Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 07.12.2018, 23:17     Последний раз редактировалось Савва; 07.12.2018 в 23:49..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Здравствуйте
У меня ситуация такая,приехал в конце 2016 по польской рабочей визе и остался.По приезду через месяц заПАКСовались с моей девушкой (француженка).В начале весны расписываемся в мэрии,а что дальше не знаю,ехать запрашивать визу в Киеве или пытаться легализоваться здесь.
Кто что посоветует?Отношусь к префектуре Бобиньи,очереди там огромные.Доказательств совместной жизни более чем достаточно.
Спасибо заранее
Савва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 08.12.2018, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Савва, вы можете действовать как описано в этой теме. Вся тема об этом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 09.12.2018, 19:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Савва, вы можете действовать как описано в этой теме. Вся тема об этом.
Спасибо,штудирую
У меня вот ещё вопрос назрел,знает ли кто могут ли возникнуть проблемы при смене места жительства,для подачи документов в другую префектуру после свадьбы?
Тоесть - женимся,переезжаем из île de France в Loire Atlantique и там запрашиваю régularisation.Только вот сколько нужно прожить на новом месте,месяц или 3 чтобы там в префектуру податься непонятно для меня,ответа на этот вопрос не могу найти..
Савва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 09.12.2018, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеСавва пишет:
У меня вот ещё вопрос назрел,знает ли кто могут ли возникнуть проблемы при смене места жительства,для подачи документов в другую префектуру после свадьбы?
Тоесть - женимся,переезжаем из île de France в Loire Atlantique и там запрашиваю régularisation.Только вот сколько нужно прожить на новом месте,месяц или 3 чтобы там в префектуру податься непонятно для меня,ответа на этот вопрос не могу найти..
Нет, проблем не возникнет. Нет определённого срока проживания на новом месте. Сегодня переехали, завтра можете подавать документы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 09.12.2018, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2018
Сообщения: 10
Это радует
Спасибо за быстрый ответ!
Савва вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 03.04.2019, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 8
Собеседование в префектуре на долгосрочную визу жены

Расскажите пожалуйста по-подробнее, что за вопросы задавали в префектуре при собеседовании?Касательно ценностей Франции?
bonjour18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 03.04.2019, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеbonjour18 пишет:
Добрый день уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом в моей ситуации! Я выехала во Францию по туристической визе 16.02.18.
Вышла замуж за француза 24.02.18,родила дочку 10.04.18(наш общий ребенок). Срок визы истек 16.05.18. С этого времени я нахожусь нелегально во Франции. У меня несколько вопросов:
Почему эти вопросы возникают только сейчас, а не год назад? Зачем же жить нелегально весь год, если можно урегулировать ситуацию?
Идите срочно в префектуру, и узнавайте какие нужны документы, чтобы подать на визу Д жены через префектуру. Уж больно у вас ситуация запущенная. Собеседований о ценностях не будет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 03.04.2019, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 8
Мы ходили в префектуру, но по другому вопросу и паралельно спрашивали про мою ситуацию. Ответили, что мне нужно знать хорошо французский и ориентироваться в ценностях Франции. Поэтому я откладывали поход в префектуру.
bonjour18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 03.04.2019, 17:24     Последний раз редактировалось Ptu; 03.04.2019 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Для первого вида на жительство таких требований нет, вам ответил некомпетентный сотрудник, что не удивляет, они сплошь и рядом в префектурах.

Берите все ваши документы, свидетельство о браке/ livret de famille и идите в префектуру, чтобы легализовать ваше положение. У вас уже прошло 6 месяцев со дня въезда во Францию и префектура может сделать запрос визы Д в консульство Франции на Украине. Нужно будет дождаться ее получения. И когда виза придет, вы сможете подать на вид на жительство. Скажите, что вас неправильно информировали (или вы не правильно поняли из за плохого знания языка), и вы не знали, что можете подать через 6 месяцев после въезда прошение о визе Д. А сейчас узнали. НЕ тяните теперь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 08.04.2019, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Добрый день, дорогие форумчане!
Столкнулась с таким же вопросом: остаться во Франции и ходить по инстанциям или ехать в Россию за долгосрочной визой.
Перечитала весь чат, и сложилось впечатление, что вариант поехать в Россию и делать визу там проще и меньше заморочек, нежели оставаться во Франции и доказывать, что мы с мужем живем вместе и в любви. Есть страхи, что если оставаться здесь без документов и страховки, то страшно беременеть.

Насколько я поняла, кто ехал в Россию - никому не отказали.

У меня туристическая виза заканчивается через неделю после свадьбы, а загранпаспорт уже через 4 месяца. Сделает ли посольство России здесь паспорт? Как думаете?

Очень хотелось бы услышать разные мнения.
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 08.04.2019, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Тюнечка, в консульстве попросят действующий вид на жительство как основание обмена паспорта там, а не в России.
Почему вообще супруге должны отказать в визе в России? Конечно, для вас наименее проблематичный путь - это вернуться, и получить визу жены. А возможно совместить и с получением нового паспорта, чтобы и этот вопрос закрыть.
А тут вы не сможете подать на визу через 6 месяцев - у вас не будет действуюшего заграна. А загран не поменять без вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 08.04.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Тюнечка,
Нет, посольство России Вам паспорт не сделает на основании туристической визы. Нужен ВНЖ
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 08.04.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
Очень хотелось бы услышать разные мнения.
Нужно понять, какие именно причины не дают вам вернуться в Россию, и просто получить визу, а заодно и паспорт поменять. Стоят ли эти причины того гимора, который вас ждет, если вы будете жить без документов 6 месяцев, прежде чем сможете обращаться в префектуру за визой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 08.04.2019, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Спасибо за ваши ответы!
Я потерялась в множестве разной информации.
Проблем с возвратом в Россию у меня нет кроме просто желания остаться с мужем и не расставаться.
А паспорт я уже подала документы все в Россию. Даже билет уже взяла обратный до момента окончания срока действия. А на прошлой неделе вызвали нас в мерию для собеседования на серьёзность намерений, и работница сказала, что можно не уезжать. Сказала, что с Россией могут ухудшиться отношения, что мол Россия ставит палки в колеса в визе.
А я думаю, как Россия мне может посещать сделать визу
Мы напугались с женихом и стали этот вопрос выяснять.
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 08.04.2019, 23:01     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.04.2019 в 23:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
и работница сказала, что можно не уезжать. Сказала, что с Россией могут ухудшиться отношения, что мол Россия ставит палки в колеса в визе.
Tут пара случаев лет так за 15 отказа в визе жены.
Если вам понадобится (вдруг) серьёзная медпомощь за месяцы ожидания возможности запросить вид на жительство, надеюсь, эта работница мэрии оплатит счета из её кармана.

Oна ляпнула, не подумав, а вы приняли всерьёз.
У вас есть простейшая возможность получить долгосрочную визу в России, достаточно туда доехать и подать пакет документов.

Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
кроме просто желания остаться с мужем и не расставаться
Всё это очень мило, но я вам советую не поддаваться на провокации из мэрии. Моему мужу, например, когда-то говорили (на том же собеседовании), что все, кто женились на славянках, развелись в том городе. Что, мол, не стоит и начинать .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 08.04.2019, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Изучив сейчас опыт, склоняюсь к возвращению.
А можете подсказать, может уже есть чаты про то как получать эту саму визу. На сайте то я почитала информацию, но хочется живые истории других девочек почитать.
Спасибо заранее!
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 08.04.2019, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тюнечка,
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге... - 2
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 09.04.2019, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
и работница сказала, что можно не уезжать. Сказала, что с Россией могут ухудшиться отношения, что мол Россия ставит палки в колеса в визе.
Эта работница настолько ничего не понимает и не знает, что мелет полную чушь. Ей бы вернуться за прилавок рынка. Визы во Францию дает не Россия, а французское консульство, с французким персоналом. Какие такие ухудшения, что за бред??
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 09.04.2019, 09:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеТюнечка пишет:
Изучив сейчас опыт, склоняюсь к возвращению.
А можете подсказать, может уже есть чаты про то как получать эту саму визу. На сайте то я почитала информацию, но хочется живые истории других девочек почитать.
Спасибо заранее!
Добрый день. Возвращайтесь и делайте визу жены в России. Я сама была в ситуации, но уже с просроченной тур. визой, и прилетала в РФ за визой жены.Никаких санкций не было за просрочку. Визу дали за 2 дня. Это было в Москве, в декабре 2018. Удачи Вам.
katrin83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 09.04.2019, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2019
Откуда: CANNES
Сообщения: 16
Спасибо за ваши ответы и ссылку на чат с визой жены. Я поеду в Питер это делать.
Тюнечка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 08.05.2019, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vell77, у вас как раз и будет 6 месяцев совместной жизни в браке. Без 3 дней..
Добрый день! Вчера получила первый titre de sejour. А все потому, что муж написал письмо префекту о том что будет жаловаться нашему депутату и вышлет претензию в организацию по защите прав человека (не помню названия на французском языке) И вуаля! через 2 недели получили ответ, что можем идти в любой день в префектуру и подавать досье (с письмом от префекта). Подали досье 4 февраля, СМС о получении титра пришло 5 мая.
Vell77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 08.05.2019, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 17
А теперь вопрос, может у кого есть опыт....
У меня могут быть проблемы в CDG на паспортном контроле при выезде из Франции в Украину, если у меня есть titre de sejour, но по истории пересечения границы в паспорте, видно что я нарушила сроки пребывания.
Vell77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 23.06.2019, 17:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 8
Спасибо большое за ответ! Я получила визу в загранпаспорт в супрефектуре и
"Récépissé de demande de carte de séjour".[PHP][/Теперь вопрос могу ли я по ней выехать за пределы Франции?
bonjour18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 23.06.2019, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.01.2018
Сообщения: 8
У меня такая же ситуация. В супрефектуре сказали, что по визе которую они мне дали, можно выезжать по Европе. Я так поняла, что можно. Но тоже, решила тут переспросить у "бывалых")))
bonjour18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 24.06.2019, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Посмотреть сообщениеbonjour18 пишет:
Спасибо большое за ответ! Я получила визу в загранпаспорт в супрефектуре и
"Récépissé de demande de carte de séjour".[PHP][/Теперь вопрос могу ли я по ней выехать за пределы Франции?
Нет, не можете. Чтобы спокойно ездить нужно было съездить за визой жены, которая являлась бы видом на жительство первый год проживания. Но по процедуре, по которой вы пошли, вам дали просто récépissé в ожидании первого вида на жительство , а с ним ездить нельзя. Точнее прямым рейсом Франция Россия еще можете проскочить, а в Германии точно застопорят, так как они строго выполняют законы.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 13.09.2019, 09:10
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
брак украинки с французом

Доброго времени суток всем! Изучила детально тему, но многие записи датируются слишком старыми сроками. Есть ли кто-то из Украины (девушка), которые заключили брак в этом году (2019), напишите пошагово, что пришлось пройти и какие документы (можно в личку), я в бумажных делах полный ноль Мой будущий супруг коренной француз, живет в Страсбурге. И вопрос к бывалым:в декабре я снова должна ехать к нему- планируем пожениться в январе.Он настаивает, чтобы я осталась нелегально дожидаться нужного срока для подачи вида на жительство. Подскажите, не будет ли проблем с законом из-за этого? Благодарю
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 13.09.2019, 22:22     Последний раз редактировалось massima; 13.09.2019 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIryna2019 пишет:
Доброго времени суток всем! Р˜Р·СѓС‡РёР»Р° детально тему, РЅРѕ РјРЅРѕРіРёРµ записи датируются слишком старыми сроками. Есть ли кто-то РёР· Украины (девушка), которые заключили брак РІ этом РіРѕРґСѓ (2019), напишите пошагово, что пришлось пройти Рё какие документы (можно РІ личку), СЏ РІ бумажных делах полный ноль РњРѕР№ будущий СЃСѓРїСЂСѓРі коренной француз, живет РІ Страсбурге. Р˜ РІРѕРїСЂРѕСЃ Рє бывалым:РІ декабре СЏ СЃРЅРѕРІР° должна ехать Рє нему- планируем пожениться РІ январе.РћРЅ настаивает, чтобы СЏ осталась нелегально дожидаться нужного СЃСЂРѕРєР° для подачи РІРёРґР° РЅР° жительство. Подскажите, РЅРµ будет ли проблем СЃ законом РёР·-Р·Р° этого? Благодарю

Настаивает он,а решать вам.

Не он, а вы должны будете ждать 6 месяцев со дня свадьбы без права на работу, без медицинской страховки и без права покидать Францию. Потом, по истечении этих 6 месяцев, начнется процедура оформления внж. Сколько она будет длится, сказать сложно. В 2017 году моя знакомая из страны non UE так осталась, прождала чуть больше года.� емарка - пока длится процедура,у вас по прежнему нет права на работу, нет страховки, и нет возможности покинуть Францию. Вернее, выехать-то можно, но не въехать.
Для форс-мажоров типа смерти, болезней и т.п. существует возвратная виза ,ее оформление в консульстве занимает несколько недель (информация как раз из Страсбургской префектуры. Префектура эти визы больше не делает).
Для информации, префектура Страсбурга в 2019 году легально проживающим людям внж обновляет больше че 6 месяцев (в т.ч. мой случай, но я знаю ещё 2 людей,у кого тоже так долго). Сколько у них будет длится процедура для нелегала, мне прям страшно представить. Т е. вы тупо в Кель заправиться/за кефиром/ в ДМ не съездить, имейте ввиду.
Ну и надо понимать,что регуляризация платная, 340 евро,если не ошибаюсь, в дополнении к 269 за внж.
Дальше, украинское водительское удостоверение обменять нельзя, т.е. вам придется получать местное. Для того тоже нужен будет внж, особенно если через авто-школу.
Ну и читайте тему, здесь очень много информации. Но и фильтровать надо, многие юзеры дают неверную информацию, несмотря на то, что давно на форуме.
Сложно советовать, не зная вашу ситуацию. Если нет даже теоретической необходимости работать, выезжать из Франции, если есть средства оплатить непредвиденные медицинские расходы - почему б и не остаться.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 14.09.2019, 07:27
Дебютант
 
Аватара для Iryna2019
 
Дата рег-ции: 11.09.2019
Откуда: Страсбург
Сообщения: 49
В том-то и дело, что я работаю через интернет, поэтому вопрос ребром не стоит, тем более МЧ указывает, что деньги - это его проблема. Автомобиль не вожу. Единственное - это отсутствие страховки. Ждать год - вроде не проблема, единственное пугает - это проблемы с законом, этого я точно не хочу. Если я буду на 100% уверена, что их не будет...
Iryna2019 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 14.09.2019, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ирына2019, если деньги - не проблема, не понимаю вообще метаний между сделать по правилам или идти по линии, делаю так, как удобно мне сейчас. Я из-за этой темы вообще стала врагом народа у некоторых , так как всегда отстаивала точку зрения делать все по правилам, даже если некомфортно, неудобно, требует вложений и напряга. Пoтому что такая позиция ничего кроме насмешек не вызывает. Сами решайте.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 14.09.2019, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
А причина какая так делать? Процедура ожидания шести месяцев после свадьбы остаётся исключительной. Она и придумана была только потому что в некоторых странах есть угроза жизни или здоровью,а также очень сложно получить французскую визу. В Украине сроки по выдаче виз вполне разумные, до двух недель, зачастую даже меньше.
Когда вы пишете "проблемы с законом", что вы имеете ввиду?
Мое Имхо, основная проблема с этим законом о шести месяцах - полное отсутствие дедлайна у префектуры. Не совсем понятно, почему вы пишете год. Это может быть и 8 месяцев после свадьбы (если повезёт), но и случаев когда люди ждут после 6 месяцев ещё 12-24 месяца рассмотрения дела, тоже много.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX