Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.03.2007, 18:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Ptu пишет:
Я еду на две недели и хочу просто для своего спокойстивия делать за 3 дневный срок
Правильно. Хочу заметить, что день приема документов и день выдачи может не входить в рекламируемый 3-дневный срок. Так было у меня пару лет назад, 5-дневный срок по сути растянулся на 9 дней, - 2 дня сдачи-выдачи документов плюс два дня выходных...
Но все равно удобно и без особых проблем!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.03.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nancy, это-то я прекрасно знаю, сама паспорта делала в турфирме, забываю только что другие этого не знают.
Срок изготовления (к примеру 3 дня) начинает отсчитываться иногда с дня СЛЕДУЮЩЕГО подаче в ОВИР. То есть деушка в турфирме ВАм говорит - подам завтра в Овир, если у нее обычное время подачи 16:00 а не в 09:00, разумеется отсчет пойдет с после завтра...
Плюс всегда надо иметь в виду, что если немножко не повезет и вырубит свет, или компьютерная системв забарахлит в ОВИРЕ или ГУВД, проверка или печать может зависнуть на день два (я не говорю про проблемы в досье)... Короче надо учитывать случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.04.2007, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 13
Уважаемые друзья,очень прошу откликнуться тех,кто недавно ездил в Россию с загранпаспортом,полученным в России без личного присутствия и отправленным сюда родственниками,то есть с чистым паспортом,без отметок о пересечении границы.Я сделала свой паспорт через турфирму,которая уверила меня, что проблем никаких не будет,всё законно.Но теперь выясняется,что это чуть ли не уголовное преступление и не границе сразу задержат и больше никуда не впустят и не выпустят как нарушителя;А я за ребёнком еду в Россию,как же быть то теперь?Справку на возвращение в консульстве взять не могу,так как паспорт новый на руках и с вписанным туда в консульстве вторым ребёнком.Уже вторую ночь не сплю,пожалуйста,поделитесь своим опытом,что говорить и как на границе.Знаю,что не надо было так делать,но теперь то локти кусаю ,а поздно,надо каким то образом действовать и билеты на руках.Спасибо заранее всем.Доброго вечера
viennoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.04.2007, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
viennoise,

мне тоже очень интересно узнать, как в такой ситуации, как у Вас, надо действовать. что-нибудь прояснилось? поделитесь информацией, пожалуйста. в паспорте указано кем и когда выдан паспорт. отсюда вопрос : что указано у тех, кто его менял через посольство? ведь у них тоже в новом паспорте нет отметок о пересечении границ. может консульство только выдаёт, а в паспорте указывается российский орган выдачи? это одно. а если у них указано, что посольством выдано,и это уже совсем другое. тогда на границе, конечно, спросят как выехали, и почему отметок нет?
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.04.2007, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Сообщения: 13
1618, я дочери делала паспорт в консульстве,там стоит огран выдачи: посольство России во Франции,так что вопросов быть на границе не может, как я понимаю.А вот в моём паспорте, сделанном через турфирму написано: ГУВД такого то города.Я тут уже в интернете за эти дни таких ужасов поначитала,что якобы даже кого то в такой ситуации задержали на трое суток в Шереметьево для выяснения подробностей.Теперь думаю что вообще не надо никуда ехать,а сидеть тут.С другой стороны,вдруг на так страшен чёрт как его малютка. Поэтому ещё раз прошу всех, кто сам ездил или знает такие случаи,поделитесь, пожалуйста, опытом,очень надеюсь на форумчан.Ведь явно я не одна такая,вот теперь поздно плакать,придётся наверное ехать и сдаваться как есть,но вообще советую всем делать документы в консульстве.Дочери паспорт сделали за 3 недели без всяких проблем,нервотрёпки и лишних вопросов.Те,кто сдавал свои документы вместе со мной,получили свои паспорта через 2 месяца.Ну всё таки жду очень-очень,дорогие форумчане,ваших откликов,не поленитесь,пожалуйста,напишите о своём опыте.
viennoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.04.2007, 06:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Thumbs up

viennoise пишет:
Уважаемые друзья,очень прошу откликнуться тех,кто недавно ездил в Россию с загранпаспортом,полученным в России без личного присутствия и отправленным сюда родственниками,то есть с чистым паспортом,без отметок о пересечении границы.Я сделала свой паспорт через турфирму,которая уверила меня, что проблем никаких не будет,всё законно.Но теперь выясняется,что это чуть ли не уголовное преступление и не границе сразу задержат и больше никуда не впустят и не выпустят как нарушителя;А я за ребёнком еду в Россию,как же быть то теперь?Справку на возвращение в консульстве взять не могу,так как паспорт новый на руках и с вписанным туда в консульстве вторым ребёнком.Уже вторую ночь не сплю,пожалуйста,поделитесь своим опытом,что говорить и как на границе.Знаю,что не надо было так делать,но теперь то локти кусаю ,а поздно,надо каким то образом действовать и билеты на руках.Спасибо заранее всем.Доброго вечера
Если хотите быть уверенной на 100%,позвоните в консульство.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.04.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Только что получила новый паспорт, рассказываю для тех, кто хочет делать дома.

Я решила делать в России, так как все равно планировала поездку недельки на две домой, а в Париж два раза ездить мне не хотелось - и лишние дни из отпуска брать, да и по всему дороже бы обошлось, плюс гораздо больше нервов.

Скажу сразу, делала паспорт через турфирму, за 3 дня, так как времени было мало. Приехав на две недели я предпочла 3 дневный паспорт, чтобы был хороший запас времени на случайность. Тем более стоимость 3 и 5 дневного различается не значительно, а делать паспорт еще на больший срок имея две недели считаю большим риском.

Прилетела в воскресенье, в понедельник не торопясь сделала фото, во вторник отнесла документы в турфирму. В среду они были поданы в Горовир. В пятницу после обеда позвонили, что готов.

Скажу, что были небольшие волнения, нагнетаемые высказываниями на форуме, что живущим заграницей могут тормознуть документы и возможны задержки.
В случае, если ты указываешь, что живешь заграницей - возможно, да (как писала одна форумчанка, указавшая вроде даже работу во Франции).
Я не устраивала сложностей, и просто заполнила анкету - для временныз выездов заграницу (а я и выезжаю "временно", хоть и живу годами, прописана то в Питере, значит постоянно в России). И просто указала что временно не работаю с такого-то года. Да и вида на жительство у меня в паспорте не было.
Хотя по логике, обязаны выдать паспорта и тем, кто живет во франции (как я) но имеет прописку в России, но у нас административная система непредсказуема и может просто так затормозить с выяснениями, что бычтрый срок бы не прошел.

У меня все прошло без сучка и задоринки. Ровно три дня со дня подачи в Горовир.
Еще раз подчеркну - каждый, кто собирается прроделать подобное должен выяснить, как это делается в его городе и области! Так как в разных областях складыается разная практика, и возможно турфирмы не делают срочных паспортов как в Москве и Питере, а только при личной подаче в районном овире с вытекающим сроком минимум 1 месяц. Узнавайте все у себя на месте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 09.06.2007, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
девочки, я дико извиняюсь про вопрос в этой теме, я просто сейчас в России и у нас ооооочень медленный Интернет, поиск грузится 30 минут, в общем, ужас.
я подала документы на обмен заграна здесь, но попала в эту кутерьму с выходными, в общем, очень боюсь, что не получиться у меня новый загран.... вопрос: как мне улетать, по каким документам? достаточно ли будет моей 10летней карты-вида на жительство или куковать здесь мне до получения заграна (то есть сдавать билет , брать отгулы на работе и тп...) народ, помогите а? Поделитесь опытом или ссылками даже....СПАСИБО заранее вот такое!!!!!!!
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 09.06.2007, 20:32
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Verunenok, а старый паспорт еще действителен? Вообще, насколько мне известно, без паспорта Вас просто не выпустят.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 09.06.2007, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Подтверждаю, без паспорта не выпустят. В 2002 году пыталась выехать с французским паспортом и русским просроченным - не выпустили, завернули в Шереметьево. Если вы въехали как русская гражданка, то должны выезжать по русскому паспорту.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2007, 00:25
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
10-летняя французская карта для российских пограничников не является основанием того, что Вас можно вЫпустить за пределы границ страны. То есть, без действительного загран. паспорта Вас не выпустят. Российские пограничники проверяют тот факт, что паспорт не находится в розыске, что он не поддельный, и что выезжающий не находится в розыске и т.п. А французская карта их вообще не интересует. Увы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2007, 16:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Nancy пишет:
10-летняя французская карта для российских пограничников не является основанием того, что Вас можно вЫпустить за пределы границ страны. То есть, без действительного загран. паспорта Вас не выпустят. Российские пограничники проверяют тот факт, что паспорт не находится в розыске, что он не поддельный, и что выезжающий не находится в розыске и т.п. А французская карта их вообще не интересует. Увы.
Да и французские пограничники при въезде требуют паспорт вместе с картой. Про 10-летнюю карту не знаю, а со 2-ой годовой у меня попросили подать и паспорт.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2007, 16:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
berezka пишет:
Да и французские пограничники при въезде требуют паспорт вместе с картой. Про 10-летнюю карту не знаю, а со 2-ой годовой у меня попросили подать и паспорт.
Абсолютно верно и для 10-летней карты.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.06.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Дорогие мои форумчаниии, я к вам опять с вопросом на засыпку: делаю загран в России (блин, вот кто меня за руку тянул!!!!! - Никому не советую...Мрак... если бы знала, во что ввязалась, микогда бы не решилась !!!!) Поскольку в анкете указано, что я работаю во Франции, то мой запрос наши службы безопасности отправили в Москву, а оттуда во Францию, что ли....Кто-нибудь уже сталкивался с такой проверкой? нам сказали, что может ответ на запрос идти 1-3 недели, я уже на работу опоздалаааа... Спасибо за помощь и рекомедндации
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.06.2007, 14:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Я, к сожалению, ничего посоветовать Вам не могу. Они по-видимому действительно занимаются проверкой.

Конечно, после драки кулаками не машут, но советую тем, кто будет менять паспорт на родине, делать так, как рассказывает
Ptu пишет:
Я не устраивала сложностей, и просто заполнила анкету - для временныз выездов заграницу (а я и выезжаю "временно", хоть и живу годами, прописана то в Питере, значит постоянно в России). И просто указала что временно не работаю с такого-то года.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.06.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Nancy, дело в том, что адрес французский русскими буквами написан в графе про работу в настоящий период, а заполняла анкету работник паспортной службы, консультируясь с кем-то ещё по телефону...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.06.2007, 15:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Verunenok,
Да не важно даже каким букавами написан адрес. Лучше вообще его не писать, а писать что временно не работаю с такого-то года.
Не думаю я, что документы куда-то отправляют за границу. А если отправляют, то скорее всего, в наше российское консульство - а там как раз и нужно все писать русскими букавами...
Надеюсь, все у Вас в ближайшее время разрешиться благополучно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.06.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Веруненок, проверка делается на все загран. паспорта , тем более тем, кто работает или живет заграницей продолжительное время. У меня проверку "назначили сроком на месяц", сказали, приходите через месяц не раньше. Пришлось трясти всех знакомых, в конце концов нашли того, кто знает кого-то у которого кто-то...Паспорт отдали раньше, а так он бы весь месяц он просто лежит в ящике стола у кого-то. Так что ищите знакомых, которые смогут вам помочь найти человека в ящике у которого лежит ваш паспорт. Терпения вам и удачи !
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.06.2007, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Действительно, если при подаче в России указать свое место работы во Франции - будут задержки обязательно. Все данные проверяются, и даже если они сами решать запрос не посылать во Францию - вссегда есть повод ответить Вам - а что Вы хотите - последнее место работы проверятеся, послали запрос...
Так как я сама занималась паспортами когда-то, то и отдавала себе отчет в этом.
Рекомендую писать все как в трудовой. А в трудоовой обычно есть работа до такого-то года - а потом "Временно не работаю". И все. Французкую работу указывать мы не обязаны при подаче на паспорт в России, ведь в анкете - данные по трудовой книжке за последние 10 лет..
Я уже выше об этом писала, и проблему задержки из-за этого уже тоже кто-то рассказывал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.07.2007, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
А вот и я, наконец, вернулась с новым заграном: закончились мои российские мытарства. Пишу с целью поделитья опытом для решившихся сделать паспорт "быстро" в России. В общем, "быстро" не получится, или получится, но у действетельно избранных - везучих людей с вот тАААААкими КГБшными знакомствами в столице. Я, услышав про очереди на март 2008 и с паспортом, который заканчивался в октябре 2007, надумала обменять его дома. Приехала на 2 недели, а остаться пришлось на 5... И это при том, что заявление о срочном обмене было подписано начальником службы УФМС по моей области, при знакомых в паспортном столе и в ФСБ. Наш опыт - сын ошибок трудных, по другому тут не скажешь... Единственная лазейка (если это вообще так можно назвать) для живущего во Франции российского гражданина - это ни слова не говорить про проживание во Франции, потому что проблемы начинаются как раз такой честности, и документы отправляются на проверку в Москву именно из-за этого. Но даже если вы ничего про это не скажете, то вас могут с головой выдать французские выды на жительство, легко отличаемые тружениками наших секретных служб от туристических виз, и в этом случае на горизонте маячит перспектива отказа в выдаче в принципе по причине даты ложных сведений.... Так что меняйте паспорта в консульстве, дорогие товарищи, так как без наличия заграна из России вас никто не выпустит (Маргоo просила меня спросить об этом на паспортном контроле в Шереметьево). И даже если у вас есть французский паспорт, то он ничем не поможет, если в нем нет российской визы, ведь на паспортном контроле проверяют легальность вашего пребывания в России (и внутренний паспорт для этой проверки тоже не годится).
Вот такая страшилка....
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.07.2007, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Verunenok, добавлю только, что теперь виды на жительство не вклеиваются. И я получая паспорт за 3 дня без каких-то знакомств написала, что живу в России.
Но это верно, что нужно знать как дела обстоят в вашей области. Ну и не писать, разумеется, что живете во франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.07.2007, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Verunenok пишет:
Так что меняйте паспорта в консульстве, дорогие товарищи, так как без наличия заграна из России вас никто не выпустит (Маргоo просила меня спросить об этом на паспортном контроле в Шереметьево). И даже если у вас есть французский паспорт, то он ничем не поможет, если в нем нет российской визы, ведь на паспортном контроле проверяют легальность вашего пребывания в России (и внутренний паспорт для этой проверки тоже не годится).
мы расчитывали сделать загранпаспорт за 4 недели , но нам раньше, чем за два месяца сказали и не надеяться даже при знакомствах и "доплате" и такая волокита путает все карты : пропадают авиабилеты, надо брать visa de retour, срывается работа на август но вопрос не об этом. муж въехал в РФ по паспорту бывшей союзной республики, получил российское гражданство и теперь ждёт росс.загранпаспорт. вопрос : можно ли выехать во Фр с тем же самым заграном союзной республики, где есть отметки о въезде, хоть ты уже и стал гражданином РФ или это незаконно? а потом через два месяца снова поехать и получить уже российский загран, который к тому времени, надеюсь, будет готов...
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.09.2007, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Дорогие форумчане,
посоветуйте, пожалуйста, НАДЁЖНУЮ фирму в Санкт-Петербурге для срочного оформления загранпаспорта.
Заранее огромное спасибо
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.10.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Я недавно от родителей приехала, 2 месяца гостила. За 1,5 обменяла паспорт, без знакомств и нервов, по обычной очереди. Никто ни к чему не придрался, хотя первая КДС вклеена была в паспорт. Новосибирская область.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.01.2008, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Нет ли у кого адресов надежных московских фирм, которые в течение 3-5 дней (и если такое возможно) оформляют загранпаспорта. И возможно ли в ОВИРЕ срочное оформление?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.01.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Albosha пишет:
Нет ли у кого адресов надежных московских фирм, которые в течение 3-5 дней (и если такое возможно) оформляют загранпаспорта. И возможно ли в ОВИРЕ срочное оформление?
Я задала вопрос паре моих партнеров в москве, в турфирмах. Жду ответа, про Москву не знаю ничего, в Питере бы дала сразу, там это не проблема.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.01.2008, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Albosha пишет:
Ptu, спасибо огромное.
я так и не поняла, что в Москве с паспортами.
одна моя коллега из москвы, работающая в турфирме ответила что только через УФМС 3 недели паспорт нового образца и более длителный срок старого образца.

Другая коллега сказала, что паспорта делают за 5 дней - 1500 евро, а 6-8 дней 900 евро Если Вас такой вариант устраивает, могу дать телефон в личку.

Я конечно понимаю московские примочки, но почему в Питере ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНО можно сделать срочный пспорт за 100 евро 3 дня. А в Мосвке - такая тсранная петрушка и беспредел. Кто-то говорит, что ТОЛЬКО через УФМС, а кто-то делает за безумные деньги.. Бред, на мой взгляд.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.01.2008, 00:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu, большое спасибо за ответ и проделанный труд. Нет, такой вариант, к сожалению, не устраивает. Еще раз благодарю Вас.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.01.2008, 16:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Ptu пишет:
я так и не поняла, что в Москве с паспортами.
одна моя коллега из москвы, работающая в турфирме ответила что только через УФМС 3 недели паспорт нового образца и более длителный срок старого образца.

Другая коллега сказала, что паспорта делают за 5 дней - 1500 евро, а 6-8 дней 900 евро Если Вас такой вариант устраивает, могу дать телефон в личку.

Я конечно понимаю московские примочки, но почему в Питере ВПОЛНЕ ЛЕГАЛЬНО можно сделать срочный пспорт за 100 евро 3 дня. А в Мосвке - такая тсранная петрушка и беспредел. Кто-то говорит, что ТОЛЬКО через УФМС, а кто-то делает за безумные деньги.. Бред, на мой взгляд.
Бред-не бред, но как мне ответили в милиции(так как ОВИРов уже не существует несколько лет ): есть новый закон, по которому все паспорта должны пройти проверку в ФСБ(терракты!). За 3 дня-неделю это сделать невозможно. Никто не рискует перепрыгнуть через ФСБ(если что", то ......... ). Так что это в Питере осталась "малина" . Надолго ли?
Кстати, лично мне сделали паспорт в Москве за три недели, абсолютно официально, в милиции, без всяких "ходов-выходов".
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.01.2008, 16:35     Последний раз редактировалось Ptu; 23.01.2008 в 18:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
machu-pickchu, это всегда делалось (срочные паспорта) и сейчас делается. МИДовские паспорта тоже делаются в суперкороткие сроки ( а они выдают не мало паспортов сотрудникам организаций, заключивших договора на оформление загранпаспортов). ВСЕ при этом проходят проверку в ФСБ. Это я знаю и из личного опыта работы в этой сфере, и мой друг подтвердил, работающий в ФСБ, что согласование у них - 1 день. Так что никаких новостей с ФСБ нет, согласование в ФСБ всегда было обязательно процедурой для всех паспортов.
НАкакая это не малина, это государственные лиценции турфирмам, позволяющие пускать паспорта в приоритетном порядке на прямую в ФСБ за дополнительный денежный сбор. А так паспорт просто месяц лежит на полке, а потом за день его "согласуют" в ФСБ и печатают в УФМС . Так, что делать паспорт за 2-3 дня - это вполне реально технически.

Другое дело что (мое предположение) в Москве такие деньги турфирмы стали заламывать (поверх госпошлины ха срочный паспорт- то бишь чистая прибыль) , что это дело решили накрыть и запретить. Но вотэтот абзац - лишь мое предположение, так ткак цены на эти услуги в Москве всегда шокировали, при этом сумма госпошлины едина везде.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX