Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2013, 01:53     Последний раз редактировалось milena4975; 03.01.2013 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Да нет, с моей-то все в порядке. И она живет не со мной уже. Просто я изучала литературу, прежде, чем ее взять и сделала вот такие выводы. Я тут высказала свое мнение, но никому его не навязываю. А так - да. Я бы предпочла, чтобы экзотические породы не разводили такой ценой.
А у нас все породы экзотические,только грамотные заводчики не имеют таких кошек,которые выдают такие дефекты или выводят их из разведения,не говоря уже о людях которые вяжут своих кошек стихийно и не зная, что несут в себе эти кошки.Ну здесь я не могу отвечать за каждого.Поэтому лучше приобретать котят в питомниках с хорошей репутацией.Но за здоровье и качество нужно платить.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 03.01.2013, 01:55
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Неожиданно котята до 1 мес могут умереть любой породы и это никак может быть не связано с хрящами и если есть дефекты с суставами, то это видно почти сразу или немного позднее ,обычно до 6 мес и как правило это передается по какойто линии матери или отца.Вам не повезло.Но это бывает редко .В любой породе есть какие-то проблемы,например у персов сопящее дыхание из-за маленького носа,перекос челюсти.Так что запретить разводить все породы?
Всегда есть процент какой-то рождения котят с какими-то недостатками.
У вислоушек не просто так ушки висят. Ген, который за это несет ответственность, затрагивает и другие хрящи. У персов тоже в генетической борьбе за плоской мордой получаются инвалиды шоу-класса. Кот занимает первые места на международных выставках и при этом питаться самостоятельно не может.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 03.01.2013, 02:22     Последний раз редактировалось milena4975; 03.01.2013 в 13:27..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У вислоушек не просто так ушки висят. Ген, который за это несет ответственность, затрагивает и другие хрящи. У персов тоже в генетической борьбе за плоской мордой получаются инвалиды шоу-класса. Кот занимает первые места на международных выставках и при этом питаться самостоятельно не может.
У шотландских вислоухих уши не "висят",а сложены и от того ,как они лежат,зависит качество кота или кошки.
Уши скоттиш-фолдов - это основной породообразующий признак - порода ведь не просто так называется ВИСЛОУХАЯ.
В идеале - и к этому приходят многие заводчики сейчас(что радует) - получить потомство с идеально прилегающими маленькими ушками,лежащими на голове "шапочкой"(а не рогами,козырьком и т.п.),желательно при этом направление острого краешка уха в идеале должно быть к краю глаза - при этом приветствуется так называемая ДВОЙНАЯ складка уха (double fold) - То есть если смотреть на ухо сбоку - по краю уха в центре проходит подобная гофре складочка - как буква М - только как бы сжатая с краёв - за счёт этого ушко хорошего фолда очень плотно лежит на голове,создавая впечатление что его "приклеили".
Выкладываю несколько фоток - звиняйте любительские

Кошечка Cleo 7 мес .На международной выставке 16 дек 2012 по системе WCF
получила номинацию BIS и была лучшим юниором(Best junior)



milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 03.01.2013, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
milena4975, все-таки выведение определенных признаков- это скрещивание и недалеких родственников зачастую, и просто усиление генов, которые играют отрицательную роль в разных аспктах здоровья. Тут как ни крути, а это известный факт. Породистые кошки считаются с более хрупким здоровьем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 03.01.2013, 17:47
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, все-таки выведение определенных признаков- это скрещивание и недалеких родственников зачастую, и просто усиление генов, которые играют отрицательную роль в разных аспктах здоровья. Тут как ни крути, а это известный факт. Породистые кошки считаются с более хрупким здоровьем.
Это миф,а не известный факт.Кто проводил статистику среди беспородных?
Сколько их умирает?Сколько их гибнет путем естественного отбора,выживают сильнейшие.
Задача селекции в любой породе:
первая и главная задача -здоровье,
второе-темперамент,т.е. они должны быть ласковые,приятные в домашнем содержании
и только на 3 месте стоит тип.
Ни один грамотный и уважающий себя заводчик не будет разводить красивых,но больных и агрессивных.
А имбридинг -есть инструмент закрепления желательных признаков породы ,то есть и по здоровью,и по темпераменту,и по внешнему виду.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.01.2013, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
milena4975, об этом пишут в литературе по кошкам. И у собак тоже. И у каждой породы есть свои слабые места. Именно из-за селекции. Не с потолка, а на основании статистических данных.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 03.01.2013, 18:18
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, об этом пишут в литературе по кошкам. И у собак тоже. И у каждой породы есть свои слабые места. Именно из-за селекции. Не с потолка, а на основании статистических данных.
Назовите автора в какой литературе по кошкам это написано.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 03.01.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
milena4975, так все заводчики говорят и все себя профессионалами позиционируют, при этом среди них редко встречаются специалисты по селекции. Вот Вам пример диссертации ветеринара: http://theses.vet-alfort.fr/telecharger.php?id=470 .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 03.01.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Назовите автора в какой литературе по кошкам это написано.
"Невозможность существования породы в гомозиготной форме и вероятность проявления вредных последствий мутации склонило ведущую английскую фелинологическую организацию к запрету разведения данной породы. Благодаря исследованиям, проведенным генетиками в США, и заводчиками, которые выполняют эти строгие рекомендации, порода обладает хорошим здоровьем." - мне достаточно даже одного этого факта, так как я живу в Великобритании, на родине этой породы, где ей даже отказано в официальном признании на основе сомнительной этичности процесса племенного разведения. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...88%D0%BA%D0%B0)
Ветеринары подтверждают хрупкость как нашей шотландской вислоухой, так и британской короткошерстной (вот эта - долго и мучительно болела у нас поначалу, тоже наследственная болезнь).
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 03.01.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
milena4975, так все заводчики говорят и все себя профессионалами позиционируют, при этом среди них редко встречаются специалисты по селекции. Вот Вам пример диссертации ветеринара: http://theses.vet-alfort.fr/telecharger.php?id=470 .
А вот вам тема специалистов по генетике
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=216007#p216007
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 03.01.2013, 18:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
milena4975, и где в Вашей теме исследования по шотландским кошкам? В моей ссыке речь идет о них.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 03.01.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
milena4975, и где в Вашей теме исследования по шотландским кошкам? В моей ссыке речь идет о них.
Прочитайте выше о чем шел разговор о селекции
вот вам и ответ
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.01.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
milena4975, а где там ответ? просто списан учебник с общими сведениями о селекции и все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 03.01.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, а где там ответ? просто списан учебник с общими сведениями о селекции и все.
В ссылке высказывания известного селекционера Jean-Paul Maas ,мы же разговаривали именно о селекции и вы говорили ,что специалистов мало.Чтобы разбираться в селекции нужно что-то почитать и двумя словами ответ не напишешь.Поэтому читайте ,очень интересная тема
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 03.01.2013, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Так там просто азбука селекции, и ничего более.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 03.01.2013, 19:23
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так там просто азбука селекции, и ничего более.
Мне кажется ,что вы даже список тем не прочитали до конца.Я вам дала такую ссылку ,где собрано все.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 03.01.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
milena4975, спасибо, за то что дали список литературы прочитать, вежливее было бы просто дать цитату, где говорится, что вислоухая порода не имеет никаких особенностей, влияющих на здоровье породы. Я этого не нашла.
Впрочем, что тут спорить, это азы генетики, их еще в школе учили, и не только. Если выделять определенные внешние особенности, вместе с ними идет выделение и сопутствующих им генов, которые и могут сказаться на здоровьи. Что уже и отмечено специалистами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 03.01.2013, 21:42
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, спасибо, за то что дали список литературы прочитать, вежливее было бы просто дать цитату, где говорится, что вислоухая порода не имеет никаких особенностей, влияющих на здоровье породы. Я этого не нашла.
Впрочем, что тут спорить, это азы генетики, их еще в школе учили, и не только. Если выделять определенные внешние особенности, вместе с ними идет выделение и сопутствующих им генов, которые и могут сказаться на здоровьи. Что уже и отмечено специалистами.
Неужели вы искренне считаете ,что селекционеры не заинтересованы в том ,чтобы избавиться от генетических проблем при этом улучшив и фенотип?
По вашему выходит ,что селекционеры какие-то вредители?
Проблемы есть в любой породе.Не факт ,что проблем нет и у беспородных кошек.Разница в том ,что каждый заводчик старается улучшить свою любимую породу ,а изучением генетики беспородных кошек к сжалению никто не занимается.
Каждый имеет право на свое мнение Наши с вами взгляды на селекцию породистых кошек отличаются.Давайте каждый останетя при своем.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 03.01.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, но природу не обманешь, есть законы генетики. Вот и все.
Улучшение в одном может привести к ухудшению в другом. Вы поймите , что люди - не Господь Бог. Вот и вся разница.
Оставайтесь при своем мнении, я вас и не собиралась переубеждать. Законы генетики действуют не зависимо от вашего мнения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.01.2013, 21:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, но природу не обманешь, есть законы генетики. Вот и все.
Улучшение в одном может привести к ухудшению в другом. Вы поймите , что люди - не Господь Бог. Вот и вся разница.
Оставайтесь при своем мнении, я вас и не собиралась переубеждать. Законы генетики действуют не зависимо от вашего мнения.
Конечно,люди не Господь Бог.В таком случае нам может быть лучше вернуться в джунгли и не пользовться благами цивилизации.Ведь природу не обманешь!
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.01.2013, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если хотите о джунглях - то предлагаю вам перейти в другую тему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.01.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Прошу прощения у ТС за "несанкционированный" митинг ,обещаю больше не флудить в такой приятной теме про наших любимых вислоушек.
А кто их не любит ,то с этим ничего не поделаешь
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.01.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Прошу прощения у ТС за "несанкционированный" митинг ,обещаю больше не флудить в такой приятной теме про наших любимых вислоушек.
А кто их не любит ,то с этим ничего не поделаешь
Любить - это в том числе и брать на себя ответственность за свои действия. В данном случае - за сознательное поддержание сомнительного качества этики разведения породы.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 04.01.2013, 00:42     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 01:20..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Любить - это в том числе и брать на себя ответственность за свои действия. В данном случае - за сознательное поддержание сомнительного качества этики разведения породы.
Вы внимательно читаете мои сообщения?Я об этом тоже писала.Поэтому прошу не повторяться ,кто занимается качественным разведением ,а кто нет.Разговор не о чем.Не засоряйте тему.Если вы живете в Англии ,тогда и придерживайтесь их законов.А во Франции,как и в других странах эта порода признана и любима.Дайте возможность в этой теме людям выставлять своих любимцев ,а не говорить о недостатках этой породы,уже по моему достаточно обсудили(я еще раз повторяю в любой породе есть свои пороки)
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 04.01.2013, 01:40     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Давайте лучше прдолжим здесь тему о наших любимых шотландцах.
Порода скоттиш-фолд - ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ПОРОДА В РАЗВЕДЕНИИ!!!
Чтобы получить ШОТЛАНДСКОГО вислоухого(не вислоухого) котёнка,здорового, с нормальной генетикой и психикой,породным темпераментом и фенотипом - надо знать КОГО вяжешь.
Стандарт скоттиш-фолда:
Тело: средней величины, округлых линий, соразмерно на уровне плеч и крупа. Костяк умеренно развит. Ноги средней длины. Лапки округлые. Пальцы подвижные.

Голова: красиво округлена, с сильным подбородком и развитыми челюстями. Мордочка с округлыми подушечками вибрис. Нос короткий, допустимо легкое углубление на переходе ото лба. Выраженный "стоп" является недостатком. Линия профиля может варьировать. Шея короткая.

Глаза: широко открыты, большие, округленные, довольно широко расставлены. Цвет соответствует стандарту окраса.

Уши: направлены вниз и вперед. Предпочтительны как можно меньшие и плотно сложенные уши. Поставлены таким образом, что создают впечатление абсолютно круглой головы (то есть не выступают за пределы контура головы). Кончики ушей закругленные.

Хвост: от средней длины до длинного по отношению к телу. Полностью подвижный, сужающийся к кончику. Длинный, равномерно сужающийся к кончику хвост предпочтителен.

Шерсть: КШ - довольно короткая, мягкая, плотная, неприлегающая. Текстура варьируется в зависимости от окраса, географических и климатических особенностей. ДШ - от средней длины до длинной, предпочтительна равномерно длинная.Мягкой текстуры, шелковистая, с выраженным подшерстком. Более короткая на голове, плечах и спине, длинная на боках, «жабо», бакенбардах, «штанишках» и хвосте.

Дисквалификация: крючок (или иные деформации позвонков) на хвосте. Заметно укороченный хвост. Потеря подвижности хвоста из-за сращиваний позвонков. Сращивание пальцев.

По правилам разных систем основное количество баллов скоттиш-фолду отводится на голову - до 55 баллов. Из того что уши оцениваются до 25 баллов следует понять что всё-таки скоттиш-фолд - это в первую очередь всё-таки складка уха и постав ушей.

Чтобы получить маленькие прекрасно сложенные ушки у фолда,необходимо чтобы вислоухий родитель также обладал прекрасно сложенными.лежащими на голове шапочкой ушами.По этой причине заводчики пускают в племя только скоттиш-фолдов с прекрасными ушами - особенно это касается котов.Кот должен быть безупречен!

Поэтому у заводчиков скоттишей очень жёсткий племенной отбор - остальные животные продаются "на подушку".А к тому же надо понимать что процент хороших фолдов в массе ОЧЕНЬ мал - именно по этой причине действительно хороших фолдов продают дорого.

milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.01.2013, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Да коты родственники.Папа Сильвии и Синди живет у меня,а Зарина совсем недавно приобрела Синди и с Зариной я познакомилась здесь на форуме,когда она искала котенка.Так что спасибо вашему форуму и вашей теме,так как люблю животных .Летом мне нужно было пристроить шотландскую кошечку и я нашла людей через ваш форум.Вы мне очень помогли ,так нужно было уехать на время в Россию.А шотландская порода моя любимая и я конечно рада поделиться опытом ,если у кого-то возникнут вопросы.
Как я уже говорила , у нас котенок появился недавно. И конечно же есть много вопросов. Во первых по поводу кормления: так как мы люди занятые, то постоянно готовить пищу котенку не можем, по этому сразу решили перейти на готовое питание, сейчас покупаем ему консервы гурман в супермаркетах. Может быть посоветуете что лучше и где покупать дешевле? Еще у нас возник вопрос с количеством питания, наш обжора лопает и лопает, сначала думали пусть кушает на здоровье сколько хочет, но когда наш малыш вырвал от переедания, вот тогда мы и задумались как часто кормить котенка и какая его средняя доза в возрасте 2 месяцев? Еще очень важный для меня вопрос это то что наш малыш постоянно спит с нами в постеле,и еще любитель спать на ком то, как только перекладываю куда то его, он через минуту сново возвращается, впринципе сейчас я не против такого проявления его любви и доверия , но впринципе я против что бы кот спал в одной постеле с нами.. И как же его приучить спать в другом месте?
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.01.2013, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Может быть посоветуете что лучше и где покупать дешевле?
Тут либо "лучше", либо "дешевле", иначе - не получится никак.

Цитата:
Еще у нас возник вопрос с количеством питания, наш обжора лопает и лопает, сначала думали пусть кушает на здоровье сколько хочет, но когда наш малыш вырвал от переедания, вот тогда мы и задумались как часто кормить котенка и какая его средняя доза в возрасте 2 месяцев?
Вы его зарегистрировали у ветеринара? Никто лучше ветеринара не ответит на такие вопросы, исходя из конкретного котенка, его веса, планов на будущее (катрация?) и тд.

Цитата:
И как же его приучить спать в другом месте?
Надо сразу приучать, с первого дня, к тому, что вы хотите от кошки. Закрывать двери туда, куда им не позволено будет ходить и т.д. Быть последовательными. Кошки уважают рутину.
Все это относится к любой кошке, любой породы.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 04.01.2013, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
....какая его средняя доза в возрасте 2 месяцев? ...
Средняя доза зависит от возраста и веса. И указана на пачках с кормом в виде таблички - присмотритесь. А многие компании-производители кормов бесплатно раздают фирменные стаканчики-дозаторы, свой для каждой марки (в магазинах, где эти корма продаются).
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 04.01.2013, 14:20     Последний раз редактировалось milena4975; 04.01.2013 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
Как я уже говорила , у нас котенок появился недавно. И конечно же есть много вопросов. Во первых по поводу кормления: так как мы люди занятые, то постоянно готовить пищу котенку не можем, по этому сразу решили перейти на готовое питание, сейчас покупаем ему консервы гурман в супермаркетах. Может быть посоветуете что лучше и где покупать дешевле? Еще у нас возник вопрос с количеством питания, наш обжора лопает и лопает, сначала думали пусть кушает на здоровье сколько хочет, но когда наш малыш вырвал от переедания, вот тогда мы и задумались как часто кормить котенка и какая его средняя доза в возрасте 2 месяцев? Еще очень важный для меня вопрос это то что наш малыш постоянно спит с нами в постеле,и еще любитель спать на ком то, как только перекладываю куда то его, он через минуту сново возвращается, впринципе сейчас я не против такого проявления его любви и доверия , но впринципе я против что бы кот спал в одной постеле с нами.. И как же его приучить спать в другом месте?
По поводу кормления ,если вы хоите держать его на сухом ,то можете пока давать Royal Canin для котят от 1-4 мес .Так как у вас котик еще маленький(рановато от кошки оторвали,обычно здесь во Франции до 3 мес держат около кошки) ,ему нужен корм корм мелкий.Когда уходите пусть у него он стоит в миске и рядом всегда свежая вода.Вообще-то котята редко переедают.А больше его не рвало?Обычно, когда у меня покупают котенка я людей консультирую все время и даю рекомендации по всему.Вы котенка покупали здесь,в питомнике?
По поводу кормления ,я кроме сухого обязательно даю мясо,курицу(пока маленький вареное все),а старше 4-х мес сырое ,но ошпаренное.
Если он любит спать с вами,купите ему удобную лежанку и чтобы она на высоте была.Котенок еще мал ,ему бы еще возле мамы спать
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 04.01.2013, 14:22
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Тут либо "лучше", либо "дешевле", иначе - не получится никак.


Вы его зарегистрировали у ветеринара? Никто лучше ветеринара не ответит на такие вопросы, исходя из конкретного котенка, его веса, планов на будущее (катрация?) и тд.


Надо сразу приучать, с первого дня, к тому, что вы хотите от кошки. Закрывать двери туда, куда им не позволено будет ходить и т.д. Быть последовательными. Кошки уважают рутину.
Все это относится к любой кошке, любой породы.
Если его закрывать ,котенок будеть кричать,а это может быть тоже плохо.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вещи для дома Latte Куплю-продам-отдам в хорошие руки 75 08.12.2014 20:52
Строим дома Leks 1 Биржа труда 11 15.06.2014 17:30
Шотландские котята Nataly_T Живой уголок 5 21.06.2012 10:09


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX