Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 17.12.2010, 23:15
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
О! нашла у себя шедевр: лет пять назад, когда только приехала, я писала маме письмо.

Привет! У меня сегодня такая пена произошла! Мы с девчонками с французского договорились сегодня пойти куда - нибудь посидеть. Но Кэтрин (она из Австралии, внешность у нее азиатская, и она по моему жила в Гонкоге, но я не уверена) предложила сходить в магазин. Она нашла где - то дешевый китайский магазин с едой. Они с Шубой (Шуба из Малайзии) так радостно обсуждали, ЧТО там можно купить, но я из их трескотни ничего не поняла. Даже сомневаюсь теперь, что они на английском говорили. Короче, девчонки обрадовались, что там можно купить еду, к которой они привыкли. И главное, раньше нигде найти не могли чего - то подобного. Теперь я понимаю, почему.
Приехали мы в магазин, они радостно роются в холодильниках, делятся друг с другом как это лучше готовить, с чем вкуснее и т.д. У меня спрашивают, хочу ли я что - нибудь купить, я говорю, что мне эти продукты не знакомы, может они посоветуют, что купить и как приготовить. Они посоветовали купить какие - то мороженные зеленые овощи, похожие на порезанные кружочками болгарские перцы и приготовить с соевыми соусами. Только, говорят, эти овощи немного горькие. Ну, думаю, не страшно. Болгарский перец тоже горький. А потом я в холодильнике нашла что - то похожее на пельмени или манты. Мороженные. Девчонки говорят, это вкусно, но готовить надо на пару. Я думаю, выглядят как пельмени, сварю в кипятке, разницы не будет.
Короче, прихожу домой, начинаю готовить этот бурьян, он начинает пахнуть свежескошенной травой. Я испугалась, полила соусом, вонь не пропала, зато прибавился запах сои. Начинаю сомневаться, что смогу это переварить. И тут до меня доходит, что не знаю как это выглядит, когда готово. То есть я рискую нажраться сырой травы. «А вдруг отравлюсь?» - мелькнула предательская мысль.
Потом я решила, что если траву съесть не смогу, то надо сделать запасной вариант - начала варить «пельмени». Только я их кинула в кипяток, как тесто тут же начало растворяться. Как клейстер. Я их вилкой потыкала - твердые внутри. В инструкции говорилось варить на пару 15 минут. За 2 минуты в кипятке они у меня даже разморозиться не успели. Короче, пока тесто не растаяло окончательно, я решила их из кастрюли извлечь.
На столе такая картина - тарелка с дымящимися водорослями цвета жаренной капусты, пахнущие сеном и мисочка с «пельменями» , с которых обваренное тесто сползло-таки! Кстати начинкой оказались какие - то морепродукты, которые наверняка были бы хороши, если бы не были такими замерзшими.
Попробовать решила овощи. СТРИХНИН!!! Горькие, как будто туда таблетку растолкли. Ну а пельмени тоже не съедобные - сырые и замерзшие.
Я с горя наелась сыру и шоколада (все что было в доме и готовить не надо).
Вот так! Теперь интересно узнать, что это было?
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.07.2019, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Готовимся на каникулах к школе. Домашнее задание для ребенка.

Охотник...ходил...и присел отдохнуть на ... затрещали сучья, ...появился лось. Он вышел ...., .... остановился. Охотник залюбовался... Он и не думал...

Охотник с женой ходили по торговому центру и присел отдохнуть на лавочке. Где то затрещали сучья, из магазина появился лось. Он устало вышел с покупками, вздохнул и остановился. Охотник залюбовался им. Он и не думал, что лоси ходят по магазинам.

Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.07.2019, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena77, круто :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 17.11.2019, 23:30     Последний раз редактировалось Olenka_74; 17.11.2019 в 23:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Из жж Эйлин О'Коннор, восхитительно (как и все остальное) https://eilin-o-connor.livejournal.c...BD%D0%BE%D0%B5

Увы, не умею копировать тексты. Правда, тут не накопируешься, что тексты, что френды впечатляют редкостно
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 18.11.2019, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Olenka_74, не обязательно текст копировать, скопируйте прямую ссылку.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Житейские советы для au-pair! Semkivcheg Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 15.08.2011 23:55


Часовой пояс GMT +2, время: 23:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX