Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 19.03.2008, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
Девочки, может быть, мы с вами телефончиками обменяемся, вы-то уже все на связи, а я только на форуме А?!
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 19.03.2008, 10:43
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
олюня пишет:
Да жалко, но работа дело святое и к тому же очень самоутверждающее.
СИЛЕК это международный центр по изучению франц, и др. ин. языков при университете Жан Моне. Но курсы франц. там платные. А ты давно здесь? и замужем? И молодец, что работаешь, трудно было место найти?
Я 30 июня 2007 вышла замуж за француза и с тех пор живу во Франции. Работать меня муж к себе устроил. Так что не сложно. Телефон я тебе в личку скину. Зовут меня Саша. Хотя, наверное, не трудно догадаться.
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 19.03.2008, 10:44
Бывалый
 
Аватара для cyztherea
 
Дата рег-ции: 15.10.2007
Сообщения: 188
олюня пишет:
Девочки, может быть, мы с вами телефончиками обменяемся, вы-то уже все на связи, а я только на форуме А?!
Оля, я тебе отправила в ля свой телефон
cyztherea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 19.03.2008, 17:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
Девочки, всем большое спасибо за телефончики, я вам свои тоже скинула. только вот сообщение Светы по ошибке удалила, но номер записать успела, т.ч. позвоню без проблем.
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 19.03.2008, 17:14
Дебютант
 
Аватара для Tatiana
 
Дата рег-ции: 19.08.2004
Откуда: St-Etienne- Минск
Сообщения: 86
Привет всем!!!
Может быть, кто-нибудь знает в окрестностях Сэнт Этьена баню с бассейном?
Давно мечтаю найти, но пока безрезультатно. Либо просто бассейн, либо хамам который здесь оказывается маль вю. Блин.
Нет чтобы нормальную парилку с бассейном, культурненько, в удовольствие!!! Чтобы поплавать, попариться, отдохнуть, опять поплавать, и т.д.
Tatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 19.03.2008, 17:31
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
Tatiana пишет:
Привет всем!!!
Может быть, кто-нибудь знает в окрестностях Сэнт Этьена баню с бассейном?
Давно мечтаю найти, но пока безрезультатно. Либо просто бассейн, либо хамам который здесь оказывается маль вю. Блин.
Нет чтобы нормальную парилку с бассейном, культурненько, в удовольствие!!! Чтобы поплавать, попариться, отдохнуть, опять поплавать, и т.д.
Если все же найдете, подкиньте адресок.
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 19.03.2008, 18:07
Дебютант
 
Аватара для славкафр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Сообщения: 11
ну и кто тут из Сэнт-Этьена??????????????????
славкафр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 19.03.2008, 18:14
Дебютант
 
Аватара для katia.odin
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Сообщения: 74
я
katia.odin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 20.03.2008, 09:39
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
И я!
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 20.03.2008, 10:58
Дебютант
 
Аватара для leelou
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: Aurec sur Loire (Питер)
Сообщения: 54
олюня пишет:
замечательно! а ты здесь давно, сын тут уже родился? как ты наверное уже прочитала, мы живем в Фирмини, так что от вас недалеко думаю. я, в принципе, машину вожу, но недавно и не часто, т.ч по знакомой дороге доеду. а у тебя права есть?
про себя я уже немножко рассказала девочкам, а ты чем занимаешься?
Оль, я пока без работы (до этого и поучиться успела и поработать, но контракт закончился в январе), вчера вот в очередной раз завалила права, будь они не ладны. До Фирмини я на поезде езжу. Сын здесь родился.
Саш, поздравляю с картой.
Свет, расскажи как курсы проходят, есть ли результаты?
На футбол пойти не получится, мы уезжаем.
И привет, всем русским из Санте и окрестностей.
leelou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 20.03.2008, 16:32
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
leelou пишет:
Оль, я пока без работы (до этого и поучиться успела и поработать, но контракт закончился в январе), вчера вот в очередной раз завалила права, будь они не ладны. До Фирмини я на поезде езжу. Сын здесь родился.
Саш, поздравляю с картой.
Свет, расскажи как курсы проходят, есть ли результаты?
На футбол пойти не получится, мы уезжаем.
И привет, всем русским из Санте и окрестностей.
Как права завалила? Ты практику сдавала? Так сложно? Меня муж отправляет в автошколу на след неделе. Боюсь, как не знаю кто!
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 20.03.2008, 17:19
Дебютант
 
Аватара для leelou
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: Aurec sur Loire (Питер)
Сообщения: 54
Ага, практику, да ешё и второй раз! Бояться правда не надо, ты же не экзамен сразу идёшь сдавать, покатаешься, почувствуешь готовность, тогда уж сдашь. Мне же ,понимаешь, в деревне права жизненно необходимы, кабы я в городе жила , то и не парилась бы совсем. А то вечно, то муж на развозке, то свёкры, да и работу фиг найдёшь!
Инспектор строгий, но достаточно справедливый, так что не могу сказать, что кто-то виноват. Буду новую автошколу искать, может смена инсруктора даст результат.
leelou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 20.03.2008, 17:27
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
leelou пишет:
Ага, практику, да ешё и второй раз! Бояться правда не надо, ты же не экзамен сразу идёшь сдавать, покатаешься, почувствуешь готовность, тогда уж сдашь. Мне же ,понимаешь, в деревне права жизненно необходимы, кабы я в городе жила , то и не парилась бы совсем. А то вечно, то муж на развозке, то свёкры, да и работу фиг найдёшь!
Инспектор строгий, но достаточно справедливый, так что не могу сказать, что кто-то виноват. Буду новую автошколу искать, может смена инсруктора даст результат.
Удачи! А теорию осилила уже? Я вот больше теории боюсь.
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 20.03.2008, 18:13     Последний раз редактировалось олюня; 20.03.2008 в 22:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
да, жалко, что с вождением не вышло. Ну, не расстраивайся, это в большой степени дело случая: сдать или завалить каждый может. Но очень хорошо, что до тебя на поезде можно добраться, так спокойнее, чем на машине по серпантину местному. Я попробую тебе скинуть на личку мой телефон (если получиться с непривычки). Можем поболтать, если не против. С Девочкам мы уже обменялись.
Да, а ведь я ещё не знаю, как тебя зовут.
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 20.03.2008, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
alexa_1983 пишет:
Как права завалила? Ты практику сдавала? Так сложно? Меня муж отправляет в автошколу на след неделе. Боюсь, как не знаю кто!
Не бойся, все у тебя получиться. Здесь права - большое дело - "свобода попугаям" как говориться. Важно потом, чтобы инструктор по вождению хороший попался. Так что, желаю удачи и еще раз удачи!
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 20.03.2008, 20:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 5
alvar пишет:
Здравствуйте, все!
22,23,24 марта в Сант-Жозе состоится международный турнир по футболу. Будут Крылья Советов. Если желаете, можете поддержать наших мальчишек. Алвар.
Я очень хочу поехать. Может получится приехать 24-го, в пнд то есть. Но окончательное решение зависит не от меня, а от владельца машины, так как я не вожу. Если приедем, то будем наверное вчетвером, из вам знакомых Ксюша, остальные два парня тоже русскоговорящие.
Алвар напиши, пожалуйста, во сколько матч начинается.
Кто еще приедет пишите, встретимся перед матчем.
Tashka1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 21.03.2008, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2007
Сообщения: 25
Tashka1980 пишет:
Я очень хочу поехать. Может получится приехать 24-го, в пнд то есть. Но окончательное решение зависит не от меня, а от владельца машины, так как я не вожу. Если приедем, то будем наверное вчетвером, из вам знакомых Ксюша, остальные два парня тоже русскоговорящие.
Алвар напиши, пожалуйста, во сколько матч начинается.
Кто еще приедет пишите, встретимся перед матчем.
Привет!
Крылышки играют: Суббота 14-30
Воскресенье 9-30 и 15-30
Понедельник по результату.
До встречи на матче...
alvar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 21.03.2008, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 5
katia.odin пишет:
Ой, не говорите,так хорошо посмеялись,кое-кто даже нодо мной,вернее моим вологодским кцентом :хаха:
Мы не смеялись над акцентом, он нам просто очень понравился
Tashka1980 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 21.03.2008, 15:43
Дебютант
 
Аватара для leelou
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: Aurec sur Loire (Питер)
Сообщения: 54
alexa_1983 пишет:
Удачи! А теорию осилила уже? Я вот больше теории боюсь.
Саш, теория очень запарная, но она зависит только от тебя, я её села ,да и вызубрила просто, а вот вождение, к сожалению не вызубришь, действительно, как Оля говорит, очень всё зависит от инструктора. Я уже два года у одной дамы беру уроки (не дешёвые надо сказать), а толку никакого, хотя всегда считала себя способной девушкой.
Оль, меня звоут Надя, буду рада встертиться. У нас тут хорошо, если погода наладится, то можем на берегу Луары какой-нить пикник устроить с детишками.
leelou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 21.03.2008, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
Оль, меня звоут Надя, буду рада встертиться. У нас тут хорошо, если погода наладится, то можем на берегу Луары какой-нить пикник устроить с детишками.[/QUOTE]

Надюш, а ведь мы с тобой уже встречались года 3 с половиной назад в ED у нас в Фирмини. Не помнишь? У меня даже твой телефон сохранился. Вот видишь, как наши пути пепеплетаются. Так что созвонимся с удовольствием и спасибо за приглашение на пик-ник.

Саша, правду Надя говорит - теорию можно выучить, понять, натренироваться на компьютере по тестам. А вот хороший инструктор (и главное спокойный) просто необходим. Важно хорошо себя с ним/с ней чувствовать. Меня, вот, моя первая инструкторша ну просто нервировала, хотя многие ученики просили именно её. А вот с ней мы не сошлись. зато потом с дядечкой все пошло на лад: за рулем чувствовала себя спокойно, если он мне делал замечания, не терялась. Так что, все очень индивидуально. Дерзай и радуй нас и, конечно, себя успехами.
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 21.03.2008, 17:24
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
Ой, девочки. спасибо огромное за поддержку. Буду стараться. Дисков мне уже дали. А водить муж будет учить в промежутках между уроками. Посмотрим, на сколько хватит его терпения. Хи-Хи.
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 21.03.2008, 18:09
Дебютант
 
Аватара для leelou
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: Aurec sur Loire (Питер)
Сообщения: 54
олюня пишет:
Надюш, а ведь мы с тобой уже встречались года 3 с половиной назад в ED у нас в Фирмини. Не помнишь? У меня даже твой телефон сохранился. Вот видишь, как наши пути пепеплетаются. Так что созвонимся с удовольствием и спасибо за приглашение на пик-ник.

Саша, правду Надя говорит - теорию можно выучить, понять, натренироваться на компьютере по тестам. А вот хороший инструктор (и главное спокойный) просто необходим. Важно хорошо себя с ним/с ней чувствовать. Меня, вот, моя первая инструкторша ну просто нервировала, хотя многие ученики просили именно её. А вот с ней мы не сошлись. зато потом с дядечкой все пошло на лад: за рулем чувствовала себя спокойно, если он мне делал замечания, не терялась. Так что, все очень индивидуально. Дерзай и радуй нас и, конечно, себя успехами.

Ой, помню помню! Ты с сыном была и мужем, ещё сказала, что в России у вас бабушка любимая осталась. Сын-то ,наверное, вырос? Ну надо же!
Саш, а у меня с мужем ужасно получается, он всё время критикует, я огрызаюсь, короче с инструктором лучше.
leelou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 21.03.2008, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
[QUOTE=leelou]Ой, помню помню! Ты с сыном была и мужем, ещё сказала, что в России у вас бабушка любимая осталась. Сын-то ,наверное, вырос? Ну надо же!

Да, сыну уже 8 лет и пока он с любимой бабушкой в Рязани, заканчивает второй класс, учит в школе и с бабушкой франц. язык, а на летние каникулы приезжают сюда к нам. Он здесь очень по своей "бабе" скучал, к мужу привыкал тяжело (оба упрямые до безобразия). Так, вот, мы подумали-подумали и решили, что в начальной школе ему лучше в России отучиться. Да и мама моя без своего единственного внука очень тосковала. Большинство французов этого не понимают, ну а мне за него так спокойнее. Вот такие наши дела.
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 23.03.2008, 17:47
Дебютант
 
Аватара для leelou
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: Aurec sur Loire (Питер)
Сообщения: 54
Что сказать, необычное решение, наверное и не все русские его понимают, но главное, что вам всем комфортно и радостно, а на чужие мнения не стоит обращать внимания.
leelou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 24.03.2008, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2008
Сообщения: 21
leelou пишет:
Что сказать, необычное решение, наверное и не все русские его понимают, но главное, что вам всем комфортно и радостно, а на чужие мнения не стоит обращать внимания.
А я и не обращаю и сама стараюсь никогда не судить других. Ситуации разные бывают, жизнь - она штука не простая. Ладно, это я что-то немного отклонилась от темы, не будем заморачиваться. Надо с оптимизмом смотреть на жизнь! И спасибо за искорку понимания.
олюня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 13.04.2008, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natastet
 
Дата рег-ции: 27.05.2007
Откуда: Rhone-Alpes
Сообщения: 344
Как мало надо для счастья...
Жаль, что так быстро уехала подруга... Оторвались хорошо... Решено - когда буду в ее городе оторвусь также или еще лучше...
natastet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.04.2008, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 27
Dorogie Saint-etienki! Nedavno suda preselilas, mojno skazat v portzesse. Budu r
Stephanoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 20.04.2008, 10:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Сообщения: 27
rada znakomstvu
Stephanoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 20.04.2008, 21:29     Последний раз редактировалось Tatiana; 20.04.2008 в 21:32..
Дебютант
 
Аватара для Tatiana
 
Дата рег-ции: 19.08.2004
Откуда: St-Etienne- Минск
Сообщения: 86
Stephanoise пишет:
rada znakomstvu
Привет!
Расскажи - чем занимаешься? Учишься? У тебя муж - француз?
Ты на какой улице живешь?
Мы с мужем живем возле парка Европы, там где Кур Форьель заканчивается.
Tatiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.04.2008, 09:29
Дебютант
 
Аватара для alexa_1983
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Иваново - Рыбинск - Франция
Сообщения: 86
А это где такой, парк Европы?
alexa_1983 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
руслан сент этьен молодеж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О книгах Этьена Кассе vSpica Литературный салон 3 09.08.2008 00:58
Антуан де Сент-Экзюпери le causaque Литературный салон 8 04.08.2008 21:01
Как добраться из Парижа до Сент-Этьена? <<SonrisA>> Транспорт и таможенные правила 41 18.08.2006 14:17


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX