Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 31.07.2008, 12:12
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Сегодня мама подала документы в визовый центр. Сказали, что результат через 3 дня. Взяли у нее все документы, что я высылала: приглашение, копию вида на жительство, моего свидетельства о рождении, нашего свидетельства о браке. Не хотели брать гарантийное письмо, которое мы с мужем написали и подписали вдвоем и приложили его зарплатные листки. У мамы была справка из пенсионного и выписка со сберегательного счета, они сказали, что этого достаточно, но потом и гарантийное письмо тоже взяли. Будем ожидать результатов....
irenech вне форумов  
  #1022
Старое 31.07.2008, 12:12     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2008 в 15:46.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sava1805, НУ я бы не скзал что в ВЦ мало народа... по крайней мере в прошлый четверг с утра было порядочно..

Ros, Да не бойтесь ВЫ все там есть ... , дня 2-3 идет по Центрольная части России пони -экспресы, в среднем.

КАК это ВЫ не сказали? а это что?
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
Vetara, очередь на запись в посольство сейчас маленькая и делают дня 2-3.
Удачи!
Славик вне форумов  
  #1023
Старое 31.07.2008, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Славик, спасибо. Все равно боюсь. Вот придет- тогда успокоюсь ( если там виза, конечно)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #1024
Старое 31.07.2008, 12:20     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2008 в 15:49.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vetara, если будете делать через агенство - практически гарантировано что будет дольше. Вы лишь добавляете лишнее и не нужное звено в цепи. Значит и добавляйте дни (и возможные ошибки) в этой цепи. Идите сами.
Ptu , там я понимаю другая проблема ... у девочки нечего подавать ....нет ни брони отеля на ее имя, ни финансового обеспечения, автор поэтому и гадает обратиться в агенство за деньги чтоб они для консульства сделали это все как-бы....."липовое".... я так проблему понял.

Ros, вообще это свинство не давать визу мамам , папам, людям которые женились, вышли замуж во францию.......
Славик вне форумов  
  #1025
Старое 31.07.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ptu , там я понимаю другая проблема ... у девочки нечего подавать ....нет ни брони отеля на ее имя, ни финансового обеспечения, автор поэтому и гадает обратиться в агенство за деньги чтоб они для консульства сделали это все как-бы....."липовое".... я так проблему понял.
Как это нет брони?есть же бронь на 2 лица. Спонсировать она может - родственница же.
Ptu сейчас на форумах  
  #1026
Старое 31.07.2008, 15:33     Последний раз редактировалось Славик; 31.07.2008 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, в том и дело что не может..не родственик это вовсе по их понтиям .( да и доказать к стати родственную связб --тетя ---племяница.. это надо еще уметь) . и с бронью не очень хорошо, вот если подается досье на двоих сразу , и на одного оформлена бронь гостиницы , а на второго нет, на кого оформлена может вроде написать, что второе место на второго подающего....поэтому люди которые вместе едут и измудряются при электронном бронировании вписывая сразу двух...на форуме даже тема есть целая ...как второго вписать в электронном бронировании..
ПНет подать то можно канечно! но....результат какой будет..сами понимаете..
Славик вне форумов  
  #1027
Старое 31.07.2008, 15:40     Последний раз редактировалось Nathaniel; 31.07.2008 в 15:51.. Причина: объединение сообщений
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Славик, а где эти понятия (дальний/близкий) указаны? Не домыслили ли Вы сами за консульство? Вы ведь это и я зяте писали. А визу дали вообще без проблем. ДА и ВЦ часто придумывает для перестраховки, что каждый дей подтверждают форумчане.

Тетя/племянница - связь доказать сложного ничего нет. Просто бумажек добавится.

Славик, вы очень любите запугивать людей. Подают так, как есть, особенно те, кто не читал Ваших тем. И получают визы без проблем. Много вы слышали об отказах?
Ptu сейчас на форумах  
  #1028
Старое 31.07.2008, 15:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Славик, а где эти понятия (дальний/близкий) указаны? Не домыслили ли Вы сами за консульство?
Здесь об этом говорит не только Славик, а здесь - совсем не Славик (во втором случае, правда, визу таки дали, но нервы попортили). По этому списку получается, что только дети для родителей-пенсионеров могут писать спонсорское письмо, плюс родители для детей...
Nathaniel вне форумов  
  #1029
Старое 31.07.2008, 21:33     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.08.2008 в 12:16.. Причина: Объединение сообщений
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
В общем всем привет! Завтра несу документы, трясусь как осиновый лист.В агенстве все проверили, очередь для меня завтра зарезривировали(правда не знаю как ) завтра раскажу.
Отели у меня все проплачены и даже внутренние перемещения (поезд до Ниццы и обратно) то же все проплачено.спавку из банка сегодня добыла..В общем жду и надеюсь...

Да и зарплата у меня тож не маленькая..Правда не 2 ндфл..

Славик, я в бронь обеих вписала...и даже со свидетельствами о рождении иду ,ее и моего.Там видно что ее папа Юрьевич , как и я Юрьевна..
К счастью я фамилию не меняла.. она у меня такая же как у нее(племянницы).

В общем всем пока до завтра.Завтра все расскажу как было.
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
  #1030
Старое 01.08.2008, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
в общем документы все приняли, только про племянницу пугали..что спонсор не прямая родственница.Могут визу ей не дать...будем надеятся..
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
  #1031
Старое 01.08.2008, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Vetara, не переживайте, в ВЦ всех запугивают, что визу не дают, прочтите историю с приглашением мамы выше. Там зять спонсор, ВЦ категорически заявил - визу не получите.
Ptu сейчас на форумах  
  #1032
Старое 01.08.2008, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Vetara
 
Дата рег-ции: 16.02.2004
Сообщения: 81
Ptu, да меня тоже все успокаивают, что все нормально будет, но всегда необпределенность пугает.Мне девочка которая в посольстве работала, тоже говорит что нормально все будет.Да уж... бум надеяться на луччшее....
__________________
Покой нам только снится...
Vetara вне форумов  
  #1033
Старое 01.08.2008, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Здравствуйте, читаю ваши сообщения и начала сомневаться - я записала маму через интернет в консульство.А все последнее время записыают мам в ВЦ. ВОЗМОЖНО-ЛИ ДЛЯ МОЕЙ МАМЫ ИДТИ В КОНСУЛЬСТВО?
И если она идет в консульство, есть-ли шанс получить визу в этот-же день?
guetera вне форумов  
  #1034
Старое 01.08.2008, 23:29
Бывалый
 
Аватара для LELE
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 141
guetera, могу сказать только за Консульство Екатеринбурга (не ручаюсь за Москву)...практически всегда визу выдают в тот же день когда были поданы документы, так что шанс есть.
И, если всё-таки Вашу маму записали в Консульство, значит для неё вполне возможно пойти туда?
__________________
Счастье продает нетерпеливым людям великое множество таких вещей, которые даром отдает терпеливым. Френсис Бэкон
LELE вне форумов  
  #1035
Старое 02.08.2008, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
LELE
Я записала маму через интернет,но потом позвонила в консульство и уточнила записана-ли она. Да, она собирается именно в консульство.
guetera вне форумов  
  #1036
Старое 02.08.2008, 12:08
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguetera пишет:
LELE
Я записала маму через интернет,но потом позвонила в консульство и уточнила записана-ли она. Да, она собирается именно в консульство.
Так все же зависит от типа визы, если туристическая - то в ВЦ, если долгосрочная - то в консульство. И я так поняла, что если у вас уже есть гражданство Франции, то тоже в консульство.
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
  #1037
Старое 02.08.2008, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Так все же зависит от типа визы, если туристическая - то в ВЦ, если долгосрочная - то в консульство. И я так поняла, что если у вас уже есть гражданство Франции, то тоже в консульство.
Так вот и я об этом. Я читала на форуме,что записывали своих мам в консульство через интернет и им давали краткосрочную церкуляционную визу на год. Гражданства у меня нет.Буду надеяться,что в консульстве отнесутся благосклонно.
guetera вне форумов  
  #1038
Старое 02.08.2008, 13:01
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguetera пишет:
Так вот и я об этом. Я читала на форуме,что записывали своих мам в консульство через интернет и им давали краткосрочную церкуляционную визу на год. Гражданства у меня нет.Буду надеяться,что в консульстве отнесутся благосклонно.
Конечно... просто выше одна форумчанка писала, что ее маму в консульстве не приняли и дальше дверей не пустили. В результате потраченные нервы и время. Все-таки, может вам позвонить в ВЦ на запись, и не называя даже себя, уточнить, куда с вашей визой записываться?
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
  #1039
Старое 02.08.2008, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Посмотреть сообщениеirenech пишет:
Конечно... просто выше одна форумчанка писала, что ее маму в консульстве не приняли и дальше дверей не пустили. В результате потраченные нервы и время. Все-таки, может вам позвонить в ВЦ на запись, и не называя даже себя, уточнить, куда с вашей визой записываться?
а вы не могли бы дать ссылку, кто именно писал что ее маму не приняли? Вообще уже говорилось здесь, что на сайте консульства написано, что по желанию можно записать близких родствеников в консульство.или что-то поменялось?
guetera вне форумов  
  #1040
Старое 02.08.2008, 13:41
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеguetera пишет:
а вы не могли бы дать ссылку, кто именно писал что ее маму не приняли? Вообще уже говорилось здесь, что на сайте консульства написано, что по желанию можно записать близких родствеников в консульство.или что-то поменялось?
В этой теме, начиная с поста 741 и ниже (ссылки приводить еще не научилась )
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
  #1041
Старое 02.08.2008, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
спасибо. буду читать
guetera вне форумов  
  #1042
Старое 02.08.2008, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
guetera, Близких родствеников ГРАЖДАН ЕС вот ссылка http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article6382
Славик вне форумов  
  #1043
Старое 02.08.2008, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Славик спасибо за ссылку.
Но там ведь написано- Заявки на краткосрочную визу (< 3 месяца) должны быть поданы лично в FRANCE VISA (визовый центр) или в Консульство Франции по месту проживания заявителя.
В понедельник буду звонить в консульство и уточнять.
guetera вне форумов  
  #1044
Старое 02.08.2008, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
guetera, да вот в этом и вопрос как раз.... я в прошлом годе пытался узнать -можно ли без ВЦ обойтись... даже писал в консулат--врозумительного ответа так и не получил...переписка была типо :
"-а можно напрямую в консулат?
- нет нельзя!
-А вот на сайте у вас написано?
-Где написано?
(отсылаю эту строчку, что и Вы процетировали и ссылку)
- да действительно написано...
-так что можно в консульство подать напрямую?
-позвоните в ВЦ спросите там."
)))))) а ВЦ чего ...этим тока дай 900 ре .....готовы хоть на "чертей" доки для визы подать))))
Славик вне форумов  
  #1045
Старое 02.08.2008, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 2.657
Славик,я с вами согласна. Пока никакого выхода не вижу,но пытаться буду.
Напишу их ответ в понедельник,если дозвонюсь.
guetera вне форумов  
  #1046
Старое 04.08.2008, 22:00
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
guetera, У меня 10-яя карта, сделала приглашение родителям, их в консульство не пустили, сказали делать в ВЦ(в консульство пускают только тех, у детей которых есть гражданство). Мало того моим родителям не дали визу(ну это наша ошибка, у них были билеты Москва-Париж-Барселона и обратно, мы не подумали, что так все серьезно теперь и нужны билеты именно во францию) теперь у них отказ в паспорте С2. Будем пытаться второй раз, но уже с нормальными билетами.........вообще конечно это безобразие, как я считаю, что и как у них там теперь творится.......
KatyaKahn вне форумов  
  #1047
Старое 05.08.2008, 07:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
KatyaKahn, А , что творится? оно не первый день так.((((..., другое дело , у них нет правил постоянных, на сайте читаешь , да хоть по какой визе, нет четкости в написанном и ясности, так мало того еще и правила "игры" по ходу менют.
Славик вне форумов  
  #1048
Старое 05.08.2008, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
KatyaKahn, к сожалению в Вашей ситуации трудно пенять на коснульство. Оно совершенно правильно следовало правилам - если Ваши родители летят в Барселону, то и визу надо открывать испанскую. Французы совершщенно законно могут отказать в визе для поездки в Испанию. Вам надо было либо визу запрашивать в Испанском консульстве, либо билеты показывать только до Франции. Это ведь довольно очевидный факт. Тут трудно пенять на консультво.
Обращаться в консульство можно только если сам запишешься на сайте, ВЦ никогда сам туда не записывает.
Ptu сейчас на форумах  
  #1049
Старое 05.08.2008, 11:14     Последний раз редактировалось Славик; 05.08.2008 в 11:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, И онb от дверей консульства пошлют в ВЦ. и скажут что идите в ВЦ там с этой записию вас примут , вчера наблюдал такую картину в консульстве.
Славик вне форумов  
  #1050
Старое 05.08.2008, 11:57
Дебютант
 
Аватара для KatyaKahn
 
Дата рег-ции: 16.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Ну вообще так как я запрашивала визу для родителей, то ее ведь дают не на 2 недели а чуть ли не на 1 год, так что, ну отдохнем мы в Испании, а потом может они 10 раз за год во Францию приедут, но я не говорю ничего, что не дали из-за билетов(хотя несколько лет назад им вообще по барабану было), просто обидно, сразу штамп в паспорт, а в испанское посольство вообще не стоит соваться(они сказали Французы не дали, с ними и разбирайтесь), я переживаю, дадут ли вообще теперь по второму запросу, и еще меня бесит девушки которые работают в ВЦ ну ничего не знают(кто их нанимает на работу?), они ведь принимают документы, ну что сложно сказать мадам вы куда с билетами в Барселону?(может мы тупые не знаем ничего - Шенген как никак)
KatyaKahn вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX