Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 07.02.2008, 17:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Fatiniya пишет:
....... Ну а вообще удивительно как модераторы так рьяно реагирующие на "незаконные" советы в других темах, тут их поощряют. Или же сокрытие информации или заведомая дача ложной уже считаются нормальными и повседневными вещами ?
Ну если это существует в Питере, в самых обычных турфирах - значит это законно для России.
Другое дело, что в Москве этой услуги уже НЕТ! Уже примерно два года. В Москве уже много лет нет и ОВИРов . Все загранпаспорта делаются в милиции, как и внутренние. Я лично беседовала "по-душам" с девушками из милиции (я умею ), я хотела "убыстрить процесс..". Нет и нет !!! невозможно сделать паспорт в Москве ранее 3-х недель! Строгие(более строгие, чем два года назад), проверки в ФСБ и "наплыв" туристов. Конечно, есть турфирмы(я нашла в Интернете), которые предлагают сделать за 3 дня (для москвичей, которые прописаны всю жизнь и получали загранпаспорт в этом же отделении). Это стоит 1-2тысячи долларов! Для "иногородних" вообще .....дорого .....А успех? не гарантирован.............
Кстати, после всех моих бесед в милиции, мне предложили там работу !
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 07.02.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
machu-pickchu пишет:
у если это существует в Питере, в самых обычных турфирах - значит это законно для России.
Я вообще-то вела речь не о сроках изготовления загран. паспортов, а о том, что указываются ложные данные в анкете. Само изготовление паспортов, понятное дело, законно.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 07.02.2008, 17:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Fatiniya пишет:
Спасибо, Nancy, порадовали Ура, модераторам !
Пожалуйста!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 07.02.2008, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fatiniya пишет:
Ну а вообще удивительно как модераторы так рьяно реагирующие на "незаконные" советы в других темах, тут их поощряют. Или же сокрытие информации или заведомая дача ложной уже считаются нормальными и повседневными вещами ?
Если это вопрос ко мне - то я ни слова не наврала в анкете. Я написала свой адрес прописки, который и требуется в анкете. Я там живу постоянно, а временный адрес во Франции в анкете и не требуется.
Аналогично и с работой - я не работаю в России, в анкете надо указать все СТРОГО ПО ТРУДОВОЙ. Так что не понимаю, где тут ложные сведения. Они как раз самые точные и понятные рабонику УФМС.
Ложные сведения тогда указывают и те, кто работает не оформленным по трудовой? И те кто прописан по одному адресу а живет по другому? Вам сам работник УФМС скажет что мне не нужен реальный адрес - только адрес по прописке и только работы по трудовой книжке. Ничего ложного тут нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 07.02.2008, 17:50     Последний раз редактировалось machu-pickchu; 07.02.2008 в 17:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Fatiniya пишет:
Я вообще-то вела речь не о сроках изготовления загран. паспортов, а о том, что указываются ложные данные в анкете. Само изготовление паспортов, понятное дело, законно.
Так эти сведения не ложные! Я (мы) не работаем в РОССИИ и не платим налоги - и это правда! я(мы) не замужем - для России! Ведь в России гражданский брак (ПАКС, например) не учитывается, да и на брак за границей ей "наплевать" , да и вообще на всех уехавших женщин (как говорится: леди с повозки - пони бежит быстрее .......!!!)... и т.д... Так что, всё как надо.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 07.02.2008, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Еще раз повторю, что если написать в анкете адрес во Франции (а в паспорте прописка в Питере) и что работаешь во Франции (а в трудовой пусто) - вот это как раз и сбивает с толку, так как даные не сходятся с документами и вызывает дополнительные проверки. И тут уж кому как повезет на сообразительного и не въедливого чиновника...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 07.02.2008, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ptu пишет:
Если это вопрос ко мне - то я ни слова не наврала в анкете.
Нет, этот вопрос не был адресован Вам лично, просто в теме прозвучали неоднократно советы не указывать, что проживаешь за границей, а только в России и не работаешь-не учишься. Это-то и вызвало моё "возмущение".
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.02.2008, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fatiniya, именно я это и утверждала и продолжаю утверждать, то ничего тут нет незконного. И объяснила почему. Вы не очень понимаете, что в анкете пишут не то , где человек живет реально и где работает реально, а то - ЧТО НАПИСАНО В ЕГО ДОКУМЕНТАХ - прописка и трудовая книжка, и именно это и ТРЕБУЮТ, это и указано на анкете. А если писать то, что не требуют, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.02.2008, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ptu пишет:
написала свой адрес прописки, который и требуется в анкете. Я там живу постоянно, а временный адрес во Франции в анкете и не требуется.
Аналогично и с работой - я не работаю в России, в анкете надо указать все СТРОГО ПО ТРУДОВОЙ. Так что не понимаю, где тут ложные сведения.
machu-pickchu пишет:
Так эти сведения не ложные! Я (мы) не работаем в РОССИИ и не платим налоги - и это правда! я(мы) не замужем - для России! Ведь в России гражданский брак (ПАКС, например) не учитывается, да и на брак за границей ей "наплевать"
Я не хочу разбирать кто что написал и как. Очень жаль, что мой пост Вас заставил оправдываться.
Но раз уж пошла такая песня, то ... Лично я ответила на все пункты анкеты как было на самом деле, указывая мою учёбу во Франции и место работы, не сочиняя что я - домработница, живущая в России.
Никаких затруднений это не вызвало. Трудовую книжку ( кстати, в анкете не указано, что нельзя давать данные по французской, другое дело, что её не существует ) у меня попросили, но я ответила, что такой никогда не имела.
Свой адрес во Франции я вписала в "место фактического проживания". Есть там такой пункт.
Кроме того, в анкете имеется пункт 6 про гражданство ("Если одновременно имеется гражданство другого государства, указывается какого именно"), который, насколько я понимаю, большинство русских французов игнорируют. И пункт 8 Цель получения паспорта, по которому никто за границей не живёт, а все ходят в туристах.

Ну что ж, все делают как хотят. Лично я не вижу смысла что-то утаивать и скрывать от государства, когда есть возможность НОРМАЛЬНО оформить паспорт. Но это мой выбор, который я никому не навязываю.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.02.2008, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ptu, 1. в анкете можно указывать место фактического проживания, НЕ ПОДТВЕРЖДЁННОЕ регистрацией. Там так написано.
2. У меня попросили копию ФРАНЦУЗСКОЙ трудовой книжки, переведённую на русский язык. Моё объяснение, что такой не существует, было принято.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 07.02.2008, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fatiniya, можно, но не нужно. Если у меня постоянное проживание в Питере, зачем писать что во франции?
Если говорить что Вы работаете во Франции - то естественно потребуют французскую "трудовую". но зачем? В анкете четко указано, что указывать места работы по трудовой. Я сама в этом деле не один год проработала, и прекрасно знаю, что на ровном месте не надо ломать дров.
Собсвтенно все что я писалаа - было просто попыткой Вам объяснить, чио ничего незаконного в том, что указывается адрес и работа строго по документам - нет. Так и надо делать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 07.02.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Fatiniya, Ваши посты меня ничуцть не задели. Если Вам захотелось давать такие данные в анкете, и Вам повезло со срочным паспортом - это очень хорошо. Но я на Вашем месте не давала бы этих советов другим. Так как уже немало обратных примеров на форуме. по два месяца люди зависали. А лично за Вас и вашу подругу я искренне рада.
Еще раз повторю - ничего ложного в моей анкете нет. все строго в соответствии с документами и ТРЕБОВАНИЯМИ УФМС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 07.02.2008, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ElenaSofia пишет:
Офицер мне сразу сказал, что по закону срок проверки паспорта в нашем случае (=в случае проживания за границей в течение последних лет) - ровно месяц. Они посылают запрос не то в Интерпол (ха! он так и сказал - "а вдруг вы шпионка")))), не то в Москву в МИД (или МВД?? я запуталась), и главное что сам запрос-то займет у них ровно сутки (это уже как я сама поняла из опыта), но держать документы они могут все 30 дней.
Такую же информацию мне давал не один сотрудник ФСБ и МИД. Так что все на их усмотрение - спокойно можгут мурыжить докменты не мотря на срочный тариф.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 07.02.2008, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
Ptu пишет:
Fatiniya, можно, но не нужно..... А зачем ?
На любой из Ваших постов я могу ответить точно также.

В любом случае, никто никому здесь ничего не докажет и ни в этом смысл. Поэтому я предлагаю закругляться. Я всё также продолжу отвечать на вопрос где я живу и учусь, работаю - во Франции, ну а Вы, видимо, - в России, а во Франции туристом .

И, с Вашего позволения, я оставлю всё-таки за собой право советовать то, что считаю нужным и что подтверждено моим собственным опытом. Хотя бы просто для разнообразия.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 08.02.2008, 01:01     Последний раз редактировалось Nancy; 08.02.2008 в 10:40..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я бы с удовольствием закруглилась. Но Вы пишите:
Fatiniya пишет:
Кроме того, в анкете имеется пункт 6 про гражданство ("Если одновременно имеется гражданство другого государства, указывается какого именно"), который, насколько я понимаю, большинство русских французов игнорируют. И пункт 8 Цель получения паспорта, по которому никто за границей не живёт, а все ходят в туристах.
Во- первых, об этом вообще в этой теме не говорилось. И, кстати, никто этот факт не игнорирует. Если есть другое гражданство, его указывают. Никакого криминала в этом нет, и не нужно обобщать, пожалуйста. Посмотрите тему о выдаче паспортов во Франции, там даже даны образцы заполнения анкет из посольств США и Англии. Если есть другое гражданство, его и указывают. В качестве основания для пребывания за границей предъявляют carte d'identité.
Пункт 8 - цель получения паспорта: вы получаете паспорт для временных выездов, если у Вас есть прописка (регистрация в России). Если нет прописки, то для постоянного места жительства за границей. Вот и все. Не советую тем, у кого есть прописка, писать в анкете цель - ПМЖ. Потому как для ПМЖ нужно выписаться из России, причем выписаться не просто из своей квартиры, а на постоянное место жительства во Францию. Если это сделано, то паспорт в России вообще поменять будет сложно. Нужно менять по месту регистрации, то есть, во Франции. Так что если есть прописка, то, по закону, цель получения паспорта: для временных выездов. Туристом ли, женой ли, студентом или работающим - но все равно, для "временных выездов".

По поводу работы. Мы говорим об анкете на получение загранпаспорта. Основанием для невыдачи загранпаспорта (то есть, не пустить Вас поехать за рубеж), может служить допуск к секретным сведениям (ну и всякие уголовные дела, о которых мы здесь не говорим вообще). Секретность можно "поиметь" только работая по трудовой, на российском предприятии, именно поэтому и требуется указать точные данные из трудовой книжки.

Есть дополнительный формуляр - о сведениях на выезжающего. Там указывается место проживания .., плюс семейное положение. А в анкете этого нет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.02.2008, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Nederland
Сообщения: 21
Информация для того, кто хочет поменять паспортчерез турфирму в Санкт-Петербурге.
Сдавала 28января получила 4 февраля 2008.
Турфирму не называю, обращались вежливо, но сотрудник был некомпетентен то ли в связи с новыми правилами, то ли в силу чего-то другого. При мне пару раз звонил куда-то и задавал вопросы. Почти потеряли мою трудовую книжку, курьер не мог привезти её 3 дня.
Теперь ( с 1 января?) ВСЕ паспорта(старого и нового образца) , сделанные через турфирму, получают в отделе ФМС России по адресу ул. Захарьевская 10. Фирма делает так называемые 4 дня, на самом деле - в понедельник сдаёшь в турбюро, получаешь в следующий понедельник . На Захарьевской в отделе выдачи паспорта, оформленного через турфирму, работают быстро, ждать всего минут 10.

Из нововведений- турбюро забирает ваш росс внутр. паспорт, трудовую книжку, 2 анкеты, 4 фото и другие документы( в моём случае свидетельство о перемене фамилии), через несколько дней вам нужно забрать в турбюро рос внутр паспорт, трудовую. На Захарьевскую идёте с внутр. рос паспортом, сдаёте его в окошко, и вас потом вызывают для получения загранпаспорта- тут же на глазах сотрудника расписываетесь в паспорте и в анкетах-заявлениях, в рос внутр. паспорте аннулируется номер старого загран. и ставится номер нового.
ФСБ проверяет рос граждан. При мне мужчине не выдали паспорт, сказали на проверке у ФСБ, на его роптания сотрудница ФМС ответила, что, вероятно, он работал где-то на секретном предприятии, и все вопросы не к ним. Турфирма за сроки не отвечает- берёт деньги только за сдачу документов.

Отдельная история с фото. На доске объявлений на Захарьевской написано, что фото должно быть сделано не цифровым, а аналоговым способом- на плёнку. Фотографируешься сегодня, фото готово на следующий день после 17.00.

Паспорт нового образца с биометрическими данными. Можно сдать в районном отделении ФМС (бывший ОВиР), стоит 1000 руб, делают месяц, можно сдать в турфирму- сколько берут не знаю, делают тоже месяц. Через месяц идёшь на Захарьевскую в другой отдел ( не для турфирм). 4 февраля там стояла толпа с листком записи больше 200 человек. Вышедший сотрудник объявил, что сегодня работает 2 кабины, поэтому они примут 100 человек за день. Остальным было сказано покинуть здание и проводить перекличку на улице. Как они (жаждущие) ведут и хранят список- мне неведомо.

Про то, что указывать в анкете, а что нет не пишу. Скажу только, что я ограничилась(по совету сотрудника турфирмы) данными моего рос. паспорта и трудовой книжки. В старом загранпаспорте стоят отметки Пулково, из которых ясно, что я по- 1,5-2 года в России не проживала. Это не было проблемой ни на паспортном контроле в Пулково, ни в ФМС. Предыдуший паспорт делала тоже в России через турфирму почти 5 лет назад, тогда правила были намного проще.
Newskaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.02.2008, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Newskaja пишет:
Информация для того, кто хочет поменять паспортчерез турфирму в Санкт-Петербурге.
Сдавала 28января получила 4 февраля 2008.
Newskaja, напишите, пожалуйста, сколько Вы платили турфирме за обмен паспорта.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.02.2008, 11:45
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Newskaja пишет:
Отдельная история с фото. На доске объявлений на Захарьевской написано, что фото должно быть сделано не цифровым, а аналоговым способом- на плёнку. Фотографируешься сегодня, фото готово на следующий день после 17.00.
Я фото делала на Восстания, 1 (сразу у метро здание, там огромное количство разнх сервизов вплоть до Интернет-кафе и распечатки документов, фото - на первом этаже). Кажется, стоило 400 рублей, фото на загранпаспорт за час. Все требования соблюдают. Вообще этот бизнес у них налажен отлично, похоже, - на стене огромный стенд с образцами фото для любых стран и любых нужд, они делают какие угодно. Даже белый воротничок они выдают!! (вроде бы это тоже требуется для паспортных фото)
Фото за сутки стоило, кажется, 15О рублей.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.02.2008, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Спасибо всем за информацию. Скоро мне предстоит тоже менять паспорт, я решила это делать в Питере через турфирму по срочному тарифу. Но вот возник один вопрос.
Когда в 2005 году я увольнялась с работы в связи с замужеством во Францию, меня долго расспрашивали в отделе кадров по какой-такой причине я хочу уволиться, т.к. люди с моей работы сами редко уходили, туда почти невозможно было попасть. Ну и когда я рассказала о причине, мне сделали запись в трудовой книжке: «Уволена по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства» (куда именно не указано).
Теперь я заволновалась, если я буду менять паспорт в России (Санкт-Петербурге) по срочному тарифу, не обратят ли пристальное внимание на эту последнюю запись в трудовой книжке, и не будут ли меня проверять месяц или более, как случилось с некоторыми форумчанками.
Буду очень благодарна за советы.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 14.02.2008, 12:16     Последний раз редактировалось Newskaja; 14.02.2008 в 12:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Nederland
Сообщения: 21
Турфирма берёт 3900 руб за 5 дней, но она, похоже, филиал более крупной фирмы, потому что сотрудник всё время куда-то звонил и советовался, потом проговорились, что курьер от "партнёров" никак мою трудовую книжку не донесёт.
Фото делала на Чкаловском- 200 руб, аппарат сломался, так что я получила фото на 1 день позже. Вообще, потом бросилось в глаза, что не так уж и много фотоателье.
Если загранпаспорт делать в своём районном ФМС (бывшем ОВиРе) по месту прописки, то фото сгодится и цифровое за 90 руб, но паспорт делают 1 месяц всего за 400 руб.
У нас в Гааге консульство берёт обычное цифровое фото, здесь других не делают.
Newskaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 14.02.2008, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Nederland
Сообщения: 21
«Уволена по собственному желанию в связи с переездом на новое место жительства» (куда именно не указано).

У вас прописка осталась питерская? Так и объясните- хотела переехать да передумала.
Newskaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 14.02.2008, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Newskaja, спасибо большое за инфу.
Прописка, конечно, у меня питерская. Но мне кажется смешно такое объяснение "хотела переехать, да передумала" и до сих пор нигде не работаю с 2005 года. Не поверят. А может, я себя слишком накручиваю? Все намного проще...
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.02.2008, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2007
Откуда: Nederland
Сообщения: 21
На самом деле всё проще. Это мы себя здесь, проживая за тысячи км от России, накручиваем. Я "там" уже с 2002 года не работаю. И почему кого-то должно волновать, чем я занимаюсь- работаю или нет. Статью за тунеядство давно отменили.
Главное, вы не подрываете безопасность своей первой родины.
У меня вообще сложилось впечатление, что теперь живут по принципу- "меньше народа-больше кислорода". Я не нашла в Петрогр отд ФМС стенда для выезжающих на ПМЖ( наверное, плохо смотрела), зато висит стенд с правилами для прибывающих в РФ.
Newskaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 14.02.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
kleana, не волнуйтесь, никто ничего спрашивать не будет, у Вас ситуация ничем не выдающаяся из толпы.
Фото цифровые не принимают на паспорта в турфирмах сколько себя помню.Срок за который Вы платите это не срок, через который Вы получите, это срок, который паспорт пробудет в УФМС. Если ВЫ подали сегодя, то сотрудник обычно говорит - занос документов завтра ( а может и послехзавтра, все зависит от квоты фирмы). Вот тогда и отсчитывайте. Рабочие конечно дни. ТАк что если подать в понедельник на 4 рабочих дня, он раньше следующего понедельника физически не может быть готов. Еу только если Вы подали в турфирму утром и курьер успел взять ваше досье в этот же денгь на подачу в УФМС. Выходные разумеется считать нельзя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 14.02.2008, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Ptu, огромное спасибо! Мне стало спокойнее.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 14.02.2008, 15:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2003
Откуда: Лозанна
Сообщения: 127
Ptu, очень интересно.
Спасибо огромное за информацию!
Хочу спросить еще совета.
Я тоже вот сейчас поняла, что не успеваю поменять паспорт, истекающий в августе (у нас в Швейцарии меняют 4 месяца, а я хотела поехать в США в июле - визу не успеть сделать). Поэтому поеду менять в Питер.
У меня такой вопрос:
С момента получения предыдущего паспорта я вышла замуж (в России за иностранца) и родила ребенка (в Швейцарии, российское гражданство не оформлялось). Как это может повлиять на скорость оформления нового паспорта?
Ребенку меньше года, я его оставлю с папой, так что я хотелось бы управиться с обменом побыстрее.
berts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 14.02.2008, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
berts, никак не должно, если Вы пуолчали предыдущий паспорт в России и выполняются все условия о которых писалось выше. В графе о браке - писать замужем, фамилию если меняли - по паспорту, дату и место брака, например Загс Центрального района 01/ 01/ 2001
Ребенок и брак никак не влияют на скорочть получения паспорта.
Но советую брать запас прочности при оформлении срочного. К примеру, я приехав на 2 недели решила что лучше заплачу за 3 дневный паспорт. Понедельник сдала в турфирму , ушел в УФСМ во вторник, срок 3 дня был в четверг, он и был готов в четверг.
Но я брала запас ждя спокойствия, на всякий случай - зависание системы в ФСБ, отсутствие электричесва и проч - всякое было на моей практике.
Я взяла хороший запас.Советую иметь хотя бы пару= тройку дней запаса. Плюс не считат день подачи в турфирму и возможно день выдачи тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.02.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
С 1 февраля 2008-го вступает в силу Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которым утверждена процедура вынесения постановления о временном ограничении на выезд из России.

- Запрет коснется злостных нарушителей, - сообщил главный судебный пристав Московской области Игорь ПАВЛОВ, - алиментщиков, должников по кредитам, тех, кто не платит штрафы и налоги. Тех, кто обязан решением суда погасить свои долги.

До сих пор судебные приставы, чтобы не выпускать должника за границу, могли наложить арест на его имущество: мобильные телефоны, транспорт, деньги. На каждого должника приходилось выносить отдельное постановление об ограничении выезда. В прошлом году права выезда за рубеж лишили 20 тысяч россиян, которые «забыли» о долгах на общую сумму 12 миллиардов рублей.

Сейчас Федеральная служба судебных приставов подготовила список более чем из 12 тысяч россиян, которые не смогут получить заграничный паспорт и пересечь границу России, пока не расплатятся. Все они внесены в компьютерную базу российской таможни.

Тем, кто уже расплатился с кредиторами, нужно принести в службу судебных приставов подтверждающий документ, к примеру, квитанцию об оплате. Но потом придется ждать месяц, чтобы вашу фамилию вычеркнули из «черного списка».

Узнать, подпадаете ли вы под запрет на выезд за границу, можно в своем подразделении Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Его телефон и адрес сообщат на круглосуточной «горячей линии» ФССП - (495) 620-65-97.


кто-нибудь может прокоментировать нововведение?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.02.2008, 14:35     Последний раз редактировалось Ptu; 20.02.2008 в 14:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ZDRASTE, а как тут откомментируешь?
я очень даже за то, что государство стало проводить хоть каие-то меры по борьбе со злостными неплательщиками алиментов или другими нарушителями...
Но вот только остается надеяться что в данных, поданных на пограничный онтроль не будет накладок, чтобы тебя сюрпризом не сняли с самолета по ошибке! А что у нас такое возможно - я не сомневаюсь.. а там разбирайся - билет пропал, опоздал на работу и проч...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.02.2008, 15:26
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
у меня другой бопрос! не увеличивает ли это, сроки получения паспорта?и не требуется ли при подаче документов ,очередная новая справка , например из налоговой?
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX