Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2006, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Студенческая виза в нелёгком 2006-м

Предлагаю в этой теме высказываться поступившим в этом году по поводу виз (тем более что с новым законом Саркози веселуха только начинается).

В прикреплённом топике по документы есть ссылки на сайты французских посольств в Москве, Киеве и Минске, но киевская ссылка устарела, обновляю :
http://www.ambafrance.kiev.ua/nouvea...id_article=377

Есть такая маленькая инфа: киевское посольство последнее время забывает поставить записывающихся (для любой визы) по електронной почте в списки - поэтому распечатывайте ответ от посольства о записи.

С моей стороны хочу задать такой вопрос:
Меня во Франции принимает семья. От семьи посольство тербует такие документы:
1. La lettre de prise en charge, а hauteur de 420 Euros par mois - есть ли у кого-нибудь образец?

2. Les trois derniers bulletins de salaire,
3. Les trois derniиres factures EDF ou Tйlйcom,
4. La photocopie de la carte nationale d’identitй,
5. Les trois derniиres quittances de loyer ou titre de propriйtй.
Chaque document est а fournir en original plus 1 photocopie.

Насколько я знаю, французы будут очень неохотно расставаться с оригиналами бюллетней о з/п, и счетами. Но это я себе еще представить могу в принципе. Но вот как быть с титром де проприете? Я так понимаю, что это где-то как у нас документы на частную собственность - никому не отдавать (((. Делается ли в мэрии или еще где еще один оригинал этого титра??? Как выходить из ситуации? Можно ли принести копию, заверенную мэром?
Возможно, кто-нибудь знает, по какому е-мейлу это можно уточнить в посольстве?

Как вы думаете, стоит ли нести с собой фотографии и письма, подтверждающие что я знаю это семью уже 13 лет?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2006, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katunya
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Italia, Ventimiglia
Сообщения: 274
Fee verte пишет:
Как вы думаете, стоит ли нести с собой фотографии и письма, подтверждающие что я знаю это семью уже 13 лет?
Лучше у Вас будут какие-то бумаги лишние, чем недостающие! Можете просто с собой взять, если потребуют каких-либо доказательств - покажете.
Katunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2006, 11:39
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Fee verte пишет:
Насколько я знаю, французы будут очень неохотно расставаться с оригиналами бюллетней о з/п, и счетами. Но это я себе еще представить могу в принципе. Но вот как быть с титром де проприете? Я так понимаю, что это где-то как у нас документы на частную собственность - никому не отдавать (((. Делается ли в мэрии или еще где еще один оригинал этого титра??? Как выходить из ситуации? Можно ли принести копию, заверенную мэром?
Fee verte,
оригинал никто нигде у вас не заберет, просто посмотрят, что не поддельный. Заберут фотокопию. Если беспокоитесь, предъявите оригинал и отдайте завереную мером копию. Проблем не будет.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2006, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Спасибо, хоббс! Только теперь уговорить их надо будет выслать мне в Украину оригинал титра..... а если факс на посольство из Франции + заверенная мэром копия?
Меня больше всего именно тирт волнует ((
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2006, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Зарегистрировалась на форуме впервые, хотя читаю давненько. Посему, если чего не так, извините. Скоро предстоит получение студ визы.
Насколько я знаю, то обязательство о содержании на 420 Euros пишется в произвольной форме. У меня есть бланк подтверждения о взятии на содержание фр. семьей. Если нужно вышлю.

Спасибо, что предупреждаете о фишках фр. посольства в Киеве.
Всего доброго.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
дададад пожалуйста fee-verte@rambler.ru
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2006, 18:27
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Information

Начиная с декабря 2005 по настояшее время 2006 года спешу вас разочароват или предотвратит от далнеишего кризиса ( дипрессия)!
Посолство Франции за указанниы више период отказало всем студентам которие хотели учится во Франции в получении студенческои виси, какие ви би доцументи не предоставляли в посолство, как би ви хорошо ни знали французскиы, какие би ви ни имели рекомендации с работи, к тому э , если у вас 100 000 евро на счету в банке, все равно вам откают ( знаю на своем примере) и премере других кто хотел учится, картина неприятная, а сколко нервов и все за зря.
Я думаю вернее предполагаю что в связи с недавними собитиями во Франции правителство приняло внегласное решение на время преостановит поток студентов из России, возмойно из других стран.
На мои вопорос в чем причина отказа, посолство ответило, учите язик в Москве! И еше не очен то приятно имет отказ в паспорте, тем более если у вас ест плани на будушее в Европе.
Так что думаите!
Наблудала за собитиями в Москве с декабря 2005-маи 2006, я, губанова елена!
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2006, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
я в шоке..
ну а уж стипендиантам-то дали визы?
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2006, 18:38
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
Beverly пишет:
я в шоке..
ну а уж стипендиантам-то дали визы?
возмойно да, не могу сказат точно, знаю одно если ви новичок студент то врядли вам дадут
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2006, 18:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
gubanova_elena пишет:
На мои вопорос в чем причина отказа, посолство ответило, учите язик в Москве
так вы для изучения языка просили? тогда это нормально, что вам отказали.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2006, 19:08
Дебютант
 
Аватара для Ragazza
 
Дата рег-ции: 02.04.2006
Сообщения: 65
IV пишет:
так вы для изучения языка просили? тогда это нормально, что вам отказали.
Почему же "нормально" ?
Нередко дают и такие визы. У меня много таких знакомых. Не знаю, правда, как дело обстоит именно с декабря 2005 года. Но думаю, что в прямом смысле ВСЕМ 100% не отказывают все же.
Ragazza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2006, 19:21
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
мамочки.....
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2006, 19:28
Дебютант
 
Аватара для gubanova_elena
 
Дата рег-ции: 15.03.2006
Откуда: Moscou-Montpellier
Сообщения: 47
Отправить сообщение для gubanova_elena с помощью MSN
отказивали и тем кто знает язик!
__________________
Elena Ferrero
gubanova_elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2006, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Ragazza пишет:
Почему же "нормально" ?
Нередко дают и такие визы. У меня много таких знакомых. Не знаю, правда, как дело обстоит именно с декабря 2005 года. Но думаю, что в прямом смысле ВСЕМ 100% не отказывают все же.
согласна по поводу 100 процентов, это же не статистические данные - а наблюдения!
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2006, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Губанова Елена, интересно а откуда такая осведомленность. И касается ли это в равной степени для поступающих на Лисанс и Мастер?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.05.2006, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Ragazza пишет:
Почему же "нормально" ?
Нередко дают и такие визы. У меня много таких знакомых
так больше не дают. здесь же на форуме неоднократно писали.
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.05.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
gubanova_elena пишет:
И еше не очен то приятно имет отказ в паспорте, тем более если у вас ест плани на будушее в Европе.
Так что думаите!
На туристические визы это никак не повлияет.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.05.2006, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Вечер добрый,

Хотела бы только сказать,что получить визу во Францию,в частности долгосрочную студенческую, и правда стало тяжелее,но... не нужно все-таки сгущать краски... Конечно,нужно быть готовой к отказу,но и не надо терять надежду... Я сама в конце декабря 2005 ходила в Консульство со своими многочисленными бумажками и их переводами, тоже боялась,что откажут и что этот отказ мне весь паспорт попортит. Но нет.Все хорошо.В понедельник принесла документы, в четверг получила паспорт с визой.На 6 месяцев.
Я на курсы была записана,и по сегодняшний день на них,на 6 месяцев. Принесла им в консульство приглашение со своей фр.школы, выписку с банка, ну и все прочие документы. Мотивационного письма не писала. В конульстве,при приеме документов, сотруднк меня спросил,кто мне оплачивает курсы,я сказала-родители.И все. Через 2 дня получила визу и сейчас я вот уже как 5 месяцев во Франции.
Так что не отчаивайтесь, соберите все необходимые документы, запишитесь на сдачу и не настраивайтесь заранее на неудачу! Удачи Вам! Если есть вопросы- обращайтесь,обязательно постараюсь ответить.
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.05.2006, 04:37
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
мурка, а выписка с банка на какую сумму была, если не секрет?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.05.2006, 17:12     Последний раз редактировалось мурка; 27.05.2006 в 18:17..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
F_Rose пишет:
мурка, а выписка с банка на какую сумму была, если не секрет?
на 2000 евро...которые пролежали на моем счете ровно 4 дня
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.05.2006, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Елена Губанова, спасибо за предупреждение, но давайте не будем нагонять панику на меня в первую очередь ))
На изучение языка не дают - это понятно из форума.
Но тут девушки в основном поступили на разные другие специальности, на Лисанас или Мастер, + не одна Москва здесь тусуется.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 29.05.2006, 09:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Я тоже очень огорчилась, прочитав, что визы не дают. Ведь сколько сил потрачено.
Если кто-либо знает, подскажите. Нужно ли для визы переводить и заверять нотариально банковское письмо о наличии денег на счете?

Спасибо
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.05.2006, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посоветуйте , что делать
Моя сетстра едет во Францию по трудовой визе до 3 месяцев , работать в семье в Cantal (15) зарплата 40е в НЕДЕЛЮ !!!!
Все это затевалось для того , что бы приехать сюда и проучившись сначала на языковых курсах в Сорбонне , пойти учится дальше.
Едет она по программе из своего университета и ей в начале обещали студ.визу
Вопрос : возможно ли на месте ( во Франции) с трудовой краткосрочной визой , с пре-inscription на курсы и со мной--ее гарантом , получить carte de sejour в префектуре?
Просто студ.визу в Украине , по слухам , открыть практически невозможно
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.05.2006, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
В киевском посольстве последнее время требуют все доки на русском или украинском (типа справок с работы и справок о доходах) переводить на французский или английский, но без нотариального заверения. Это касается туристических, частных и деловых виз. Наверно, для студенческой тоже требуется перевод, но думаю что если на сайте не указано - заверенное - то заверять и не надо.
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2006, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
polin_ пишет:
Я тоже очень огорчилась, прочитав, что визы не дают. Ведь сколько сил потрачено.
Если кто-либо знает, подскажите. Нужно ли для визы переводить и заверять нотариально банковское письмо о наличии денег на счете?

Спасибо
добрый день!
я,когда сдавала документы, банковское письмо не заверяла. Просто принесла им письмо на английском. В моем банке я попросила дать мне письмо сразу же на английском языке и потом его спокойненько отнесла в Консульство.
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.05.2006, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Хочу напомнить, чтобы вы делали банковские выписки в 2-х экземлярах, одно вам нужно в посольстве, а другое - для полученя ВНЖ.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 30.05.2006, 09:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Спасибо большое за советы.
Девченки, а кто-то где-то встречал информацию по поводу сопровождения несовершеннолетнего, вернее для визы нужно готовить доки о сопровождении (или можно самой? 17 лет) в дороге несовершеннолетнего? Доки кроме разрешения родителей. С этим все ясно.
И еще, может учащиеся во Франции слышали -есть ли какое жилье для несовершеннолетних (частное или университетское) куда примут несовершеннолетнего с передачей родительских прав?

Таких проблем как у меня, наверное ни у кого нет.
Спасибо.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.06.2006, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Посольство в Украине опять сменило доменное имя.
Новая ссылка: http://www.ambafrance-ua.org/article...id_article=377
В списке доков есть certificat de travail. Как вы думаете, ето скорее трудовая книжка, или хватит справки с работы?
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.06.2006, 14:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
vicky_75,Конечно же нет, думаю Елена Губанова не уточнила, что это она про курсы изучения языка говрила. Панику тут наводит.... С декабря 2005 до сегодняшнего момента никого на Мастер или Лисанс принять не могли в принципе. Документы еще вряд ли кто получил. И подача на такие визы начнется с конца июля. Логично?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2006, 14:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Сообщения: 120
Товарищи форумчане!
Требование посольства о переводе документов на фр. язык( там где явно не указано о нотариальном заверении) означает перевод акредитированным переводчиком, перевод переводчиком обычным и заверение нотариусом или просто перевод? Я так понимаю что перевод акредитиров переводчиком с его личной печатью приравнивается к переводу дипломированным переводчиком + нотариальное заверение.
Например та же банковская выписка или справка с работы о доходах.

Спасибо.
polin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза Nastia Учеба во Франции 48 18.09.2006 09:08
студенческая виза в 2006 Lalik Учеба во Франции 1 17.07.2006 10:15
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX