Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.06.2008, 01:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Точнее, планируется поездка пока либо к морю, либо на лечение ( тоже в Европу, недалеко, на машине). Скажем так, по медицинским показаниям: моим и дитёнка. Ну, и по цене - понятно - без авиаперелётов значительно дешевле.А в Россию муж просит подождать ещё месяца3-4 - ожидается возможность одного бесплатного билета туда-обратно ( накопление чего-то там на электронной карте...).
Конечно отдыхать поезжайте. С сестрой повидались, а все остальное "родной воздух" и т.д....- "муть" все это. Не были же четыре года, и еще "подождет", не по самым же дорогущим летним тарифам летать. Домой надо ездить- только из- за стариков своих. Да мужа незачем "напрягать".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.06.2008, 02:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Точно знаю, что для супруга это будет не отдых, а хотелось бы отпуск провести вместе.
Это точно, поэтому не понимаю, зачем мужа обязательно туда тащить, как многие делают? Можно и самой с"ездить, без мужа, а на море уже с мужем.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.06.2008, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, речь о здоровье Вас и ребенка - думайте о себе и о нем в первую очередь... Будет здоровье - будет поездка в Россию, будете в лучшей форме, больше успеете... Любящая сестра должна это понять.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.06.2008, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Fellici, варежка,
IrinaS, cocote - спасибо большое за отклики, мне правда очень нужно сейчас услышать ваше мнение...все вы по-своему правы, конечно...
Варежка, а ведь и правда за 4 года жизни здесь друзей настоящих так и не появилось,а в России - расстояние разделяет, и отношения уже не те...Сестра ещё в пример постоянно приводит, что, мол, вот дочка знакомой живёт в Америке - так каждый год летом на два месяца прилетает. Дочка другой в Финляндии - так раз в полгода с ребёнком обязательно и тоже на месяц...А я поражаюсь - как у них так получается??? По деньгам, в первую очередь...
Одна она живёт, а подруги по-видимому подзуживают, мол, забыла сестра про тебя и приехать не хочет, нужна ты ей как...Да уж...
Спасибо вам, девочки за понимание...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.06.2008, 09:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Le Queshoy, у меня так было, что 6 лет не могла домой съездить, а ведь у меня родители не молодые. Ну что поделать. .. А сестру вашу я понять не могу- вы же видетесь. Ей что, "похвалиться" вами нужно? Оно вам надо?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.06.2008, 09:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я езжу только из-за родителей.
А я из-за мужа. Он хочет, а я - нет.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.06.2008, 09:41     Последний раз редактировалось lulu61; 24.06.2008 в 09:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Я вот ещё про чувство долга и вины спрашивала - есть у вас такое, что, мол, и не поехали бы. но неудобно, что "соседка Марья Алексеевна скажет...")
Нет, никакого чувства долга. Позвонить - и все дела.
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
"родной воздух" и т.д....- "муть" все это.
особенно - московский!
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
за 4 года жизни здесь друзей настоящих так и не появилось,а в России - расстояние разделяет, и отношения уже не те...
Ну, это еще не срок! Друзья, как лотерея - раз, и есть! Тут не годы решают, а случай. А про друзей, что там остались - да. И расстояние, и менталитет, который уже не такой, как у вас. Вернее, это вы изменились, они-то прежние остались.
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.07.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
тоже в Европу, недалеко, на машине
А например такой вариант: сестра приезжает сюда и с Вами вместе на машине...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.11.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Снова за вашими советами...Голова уже кругом просто...Обстоятельства складываются таким образом, что, возможно, получится поехать в Москву. Вместе с супругом (у него там дела по работе) и ребёнком. Дитёнок трёх лет настолько привязан к папе, что без него ехать куда-либо - минимум истерика, причём затяжная, проходили...Поэтому предполагается следующее решение: ехать всем вместе в Москву, ждать там 2-3 дня, пока муж закончит все свои рандеву, и затем всем вместе опять-таки - ночером на поезд, и через 13 почти часов - у сестры. Но вот что получается: приезжаем, к примеру, утром - этот день уже насмарку: поспать бы немного с дороги, да и ребёнок никогда ещё так далеко не ездил. Ни на самолёте, ни на поезде (TGV не считается)). Следующий день - дружественные визиты, пробежки по магазинам в поисках чего-то и сувениров, прогулка хотя бы пешеходная по родному городу, увидеть бы подружку закадычную и, конечно, с сестрой спокойно, без торопыги, пообщаться. А на слудующий день - снова на поезд, ночь в вагоне, Москва - и самолёт во Францию. Как реально всё это успеть за этот один день, да ещё с ребёнком - не представляю...Плюс только перемещение из Москвы в N-ск, обойдётся минимум в 650-700 евро на троих. Не ехать если - когда ещё случай подвернётся? Да и у сестры юбилей на эти примерно дни приходится...И сыну уже давно обещала поехать - он ждёт...
Буду очень благодарна за ваши советы и свежий, так сказать, взгляд на ситуацию. Очень бы, конечно, не хотелось, побывав таким вот экспресс-методом в родном городе, вернуться во Францию, и саму себя мучать вопросом типа:"А эта поездка мне не приснилась? Я там точно была?" Да и сын, боюсь, расстроится - только приехали - уже уезжать...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.11.2008, 07:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Le Queshoy, О когда поездка планируется. Проблема, что погода уже в России "не очень". Как бы малыш не простыл он такого стремительного перемнщения. Сами понимаете- поезда- вокзалы, кругом все в гриппе...
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.11.2008, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, а если сестре приехать в Москву? С сувенирами из родного города? Сыну можно объяснить, я уверена - почему решили именно так.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.11.2008, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
варежка,
Fellici, спасибо, поездка предполагается в первых числах декабря. Конечно, погода не очень подходящая для путешествия с маленьким ребёнком...Но это связано со служебными делами мужа, позднее и раньше не получается...
А у сестры в Москву тоже не получается, она работает преподавателем в вузе и деканом факультета, у заочников экзамены начинаются...
Не знаю, что и придумать, честное слово...
Понятно, что сыну бы объяснила всё, он бы и не понял ещё даже, что и как - поездки в Москву уже достаточно для него...
Девочки, правда думаете, что не стоит организовывать поездку в родной город? Значит, тогда у сестры не получается приехать в Москву, нам к ней - тоже, у неё юбилей в эти дни, обидится ужасно...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.11.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Le Queshoy, я бы не стала ехать так далеко от Москвы на такое короткое время. Но это моё мнение. Вы с ребёнком можете и в Москве устать с перелётами. Юбилей сестры это, конечно, очень важное мероприятие, но, с другой стороны, а что бы было, если бы у Вас не было этой возможности сейчас даже в Москву выехать, Вы бы поехали специально для юбилея отсюда в Ваш город? Может у Вас будет возможность в более тёплое время в следующем году домой слетать? Так будет и для ребёнка по-лучше, и Вы спокойно с семьёй и друзьями пообщаетесь.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.11.2008, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Le Queshoy, О когда поездка планируется. Проблема, что погода уже в России "не очень". Как бы малыш не простыл он такого стремительного перемнщения. Сами понимаете- поезда- вокзалы, кругом все в гриппе...
Варежка, погода в Москве стоит просто сказочная!!! Тепло, солнечно и сухо!! Так что серых толп гриппующих соотечественников не наблюдается
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.11.2008, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, а В на нее обидьтесь, что она не может в Москву приехать, и будете квиты!
Нет, ну серьезно - неужели как-то непонятно, что на сутки ехать несколько часов с ребенком - это не дело? Тем более накануне перелета на самолете?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.11.2008, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Stornello
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: Италия (Лигурия)
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Stornello с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
...Поэтому предполагается следующее решение: ехать всем вместе в Москву, ждать там 2-3 дня, пока муж закончит все свои рандеву, и затем всем вместе опять-таки - ночером на поезд, и через 13 почти часов - у сестры.
Обидно упускать возможность побывать дома, будучи в России. А если оставить мужа в Москве "разруливать" дела, а самой с сыном на эти 2-3 дня к сестре? А там и папа подъедет, отметите юбилей...
Stornello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.11.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Да сомневаюсь я очень сильно, что получится у нас без папы уехать на поезде(...
Я выше говорила, что ребёнок сильно к отцу привязан, без него не поедет, упрётся как ослик, проверено...А то, что обидно, будучи в России, не приехать в родной город - вот об этом и речь...Как золотую сереину найти пока не представляю...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.11.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Как золотую сереину найти пока не представляю...
А без мужа остаться немного и попозже приехать ???
Я была с маленьким ребёнком (семь месяцев) в Москве на похоронах моего отца десять лет назад, прилетели в четверг, в пятницу похороны, в воскресенье - на самолёт обратно. Очень устали!!! Друзья почти все пришли на поминки или в субботу. Я в общем-то смогла поговорить с каждым из них, но пока я с одним говорила, другой в корридоре стоял перед комнатой, где я "принимала", там была очередь в прямом смысле слова... Получилось всё очень скомкано.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.11.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Le Queshoy, я бы на Вашем месте не стала дергать ни себя, ни тем более ребенка. Не последняя поездка же в Россию. Потому как нерезонно убивать драгоценное время на дороги. Насладитесь просто пребыванием в России, пусть и в другом городе.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.11.2008, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
С маленьким ребенком на один день за Бог знает сколько километров ? Действительно, обидиться стоило бы на сестру...

Подумайте, в радость ли Вам вообще эта поездка. Если да - так и на поезде получится (а муж-то хочет с Вами туда ехать?) А если в расстроенных чувствах, да плюс усталость - Вы потом точно на какое-нибудь лечение попадете, не дай Бог.

Я вот ездила по работе в Киев, чистого свободного времени два дня. Успела только одну подружку повидать и дома побыть в день приезда. А планов было громадье, и без маленького ребенка...
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.11.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Cложно все. Вот вы говорите, родные, родной воздух. Я уже забыла это все.
Не так давно тут, в Россию не тянет. Тягомотина, на месте ничего сделать не можем, потому что если мы хотим поехать в другой город - Питер ли, Москву, родители сразу - ой, вы так на мало приехали и нас оставляете. А дома с 4 часов дня делать нечего, город тихий, как поселок. Все мои одноклассники и однокурсники уже поразьехались.

Жестоко конечно, но я с мужем ни разу не была в отпуске, я не знаю что это такое, поехать на море вдвоем. Отдохнуть и ни о чем не думать. Маскимальная роскошь - это сьездить на уикенд куда-нибудь. Родители не понимают, если мы куда-то ездием, им это кажется предательством.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.11.2008, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
А у сестры в Москву тоже не получается, она работает преподавателем в вузе и деканом факультета, у заочников экзамены начинаются...
ну вы же на пару дней собираетеськ ней. Может и она на выходные вырваться сможет?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.11.2008, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Родители не понимают, если мы куда-то ездием, им это кажется предательством
Знакомая ситуация
Варежка, спасибо, не заню пока что и придумать, честно говоря. По логике-то ей, конечно, проще приехать в Москву к нам, чем нам с ребёнком к ней. Но вот обиды, непонимание - от этого куда деться?
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.11.2008, 13:02     Последний раз редактировалось варежка; 13.11.2008 в 14:05..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Но вот обиды, непонимание - от этого куда деться?
Да никуда. Взрослый же человек, понимать должен. А ребенок прежде всего. А юбилей этот- вы на нем в роли свадебного генерала выступать будете. "Вот моя сестра( подруга) из Франции вчера вечерним поездом". Проходили мы это. Поймите, что бы вы не делали и как бы не старались- обиды на вас все равно всегда будут. Просто оттого что вы уехали и счастливы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.11.2008, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Le Queshoy, на вашем месте я бы поехала в Москву с ребенком и мужем.
А сестру убедить приехать повидаться в Москве( погода сейчас там очень теплая стоит).Но решать опять Вам.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.11.2008, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
варежка, золотые слова
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 13.11.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Роймите, что бы вы не делали и как бы не старались- обиды на вас все равно всегда будут. Просто оттого что вы уехали и счастливы.
Самое страшное, что мои родители осознают это. И моя мама в последний приезд сказала, что она умом понимает, что требует слишком многого - что сама она в молодости не особенно задумывалась о своей матери.
Но у моей бабушки был 8 детей, а у моей мамы только я.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 13.11.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
что бы вы не делали и как бы не старались- обиды на вас все равно всегда будут. Просто оттого что вы уехали и счастливы.
Ваша правда...Только грустно всё это...до слёз даже...Как-то действительно получается, что и так не сяк, и эдак не так...Я вот думаю, как так вышло, что больше четырёх лет не получается у меня в родной город съездить? Сначала ребёнок совсем кроха (хотя немало мам и с нескольконедельными малышами на самолёте в родные края улетали), потом - у меня проблемы со спиной, что одной и думать нечего в такое путешествие отправляться ( у мужа возможности не было, да и дорого), потом масса других проблем, в том числе и финансовых...Съездить на машине всем вместе на море получалось на недельку, а вот далеко - нет, дорого...В январе тоже были в Москве по служебным делам мужа - сестра очень обиделась, что не доехали до неё...А мы таким галопом, что я даже никому из друзей в Москве не успела позвонить...
Вот я и думаю, то ли не тянет меня туда - в родные, так сказать, пенатыТо ли я приоритеты как-то неверно расставляю...Родители, как я выше говорила, уже на том свете, а она единственная, кто остался из моей досемейной жизни...
Просто как представляю ещё, что по приезде будут меня везде выводить как слона на прогулку
Да, философствовать хорошо, а решение принимать, однако, надо в ближайшие дни.
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 13.11.2008, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Вот я и думаю, то ли не тянет меня туда - в родные, так сказать, пенатыТо ли я приоритеты как-то неверно расставляю...
Да прасильно сы все приоритеты расставили. Дети муж- для вас это главное. Я уже писала- "дым отечества нам сладок и приятен"- Это фигня. Ну почему надо скучать по своему городу. Я , например, свой с детства ненавижу, что хорошего в промышленных городах. Да еще нас после Черноболя "присыпали" чтоб в Москву все не проскочило. Сама болела там все время, сын болел. И все экология. Всегда мечтала вырваться оттуда. Как уехала- у сына носоглотка моментально прошла. Да и я ожила. Вот, должна сейчас домой ехать- меня уже трясет, а ведь даже еще билеты не купила. Но у меня родители там... Да, кстати ездила как то с почти 3 летней внучкой. Ужос. Все ее шпыняли и "воспитывали", а больше всего она боялась в подьезды заходить. Просто в голос кричала и только на руках.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 13.11.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
должна сейчас домой ехать- меня уже трясет, а ведь даже еще билеты не купила
Ой, слово в слово - точно то же самое
Варежка, спасибо Вам...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию Nechama Вопросы и ответы туристов 32 03.11.2010 18:37
Поездка в Россию с CDS Martine Административные и юридические вопросы 17 29.03.2007 11:09
Поездка с ребенком в Россию lunnaja Административные и юридические вопросы 2 12.12.2005 10:28
Незапланированная поездка в Россию BYU Административные и юридические вопросы 4 15.04.2003 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX