И считает, что лучше иметь супругу в добром здравии нежели ребенка и супругу в плохом здравии. Или просто супругу в плохом здравии без ребенка, поскольку шансы все равно не сильно велики. Тем более, что у меня уже есть ребенок от предыдущего брака, которого он воспитывает как своего. Что касается "никто не умирал", то я не специалист в медицине, а, скорее, продвинутый обыватель. Но то, что гормональная стимуляция плохо влияет на сосуды и на печень никто ни от кого не скрывает. А также то, что общий наркоз вреден для сердца. Кстати, наркоз общий. Может быть где-то делают под местным, но специализированный центр, где мы консультировались, его не практикует категорически.
У вас уже есть ребёнок от первого брака? Муж его любит,как своего?
так это же прекрасно! Любимые дети от любимых женщин!
Зачем вам мучиться с Эко? Тем более,если причина мужской фактор-то результаты очень и очень сомнительны.Это правда,врачи об этом не говорят.Для организма женщины это бесследно не проходит (к сожалению в Европе нет независемого центра который делает экспертизы по состоянию здоровья у женщин родивших после Эко) но в Америке есть и они дают в своих отчётах достаточно тревожную статистику по заболеваемости раком.Про достовернось оной ничего сказать нельзя (местные врачи говорят,что исследовано недостаточно пациенток,что бы говорить о достоверности результатов ) но думаю,что через несколько лет американцы опубликуют новые результаты с которыми Европейская медицинская общественность вынуждена будет считаться.


На этом форуме надо читать только положительные топики и искать ответы на свои вопросы,если они возникают по мере того,как ситуация с врачами меняется.
Если читать всё подряд типа " я густная;плачу;опять ничего и тд" это с ума сойти можно.
azimina вне форумов  
  #206
Старое 08.01.2006, 21:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy пишет:
Ну вот, девочки, приехала из лаборатории...Делали анализ слизи. Все там умерли, да и тех мало...Интересно, а как-то лечат эту патологию слизи или же теперь только искусственное осеменение?
вопрос, а вдруг они умерли не в среде слизи, а сама по себе сперма плохого качества? Как насчет сперматограммы мужа?
Жизель вне форумов  
  #207
Старое 08.01.2006, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Цитата:
Даже если генетический материал свой, родной, отсутствие одного лишь звена в цепочке - таинства самого процесса естественного зачатия - с моей точки зрения может быть крайне опасно для мужской психологии.
простите, а если девушки беременеют, потом беременность является сюрпризом для "новоиспеченного" папаши, тогда что, психологический момент исключен?
Мне кажется все зависит от зрелости мужчины, а не от путей зачатия долгожданного малыша........
Жизель вне форумов  
  #208
Старое 08.01.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Жизель пишет:
вопрос, а вдруг они умерли не в среде слизи, а сама по себе сперма плохого качества? Как насчет сперматограммы мужа?
Теперь ждём, когда гинеколог соизволит дать на неё направление...А это в следующее рандеву. Тут не как в России, когда пачку анализов дали, надо идти и делать, а потом со всеми уже приходить. Во Франции каждый раз по чайной ложке приходится...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #209
Старое 08.01.2006, 22:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Droopy, ну и ну. Не переживайте Надавите на доктора, вообще, если женщина здорова, то в первую очередь надо мужа проверять!
Жизель вне форумов  
  #210
Старое 08.01.2006, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Svet пишет:
О том, что иногда нужно вовремя остановиться и подумать об усыновлении.
Во многих затруднительных случаях в лечении бесплодия, этот вариант самый реальный да и гуманный - дать тепло и любовь ребенку, который по всей видимости таковый не имеет...Но психологически думаю на первых порах трудно принимать то, что малыш биологически не "наш", но думаю такое проходит. Вторая сторона медали - чаще усыновляют детей-отказников, брошенных, т.е. тех, которые заведемо несут какие-то неблагополучные черты, ведь много говорят, хотя и не доказано, что многие "сколонности" передаются генетически
pusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX