Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.04.2007, 11:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Sunrose пишет:
Сегодня получила отказ в визе Великобритании. Вроде как из-за того, что нет выписки с банковского счета (нас четверо - отказали всем: ни у кого не было).
Betina пишет:
Выписка из банка, по-моему входила в список обязательных документов, который был на сайте консульства
Выписка, действительно, входит в список обязательных документов для туристической визы. Если быть точной, то речь идёт о ежемесячных выписках (присылаемых банком) за последние три месяца:
Цитата:
Les relevés de compte complets pour les trois derniers mois et votre conjoint et un justificatif de domicile en France (facture de gaz, d’électricité, de téléphone ou une quittance de loyer récentes).
Наверняка, если Вы её принесёте (заодно проверьте по списку, все ли остальные документы в порядке), всё будет в порядке. Кстати, когда я записывалась на подачу документов, в письме-подтверждении список необходимых документов был продублирован.

Удачи.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 18.04.2007, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
А если банковская выписка входит в комлект ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов, почему такое удивление и возмущение, что визу не дали? Это Вам кажется, что справки с работы достаточно. А там служащий со списком сверяет, наверное . Нет документа из списка - нет и визы
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.04.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Emely пишет:
Вы откуда : Франция, Россия ?
Россия, Москва.
Betina пишет:
консульство Великобритании выдает визы "легче", чем консульство Франции, по крайней мере, туристические
Мне показалось совсем наоборот

В самом паспорте слова "отказ" нет, на первой пустой странице от начала стоит: UK MOSCOW, дата и присвоенный анкете номер).
Повторно пойдем в самое ближайшее время и обязательно приложим все, что только может подойти (справка с универа, договоры мены, купли-продажи (подтверждение собсвенности в РФ): подтверждение того факта, что в РФ есть вещи, которые нас держат).
Всем большое спасибо за поддержку!
Продолжаю надеяться! Как будет ответ - обязательно напишу!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.04.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Betina пишет:
банковская выписка входит в комлект ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов
На сайте визового центра информация немного другая: нужно предоставить сведения о работе / доходе / сбережениях / отпуске заявителя.
Справка с работы отражает эту информацию (как мне казалось, но, получается, казалось неправильно)
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.04.2007, 14:14
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Sunrose, на сайте посольства Великобритании в Москве вижу следующую информацию:
Цитата:
- Документы, подтверждающие наличие средств, т. е. недавние выписки с банковского счета, квитанции о получении зарплаты или налоговые документы с печатью налоговой инспекции, показывающие, что Вы или Ваш спонсор в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании, как Вашего, так и Ваших иждивенцев (примите к сведению, что следующие документы не являются подтверждением наличия средств: документы на машину, землю или недвижимость, квитанции об обмене валюты, наличные);
- Документы, подтверждающие Вашу работу в настоящее время или обучение (если Вы учитесь). Таким подтверждением будет справка с места Вашей работы с указанием Вашей должности, срока работы в данной организации и Вашей зарплаты. Если Вы учитесь, тогда Вам будет достаточно предоставить письмо из Вашего учебного заведения с указанием факультета и курса на котором Вы сейчас учитесь
Несите всё, что указано в списке: много - не мало.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 18.04.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Nathaniel, спасибо!
Теперь, надеюсь, больше не оплошаем.....
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 18.04.2007, 19:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Sunrose, дай бог чтобы причина была бы лишь в справке из банка. Но скажу Вам следующее, я как студент университета подавал на Британскую визу несколько раз, когда еще документы принимали напрямую в посольстве. И с меня не требовали никаких потвердждений о моей платежеспособности. Хотя справка из банка была с собой, но я ее не подавал. Я указывал в анкете, что мою поездку оплачивают родители, и прикладывал справки с их работы.
Мне кажется, что это просто ошибка какая-то. Смело подавайте новый пакет документов со всеми справками, уверен визу дадут. Удачи!
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.04.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Betina, скажите, а если я студентка, то справка о доходах одного из родителей подойдет? И еще: все документы должны быть на английском или на русском сойдет?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.04.2007, 01:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Великобритания ужесточает визовые требования
Посольство Великобритании изменяет правила подачи документов на получение визы. С 23 апреля заявления на получение визы будут приниматься только на английском языке. Другие документы, необходимые на получение визы, будут приниматься только в виде оригиналов и должны будут сопровождаться переводом на английский язык. При этом в первое время нотариально заверенного перевода не будет нужно, сообщает пресс-служба посольства Великобритании.

В сообщении посольства говорится, что введение английского языка в документообороте посольства является нормальной практикой, которая введена в диппредставительствах США, Канады, Австралии и Новой Зеландии. Кроме того, планируется, что в нескольких регионах будут ликвидированы визовые центры британского посольства. Документы можно будет подавать только в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске.

По мнению опрошенных "Газетой.Ru" экспертов туррынка, нововведения консульства на первых порах, пока консульство не будет требовать нотариально заверенных переводов, не приведут к уменьшению потока россиян в эту страну. "В турфирмах всегда помогут заполнить заявление на английском языке, – пояснила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. – За заполнение анкеты турфирмы ничего не берут, это в принципе входит в общую услугу по оформлению визы".

Впрочем, после того, как консульство потребует нотариально заверять переведенные на английский язык документы, ситуация осложнится.

Как считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович, стоимость нотариального заверения перевода может существенно ослабить интерес российских туристов к Великобритании. Кроме того, по мнению Канторовича, по спросу на Великобританию ударит и то, что в регионах найти нотариуса и переводчика значительно сложнее, чем в столице. "Как минимум можно ожидать прекращения роста турпотока в Англию", – подчеркнул вице-президент АТОР.

По мнению Ирины Тюриной, последствия введения новых требований консульства будут не столь угрожающими, однако, безусловно, отразятся на спросе российских туристов на Великобританию. "Эти требования не смогут повысить цену тура настолько, чтобы человек, который может позволить себе поехать в Великобританию, отказался туда ехать по денежным соображениям. Но он может отказаться ехать по соображениям "неохота возиться". Это совершенно реально для тех, кто едет туда отдохнуть. А вообще это обидно. Все это никак не будет способствовать повышению турпотока из Россию в Великобританию", – считает Тюрина.

// "Газета.Ru"
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.04.2007, 16:18     Последний раз редактировалось Sunrose; 19.04.2007 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Mikael пишет:
Великобритания ужесточает визовые требования
Посольство Великобритании изменяет правила подачи документов на получение визы. С 23 апреля заявления на получение визы будут приниматься только на английском языке. Другие документы, необходимые на получение визы, будут приниматься только в виде оригиналов и должны будут сопровождаться переводом на английский язык. При этом в первое время нотариально заверенного перевода не будет нужно, сообщает пресс-служба посольства Великобритании.
Ясно. Значит документы надо сдавать завтра.....
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.04.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Mikael, как вы обрадовали Я как раз собираюсь документы подавать летом, чувствую, еще придется побегать...
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.04.2007, 12:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
amorenka, а как я обрадовался... Мне часто приходится бывать в Британии, и эти нововведения меня тоже особо не радуют. Правда на официальном сайте визового отдела посольства информации пока нет.
У меня вообще какие-то противоречивые чувства по поводу этого, с одной стороны кажется, что это все журналисты тучи нагоняют, с другой - учитывая тенденцию других посольств закручивать гайки (Германия, США, Канада), это все наводит на определенные мысли.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.04.2007, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
НЕНАВИЖУ.
ОПять развод на деньги. То-то эти бездельники в бюро переводов будут довольны!! Сколько там они дерут за заверение полупустой страницы?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.04.2007, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Я визу получила в прошлый вторник, делала в Париже, но в пятницу в аэропорту Глазго обнаружила на 3 странице печать UKParis, номер анкеты и дату. Виза стоит на предпоследней странице. Получается, что мне сначала влепили отказ, а потом все-таки дали визу?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.04.2007, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
amourenka пишет:
Betina, скажите, а если я студентка, то справка о доходах одного из родителей подойдет? И еще: все документы должны быть на английском или на русском сойдет?
У меня дочь ездила вАнглию, когда школьницей еще была ( одна, без группы). Конечно, справки о доходах родителей предъявляла. И не только в английское посольство, а и в посольства других стран. А у моей знакомой гарантом для поездки в Англию взрослый сын был, т.к. гораздо больше ее зарабатывает. Но я в Москве визу получала.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.04.2007, 08:59
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Paki пишет:
Я визу получила в прошлый вторник, делала в Париже, но в пятницу в аэропорту Глазго обнаружила на 3 странице печать УКПарис, номер анкеты и дату. Виза стоит на предпоследней странице. Получается, что мне сначала влепили отказ, а потом все-таки дали визу?
Такая печать считается отказом, если потом виза не стоит. А печать такую они всем шлепают, только потом часто визои прикрывают, так что не переживаите.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.04.2007, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Paki, главное что дата выдачи визы и печати совпадают. Это даже не отказ был.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 23.04.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Betina, сиасибо) Но чувствую попотеть все-таки придется.

Mikael, даже не знаю, что думать, но все-таки если такая "утка" проскочила в прессу, то не думаю, что на пустом месте все-таки. Посмотрим
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 23.04.2007, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Vasiatka пишет:
НЕНАВИЖУ.
ОПять развод на деньги. То-то эти бездельники в бюро переводов будут довольны!! Сколько там они дерут за заверение полупустой страницы?
Сейчас как раз тоже изучаю информацию по поводу получения английской визы. Где-то на сайте посольства видела, что это может быть простой перевод, заверять ничего не надо. Если встречу еще раз, то кину ссылку.
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.04.2007, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Homik, мне не сожно перевести, просто за что тогда визовый сбор берут? За стоимость цветной бумажки и клей? Дороговато.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.04.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Angry Делюсь крайне отрицательным опытом!!!!!

Моя паника на прошлой неделе была не просто так.
После первого отказа, про который я уже писала выше, в пятницу пошли повторно сдавать документы. В понедельник (планировали, что это будет во вторник, ан нет, в понедельник!) уже можно было забирать документы. Сегодня в визовый центр пришли пораньше, чтобы после 9 долго не ждать. В 9.30 уже получили конверты и с затаенным дыханием... открываем... второй отказ!!!!! Что делать? «Опытный сотрудник» визового центра посоветовал пойти в посольство, которое расположено на соседней улице и попытаться разобраться. Пришли в посольство. Сначала общались с русской девушкой, которая всеми правдами и неправдами от нас «отбрыкаться»! Она пыталась нам объяснить все тоже самое, что написано в так называемом мотивации отказа. Но прочитать мы и сами в состоянии! другой вопрос, что мы с этим были в корне не согласны! После этого она куда-то ушла поговорить с визовым офицером, после чего опять, правда, ничего вразумительного сказать не смогла. Среди доводов:
1) у Вас оплачена только одна ночь, а нужно, чтобы был оплачен весь период пребывания в стране (при том, что в необходимых документах для получения визы указывается только бронь) - у нас была бронь с оплатой одной ночи + распечатка всей переписки с отелем + билет туда и обратно.
2) Вы не предоставили план пребывания (они хотят видеть бумагу, на которой будет расписан каждый день того, что мы собираемся делать и что собираемся посетить! (замечу, что в списке необходимых документов этого тоже нет + нам никто не звонил с просьбой донести + это не было указано в первом отказе)
3) недостаточно сбережений для поездки (при том, что от каждого было предоставлено подтверждение наличия денежных средств, равных от 2000 $ и выше (у кого-то в разы) ЧТО? ЭТОГО МАЛО ДЛЯ ДЕВЯТИДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В ЭТОМ ЛОНДОНЕ????????? МОЖЕТ, Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?????? )
Естественно у них остается право потребовать дополнительные документы, но они же их не требовали, они предлагают ПОПРОБОВАТЬ еще раз подать документы и... ЗАПЛАТИТЬ мзду (в третий раз) Обриралово! Я же не Абрамович! Кроме того, при первом отказе можно было все это указать, но нет, зачем же?

После того, как девушка, которая ничего не решает, поняла, что не может нам доказать свою правоту (так как не права), она попросила подождать. Через 10 минут нас пригласили в комнату для собеседований, где помимо нее был уже офицер. Его аргументом было отсутвие выписки с банковского счета, именно это было указано в отказе, НО, он, по всей видимости, даже не подозревал, что эта самая выписка есть (правда не у всех четверых, так как двое предоставили справки из банка о состоянии счета на текущий момент). Очередь дошла до меня. Я сообщила ему, что данный документ прикладывала. Он гнул свою палку (мол, документа нет) при том, что наших досье у него перед глазами не было!!!!! После прений он сказал, что сейчас пересмотрит все наши документы, но не обещает, что решение будет изменено. (Мы решили, что это первый раз, когда они действительно полностью просмотрели все документы , так как в отказах у всех все было одинаковое, кроме имен, но написанное не соответствовало действительности (у меня написано, что эта самая выписка не предоставлена, но - она была предоставлена). После 3 с лишним часов ожидания он нас позвал к окошку и быстро проговорил: "Да, действительно, выписка есть, но я вам все равно советую подавать документы еще раз". После этого он резко подорвался, закрыл окошко и ушел... Ну где уважение? При этом апелляцию мы подать не можем, так как не имеем на это право (если они считают, что апелляцию подать можно в том или ином случае, то предоставляют специальный бланк). Где справедливость???????????????
Уроды!!!!! (да, простят меня модераторы, не эмоционально совсем не получается, так как я потеряла там больше 5 часов, пытаясь доказать, что не верблюд, но мне это не удалось)
В итоге: ни визы, ни вменяемого обоснования в ее отказе, ни времени, ни денег, ни поездки......

Это что над всеми так издеваются или мы просто попали к дяде, которому на ногу утром в общественном транспорте наступили, а у другого личная жизнь в этот день не задалась?
В общем нам повезло во всех отношениях…
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.04.2007, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Ой, как-то длинно получилось! Но, это будет уроком для остальных. Если в первый раз отказ - в следующий раз нужно подавать через "приличный" срок. В этот раз - Вы просто стали участником выполнения нормотива на заданное число отказов и изменить что-либо не получится!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.04.2007, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Последний вопрос: как с Вашей точки зрения все это может повлиять на последующие попытки получить шенген? Нужно менять паспорт?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.04.2007, 11:28
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Vasiatka пишет:
Homik, мне не сожно перевести, просто за что тогда визовый сбор берут? За стоимость цветной бумажки и клей? Дороговато.
Если подходить формально, то сбор берут за рассмотрение документов, а цветная бумажка - это уже результат их рассмотрения. На мой взгляд, сбор достаточно адекватный, если учесть, что дают мульти визу на полгода. Виза во Францию, если мне память не изменяет, стоит 35 евро максимум на 3 месяца (и то эти самые 3 месяца возможны только с приглашением).
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.04.2007, 11:30
Дебютант
 
Аватара для Homik
 
Дата рег-ции: 03.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 51
Отправить сообщение для Homik с помощью AIM
Сочувствую Вам, Sunrose
Homik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.04.2007, 12:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Очень сочувствую Вам, Sunrose.
У них там как раз сейчас правила меняются - с 23 апреля все документы должны быть в переводе. Если у Вас заказаны билеты, которые пропадают, и бронь, то я бы попыталась еще раз подать документы (с переводом всех бумажек). Кроме того, Вы пишите, что Вас четверо - это одна семья?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.04.2007, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Sunrose, сочувствую Вас. В вашем посте вы сказали ключевую фразу, вы стали "участником выполнения норматива на заданное число отказов". Не знаю кто им или что британцам наступило на ногу, но что все уж слишком жестко получилось. Вы сохраните бланк отказа, он Вам еще пригодится обязательно. Согласен с Nancy, пытайтесь подать еще раз. Хуже от этого не будет. На Шенген отказ не повлияет.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.04.2007, 16:12     Последний раз редактировалось Sunrose; 25.04.2007 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Mikael пишет:
На Шенген отказ не повлияет
ну вот и славненько, а то отпуск то спасать надо

Mikael пишет:
Вас четверо - это одна семья?
нет, 3 девушки и 1 молчел. наверное, если бы была семья, то пустили бы, хотя, кто знает...

третий раз подавать не будем... пустая трата времени и денег, и уже не хочется после такого тратить силы. Если откажут в третить раз, то мы по времени не успеем "спасти" отпуск.
Спасибо за участие, поддержку и ответы!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.04.2007, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Sunrose, я попытался встать на сторону офицера консульства. (Сразу прошу понять, я очень Вам сочувствую и сам с ужасом жду своего разбирательства с пососльством)
Так вот, по-поводу денег у Васятки-офицера возник бы вопрос, как Вы собираетесь жить в Лондоне за 110 фунтов в день (2000 долларов на 9 дней)? Ну да, этого не достаточно. Причем тут Вася-занудливый-бюрократ сказал бы себе: "среднего качества отель (или тот, одну ночь в котором Вы оплатили), харчи, транспорт, развлечения, выпивка и все это за 110 фунтов?" И тут он (Васятка-бюрократ) выдал бы Вам первую и третью причину отказа. А вторую причину так - до кучи.
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.04.2007, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Уважаемый Васятка-офицер, с учетом того, что гостиница стоит 40 фунтов за номер при двухместном размещении (соответсвенно по 20 на этого бедолагу с 2000 долларов) и того, что совсем недавно получал визу один мой знакомый со средствами 1500 долларов и получил!!!!!!!!!!!, я считаю, что это крайняя не справедливость.
Кстати и у этого самого бедолаги на счету было все-таки чуть больше, чем 2000 долларов на эти злосчастные 9 дней (я просто немного округлила в меньшую сторону )
Так что позвольте, господин Васятка-офицер, с Вами все же не согласиться. Ваше право отстаивать точку зрения того самого офицера. Вы оба думаете, что ночевать мы собирались в Гайд парке, а днем там петь песни, чтобы прокормиться, или вот еще вариант: так как молчел один - он мог бы быть сутенером, а мы - представителями древней профессии что-нибудь бы заработали...? Или у Вас другие предположения?
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 14:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX