Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 19.08.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Конечно клон... приехал человек из Питера в лион, пошёл сразу на форум и давай писать про прививки.
EHOT сейчас на форумах  
  #2492
Старое 19.08.2018, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Как раз подтверждает. У сильных аллергиков мамы не могут есть всё, там только от следов аллергена у ребёнка появляются как кожные, так и более серьёзные проявления
Так я и не ем то, от чего у меня аллергия. Или Вы думаете, я специально буду пробовать продукты, на которые у меня аллергия, и смотреть, будет ли реакция у дочки?
Roudoudouce вне форумов  
  #2493
Старое 19.08.2018, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Они его создают, но он иногда бывает недостаточно сильным чтобы избежать заболевание. Однако, в случае с корью болезнь проходит легче.

Механизм заключается в том, что на каждое заболевание организм создает антитела. На их создание у него уходит определенное время. В случае с прививками организм их создает либо против сильно ослабленнои формы заболевания, либо вообше против мертвых бактерии или вирусов (или их оболочек). То есть антитела создаются на базе слабого врага. При заболевании все аналогично, но пока организм создает антитела, зараза развивается.

После большинства заболевании (но не всех) организм запоминает навсегда метод борьбы и побеждает заразу как только она попадает в организм. То есть вы не можете заболеть второи раз. После прививок антитела иногда частично "забываются" и организму нужна либо повторная вакцинация, либо он может заболеть этои болезнью. Однако, "вспоминает" он быстрее, чем делает все с нуля.
Можно ссылку на научные исследования, подтверждающие эту теорию? Интересно, как они проводились. Мне не представляется это возможным.
Roudoudouce вне форумов  
  #2494
Старое 19.08.2018, 15:53     Последний раз редактировалось EHOT; 19.08.2018 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Roudoudouce, почитайте про Дженнера и Пастера. Первые труды на эту тему были написаны 200 лет назад.
EHOT сейчас на форумах  
  #2495
Старое 19.08.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Roudoudouce, почитайте про Дженнера и Пастера. Первые труды на эту тему были написаны 200 лет назад.
Это теория. Как на практике происходило сравнение? Какие факторы принимались во внимание?

Мы говорим не о прививке от бешенства, а об 11 обязательных прививках. Вы утверждаете, например, что корь легче переносится привитым человеком. На каких фактах основывается Ваше заключение?
Roudoudouce вне форумов  
  #2496
Старое 19.08.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
На практике... тут уже 1000 раз приводилась смертность от всех этих заболеваний.

Про корь, кажется даже вы сами писали, что переболели будучи привитой иипршло легко.
EHOT сейчас на форумах  
  #2497
Старое 19.08.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На практике... тут уже 1000 раз приводилась смертность от всех этих заболеваний.

Про корь, кажется даже вы сами писали, что переболели будучи привитой иипршло легко.
Вы утверждаете, что болезнь переносится легче, а не легко. То есть, есои бы я не была привита, болезнь прошла бы тяжелее. Как такое сравнение провели? Конкретно, как?

Я не писала, что болезнь прошла легко, у меня нет воспоминаний того времени. Но в больнице лежала.
Roudoudouce вне форумов  
  #2498
Старое 19.08.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Предполагаю, что сравнивали тысячи или десятки тысяч случаев тех кто переболел корью имея прививку и тех кто ее не имел. Я это не утверждаю - об этом написано везде.
EHOT сейчас на форумах  
  #2499
Старое 19.08.2018, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Предполагаю, что сравнивали тысячи или десятки тысяч случаев тех кто переболел корью имея прививку и тех кто ее не имел. Я это не утверждаю - об этом написано везде.
Написано везде - железный аргумент ������

Вы же согласны, что на одном и том же человеке и в одних и тех же условиях этот опыт проделать нельзя? И как именно сравнивали степень тяжести Вы тоже не ответили.
Roudoudouce вне форумов  
  #2500
Старое 19.08.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Roudoudouce, сравнить очень просто. Например, из тех, кто не был привит от болезни умер один человек из 100, а из тех, кто был, один человек из 100 тысяч... и так далее.

Я сам не сравнивал и не проверял, но пока никто и не оспаривал.
EHOT сейчас на форумах  
  #2501
Старое 19.08.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Roudoudouce, сравнить очень просто. Например, из тех, кто не был привит от болезни умер один человек из 100, а из тех, кто был, один человек из 100 тысяч... и так далее.

Я сам не сравнивал и не проверял, но пока никто и не оспаривал.
Приведите ссылку, где Вы это прочитали.
Roudoudouce вне форумов  
  #2502
Старое 19.08.2018, 17:57     Последний раз редактировалось EHOT; 19.08.2018 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Я это нигде не прочитал, я как пример привёл (того что на одном человеке это проверить нельзя, а на миллионах можно). Кстати, именно поэтому и двойной слепой тест с прививками не получается устроить.

Почитайте про атипичную корь. Или Здесь более подробно...
http://www.who.int/wer/2009/wer8435.pdf
EHOT сейчас на форумах  
  #2503
Старое 19.08.2018, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Мне очень интересно, если вы так против прививок и считаете, что это ваше личное дело, почему так долго сидите в этой теме и доказываете нам всем что это плохо прививать ребенка. Видимо вы в этом не слишком уверены. (Ну или просто делать нечего?)
Я понимаю, что вам мировая история с колоссальной статистикой смерти от кори и скарлатины не указ, вы тогда не жили. Да кто-то и тогда выживал и без прививок, кто-то передавал иммунитет следующему поколению.
Вы не хотите прививать ребенка и как родитель считаете себя правой, вряд ли кто-то сможет вам помешать. Но ответственность будете нести ВЫ, и не только за своего, но и не дай бог, за тех кто из-за вас может пострадать.
Лека вне форумов  
  #2504
Старое 19.08.2018, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Лека,

Если Вы мне пишите, то я ищу врача, который даст отвод, и интересуюсь, как выкрутились другие форумчанки-мамы. Также мне нужно убедить колеблющегося мужа. А именно здесь я, вроде бы, никого не убеждаю не прививать. Каждый делает выбор сам. По-моему, тут больше криков, что нужно прививать, и угроз всех засудить.
Roudoudouce вне форумов  
  #2505
Старое 19.08.2018, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
ЕНОТ,

Спасибо за статью. Ответа на мой вопрос там нет:

Les avantages
avérés de ces vaccins font qu’il est contraire à l’éthique de priver des
groupes témoins de cette vaccination, de sorte que les essais contrô-
lés randomisés sont rares dans ce domaine.

И ещё интересно:

La gravité de la rougeole peut varier énormément, en fonction de
facteurs liés à l’hôte et à l’environnement. Le risque de contracter une
rougeole sévère ou mortelle augmente pour les sujets de <5 ans et
pour ceux qui vivent dans des conditions de promiscuité, qui souffrent
de malnutrition (avec, en particulier, une carence en vitamine A), et
qui ont des troubles immunologiques, notamment une infection à VIH
à un stade avancé. Dans les pays en développement, les taux de létalité
chez les jeunes enfants peuvent atteindre 5 à 10%.5
En revanche, dans
les pays industrialisés, les décès par rougeole sont rares, même si des
formes graves de la maladie et même la mort peuvent survenir chez
des sujets auparavant en bonne santé.
Roudoudouce вне форумов  
  #2506
Старое 19.08.2018, 22:25     Последний раз редактировалось EHOT; 19.08.2018 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Roudoudouce, тут нет врачей особо. Так что выищете не там. И криков и угроз никаких нет. Вас просто предостерегают от того, что все это может для вас плохо закончиться. Вы не верите, что можно попасть под суд, вам объясняют что можно, и что были случаи. И то что болезни опаснее прививок очевидно для многих, Но не для вас. Но никто не знает подцепит или нет ваш ребёнок какую-то заразу или нет.

Что касается переубеждения мужа, то он по-моему и так идёт уступки для вас. Зачем вы хотите обратить его в ваши страхи? Он, как я вижу из ваших постов, пытается найти компромис. Вы же стоите на своей позиции бескомпромиссно. Шапо ему.
EHOT сейчас на форумах  
  #2507
Старое 19.08.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
EHOT, я Вами искренно восхищаюсь, что Вы без устали вносите разум в эту тему. Мне данная тема уже и не близка, но заглядываю почитать... поудивляться...
Izumka сейчас на форумах  
  #2508
Старое 19.08.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вы утверждаете, что болезнь переносится легче, а не легко. То есть, есои бы я не была привита, болезнь прошла бы тяжелее. Как такое сравнение провели? Конкретно, как?
это логично и очевидно, вот просто очевидно и все. Как дважды два четыре.
А Вы на подобные факты ссылки постоянно требуете.
Это как если вас сейчас попросить доказать ссылками что вы Roudoudouce
Solomka вне форумов  
  #2509
Старое 20.08.2018, 00:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Если Вы мне пишите, то я ищу врача, который даст отвод, и интересуюсь, как выкрутились другие форумчанки-мамы.
А по какой причине врач должен дать отвод? По поводу, как выкрутились другие мамы, могу ещё раз рассказать свою историю. Я в какой-то момент из-за болезней дочери решила не делать ревакцинацию DTP, просто наклеила наклейку в медкнижку и все. Никто с этим не заморачивался и не изучал подписи и печати. Но когда ее укусила собака и в скорой стали задавать вопросы, я чуть не поседела. Не из-за страха преследования, а из-за страха за дочь. Про столбняк Вам выше врач написала. Я всю ночь не спала и ждала, когда откроется аптека и врачебный кабинет. Сейчас иду делать себе и дочери ROR, потому что видела последствия кори, которая возвращается из-за отсутствия вакцинации в последние годы.
sonnisse вне форумов  
  #2510
Старое 20.08.2018, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
EHOT, я Вами искренно восхищаюсь
Енот,и я Вашему терпению удивляюсь!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2511
Старое 20.08.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
ЕХОТ, я Вами искренно восхищаюсь
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Енот,и я Вашему терпению удивляюсь!
а самое главное - зачем это ему нужно?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
  #2512
Старое 20.08.2018, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
а самое главное - зачем это ему нужно?


Ну как, ему же фармкомпании отчисляют, как и каждому врачу хороший бюджет на это заложен, небось
Ко мне тут на остановке дяденька пристал, вынь ему да положь, делала ли я своим детям прививки. А потом начал рекламировать свои травяные препараты, вытягивающие тяжёлые металлы. У всех свои конфликты интересов, короче никому не верь, всё сама проверь
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2513
Старое 20.08.2018, 17:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Мне этоткажется важным и сточки зрения здоровья общества и с точки зрения того как французы видят моих соотечественников. Я по работе весьма далёк от медицины.
EHOT сейчас на форумах  
  #2514
Старое 20.08.2018, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
а самое главное - зачем это ему нужно?
Хоть кому-то не лень оппонировать, чтобы тема не превратилась в "Против вакцинации детей"
Izumka сейчас на форумах  
  #2515
Старое 20.08.2018, 21:16     Последний раз редактировалось Alena66; 20.08.2018 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Хоть кому-то не лень оппонировать, чтобы тема не превратилась в "Против вакцинации детей"
Так тему уже давно можно переименовывать .
В последнее время, при чтении возникает ощущение, что в средние века живем, имхо.
Alena66 вне форумов  
  #2516
Старое 20.08.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Мне данная тема уже и не близка, но заглядываю почитать... поудивляться...
+100500
Лека вне форумов  
  #2517
Старое 20.08.2018, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Больше подходит название "Против тех, кто против вакцинации"... Интересно, что родители, которые выбрали не прививать своих детей, с уважением относятся к выбору родителей, для которых прививки - жизненная необходимость. Обратное же - неверно. А ведь и те, и другие хотят только одного: чтобы дети были здоровы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2518
Старое 20.08.2018, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Ну как, ему же фармкомпании отчисляют, как и каждому врачу хороший бюджет на это заложен, небось
Ко мне тут на остановке дяденька пристал, вынь ему да положь, делала ли я своим детям прививки. А потом начал рекламировать свои травяные препараты, вытягивающие тяжёлые металлы. У всех свои конфликты интересов, короче никому не верь, всё сама проверь
А кто его знает, что-то больно человек болеет за дело дальнейшего их, фармакомпаний, процветания . Причем данные аж ХIX века в оправдание своей точки зрения приводит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2519
Старое 21.08.2018, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
родители, которые выбрали не прививать своих детей, с уважением относятся к выбору родителей, для которых прививки - жизненная необходимость
с уважением? не думаю,что таким словом можно назвать ваши и не только ваши попытки выставить ЕНОТА из этой темы.
Если эту тему почитает человек с нейтральной точкой зрения,то,уверяю вас,ваше мнение он не разделит. От "вашего" лагеря постоянные нападки,провокации и желание зацепить и себя возвысить. Но вы этого не видите за пеленой "все они неразумные, а только нам открыта правда жизни"
очень,просто безумно жаль.
И еще очень жалко,что Славик больше не заглядывает в тему,думаю,ни один бы из ваших аргументов не выдержал бы его грамотной критики
Solomka вне форумов  
  #2520
Старое 21.08.2018, 04:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMarella пишет:
Такова реальность, государство по конституции обязано гарантировать здоровье своих граждан и программа обязательной вакцинации создана для этого.
Пока государство новыми законами устраивает пассивный геноцид своей нации, нацелившись на самых незащищенных. Оно бы лучше по конституции гарантировало квалификацию врачей, с которыми пациентам приходиться сталкиваться, и которые бы внимательнее относились к тем же показаниям к мед.отводам, ну и к фарм.компаниям, которые бы соблюдали требования выпуска мед.препаратов без подтасовок и лоббирования своей продукции через государство
Stroka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX