Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001
Старое 05.04.2013, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Посмотреть сообщениеЛеди Сотофа пишет:
Тем, кто мучается от токсикоза: по опыту моему и моих знакомых от тошноты часто помогает картошка (в любом виде).
А при утренней тошноте хорошо что-нибудь сразу съесть и выпить, не вставая с постели - хотя бы крекеры или печенье оставлять вечером у кровати.
Я читала эти советы в интернете и тоже держала хомячий склад под кроватью. Но когда у меня наступал день Х, ешь-не ешь в кровати, разница была только в том, что рвало после этого не желчью, а едой..

Про картошку интересно, первый раз слышу Видимо, всем разное помогает.

Кстати, о гомеопатии.
Я всегда была уверена в эффекте плацебо всей этой науки (на 100% просто, плюс все статьи всевозможных сетевых снобов и главное, практикующих врачей), но раз выписывают - брала, тем более беременным особо ничего другого и нельзя принимать.

Весь последний месяц я не могла избавиться от кашля, причем не в вялотекущей форме, а становилось все хуже. Когда уже рыдала от слабости и боли и бессилия, сдалась на антибиотики, после 4 дней убойной дозы ноль результата.
Форумчанка посоветовала мне обратиться к хорошему гомеопату и рассказала, что она принимает при кашле.
О специалистах я не знала ничего, те гранулы, которые принимала форумчанка, на меня эффекта не произвели также никакого, я умирала.

Коллеги на работе уже устали от меня шарахаться, одна добрая душа сказала, что у нее есть хороший знакомый гомеопат.
Хуже мне все равно быть не могло, от него вышла с длинным списком лекарств.
Начала принимать предписанное вечером, строго по дозам и наименованиям... Первый раз за долгое время в эту ночь я спала, а не сотрясала кашлем весь дом.
Сейчас продолжаю лечение, уже нет слабости и почти не осталось следов от кашля (ттт)

Всем считающим гомеопатию лженаукой шлю теперь приветы
Trocadero вне форумов  
  #3002
Старое 05.04.2013, 14:14
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
На русских сайтах рассчитывают 40недель,а французы считают 41неделю.
Aaa, вот в чем дело. Значит по русским расчетам мне до 8 мая ходить. Меня такой расклад даже больше устраивает, жду не дождусь уже разродиться!!!! Ночами очень плохо сплю, а вот утром не могу голову от подушки оторвать.
И еще мне муж тут выдал недельки две назад, что мол я храпеть стала, я конечно же скептически отнеслась к таким заявлениям. А сегодня ночью сама же от своего завывания и проснулась. Боже мой, откуда храп то взялся? Отроду такого не было. Перерыла интернет, оказывается не редкое это явление и после родов как правило проходит. Связывают его часто с отеками и большим набором веса. Вот я и задумалась, отеков у себя не наблюдаю, набрала 9 кг пока, но храп и меня стороной не обошел!!! У вас, девушки, такого не наблюдалось?
efa вне форумов  
  #3003
Старое 05.04.2013, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеefa пишет:
И еще мне муж тут выдал недельки две назад, что мол я храпеть стала, я конечно же скептически отнеслась к таким заявлениям. А сегодня ночью сама же от своего завывания и проснулась. Боже мой, откуда храп то взялся? Отроду такого не было. Перерыла интернет, оказывается не редкое это явление и после родов как правило проходит. Связывают его часто с отеками и большим набором веса. Вот я и задумалась, отеков у себя не наблюдаю, набрала 9 кг пока, но храп и меня стороной не обошел!!! У вас, девушки, такого не наблюдалось?

У меня тоже такое наблюдается сначала мужу не поверила,думала прикалывается а потом сама проснулась от своего же храпа я надеюсь,что это временное явление.
А у меня 3 недели назад появилась проблемма-в левом ухе периодически но очень часто за день стучит,как буд-то пульс,очень не приятно я ужасно устала от этого.Была в Украине посетила ЛОРа,он сказал,что с ухом все в порядке,нужно записываться к нервопатологу,что это либо проблемы с сосудами головы либо остеохондроз.К нервопатологу я не попала,не успела.Может кто-нибудь сталкивался с подобным?
Мадам Лия вне форумов  
  #3004
Старое 05.04.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеefa пишет:
И еще мне муж тут выдал недельки две назад, что мол я храпеть стала, я конечно же скептически отнеслась к таким заявлениям. А сегодня ночью сама же от своего завывания и проснулась. Боже мой, откуда храп то взялся? Отроду такого не было. Перерыла интернет, оказывается не редкое это явление и после родов как правило проходит. Связывают его часто с отеками и большим набором веса. Вот я и задумалась, отеков у себя не наблюдаю, набрала 9 кг пока, но храп и меня стороной не обошел!!! У вас, девушки, такого не наблюдалось
не переживайте ))) это пройдет после родов. Я в последнии месяцы тоже храпела очень сильно, муж начал бирушами даже пользоваться. После родов прошло!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
  #3005
Старое 05.04.2013, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
На русских сайтах рассчитывают 40недель,а французы считают 41неделю.
А у меня почему-то одинаково: и на русскоязычном сайте ПДР 16 июля, и французы после УЗИ в 12 недель написали 16 июля
Может, это потому что я не работаю и мне не нужно декрет рассчитывать...
Строчка вне форумов  
  #3006
Старое 05.04.2013, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Приехали мы от гинеколога, сделали ещеодну Узи, т.к барышня была 2540 в почти 33 недели, за месяц она поправилась на 1кг, если ждать конца берем., по фр. это 29/04, то может быть около 4500. Врач предлагает, если не рожу сама до 11, приходить 12/04 рожать..
Оля, не переживай, у меня узи тоже показывало большой плод, тоже около 4600 должна была быть моя птичка, но ...родилась 3320 и 50 см. Мне делали сканер таза, сказали, не пройдет ляля, плановое кесарево, правда, на вопрос, когда хотите, ответила, приду в срок. Но Янка родилась на 5 дней раньше (правда, получилось все равно кесарево, т.к. не было раскрытия), вот 9 апреля 8 лет будем отмечать.
Katia77 вне форумов  
  #3007
Старое 05.04.2013, 16:50
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
efa,
Мадам Лия, девочки, насчет храпа, только вчера читала в журнале, что он может быть вызван тем, что слизистые носоглотки отекают под воздействием гормонов, и что в некоторых случаях помогает увлажнитель воздуха в комнате. Попробуйте, вдруг поможет
ekaterinabe вне форумов  
  #3008
Старое 05.04.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
Девочки, только что была на первом визите к либеральной акушерке, у которой буду проходить курс подготовки к родам. Я в восторге! Очень понравился подход. Беседовали около часа. Она много рассказывала, спрашивала, слушала. Я думаю, мне это очень поможет. А главное: ей можно звонить в любое время по любому вопросу. Это очень успокаивает. Плюс, после родов они тоже приходят на дом, помогают с ребенком, если нужно.
Рекомендую всем, у кого первая беременность и куча вопросов
mooney вне форумов  
  #3009
Старое 05.04.2013, 19:21     Последний раз редактировалось VIVE; 05.04.2013 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеLoveliness пишет:
у меня тоже не было токсикоза....очень редко тошнило...девочки а что вы чувствовали на 3-ем месяце?я пока ничего ну не считая того,что иногда тянет внизу живота,покалывает....но я читала что это нормально...а еще говорят они на 16 неделе двигаться начинают....это правда?
Он уже активно двигается внутри Вас, просто пока Вы этого не ощущаете (плод слишком маленький). Мы на первом узи 12 недель только и успевали головы вертеть, так активно он там шевелелил всеми частями тела, что фотографии получились с разных ракусрсов. Врач объяснил, что у него сейчас куча места в животе, поэтому он может любые акробатические трюки выполнять и поворачиваться как хочет, а к концу срока наоборот подвижность уменьшиться. А так я на 19 неделе почувтсвовала первый раз толчки.
VIVE вне форумов  
  #3010
Старое 05.04.2013, 22:57     Последний раз редактировалось rererere; 05.04.2013 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Loveliness, у меня сейчас 20 недель срок, малышика начала чувствовать позавчера, при чем так часто - несколько раз в день дает о себе знать.. Движения эти очень нежные, как бабочка в ладошках. У меня первая беременность - читала, что это нормальный срок для первого шевеления.
rererere вне форумов  
  #3011
Старое 05.04.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
mooney, здорово! Вы записались к либеральной аушерке, чтобы она вела вашу беременность? Или помимо гинеколога еще и к акушерке начали ходить для подготовке к родам? Это встреча в группе? Я в связи с переездом еще так и не выбрала себе акушерку.. а надо бы - вопросов хватает
rererere вне форумов  
  #3012
Старое 05.04.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
rererere, если посмОтрите внимательно во всех листочках, которыми Вас снабдил врач, или которые Вы получили по почте, то увидите, что надо записываться к sage-femme, как у нас раньше говорили "в добровольно-принудительном порядке" начиная с 4 месяца беременности. Именно она готовит Вас к родам, объясняет как будет всё проходить, учит правильно дышать и пр. Желательно присутствие мужа, так как и его это касается. Акушерку необязательно выбирать в больнице, в которой Вы собираетесь рожать. Мне, например, до больницы далеко ехать, я нашла под боком, но я уже на 5 месяце и только договорилась о первой встрече, каюсь Всего 7 или 8 сеансов подготовки к родам, сестра мужа, кот.родила не так давно, рассказывала, что в конце срока ей было тяжело ездить в больницу на эти курсы, так как 45 минут в одну сторону. После родов также есть сеансы восстановления, которые можно будет назначить с той же акушеркой.
VIVE вне форумов  
  #3013
Старое 05.04.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
P.S.: врач Вас просто смотрит, отправляет на анализы, выписывает лекарства, отвечает на Ваши вопросы по ходу беременности, а sage-femme объясняет сам процесс родов, грубо говоря рассказывает как "правильно" рожать
VIVE вне форумов  
  #3014
Старое 05.04.2013, 23:39     Последний раз редактировалось efa; 05.04.2013 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Посмотреть сообщениеekaterinabe пишет:
efa,
Мадам Лия, девочки, насчет храпа, только вчера читала в журнале, что он может быть вызван тем, что слизистые носоглотки отекают под воздействием гормонов, и что в некоторых случаях помогает увлажнитель воздуха в комнате. Попробуйте, вдруг поможет
ekaterinabe, спасибо большое за информацию, вероятно в этом кроется секрет моего храпа.
Наврятли я инвестирую в оставшийся мне месяц в увлажнитель воздуха, буду уже храпеть и надеятся что после родов все придет в норму.
efa вне форумов  
  #3015
Старое 05.04.2013, 23:52
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
VIVE, спасибо за быстрый ответ!
Да, дали мне список акушерок, только не мой гинеколог, а в клинике где буду рожать. Я еще не записывалась.. Вы меня успокоили, что это возможно после 4 месяца (у меня раньше никак не получается). А когда у вас ПДР?
rererere вне форумов  
  #3016
Старое 06.04.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: 35
Сообщения: 1.548
ПДР - предварительная дата родов? если да, то мне на 26 августа поставили.
Если Вам не подходят акушерки в больнице, можете сами посмотреть в интернете или в тел.справочнике, есть ли кто поблизости. Записывайтесь лучше заранее, так как когда прижимать будет, может оказаться, что свободных рядом нет, или есть, но часы Вам не очень подходят...
VIVE вне форумов  
  #3017
Старое 06.04.2013, 09:25
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Посмотреть сообщениеVIVE пишет:
ПДР - предварительная дата родов? если да, то мне на 26 августа поставили.
Если Вам не подходят акушерки в больнице, можете сами посмотреть в интернете или в тел.справочнике, есть ли кто поблизости. Записывайтесь лучше заранее, так как когда прижимать будет, может оказаться, что свободных рядом нет, или есть, но часы Вам не очень подходят...
Обязательно запишусь, спасибо! у нас срок с Вами приблизительно одинаковый, вы говорите, что поздновато уже записывались - вот теперь потороплюсь, просто сейчас никак не получается, дел много навалилось..
rererere вне форумов  
  #3018
Старое 06.04.2013, 09:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Мадам Лия
 
Дата рег-ции: 10.11.2011
Откуда: Kiev-Moselle
Сообщения: 401
Посмотреть сообщениеefa пишет:
ekaterinabe, спасибо большое за информацию, вероятно в этом кроется секрет моего храпа.
Наврятли я инвестирую в оставшийся мне месяц в увлажнитель воздуха, буду уже храпеть и надеятся что после родов все придет в норму.

Увлажнитель воздуха нужная вещь особенно в комнате у малыша,для физиологического дыхание,нужно,что бы влажность в комнате была 50-70- процентов а в наших домах(квартирах) часто влажность составляет 20 а то и ниже(это если вы не живете в Нормандии,там наоборот влажность воздуха повышена) .Я купила в Украине увлажнитель и вот уже несколько ночей тестирую у себя в комнате,могу сказать,что дышать и соответственно спать стало легче и храпа нет(или мы не слышим).Так,что это нужная инвестиция в здоровья вашего малыша а пока он не родился и в ваше.Я вот уже подумала,что нужно купить и второй,правда тут они не дешевые,может родители привезут из Украины.
Мадам Лия вне форумов  
  #3019
Старое 06.04.2013, 10:51
Мэтр
 
Аватара для mooney
 
Дата рег-ции: 23.05.2008
Откуда: Николаев - Briey 54
Сообщения: 1.019
Отправить сообщение для  mooney с помощью ICQ
rererere, у либеральной акушерки свой кабинет ,независимый от больницы. Ябуду продолжать ежемесячные осмотры у акушерки при роддоме. А с шестого месяца Б буду ходить на курс подготовки к ЛА, т.е. только теория. В групе будут мамочки с таким же примерно сроком как я.
Кстати, в роддоме никто об этом даже и не заикнулся. Я бы и не знала о ее существовании, если бы не моя подруга, которая ходит к ней восстанавливаться после родов. Она с ней обо мне поговорила, и та сказала, чтоб я не тянула - записывалась пораньше, т.к. у нас она одна на всю округу, и не все могут к ней попасть. Так что, если вы живете в провинции, звоните узнавайте на раннем сроке, чтоб место забить.
mooney вне форумов  
  #3020
Старое 06.04.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
mooney, понятно, спасибо! Вот мне тоже объяснили, что с 6 месяца подготовка к родам у ЛА, а до этого у меня вот скоро будет только визит в клинику, где можно будет вопросы позадавать (мы с мужем готовимся - он у меня вопросы уже себе написал ).
Запишусь тоже как Вы в ближайшей времени к акушерке.
rererere вне форумов  
  #3021
Старое 06.04.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
ой как здорово)))я просто совсем ничего не чувствую волнуюсь только редкие боли несильные...Девочки огромное вам спасибо так приятно что вы ответили)))девочки может кто знает врача женщину гинеколога в каннах хотя бы чуток говорящую по английски????если кто знает прошу вас напишите мне вроде уже на учет надо встать..:слезы:
Loveliness вне форумов  
  #3022
Старое 06.04.2013, 18:12
Бывалый
 
Аватара для and.oksana
 
Дата рег-ции: 10.06.2009
Откуда: Rhone
Сообщения: 107
В интернете наберите на английском, может получится найти.
and.oksana вне форумов  
  #3023
Старое 06.04.2013, 20:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тема закрыта т.к. перевалила за 100 страниц.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 9 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3015 17.08.2011 17:20
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX