Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.01.2006, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Это я поняла, что без повода выписывают...В пятницу буду ругаться. у меня со 2-го по 6-й день Кломид, с 7-го по 15-й - физиожин, вот допиваю его. Если в пятницу не даст направление на спермограмму, больше не пойду к этому врачу, проблема в том, что у меня все УЗИ российские, а он видите ли, не доверяет нашей медицине, урод...Я ему 12 штук привезла, ГОД делала, всё в ажуре, и последнее местное тоже супер, фолликул 22, а он всё равно таблетки, слава Богу, только 1 цикл пью. Больше не буду, хватит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #152
Старое 04.01.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Droopy,я в шоке!Даже направление на спермограмму не дал,а уже стимулирует Раз у вас со своей овуляцией все нормально,пусть муж теперь первым делом сдает спермограмму,и если там тоже все тип-топ (чего вам искренне желаю ), так лучше тесты на овуляцию поделать (больше толку будет,чем от таблеток),да витаминки попить,
Mylen вне форумов  
  #153
Старое 04.01.2006, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mylen пишет:
Droopy,я в шоке!Даже направление на спермограмму не дал,а уже стимулирует Раз у вас со своей овуляцией все нормально,пусть муж теперь первым делом сдает спермограмму,и если там тоже все тип-топ (чего вам искренне желаю ), так лучше тесты на овуляцию поделать (больше толку будет,чем от таблеток),да витаминки попить,
Я уже ругалась, а для свекрови он свет в окошке, этот доктор...Видите ли, для полной картины до спермограммы ему нужен был результат УЗИ на 12-й день на таблетках. Вот несу ему послезавтра этот результат. НЕ направит - пошёл он далеко и надолго, пойду к другому...А витаминки пью, купила БИОН 3 по совету форумчанки Кandy, у меня на них аллергии нет. А то уже авитаминоз начинался, руки сохли, заеды появились...Хотя, я на гормоны грешу тоже...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #154
Старое 05.01.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen пишет:
так лучше тесты на овуляцию поделать
а никто случайно не знает, где бы эти тесты подешевле оптом приобрести ?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #155
Старое 05.01.2006, 02:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
julka пишет:
а никто случайно не знает, где бы эти тесты подешевле оптом приобрести ?
Попросите его из дома прислать-передать. Боюсь утверждать, он кажется многоразовый, много не понадобится.
pusha вне форумов  
  #156
Старое 05.01.2006, 02:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Видите ли, для полной картины до спермограммы ему нужен был результат УЗИ на 12-й день на таблетках
Droopy, не кипятитесь . Смотрим с обратной стороны - несмотря на стимуляцию, не добились овуляции, тут и самая идеальная сперморгамма не поможет. Иногда стимуляцию незначают с лечебной целью для востановления овуляторных циклов.
pusha вне форумов  
  #157
Старое 05.01.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
pusha пишет:
Попросите его из дома прислать-передать. Боюсь утверждать, он кажется многоразовый, много не понадобится.
pusha, тесты на овуляцию по принципу действия именно одноразовые, как тесты на беременность. Надо писнуть на него, а потом в окошке полосочки высвечиваются. И надо их именно много, поскольку тестировать рекомендуется с 11-ого дня цикла 2 раза в день - утром и вечером. Хорошо, если вы овулируете на 12-ый день, а представьте себе, сколько их (тестов) надо, если, скажем овуляция придет на 16-ый день!
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #158
Старое 05.01.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
pusha пишет:
Попросите его из дома прислать-передать.
Да, я именно так и делала. Мама присылала мене все тесты из России. Но хорошие тесты на овуляцию и на беременность тоже, там стоят очень не дешево. Поэтому, я пришла к выводу, что покупать подобную продукцию нудно здесь.
К примеру, позавчера сделала тест на беременность,кстати стоил он 18 евриков, и получила положиьельный результат. Вот наконец, счастье и радость пришли и в наш дом!!!
Tiki вне форумов  
  #159
Старое 05.01.2006, 12:36
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Tiki пишет:
К примеру, позавчера сделала тест на беременность,кстати стоил он 18 евриков, и получила положиьельный результат. Вот наконец, счастье и радость пришли и в наш дом!!!
Мои поздравления, Тики, это здорово!
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #160
Старое 05.01.2006, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Алеся пишет:
Мои поздравления, Тики, это здорово!
Спасибо. Положительных и долгожданных полосочек на тестах желаю всем, кто как и я, старательно и трудолюбиво идет к заветной цели. Счастье, вот оно уже близко, девочки!!!
Tiki вне форумов  
  #161
Старое 05.01.2006, 13:26
Дебютант
 
Аватара для Irichka
 
Дата рег-ции: 29.06.2004
Откуда: Таганрог, Россия
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Irichka с помощью ICQ
Tiki , я очень рада за Вас! Берегите себя и будущего малыша.
Irichka вне форумов  
  #162
Старое 05.01.2006, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
julka пишет:
пуша, тесты на овуляцию по принципу действия именно одноразовые
julka, никогда не интересовалась их принципом действия, но иcxодя из цены, видела что дороговаты. А о многоразовом - есть тесты овуляции по букальной слизи ( щечной), она тоже подвержена изменениям под воздействием гормональных колебаний. Может он больше профи, этот прибор то, так как у моей коллеги был такой и не на одну пациентку.
Tiki пишет:
позавчера сделала тест на беременность,кстати стоил он 18 евриков, и получила положиьельный результат. Вот наконец, счастье и радость пришли и в наш дом!!!
Тики, действительно радостное известие! Поздравления!
pusha вне форумов  
  #163
Старое 05.01.2006, 17:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.07.2003
Откуда: 50730
Сообщения: 164
Год начался с хороших новостей!

azimina вне форумов  
  #164
Старое 05.01.2006, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
pusha пишет:
Смотрим с обратной стороны - несмотря на стимуляцию, не добились овуляции, тут и самая идеальная сперморгамма не поможет. Иногда стимуляцию незначают с лечебной целью для востановления овуляторных циклов.
Так весь нонсенс в том, что БЕЗ таблеток овуляция была на протяжении года, каждый месяц светилась на УЗИ...На кой ему таблетки нужны были, не понимаю. Без них фолликул от 19 до 24-х. Читаю свои УЗИ прошлые и плАчу, всё так испортить никому не нужной стимуляцией...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #165
Старое 05.01.2006, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Tiki, мои самые искренние поздравления!!! Присоединяюсь к девочкам, берегите себя, своё здоровье. Я, когда забеременею, перестану бизукаться со всеми, пусть обижаются, мне плевать. С из бизу гастро подцепила, а беременным это вообще противопоказано, любая инфекция. И на природу надо выезжать чаще, гулять и дышать воздухом. Удачи Вам!!!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #166
Старое 05.01.2006, 18:17
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
julka пишет:
pusha, тесты на овуляцию по принципу действия именно одноразовые, как тесты на беременность. Надо писнуть на него, а потом в окошке полосочки высвечиваются. И надо их именно много, поскольку тестировать рекомендуется с 11-ого дня цикла 2 раза в день - утром и вечером. Хорошо, если вы овулируете на 12-ый день, а представьте себе, сколько их (тестов) надо, если, скажем овуляция придет на 16-ый день!
Да, тесты одноразовые, продаются упаковкой, то ли по 5 штук, то ли по 10 (?), не помню. Можно в первый цикл пользования (или в предудущий цикл) попробовать вычислить температурным методом, на какой день приблизительно у вас наступает овуляция. А в последующие циклы уже спокойно тестироваться в этот же период, не тратя лишний раз тесты. Я попользоваться успела только раз - подействовало, день вычисляется достаточно точно Кстати, эти тесты можно купить на инете дешевле.
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #167
Старое 05.01.2006, 18:35     Последний раз редактировалось Droopy; 05.01.2006 в 18:59..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Девочки! У меня аппарат Persona, ему уже 6 лет. К нему продавались тестовые палочки, у кого-нибудь был такой?
http://www.birthcontrol.com/detail.aspx?ID=14

Только что звонила в аптеку - тесты на овуляцию обычные стоят около 32-х евро!!! Мамма миа! Дорого...
А к этому аппарату всего 17 евро. Это такая белая коробочка, он стоит около 107 евро, на батарейках. Каждое утро открываете, там загорается красный, зелёный или жёлтый цвет. Если жёлтый надо делать тест. НА палочку помочиться, закрыть её крышечкой и положить в паз в аппарате. Через 3 минуты аппарат считает наличие гормона и выдаст результат. Если зелёный, то овуляции нет, красный - есть. Аппарат выдаёт всё в точности до дня после 3-х месяцев наблюдений. Запускается так - 1 раз в месяц наживается кнопка, в первый день месячных с утра. Всё. Потом только каждое утро открываете и делаете тест если требуется, если не требуется, смотрите какой цвет. Штука классная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #168
Старое 05.01.2006, 18:53
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Droopy пишет:
Девочки! У меня аппарат Persona, ему уже 6 лет. К нему продавались тестовые палочки, у кого-нибудь был такой?

Только что звонила в аптеку - тесты на овуляцию обычные стоят около 32-х евро!!! Мамма миа! Дорого...
А к этому аппарату всего 17 евро. Это такая белая коробочка, он стоит около 107 евро, на батарейках. Епждое утро открываете, там загорается красный, зелёный или жёлтый цвет. Если жёлтый надо делать тест. НА палочку помочиться, закрыть её крышечкой и положить в паз в аппарате. Через 3 минуты аппарат считает наличие гормона и выдаст результат. Если зелёный, то овуляции нет, красный - есть. Аппарат выдаёт всё в точности до дня после 3-х месяцев наблюдений. Запускается так - 1 раз в месяц наживается кнопка, в первый день месячных с утра. Всё. Потом только каждое утро открываете и делаете тест если требуется, если не требуется, смотрите какой цвет. Штука классная.
что-то дороговато у вас в аптеке! Я покупала за 25, 5 штук, кажется. Потом вычитала, что на инете можно купить за 19 упаковку в 20 тестов. Если кого-то инересует, могу навести справки.
__________________
Надежда умирает последней, я бы убивал её первой. (с)
Алеся вне форумов  
  #169
Старое 05.01.2006, 22:40     Последний раз редактировалось julka; 06.01.2006 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Tiki пишет:
и получила положиьельный результат. Вот наконец, счастье и радость пришли и в наш дом!!!
Tiki, желаю счастливой и легкой беременности, а также крепенького симпатичного малышоныча! По идее, весенок у вас будет, как мой наследник. Или дева? Я тоже тогда в начале января забеременела, только было это уже 10 лет назад.

Droopy, суперский приборчик, спасибо за идею. Но все равно попрошу Алесю навести справки на интернет ссылку по оптовой закупке "обычных" тестов.
Алеся, пожалуйста, если вам не сложно.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #170
Старое 06.01.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Tiki,какая новость суперская! Поздравляю! Берегите себя и малыша. Скажите,а через сколько времени вам удалось забеременеть?
julka,я на Ebay покупаю тесты на овуляцию+беременность. Тесты качественные,овуляцию показывают,как часики. Стоят 19 евро набор (20 тестов на овуляцию+5 на беременность),ни разу не была разочарована качеством,т.к. если покупать тесты в аптеке,так и обанкротиться можно.
Mylen вне форумов  
  #171
Старое 06.01.2006, 17:29
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Mylen, спасибо большое.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #172
Старое 06.01.2006, 17:31
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Девушки -участницы такого грустного топика... А что вы думаете про экстра-корпоральное оплодотворение? За и Против с вашей точки зрения? Поделитесь пожалуйста мнением.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #173
Старое 06.01.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Mylen пишет:
Tiki,какая новость суперская! Поздравляю! Берегите себя и малыша. Скажите,а через сколько времени вам удалось забеременет
Девочки всем спасибо за поздравления. Действительно, появление малыша, точнее пока его зачатие, в нашей семье долгожданное. К этому мы шли год и 10 месяцев. И что самое оригинальное в нашей ситуации, доктор, который нами занимался последние месяцы совсем недавно, после сдачи всех анализов, заявил нам, что мы сможем иметь малыша, только с помощью медицины и назначил мне подготовку к стимуляции на февраль месяц. В тот момент, я была уже беременная. Вот такое случается.... Всем того желаю.
Tiki вне форумов  
  #174
Старое 06.01.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Сегодня была у врача, он сказал, что "у Вас по-прежнему всё в норме, теперь займёмся Вашим мужем..." Сказал выпить вечером 2 физиожина, а завтра с утра 3 и через на анализ слизи...Я спросила, что делать, если там всё плохо будет- сказал, что тогда искусственное осеменение...Спросила, за каким я пила таблетки, если у меня всё нормально, он сказал, что для показательной картины как на УЗИ, так и на завтрашнем тесте, поэтому и такая доза нехилая. В общем, посмотрим...А потом, если всё плохо будет, уже мужа на спермограмму направит отдельно.
Tiki, спасибо Господу, что у Вас так всё получилось без стимуляции. Очень за Вас рада! Будьте здоровы!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #175
Старое 06.01.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Кстати, девочки, у меня осталось два американских теста BEE-SURE-S на определение беременности, присланных из России моей мамой. Срок годности одного - март 2006, другого - сентябрь 2006 года. Эта парития для меня оказалась счастливой!!! Может быть, кому-нибудь из вас тоже принесет хорошую новость? Я могу выслать почтой, это не сложно для меня.
Tiki вне форумов  
  #176
Старое 06.01.2006, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
julka пишет:
Девушки -участницы такого грустного топика... А что вы думаете про экстра-корпоральное оплодотворение? За и Против с вашей точки зрения? Поделитесь пожалуйста мнением.
Если все методы уже перепробованы, сделаны все попытки искусственного осеменения, или же просто нет маточных труб, такое бывает, когда были внематочные беременности, а трубы удалены, или же трубы настолько непроходимы, что и на операционном столе ничего сделать нельзя - это единственный шанс забеременеть. По поводу "против" не знаю, если скажут, что, например, у меня нет никакого шанса сделать иначе, буду делать и его. Там есть неприятные манипуляции, когда забирают яйцеклетку, но это можно и потерпеть, зато потом насколько сильна радость, когда появляется долгожданный малыш, пусть и зачат он был в пробирке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #177
Старое 06.01.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Droopy пишет:
Если все методы уже перепробованы, сделаны все попытки искусственного осеменения, или же просто нет маточных труб, такое бывает, когда были внематочные беременности, а трубы удалены, или же трубы настолько непроходимы, что и на операционном столе ничего сделать нельзя - это единственный шанс забеременеть
речь идет о невозможности забеременеть естественным путем исключительно
из-за проблем мужчины.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #178
Старое 06.01.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
julka пишет:
речь идет о невозможности забеременеть естественным путем исключительно
из-за проблем мужчины.
Видимо, если нет выхода, надо соглашаться...Я сама этой проблемы боюсь, потому что пока у меня всё в ажуре, а вот про мужа будем узнавать...Если врач Вам сказал, что выхода нет, видимо, тут медицина может предложить только это. Не переживайте, сколько таких детишек сайчас на этом свете!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #179
Старое 07.01.2006, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
julka пишет:
Девушки -участницы такого грустного топика... А что вы думаете про экстра-корпоральное оплодотворение? За и Против с вашей точки зрения? Поделитесь пожалуйста мнением.
Эх,действительно грустный топик...я уже столько слез выплакала несмотря на мой оптимизм,из-за того,что пока не получается Насчет ЭКО,то я вижу только ЗА,ну и что,если "из пробирки",зато малыш ваш будет,вам его под сердцем носить 9 мес.,так же как и всем остальным беременным,те же ощущения,роды,вообщем,все по-настоящему
Mylen вне форумов  
  #180
Старое 07.01.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mylen пишет:
Насчет ЭКО,то я вижу только ЗА,ну и что,если "из пробирки",зато малыш ваш будет,вам его под сердцем носить 9 мес.,так же как и всем остальным беременным,те же ощущения,роды,вообщем,все по-настоящему
Полностью с Вами согласна! Если мне скажут, что только так - соглашусь! Часто такую теременность наблюдают пристальнее, чем наступившую обычным спосоьом, но это отнюдь не означает, что она протекает сложнее. Да, мамочек просят поберечься, но это с тем расчётом, что на её возникновение затрачено больше усилий. Кстати, большинство мамочек у нас тут с близнецами экошками. Я бы только за! Сразу отрожаться и дальше лишь растить!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX