Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.03.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Inna, от Biot остались неизгладимые впечатления - этот городок даже снился потом! Прямо как в сказке - старинный город на крутом холме!
Еще меня, как кошатника умиляло просто нереальное количество мяукающих созданий на каждом углу старого Biot
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 14.03.2007, 18:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Petrovich P, а стеклянные изделия Вы там видели? Меня муж еле оттащил от одного стеклянного клоуна, вот денег заработаю - и куплю!!!
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.03.2007, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
Klassnaia, я тебе обещала про виллу Пьера кардена, фотки не нашла. Но есть сайт этого дворца http://www.palaisbulle.com/,
С небольшой площадки в Теоле можно увидеть, на солнце этот дворец блестит!
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.03.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Petrovich P пишет:
Инна, от Биот остались неизгладимые впечатления - этот городок даже снился потом! Прямо как в сказке - старинный город на крутом холме!
Еще меня, как кошатника умиляло просто нереальное количество мяукающих созданий на каждом углу старого Биот
Я в этом Biot и живу, и, хотя я от кошек с ума далеко не схожу, но в моей деревне они каки-то особенные: такие приветливые и никого не боятся! Гуляешь, бывало, вечерком, а они вокруг тоже гуляют, так спокойно, подойдут, поприветствуют тебя. Хорошие! :-)
Кстати, вопрос: обратили внимание на количество бутылок с водой возле каждого дома? К чему это, по-вашему?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.03.2007, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
prosto macha пишет:
Кстати, вопрос: обратили внимание на количество бутылок с водой возле каждого дома? К чему это, по-вашему?
Цветочки поливать? А кошек я и не заметила, прохладно было и они наверное все попрятались. Да, и в голове был один стеклянный клоун.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.03.2007, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Все гораздо прозаичнее, Inna.
Чтобы милые создания (т. е. кошки) не писали где не надо, а то знаете ли, потом пахнет дурно..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 15.03.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Monika, Интересная теория! А как это работает, по-вашему?
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 15.03.2007, 12:24
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Мне вот как мои "земляки" обьяснили: эти бутылки ставятся возле растений в горшках, которых в Biot тоже немалое количество, чтобы коты к этим растениям не подходили, листочки, там, скажем, оборвать, поиграть, нужду справить,опять же. И самое интересное, что это работает! Кошки боятся этих бутылок!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 15.03.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Inna пишет:
Petrovich P, а стеклянные изделия Вы там видели? Меня муж еле оттащил от одного стеклянного клоуна, вот денег заработаю - и куплю!!!
К сожалению, пришли туда уже на закате и се почти было закрыто. Но кое-что через окошки подсмотрели
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 15.03.2007, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
prosto macha пишет:
эти бутылки ставятся возле растений в горшках, чтобы коты к этим растениям не подходили, Кошки боятся этих бутылок!
А я всегда считала что это против собак... У нас в Антибах таких бутылок тоже на каждом шагу, только не знаю, работает ли это средство
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 15.03.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Petrovich P пишет:
ВЕСЬ бюджет поездки может составлять около 3 тыс. евро на двоих,
Petrovich P пишет:
некоторые знакомые даже ошибочно стали предполагать, что мы разбогатели
Вряд ли они ошибаются.
Ни один средний француз, коих огромное большинство, не может позволить с семьёй отдохнуть на 3 тыщи в неделю....
Так что совсем не для бедных получается, впрочем критерии бедности разные...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 15.03.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Ira B, Надо смотреть на цветочки в горшках: если целые, значит - работает!!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 15.03.2007, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
maman N, Вы совершенно правы! Глупости это - "бедные на Лазурном берегу"! Имеет ли господин Petrovich представление о бедности? Мог бы сказать более корректно : "для москвичей с не плохим достатком", поскольку даже из Тулы на Лазурный берег никто не поедет!
maman N пишет:
Вряд ли они ошибаются.
Ни один средний француз, коих огромное большинство, не может позволить с семьёй отдохнуть на 3 тыщи в неделю....
Так что совсем не для бедных получается, впрочем критерии бедности
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 15.03.2007, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
simona, почему же" даже из Тулы никто на Лазурный берег не поедет"?Ошибаетесь, уверяю Вас! Ездят ото всюду:и из Воронежа, и из Тулы, и из Сибири. И далеко не самые богатые.Поднимается уровень жизни в России, люди больше зарабатывают, могут себе позволить. Даже мои бывшие ученики, которым по 22 года, имеют вполне приличные зарплаты в Омске.
Я уже писала, что даже бедные пенсионеры из Германии копят целый год деньги и приезжают сюда с автобусным туром. Везут сумку с продуктами, плюшки, правда, не покупают, но море–то бесплатное, на экскурсии их возят.. Люди были очень счастливы, чесслово!!!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 16.03.2007, 03:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Симона, вы действительно не знаете правду. Вот моя семья не считается богатой, так как я еще не живу в коттедже, но позволили себе так недорого съездить. Когда я увидел, как наши соотечественники экономят на всем, чтоб ехать летом в отпуск по путевкам - именно тогда и зародилось сомнение в бескорыстности турагенств. Просто надо не верить рекламе, а делать все самим!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 16.03.2007, 13:56     Последний раз редактировалось Petrovich P; 16.03.2007 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
djpaolo пишет:
Просто надо не верить рекламе, а делать все самим!
ППКС!!!

simona пишет:
maman N, Вы совершенно правы! Глупости это - "бедные на Лазурном берегу"! Имеет ли господин Petrovich представление о бедности? Мог бы сказать более корректно : "для москвичей с не плохим достатком", поскольку даже из Тулы на Лазурный берег никто не поедет!
Замечу - не я начал говорить про бедность. Тема, ИМХО немного некорректно названа. Речь скорее всего идет о среднем достатке. Так что пинайте не меня
Именно "с неплохим достатком", ув. Maman Nя и хотел бы сказать.
И действительно, как заметил оратор ниже - если вы и увидите русских туристов на Лазурке и вобще на территории Франции - бОльшая вероятность, что они окажутся не-москвичами. Москва - очень дорогой город, и как не парадоксально, но поолучая там з/п гораздо бОльшую, чем в среднем по России, вы и тратите гораздо больше, чем в среднем по России. Так что это очень распространенное нынче заблуждение, что если москвич - то значит - жирует, да еще за счет нищих регионов. Может, кто-то и жирует, но такие живут не только в Москве

А понятие бедности - оно действительно у каждого - свое
Кто-то может быть считает себя бедным, потому что не хватает денег поменять свой "мерседес" на "бентли" Это тема для вечного флейма, а его в этом форуме итак предостаточно...

Кстати, с моей и моей суприги московскими зарплатами в самой Москве реально тяжеловато жить - дорогая еда, неоправданно дорогой общественный транспорт, постоянно растущие коммунальные платежи, инфляция в конце концов вкупе с не индексируемой уже около 2 лет зарплатой, НО: для поездок 1-2 раза в год во Францию- это вплоне реально, и это (сопоставьте) - из расчета дохода 2 СМИК (грубо) в месяц в пересчете на французские понятия. На отдыхе - не шикуем, в рестораны каждый день не ходим, но и не в чем себя особо не ограничиваем - полуфабрикатами не питаемся, а берем свежую зелень, морепродукты, мясо. Моя жена прекрасно готовит, и ей это совсем не в тягость, а скорее наоборот, с учетом французского продовольственного многообразия
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 16.03.2007, 20:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
djpaolo пишет:
Просто надо не верить рекламе, а делать все самим!
Это конечно верно, даже короли сажали капусту, если нравится; ну и если королевство - из двух комнат...
М-м Klassnaia себе противоречит:"...далеко не самые богатые..." и из Омска "имеют приличные зарплаты".
Т.е. действительно, надо иметь приличные зарплаты, чтобы на Лазурном берегу бедным родственником поклевать зернышки...
Это печально...
Даже у нас в Севастополе уже цены выросли жутко: за сутки в частном секторе платят от 5 до 10 долларов. (Это - для массы отдыхающих). Конечно, по дороге к морю - тяжко смотреть на летающие под соснами пластиковые пакеты, кучи бутылок и т.п. Однако наше море несравненно! Моя дочь живет во Франции, однако в Средиземном она просто не может плавать - от соли разъедает слизистую, глаза распухают - а она привыкла нырять и смотреть на тамошний мир, в очках не так. И летом, после недели на Лазурном, всеми силами стремится пару недель понырять дома. А Черное море очень приятное, мягкое. И Крым очень живописен. Ну в общем, мы его любим и я совсем не хочу на Лазурный берег!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.03.2007, 23:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Сообщения: 101
Inna пишет:
Klassnaia, я тебе обещала про виллу Пьера кардена, фотки не нашла. Но есть сайт этого дворца http://www.palaisbulle.com/,
С небольшой площадки в Теоле можно увидеть, на солнце этот дворец блестит!
Inna, а этот дворец можно посетить тоже?
Lisjenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.03.2007, 02:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
simona, очень хорошо, что есть люди, которые не хотят ехать на Лазурный берег, ведь он не безразмерный.
Еще раз повторю, что приезжают и бедные ( не нищие) люди из Германии с автобусными турами,( бабушки откладывали по 30 евро с пенсии), везут сумки продуктов с собой и наслаждаются Средиземным морем и здешними красотами. И едут с более приличными доходами, питаются в недорогих ресто. Есть, конечно, и супербогатые, которые за ужин отдают 500 евро, скупают Шанель и Диор. Речь идет о том, что можно, при желании, найти варианты на любой кошелек.
А то, что Средиземное море такое соленое–это ж классно, польза для здоровья какая!)
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.03.2007, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Inna, спасибо за сайт с ссылками на дворец, красота–то какая совсем рядом, а мы, к своему стыду, и не знали!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.03.2007, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
simona пишет:
Даже у нас в Севастополе уже цены выросли жутко: за сутки в частном секторе платят от 5 до 10 долларов. (Это - для массы отдыхающих). Конечно, по дороге к морю - тяжко смотреть на летающие под соснами пластиковые пакеты, кучи бутылок и т.п..... Однако наше море несравненно! ....
А Черное море очень приятное, мягкое. И Крым очень живописен. Ну в общем, мы его любим и я совсем не хочу на Лазурный берег!
Привык уже в беспечности купаться…

Когда власть имущие насытятся и пресытятся упавшим им с неба народным достоянием – может тогда поймут, что туристы и отдыхающие в их страны едут не потому, что вода солонее и берега положе… Отнюдь..
Каждый из нас едет отдыхать.. и очень часто - от хамства и цинизма, от беспробудной беспечности о судьбе своей Родины.
В Севастополе – действительно вода там неописуемая.. рай на земле…
Но тяжело находиться там, где все разваливается… внутри душ человеческих… ведь вся боль … неустроенность, и неизвестность подобного существования написана на глазах оставшихся русскоговорящих жителей Севастополя…
Когда на рынке капитан дальнего плавания продает семечки, слезы наворачиваются…
Там людям чувствительным отдыхать сложно, несмотря на такое великолепие, созданное самой природой…
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.03.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Petrovich P
 
Дата рег-ции: 25.08.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 528
Отправить сообщение для  Petrovich P с помощью ICQ
Klevant, спасибо Вам!
Вы сказали именно то, для чего я не находил пока что слов, чтобы выразить это в формате форума...
К сожалению, не только для Украины и Севастополя это актуально, но и (как ни странно!) для "лучшего города земли" откуда мне случилось быть родом...

И... дамы и господа.. Не надо быть стереотипными, стереотипами здесь каждая вторая реплика пропитана, и это печально. А тема ИМХО создана как раз для того, чтобы эти стереотипы разрушить.
Вам не кажется, что мы, как никакая другая европейская нация, живем в плену наших комплексов и предрассудков?
__________________
Петрович
Petrovich P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.03.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Klevant пишет:
Когда власть имущие насытятся и пресытятся упавшим им с неба народным достоянием – может тогда поймут, что туристы и отдыхающие в их страны едут не потому, что вода солонее и берега положе… Отнюдь..
Каждый из нас едет отдыхать.. и очень часто - от хамства и цинизма, от беспробудной беспечности о судьбе своей Родины.
В Севастополе – действительно вода там неописуемая.. рай на земле…
Но тяжело находиться там, где все разваливается… внутри душ человеческих… ведь вся боль … неустроенность, и неизвестность подобного существования написана на глазах оставшихся русскоговорящих жителей Севастополя…
Когда на рынке капитан дальнего плавания продает семечки, слезы наворачиваются…
Там людям чувствительным отдыхать сложно, несмотря на такое великолепие, созданное самой природой…


Как Вы правильно написали!!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.03.2007, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
Когда своим коллегам по радиоцеху сказал, что снова еду в Канны, мне ответили, что мол это "НИЩЕНСКИЙ ЦИНИЗМ", мол "все вот едут в Турцию", а тебе надо доказать, что ты богаче типа. Причем сказала та самая, которая регулярно бывает и в Европе, и в Израиле. Меня это тронуло. Ну блин, неужели дело в нонконформизме - куда все, туда и я? Да не хочу!!! Канны, Ниццу и Монако еще не ИЗГАДИЛИ русские туристы. Писающие собачки и кошечки на улицах - просто цветочки по сравнению в тем хамством русских туристов, а заодно и русских менеджеров и пригревшихся, с которым встречаешься уже в Греции ( Евросоюз), не говоря о Египте, Турции и пр. арабских странах. Родной Севастополь видел пару лет назад, больше не хочу. Когда идешь по Нахимовке, а к тебе подбегает пацаненок и просит, нет ни денег - он просит "Дядя, дай докушать твой пирожок!", когда пенсионеры готовы сдавать комнату в однакомнатной, а сами живут у знакомых и даже просто на кухне вдвоем и втроем!!! Когда "Щербатый" говорит о процветании Крыма и всей Украины, а у людей одно желание - сбежать в Россию, но Россия становится такой неприступной для близкого зарубежья, как и Европа. Чистая морская вода в Севастополе... пока. Мой знакомый работает в лаборатории аквариума, там берут воду из моря ДЛЯ МОРСКОЙ ФАУНЫ. Так вот, для особо ценных пород рыб и морской живности ее привозят в цистернах, набирая далеко от берега с глубины, вот в такой воде и надо купаться. Севастопольский дельфинарий стоит 100 гривен ( один час смотреть издалека на котиков и дельфинов), а Маринелэнд в Бьоте ( недалеко от Канн) стоит столько же, но зайдите - посмотрите сколько там всего, на весь день и по количеству удовольствий не сравнить!!!! - www.marineland.fr УДОВОЛЬСТВИЯ ВО ФРАНЦИИ ДЕШЕВЛЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ, ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ!!!
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 18.03.2007, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
djpaolo пишет:
Родной Севастополь видел пару лет назад, больше не хочу. Когда идешь по Нахимовке, а к тебе подбегает пацаненок и просит, нет ни денег - он просит "Дядя, дай докушать твой пирожок!", когда пенсионеры готовы сдавать комнату в однакомнатной, а сами живут у знакомых и даже просто на кухне вдвоем и втроем!!! Когда "Щербатый" говорит о процветании Крыма и всей Украины, а у людей одно желание - сбежать в Россию, но Россия становится такой неприступной для близкого зарубежья, как и Европа. Чистая морская вода в Севастополе... пока. Мой знакомый работает в лаборатории аквариума, там берут воду из моря ДЛЯ МОРСКОЙ ФАУНЫ. УДОВОЛЬСТВИЯ ВО ФРАНЦИИ ДЕШЕВЛЕ, КАЧЕСТВЕННЕЕ, ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ!!!
Тут согласен на все сто. в крыму за эти деньги( которые сейчас там стоит отдохнуть) делать абсолютно нечего. Альтернатив море, от Хорватии до Лазурного берега.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.03.2007, 10:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
Канны доступны и бедным

Dubliner пишет:
Тут согласен на все сто. в крыму за эти деньги( которые сейчас там стоит отдохнуть) делать абсолютно нечего. Альтернатив море, от Хорватии до Лазурного берега.
Очень печально, милый человек, но вы правы относительно стоимостей отдыха в Большой Ялте. У нас в Севастополе попроще пока и летом на миллиончик народу прибывает. И сколько же они пакостят, родные наши! Просто так, как орки, по-дороге. Однако могу сказать, что не это время их сделало таковыми. Лет 20 назад я перестала ходить на Учукевку, которая от меня - 10 минут спуска к берегу. И детей перестала туда водить - мы ходим на пляж турбазы Мокроусова - это подалее. А причина была такова: по пояс в воде стоял здоровенный, толстый и красный от солнца и водки мужик и руками отталкивал от себя вспылвающее от него говно! Уж простите за прямое слово.
И вдоль берега, подалее от линии песка, куда достигают волны, всегда была кромка из арбузных корок, бутылок и прочей дряни!
А сейчас как все ринулись вырубать посадки и строить там все что угодно...
Спасибо вам, милые люди, что болит у вас душа за Севастополь!
К госпоже Klassnaia: я размерами не очень велика, но не переживайте, Лазурный берег я не переполню! И о "бедных пенсионерах из Германии"- их 30 евро в пересчете на гривны дает треть моей пенсии! Так что ку-ку! На шее у детей я не сижу, еще работаю - и то хорошо. Они у меня не новые русские, а просто умные, работящие, и потому получают жалование, а на него прожить повсюду не просто.
Всем поклон!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.03.2007, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
simona, Вы на форуме недавно, не заметили, что нет здесь обращения друг к другу "госпожа" и "мадам", режет слух и глаз!
Если Вам так хорошо в Севастополе, то я только рада за Вас.Счастливые люди добры и приветливы, общение с ними всегда приятно, не так ли?
И уж чтобы закончить разговор о небогатых пенсионерах из Германии: другие пенсии, другие цены за жилье, ком.платежи, каждый сантим люди считают; так что соотношение пенсий российских и немецких ( очень низких) идентично.К тому же работать они не могут, так что ку–ку!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Я тут пытался сравнивать Ялту с Ниццей (https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27571):
по мне и там и там хорошо. Наверняка найдутся такие, кто скажет, что такое сравнение не совсем корректно и я с этим, пожалуй, соглашусь. Но... при моём доходе я выбираю для отдыха всё-таки Ниццу. Почему? На Лазурке как-то лучше отдыхается, цивилизованнее при всём моём уважении к Крыму.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.03.2007, 15:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
djpaolo пишет:
Когда я увидел, как наши соотечественники экономят на всем, чтоб ехать летом в отпуск
Дело не в том, что экономят на всём, а потом всё-таки едут, а в том, что как огромное большинство французов не будут экономить, всёж такую сумму на отпуск мало кому доступно собрать... Конечно, те, кому профсоюз доплачивает, могут ещё кое-как... А в заголовке, темы надо уточнение сделать: для "будных" русских (в отличие от нуворишей )Потому что суть темы как раз в этом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.03.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Да уж, если НЕэкономить и ехать то это точно тогда не про меня. Интересно, много здесь таких, которые могут себе позволить "в Париж по делу. Срочно".
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На кинофестиваль в Канны! Natalie-Venus Встречи-тусовки во Франции и России 6 31.07.2010 21:45
Аренда (спрос) Канны или Ницца brussova Аренда и продажа жилья 0 06.05.2010 13:34
Канны vs Ницца KasyaCh Вопросы и ответы туристов 49 10.02.2010 09:59
Аренда (спрос) Канны Madona Аренда и продажа жилья 1 09.05.2009 21:45
Помочь бедным студентам BOBAH Учеба во Франции 0 13.02.2004 16:00


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX