Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.05.2014, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
Хоть бы кто не из Москвы написал. А то все вы пишете, элитные пообки и тыр пыр, в В Калуге, например, встречаются?
Я в России 5 лет уже не была. Интересно очень.
__________________
Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. (Габриэль Шанель)
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.05.2014, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Хоть бы кто не из Москвы написал.
а почему Вы думаете, что только о Москве пишут?
Если почитаете другие темы (например, о каникулах с детьми), то многие мамы пишут как они съездили в родные города в России (там далеко не Москва) и какие впечатления оттуда привезли.
Я тоже не только по Москве выводы делаю, езжу по стране и вижу изменения и в других городах, пробки много где появились, рынок сбыта "иномарок" у нас огромный, народ прикупил себе уже даже не одну машину на семью, дороги забиты и на периферии.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 14.05.2014, 15:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
только не понятно, почему все стараются свалить от туда
Это уже явно устарело. Мода на это проходит и число вернувшихся как бы не превысило число отъезжающих. Видение безоблачной жизни на границей уже давным давно не преобладает в массах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 14.05.2014, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
да, мода здесь ни каким боком. Забыли про экологию, про качество продуктов питания, про соц/мед обеслуживание, про гражданские права, про свободу слова и творчества, про возможности реализоваться в жизни при разном начальном старте, про то, что если захотят, то отберут все деньги, что лежат в банке, про то, что если захотят, то закроют страну, про......А так да, конечно, если есть деньги, здоровье и остались в наследство квартиры от умерших/умирающих/и на подходе родственников, то жить стало лучше, жить стало веселей (с).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 14.05.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Поняла про что вы.
Да, стало больше похоже на советский союз.
У меня частенько в России в голове звучит "И Пуууутиииин такой молодой,........"
Но народ же не идиоты. Все понимают.
Дети конечно немного другое дело. Они все за чистую монету принимают.
Правительство старается вырабатывать у народа патриотизм.
А что в этом плохого.
Народ начинает хоть как-то родину любить.
Всяко лучше, чем как во Франции, люди обс..ают и своего президента (в том числе и дети насмехаются) и свою страну и своих соотечественников.

Лично я ничего плохого и странного не вижу в этом. Скорее наоборот.
Я согласна в общем что ничего плохого, хотя всего наверное не видно из-за границы. Тут главное меру знать, где остановиться.
Но некоторое закручивание гаек началось однозначно. Например, в эту же тему можно добавить и введенный контроль за двойным гражданством (есть уже такая тема на форуме)

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который предлагает ввести уголовную ответственность за сокрытие двойного гражданства с максимальным наказанием в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140514/1007...#ixzz31hG9SBjx


Ввели также ограничения на выезды за границу военных и около-военных специалистов, котроль за имуществом и финансами за границей и пр.

Пока все это логично, и свой смысл имеет. Но надеюсь что в закручивании гаеек остановятся на мерах логичных и оправданных.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 14.05.2014, 16:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
... про качество продуктов питания, про соц/мед обеслуживание, про гражданские права, про свободу слова и творчества, про возможности реализоваться в жизни при разном начальном старте, про то, что если захотят, то отберут все деньги, что лежат в банке...
Ну вот это всё точно про Канаду написано. А так да - экология здесь получше будет, чем в Москве.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 14.05.2014, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Хоть бы кто не из Москвы написал. А то все вы пишете, элитные пообки и тыр пыр, в В Калуге, например, встречаются?
Я в России 5 лет уже не была. Интересно очень.
В других городах тоже люди живут. И тоже жизнь кипит. Ну не так страшен чёрт, как его малюют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 14.05.2014, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Забыли про экологию, про качество продуктов питания, про соц/мед обеслуживание, про гражданские права, про свободу слова и творчества, про возможности реализоваться в жизни при разном начальном старте, про то, что если захотят, то отберут все деньги, что лежат в банке, про то, что если захотят, то закроют страну, про......
продукты питания некоторые получше пластиково-резиновых в Европах будут (овощи, ягоды с собственных грядок из деревень-совхозов), свобода слова и творчества уже перевалила все мыслимые представления об этой самой свободе (чего только не увидишь и не наслушаешься, однако, к счастью, осталась в рамках разумных пределов), возможности при начальном старте как раз высоки (из глубинок люди прекрасные карьеры делают, главное мотивация и работоспособность), а страшилок можно каких угодно еще выдумать. Но люди живут, и качество жизни меняется к лучшему в целом. Остается только пожелать, чтобы и дальше так же оставалось.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 14.05.2014, 22:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а почему Вы думаете, что только о Москве пишут?
Если почитаете другие темы (например, о каникулах с детьми), то многие мамы пишут как они съездили в родные города в России (там далеко не Москва) и какие впечатления оттуда привезли.
Я тоже не только по Москве выводы делаю, езжу по стране и вижу изменения и в других городах, пробки много где появились, рынок сбыта "иномарок" у нас огромный, народ прикупил себе уже даже не одну машину на семью, дороги забиты и на периферии.
Критерий благосостояния - пробки из старых авто ?
Ваш "рынок сбыта" падает уже полгода, вы в курсе ?
Не знаю где ву ездите, но у нас в Питере народ живет скромно. Народ ездит в метро, дороги все те же, быдло все так же правит бал. Хорошо ездить из Франции/Германии да все туристом/командировочным.. синдром Однако.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 14.05.2014, 22:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Stroka, Вы пишете одно и то же во всех темах. Такое впечатление, что заготовка или заученый текст. еще допишите про самолеты, которых не хватает, чтобы вывезти всех желающих на Мальдивы.
Но Строка, есть и другая Россия. Та, о которой Вы предпочитате не писать. А форумчанка, которая подняла тему, именно ту, другую и увидела. Но поверить ей никто не хочет. Но она видит другую , понимаете?
Это как с Украиной, вы видите одну, а мы украинцы еще и изнутри видим, другую. И нам тоже никто не верит.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 14.05.2014, 22:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Строка, Вы пишете одно и то же во всех темах. Такое впечатление, что заготовка или заученый текст. еще допишите про самолеты, которых не хватает, чтобы вывезти всех желающих на Мальдивы.
Но Строка, есть и другая Россия. Та, о которой Вы предпочитате не писать. А форумчанка, которая подняла тему, именно ту, другую и увидела. Но поверить ей никто не хочет. Но она видит другую , понимаете?
Это как с Украиной, вы видите одну, а мы украинцы еще и изнутри видим, другую. И нам тоже никто не верит.
Медея, тут многие "заученный текст" читают. И глаза закрывают.. благо на ресурсах типа <mail.ru> все "популярно" обьясняют.

Но синдром туриста - штука сложная. Сам подвергаюсь регулярно. Это как <open bar> с оплатой на выходе.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.05.2014, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Stroka, Вы пишете одно и то же во всех темах. Такое впечатление, что заготовка или заученый текст. еще допишите про самолеты, которых не хватает, чтобы вывезти всех желающих на Мальдивы.
Но Строка, есть и другая Россия.
если Вы читали "все темы", в которых я писала об изменившейся жизни в России (а именно в одной), то должны были прочитать, что я бываю и "в другой России", география перемещений то бишь обширная. О минусах я тоже пишу (см. пост 328), но если Вам хочется перекосов и внимание заострять только на Мальдивах (которые тоже прочно вошли в современную жизнь наших успешных соотечественников, порадуемся за них), то ничего не могу возразить.
Пенсия да, мизерная, но что мы сравниваем, какие впечатления (если по теме)? Жизнь пенсионера сейчас и...когда? Уехавшего пенсионера за границу, и приезжающего наскоками в Россию? Что могли себе позволить пенсионеры 90-х и что могут позволить себе сейчас?
Не хочется повторяться о том, что пенсионеры разные бывают - есть предприимчивые, которые и сейчас хорошо устроены, есть фортовые, которым квартиры хорошие от СССР достались (за их счет и живут), есть ходящие по помойкам, Вы что сказать-то хотите? Что я ошибаюсь или преувеличиваю? Ну так это мое мнение, сложенное исходя из наблюдений и фактов в реальной жизни, причем впечатления свеженькие всегда - месяц за границей, месяц в России, глаз не замыливается
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.05.2014, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.051
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
. синдром Однако.
и не один. Поздновато вы в тему заглянули.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
На родину возвращайтесь.
так на родине еще хуже, там еще + плохая экология.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 14.05.2014, 23:59     Последний раз редактировалось Stroka; 15.05.2014 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Критерий благосостояния - пробки из старых авто ?
я верю своим глазам, а Вы чему? газетным вырезкам о том, что "рынок падает полгода"? Вы эти "старые авто" на улицах видели? Ну ладно, оставим в стороне Москву, но даже в моем родном городе, крупнейшем производителе отчественных авто, количество новых иномарок уже слилось с привычными нашими легковушками. И немцы, и японцы, и шкоды всякие рассекают.

Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Не знаю где ву ездите, но у нас в Питере народ живет скромно. Народ ездит в метро, дороги все те же
Хочется только повторить вопрос - давно ли Вы были в России? В Питере пробок не замечали? А новых авто - тоже нет?
Странно, я вижу и Кайенны, и ауди последних моделей, и BMW X5/6, не говоря уже о привычных Пежо и Маздах...(непосредственно в Питере)
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.05.2014, 11:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
даже в моем родном городе, крупнейшем производителе отчественных авто, количество новых иномарок уже слилось с привычными нашими легковушками.
А почему народ отечественные авто не покупает?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.05.2014, 11:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и не один. Поздновато вы в тему заглянули.
так на родине еще хуже, там еще + плохая экология.
Так я товарищу предложила очень экологичный регион - Абхазию, в Крым можно еще/уже перебираться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.05.2014, 11:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы что сказать-то хотите?
Я хочу сказать, что все приводимые Вами примеры, не являются показателем качества жизни в стране.
30 миилиардов на одимпиаду, а в Москве в детской больнице окна фанерой забиты и стены в плесени.
Для Евровидения залище отгрохали, а на лечение детей Чулпан Хаматова деньги собирает.
На армию для внешней агрессии тратятся баснословные суммы, а пенсионеры (северники) получают пенсию 300 евро.
Вот когда не фортовые и ушлые пенсионеры будут так жить как вы описали, а абсолютно все, когда государство возьмет на себя функцию оплачивать лечение хотя бы детей, вот тогда можно о чем-то говорить.

Могу продолжить.
И еще очень нравится, как патриоты тут Россию пиарят, но сами там не живут. Кантуются , мучаются кто где, но возвращаться туда ни-ни.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.05.2014, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.553
Цитата:
Так часто случаются поездки на родину в Россию? Как разруливаете финансовый вопрос. Как происходит выбор между путешествием в другую страну, н море, например, или к родным? Что говорит чувство долга перед родителями или родственниками?
C интересом читаю обсуждение данных вопросов.

Международный рупор не дает, наверное, выбора в пользу родных и родственников.
Политическая позиция, однако.

Я не выбираю. И в Москву езжу, и в другие страны. Мировая политика мне не мешает.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.05.2014, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Могу продолжить.
в таком ключе - какой смысл? Это полный оффтоп.
Ничего не имею против критики каких-то аспектов в России, ибо интересно иногда поучаствовать в спорах, чтобы отвлечься. Но здесь тема не о глобальных вопросах жизни, а о поездке в Россию.
Зачем и сюда тащить мантры о "внешней агрессии", больницах и жизни пенсионеров, о которых Вы сами представление имеете не по поездке в России, а по телевизору или со слов знакомых - не понимаю. Площадки для дебатов и более подходящих тем не хватает? Или хочется именно за мной побегать/особенно мои посты раздражают?
Мне просто уже надоело нажимать кнопку модераторам об оффтопе, а в глазах от стертых сообщений рябит.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.05.2014, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.866
Stroka, да не обращайте внимание, ну хочет человек считать что всё в России плохо, так флаг в руки... Мы то с вами живём в России и видим всё своими глазами, просто у многих суждения остались на уровне начала 90 годов или вся информация с подачи "дружественных" СМИ.
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 15.05.2014, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Но Строка, есть и другая Россия. Та, о которой Вы предпочитате не писать. А форумчанка, которая подняла тему, именно ту, другую и увидела. Но поверить ей никто не хочет. Но она видит другую , понимаете?
Это как с Украиной, вы видите одну, а мы украинцы еще и изнутри видим, другую. И нам тоже никто не верит.
Я из другой России. Из провинции. Несколько раз в год езжу в Россию. Еще ни разу не видела прославления Путина или какого-то другого представителя правительства. Была и в других провинциальных городах, где, например, лидируют коммунисты. Однако, Зюганова не прославляют, как Великого Вождя.
Я, можно сказать, согласна со Строкой. В России многое изменилось. И не в худшую сторону. А выезжают почему? Наверное, есть на это персональные причины. А их может быть огромное колличество.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 15.05.2014, 13:50     Последний раз редактировалось alexsi; 15.05.2014 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так на родине еще хуже, там еще + плохая экология.
Эмоционально.....

Бываю в России не так часто, как хотелось-бы (поэтому очень серьёзно думаю о возвращении). А вот с русскими "со всей" России от Хабаровска-Новосибирска-Краснодара-Калининграда по работе общаюсь регулярно и часто. Апсолютное большинство - обычные люди. Так вот, "обычным людям" здесь, и не снился их уровень. Совсем не давно общалась с достаточно молодым бизнесменом. Причина приезда именно сюда к нам - жена когда-то здесь училась и вспоминала то время с восторгом. Он-же проехав по побережью был удивлён и не в хорошем смысле, очень многими сегодняшними реалиями... А сидя в Café de Paris (Монако), возмущённо заметил: "и это самое "роскошное" место???? Да у нас около очень средних ресторанчиков в два раза больше люксовых машин, чем на этой "площадке".... Да, он из Москвы.

Из Краснодара, по поводу Ниццы: задумчиво: "Известнейшая набережная, известнейший город... А вы давно в Сочи были? Вот где действительно красота!..."

Вчера, 12-летний мальчик из группы путешествующих Питербуржцев, после 5! дней поездок по всему побережью и Провансу заявил)))): "Франция меня о-очень разочаровала... Большего ожидал. В той-же Черногории намного красивие природа и всё гораздо дешевле"..

Это я всё к тому, что простые "несчастные, нищие" россияне без финансовых проблем путешествующие по всему миру, выглядят и внешне и морально (весёлые, счастливые, не чувствуется не грамма озабоченности, постоянно общаются с друзьями в России по телефону, делясь впечатлениями (что так-же говорит об их "бедности"), не очень трагично воспринемают "тяжёлую" экологическую и другие "тяжёлые" ситуации...
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 15.05.2014, 13:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Строка, да не обращайте внимание, ну хочет человек считать что всё в России плохо, так флаг в руки... Мы то с вами живём в России и видим всё своими глазами, просто у многих суждения остались на уровне начала 90 годов или вся информация с подачи "дружественных" СМИ.
Ага, что такое за "дружественные СМИ" ? Поясните, а то мне кажется что я живу в тоталитарной стране.
Почему "суждения конца 90-х" ?
Что за идея <fixe> ? Тут все ездят как минимум раз в год в россию, и не от любви к стране, а к родственникам и даже в их собственные квартиры, представьте. Зачем им рассказывать <n'importe quoi> ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 15.05.2014, 13:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.357
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я хочу сказать, что все приводимые Вами примеры, не являются показателем качества жизни в стране.
30 миилиардов на одимпиаду, а в Москве в детской больнице окна фанерой забиты и стены в плесени.
Причем здесь больницы, пенсии, олимпиада т евровидение? Тема то не политическая, а о поездках в Россию.

Я часто в Россию езжу, была бы возможность / еще бы чаще ездила.
Еще за 2 месяца до поездки начинаю ее с нетерпением ждать.
Раньше не была патриотов моего родного города, скорее наоборот, да и сейчас не сильно опатриотилась, но положительным изменениям - а их много- очень рада! И пользуясь на полную катушку.
В первую очередь отрываюсь на детских площадка - их к нас стало просто великое множество, и все новые появляются. Недавно мама решила "дворами" пройтись - так поразилась - снова две новые площадки, да навлроченные и яркие. И вообще для детей очень много развлечений на единицу квадратной площади, и разных школ развития, фирм по организации праздников, даже детские кафе появились с полноценной едой , а не только пирожное-мороженое, и меню не макдональдовское.
В коммерческих центрах тоже все удачно объединено - и бублики, и кино там же, и кафешки, и рестораны, и детские комнаты - где ребенка можно оставить, пока родители шопингуются.
Конечно, можно вспомнить о зарплатах и пенсиях , но разве мы в поездках с этим сталкиваемся? В выходной день народу везде полно - и в парках, и на аттракционах, и в кино, кафешках, детки хорошо одеты, родители улыбаются, кассиры в магазинах здороваются, общественный транспорт ходит четко.
Очень улучшится сервис - практически нигде нет очередей ни в официальных конторах, ни в банках. Многие услуги автоматизированы - оплаты через терминал, рядом всегда работники стоят, помогают "чайникам".
К врачам запись через интернет - очень удобно, на неделю вперед, а не за 2 месяца. Поэтому многих специалистов именно в России посещаю.
Также как все услуги по полной - маникюр-педикюр-эпиляция-стрижка-косметические процедуры. Потому как цены ниже чем во Франции, и все "кучковано". Но я в дорогие салоны не хожу, как Пронашко, так что об этом судить не могу.
Нравится, что у нас на звонок в обслуживающие инстанции отвечают все еще реальные люди, которым можно задать вопрос и с которых спросить ответ, а не автомат "если вам нужно ..., нажмите 1" и т.д. Но родственники в Москве говорят, что это к сожалению меняется в худшую сторону и уже много "автоматов" появилось.
Нравится, что получишь услугу просто : например, доставка мебели обычно включена в ее стоимость (доплачиваешь только за этажность и то, если нет грузового лифта), а также ее сборка. Вот во Франции я, например, не представляю, как справляются одинокие мамы или просто женщины с этой проблемой :-(
Ну и всякие службы доставки (пиццы, роллов, документов, почты) работают четко.
Конечно, многое зависит, с каким настроением в Россию поехать и с какой стороны смотреть. Например, в аэропорту моего города практически никаких ощутимых изменений (кроме зала ожидания) не произошло, до сих пор средневековье какое то, просто стыдухи кусок! Плюс дорога из аэропорта до города через очень унылую и непривлекательную местность, особенно, если осенью или зимой - так сразу тоска накатывает. И если сосредоточиться на этой тоске, то и дальше можно только недостатки видеть - а они есть! И немало! А если сразу об этом забыть, войдя в дом и разобрав чемоданы, то жизнь становиться веселее ! :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 15.05.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот когда не фортовые и ушлые пенсионеры будут так жить как вы описали, а абсолютно все, когда государство возьмет на себя функцию оплачивать лечение хотя бы детей, вот тогда можно о чем-то говорить.
И приведите пожалуйста, как примерчик, такую страну, где всё выше перечисленное выполняется сегодня, а не 30-40 лет назад.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 15.05.2014, 14:05
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Могу продолжить.
И еще очень нравится, как патриоты тут Россию пиарят, но сами там не живут. Кантуются , мучаются кто где, но возвращаться туда ни-ни.
И вы, ну совершенно, даже предположить не можете в чём причина? Наверное, в том-же самом, в "чём" и у вас - ну чего-бы вам не поехать на украину и не защищать её там??? Вопрос риторический, (заданный в тысячный раз) ответ понятен: кого-то держит семья, для кого-то не так просто "опять начать всё с начала"..., причины есть, их много разных. Решаем их потихоньку.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 15.05.2014, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Совсем не давно общалась с достаточно молодым бизнесменом. Причина приезда именно сюда к нам - жена когда-то здесь училась и вспоминала то время с восторгом. Он-же проехав по побережью был удивлён и не в хорошем смысле, очень многими сегодняшними реалиями... А сидя в Цафé де Парис (Монако), возмущённо заметил: "и это самое "роскошное" место???? Да у нас около очень средних ресторанчиков в два раза больше люксовых машин, чем на этой "площадке".... Да, он из Москвы.

...
Ключевое слово повествования - бизнесмен. Далее понятно откуда понты, высокомерие.
Да и вообще логично что его именно в Монако занесло.

У меня таких в Спб "знакомых" с десяток - весь набор по теории <Stroka> - Ауди Q5 или лучше крузак, поездки на "лазурку" для жену, Дубай зимой обязательно.. "ах как все там скромно, у НАС конечно лучше."
Вам же даже на российских сайтах написано, вашими же коломнистами - таких экземпляров макси 5% населениня, а 90% - Вася с Петей, за границу никогда не ездят да и сдалась она им - работать надо.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 15.05.2014, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеKoko пишет:
Хоть бы кто не из Москвы написал.
Я из провинции. Все что всегда казалось мне странным по возвращению в Россию, таким и осталось в последний приезд, каких-то новых странностей, лично я не заметила. Ну а раз упор делается на то что они начались несколько месяцев назад, то думаю, это опять какой-то намек на политику. Поездкой довольна. Мне показалось, что за несколько лет произошли существенные изменения, уровень жизни определенно вырос, но самое главное изменился образ жизни и отношение к ней (я даже поняла что имела в виду Строка в другой теме). Подруги перестали мечтать уехать в Европу или даже в Москву. По открывали свои конторы, и жаловались, что хотели для себя, a работы столько что прiшлось нанимать людей, купили в кредит квартиры в современных жилых комплексах (я была очень приятно удивлена качеством этого жилья), ездят в Европу на каникулы, то на месяц в Португалию в школу серфинга, то в кулинарную школу в Италии....Живут в свое удовольствие, никто не ноет, все довольны, раньше такого не было.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 15.05.2014, 14:19
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
У меня таких в Спб "знакомых" с десяток - весь набор по теории <Stroka> - Ауди Q5 или лучше крузак, поездки на "лазурку" для жену, Дубай зимой обязательно.. "ах как все там скромно, у НАС конечно лучше."
Вам же даже на российских сайтах написано, вашими же коломнистами - таких экземпляров макси 5% населениня, а 90% - Вася с Петей, за границу никогда не ездят да и сдалась она им - работать надо.
А почему вы обратили внимание только на "него"? В "десятку" он не входит однозначно. Из "десятки" в двух звёздочках не останавливаются... Просто успешный молодой человек, коих в России сейчас очень много (по моим личным наблюдениям в время поездок в Россию).

У меня друзья и брат из предполагаемых вами 90% ))). Так вот ездят они куда хотят и по России в том числе. Вообще, то о чём вы пишите - данные 90-х годов. Извините, но я вам не верю, когда вы утверждаете, что бываете в России. Быть может это было лет 12-15 назад....
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 15.05.2014, 14:22
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Подруги перестали мечтать уехать в Европу или даже в Москву
И это самое главное, пожалуй изменение, за последние годы.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX