Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.10.2007, 20:42
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Anna S` пишет:
Я Вам не возражала, Вы написали 50,я процитировала и поправила по своей информации. Адресатом я не ошиблась,так как остальное было адресовано автору темы,а не Вам.

Anna S,
а-а, теперь понятно
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.10.2007, 20:57     Последний раз редактировалось zen; 01.10.2007 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
painter пишет:
собираю их для предстоящей персональной выставки. Посему предпочитаю никуда не разбазаривать. 3 работы с болью в сердце оторвала от себя
Абстрактные размышления, не обращенные ни к кому лично:

Если художник с болью в сердце расстается с каждой своей картиной (буквально "отрывает" от себя, по сути не желая этого), то на что же ему жить? Картины для того и рисуют, чтобы их отдавать/продавать другим людям. Поэтому, кстати, мнением этих самых "других людей" стоит дорожить. У моего мужа (на его картины), наприме, такие иногда покупатели неожиданные находятся, что я никогда бы не подумала, что такие покупатели вообще бывают. И ведь недешёвые картины покупают. Например, был настоящий пастух с тремя классами образования, никаких знаний истории искусства... в школе-то не учился толком, не знаю даже, умеет ли он читать, живет в горном итальянском селении. А вот, поди ж ты, ценитель живописи. Покупает часто. Просто ему нравятся картины.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.12.2007, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Anna S`,
хотел поинтересоваться....
Place des Vosges Modus Gallery....хорошее место?
Просто я веду переговоры с ними а на вебсайте мало информации о местоположении.
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.12.2007, 16:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Я тоже веду переговоры с несколькими галереями в Европе. Но там четко местоположение указано. А если местоположение не указано, то Вы вправе у них спросить, но все-таки если адрес не указан,то это больше похоже на виртуальную галерею
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.12.2007, 19:38     Последний раз редактировалось svinka; 05.12.2007 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.591
wineart, адрес вашей галереи 23 Place de Vosges - очень хорошее место - исторический район Парижа - Марэ.

"...Западнее Отель-де-Виль расположился один из старейших кварталов Парижа : Марэ.
Площадь Вогезов, бывшая Королевская Площадь, созданная по замыслу Генриха IV в XVI веке, полностью окружена величественными каменными и кирпичными зданиями. Площадь окружают особняки, большинство из которых были реставрированы и превратились в музеи (Музей Города Парижа, Архивы Франции, Музей Пикассо), именно они придают кварталу Марэ очарование исторических мест..." http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=258
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.12.2007, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Спасибо!
Это мне поможет..........
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.12.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
wineart пишет:
Анна С`,
хотел поинтересоваться....
Плаце дес Восгес Модус Галлеры....хорошее место?
Просто я веду переговоры с ними а на вебсайте мало информации о местоположении.
это очень очень хорошее место. Квартал галлерей, туристов, туда специально приезжают картини покупать, так что не упускайте это место.
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.02.2008, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2005
Сообщения: 73
Рainter, добрый вечер.
Если вас по-прежнему интересует возможность продавать ваши картины в Париже, мы могли бы сотрудничать. В конце апреля в районе Бастилии будет 5-дневная выставка. Хотите подробнее - напишите, поговорим об условиях.
С уважением, Ирина.
__________________
Monuments, événements, expositions...
RIKKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.04.2008, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Спасибо за ответы.
Теперь вы можете посмотреть оригиналы моей живописи в
"Modus Gallery" 23 Place des Vosges

wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.04.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
wineart, мммм...изумительные у Вас бутылочки! Браво!

п.с. - извиняюсь за офф-топ...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.04.2008, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Спасибо
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.04.2008, 23:38
Новосёл
 
Аватара для terehov
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: остров Сааремаа-Эзель
Сообщения: 9
Здравствуйте!
Художник. Живу на острове в Эстонии.
Планирую поездку в Париж.
А есть ли в Париже или Ницце или, может других городах такие рынки картин как Измайлово в Москве или вернисаж возле ЦДХ, ггде можно прийти, купить билет и выставить поторговать картинами на выходные?
Может знаете адреса не галерей, а художественных салонов, которые торгуют одновременно разными художниками, которым можно оставить картины на реализацию?
Хочу попробывать писать картины здесь, на острове и привозить раз в месяц в Париж или Ниццу?
Как считаете, реально ли это?
Сейчас ведь большой моды на картины среди масс- нет, больше дешевые постеры...
__________________
... Если выпало в империи родиться,
надо жить в глухой провинции, у моря...
(И. Бродский)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Художник с острова Сааремаа- Эзель,
Дмитрий Терехов.
terehov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.05.2008, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Сообщения: 5
У меня проблема. Нужно везти с собой около 40 полотен на выставку. и у галерею их нужно привезти только за день до выставки. А через месяц по окончании их забрать. Поездом и самолетом ехать- тяжело. Нужно перегружать это все через вокзалы...
Самое удобное загрузать все а автобус и приехать без пересадок в Париж. А вдруг мне в автобусе будет душно и я буду вынуждена выйти где-то в цетнре Европы вместе со своими 40 картинами? Не знаю...
А Эстонскому художнику хочу написать- пишите и обращайтесь во все галереи, адреса которых найдете. Лучше конечно лично,но можно и спамить...
Я нашла пока галерею, которая делает персональные выставки для молодых художников.
Arnora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.05.2008, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Arnora пишет:
А вдруг мне в автобусе будет душно и я буду вынуждена выйти где-то в цетнре Европы
Вообще-то, в хороших автобусах должно быть хорошее кондиционирование.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.05.2008, 10:51
Новосёл
 
Аватара для terehov
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: остров Сааремаа-Эзель
Сообщения: 9
Arnora пишет:
У меня проблема. Нужно везти с собой около 40 полотен на выставку. и у галерею их нужно привезти только за день до выставки. А через месяц по окончании их забрать. Поездом и самолетом ехать- тяжело. Нужно перегружать это все через вокзалы...
Самое удобное загрузать все а автобус и приехать без пересадок в Париж. А вдруг мне в автобусе будет душно и я буду вынуждена выйти где-то в цетнре Европы вместе со своими 40 картинами? Не знаю...
А Эстонскому художнику хочу написать- пишите и обращайтесь во все галереи, адреса которых найдете. Лучше конечно лично,но можно и спамить...
Я нашла пока галерею, которая делает персональные выставки для молодых художников.
Не знаю, подойдет ли мой совет.
40 картин можно перевезти в рулоне.
Деревяшки купить на месте, сделать временные подрамники в столярной мастерской или лично, с помощью клея, ножовки, степлера :-)
Серьезным покупателям можно будет оформлять более серьезно в багетной мастерской.
Сообщите, пожалуйста, как пройдет выставка.
Берут с Вас за аренду деньги? Ведь месяц работы галереи это накладно для коммерческой галереи, если только они не уверены в успехе.
Или галерея- муниципальная?
__________________
... Если выпало в империи родиться,
надо жить в глухой провинции, у моря...
(И. Бродский)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Художник с острова Сааремаа- Эзель,
Дмитрий Терехов.
terehov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.05.2008, 18:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
terehov, нет галерея некоммерческая. Деньги никакие не берут . ни за помещение ни проценты от проданных картин. Но и помощи никакой. сама привожу сама увожу. адрес галереи я пока не хочу афишировать. Как только заключу с ними контракт, то всем сообщу... Но нужно приезжать 2 раза один раз для того чтобы договориться и подписать контракт и второй раз на выставку... не знаю успею ли весной. Галлерея имееи каникулы как и школьные...
Арнора она же painter
деревяшки может и можно купить на месте. А рамы? В Париже на них такие цены,что закачаешься... Не знаю. У нас можно заказать рамы по очень хорошей цене... Но тащить жто все в Париж
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.05.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Arnora пишет:
У меня проблема. Нужно везти с собой около 40 полотен на выставку. и у галерею их нужно привезти только за день до выставки. А через месяц по окончании их забрать. Поездом и самолетом ехать- тяжело.
painter, (ой, сколько клонов у Вас)
А вы просто картины почтой отправьте, а сами самолетом прилетайте.
Кто же тащит 40 картин на себе в такую даль? Да ещё всего лишь на месяц. Это безумие.
Или просите у галереи контракт с нормальными условиями, пусть они вам предостявят квартиру месяца на два в Париже для подготовки выставки, Вы приезжайте, живите и за эти два месяца нарисуете новых 40 картин на месте. Из и будете выставлять. А что не продадите, распределите по другим галереям и поедете домой налегке, чтобы не тащить остатки картин на себе.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.05.2008, 20:29
Новосёл
 
Аватара для terehov
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: остров Сааремаа-Эзель
Сообщения: 9
painter пишет:
terehov, нет галерея некоммерческая. Деньги никакие не берут . ни за помещение ни проценты от проданных картин. Но и помощи никакой. сама привожу сама увожу. адрес галереи я пока не хочу афишировать. Как только заключу с ними контракт, то всем сообщу...
Будем ждать
painter пишет:
terehov
Но нужно приезжать 2 раза один раз для того чтобы договориться и подписать контракт и второй раз на выставку... не знаю успею ли весной. Галлерея имееи каникулы как и школьные...
Арнора она же painter
деревяшки может и можно купить на месте. А рамы? В Париже на них такие цены,что закачаешься... Не знаю. У нас можно заказать рамы по очень хорошей цене... Но тащить жто все в Париж
Рамы, при желании, тоже можно разломать, а потом склеить.
Конечно, если галерея уверенна в успехе, то может оплатить ваш приезд.
А то они могут просто сделать себе каникулы на время Вашей выставки, а Вы будете вынуждены сидеть месяц в галерее, сторожить картины.
Если галерея будет учавствовать материально, тогда они заинтересованы в раскрутке этой выставки.
Хотя понимаю, что сложно при первой выставке в Париже диктовать правила. Но по поводу организации можно обсудить с галеристами, может часть рам они могут предоставить на время.
__________________
... Если выпало в империи родиться,
надо жить в глухой провинции, у моря...
(И. Бродский)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Художник с острова Сааремаа- Эзель,
Дмитрий Терехов.
terehov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.05.2008, 20:35
Новосёл
 
Аватара для terehov
 
Дата рег-ции: 11.04.2008
Откуда: остров Сааремаа-Эзель
Сообщения: 9
painter пишет:
terehov, нет галерея некоммерческая. Галлерея имееи каникулы как и школьные...
Подозрительно, что у них есть каникулы.
Мне кажется, что лето в Париже- горячий туристический сезон.
Возможно галерея- не коммерческая, тогда выставка- для галочки.
Или при подписании контракта будут дополнительные условия.
__________________
... Если выпало в империи родиться,
надо жить в глухой провинции, у моря...
(И. Бродский)

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Художник с острова Сааремаа- Эзель,
Дмитрий Терехов.
terehov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.06.2008, 19:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеterehov пишет:
Подозрительно, что у них есть каникулы.
Мне кажется, что лето в Париже- горячий туристический сезон.
Возможно галерея- не коммерческая, тогда выставка- для галочки.
Или при подписании контракта будут дополнительные условия.
никто из изветстных мне художников не отказался бы от выставки в Париже. Тоько ни у кого ее там не было... Галерея работает как наш музей дотации из государства. Вы представьте вы прийдете в музей ,например этнографии и скажете- предоставьте мне квартиру на время проживания и выставки, а также суточные. Они на вас как на больного посмотрят. Схема абсолютно одинаковая. От выставки они берут одну работу художника и все. Никаких комиссионных или процентов.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.06.2008, 19:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеterehov пишет:
Подозрительно, что у них есть каникулы.
Мне кажется, что лето в Париже- горячий туристический сезон.
Возможно галерея- не коммерческая, тогда выставка- для галочки.
Или при подписании контракта будут дополнительные условия.
никто из изветстных мне художников не отказался бы от выставки в Париже. Тоько ни у кого ее там не было... Галерея работает как наш музей дотации из государства. Вы представьте вы прийдете в музей ,например этнографии и скажете- предоставьте мне квартиру на время проживания и выставки, а также суточные. Они на вас как на больного посмотрят. Схема абсолютно одинаковая. От выставки они берут одну работу художника и все. Никаких комиссионных или процентов.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.06.2008, 20:24
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
никто из изветстных мне художников не отказался бы от выставки в Париже. Тоько ни у кого ее там не было...
А у вас-то была она наконец?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.06.2008, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеzen пишет:
А у вас-то была она наконец?
НЕ-А пока нет. Я собирала на поездку деньги. А теперь деньги есть- галерея на каникулах... до октября..
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.06.2008, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Галерея работает как наш музей дотации из государства. Вы представьте вы прийдете в музей ,например этнографии и скажете- предоставьте мне квартиру на время проживания и выставки, а также суточные. Они на вас как на больного посмотрят. Схема абсолютно одинаковая. От выставки они берут одну работу художника и все. Никаких комиссионных или процентов.

Это что-то вроде выставок от мэрии на общественных началах? раз дотируется мэрией... У нас такие мэрий оргранизует для непрофессиональных художников членов асоциации. Они имеют от мэрии помещение для работ раз в неделю, вызжают на плерэр, вставочки делают, за небольшой членский взнос в ассоциацию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.06.2008, 09:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Богатая у вас однако мерия. У нас музеи только государство содержит. Галерея на берегу Сены в центре Парижа. Многие кто делал первую выставку в этой галерее стали известными ныне художниками.
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.06.2008, 10:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для painter
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Одесса - Киев - Львов - Париж 15
Сообщения: 328
Отправить сообщение для painter с помощью MSN Отправить сообщение для painter с помощью Yahoo
Ptu, Вы вообщ реальный человек или робот? Такое впечатление. то вы не идите не спите а только на форуме месседжи сторчите. Вы что прикованы к постели? Мое вам сочувствие
painter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.06.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
Посмотреть сообщениеpainter пишет:
Ptu, Вы вообщ реальный человек или робот? Такое впечатление. то вы не идите не спите а только на форуме месседжи сторчите. Вы что прикованы к постели? Мое вам сочувствие

Это вообще-то о чем??? Вы что - следите, когда я бываю на форуме? Оригинальный Вы человек... со знаком минус
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.01.2009, 12:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Сообщения: 19
такие удивительно смешные люди со своим 'творчеством'....

размечтались - приехать на уикенд в Париж...или подобный город и продать своё творчество и стать знаменитыми...артистами!

ну прям как 'в Холливуд из сибири - штоб стать Николь Кидман номер 2'!
art student вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.01.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеwineart пишет:
Теперь вы можете посмотреть оригиналы моей живописи в
"Modus Gallery" 23 Place des Vosges
Ой, wineart, а я была в конце сентября в Париже, как раз прошлась по галереям на Вогезов и я там видела Ваши картины (как я теперь поняла постфактум)!! Ну надо же!! Если бы я тогда знала, что художник - человек с нашего форума!
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.02.2009, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Сообщения: 39
Спасибо! Надеюсь они вывешены в хорошем месте)))
Сейчас я пишу несколько другую тему...
wineart вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Картины русского художника в Париже morika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.07.2010 20:15
Продать свои фото ENERGY777 Фотоателье 2 16.10.2008 12:00
где можно сделать свои визитки в Париже? neupokoeva Работа во Франции 6 29.10.2006 18:51
Заработок студенту - продать свои работы tigrena Учеба во Франции 9 08.09.2006 18:04
Как продать картины? Нужен совет. Андрей А. Обо всем 4 30.04.2005 12:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX