Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.04.2007, 11:49
Новосёл
 
Аватара для morechance
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  morechance с помощью ICQ
Question Курсы французского в Лионе

приветствую всех! помогите мне разрешить ситуацию - я хочу поехать на месяц в Лион учить язык, из-за проблем с загранпаспортом (который находится в зачаточной стадии ) я смогу при лучшем раскладе вырваться из страны в августе или сентябре. Вопрос - подскажите кто-нибудь курсы в Лионе и поделитесь впечатлениями, если кто-то там был. Прошлым летом ездила в Париж на курсы в Allyance Francais и , честно говоря, осталась ими недовольна. Несерьезный подход и приличные затраты.
P/s - если кто-нибудь владеет информацией не только о Лионе, но и вобще о возможном изучении французского в каком-либо другом городе славной Франции и может его порекомендовать - буду очень признательна!
morechance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.04.2007, 11:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Шесть страниц впечатлений о курсах в различных городах славной Франции:
Летние языковые курсы.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.04.2007, 14:35
Дебютант
 
Аватара для Fresh
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Fresh с помощью ICQ
Приветик! Постараюсь завтра скинуть несколько ссылочек по поводу курсов в Лионе!
Сам собираюсь в этом году в Лион на яз.курсы,правда на полгода!
до связи!
Fresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.04.2007, 20:05
Новосёл
 
Аватара для morechance
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  morechance с помощью ICQ
[B][I] спасибо большое за ответ - прям скоростной форум у вас! самое ужасное что я еще только после праздников подам документы на паспорт! КАТАСТРОФА! с нашим подходом к этому делу - он будет готов через 2 месяца!ума не приложу как поступить, вряд ли уже успею на август. Сколько вобще визу делать? кто--ниюудь ездил в сентябре во Францию?
И еще вопрос на бис - какие школы кто посоветует!
morechance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.05.2007, 07:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2007
Откуда: Moscow
Сообщения: 5
morechance,
вообще-то по закону загранпаспорт должен быть готов через 1 месяц с момента подачи заявления. Часто они перестраховываются и говорят, что будет готов только через 2 месяца.
Я тоже ищу курсы в Лионе. И тоже на сентябрь-октябрь. Мне понравилась школа eife2f French school for foreign students, но к сожалению, отзывов об этой школе не нашла
Renee_495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.05.2007, 15:45
Новосёл
 
Аватара для morechance
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 6
Отправить сообщение для  morechance с помощью ICQ
Renee - я тоже про такую школу не слышала, и вобще не могу ничего найти в инете стоящего по поводу Лиона ! но не будем сдаваться - славная Франция манит и ждет )))
morechance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.05.2007, 12:04
Дебютант
 
Аватара для Fresh
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Fresh с помощью ICQ
Прветик,всем будущим лионовцам!!
Вот ссылочки на курсы,как обещал:
http://cief.univ-lyon2.fr/- это при универе Лион 2
http://www.eife2f.com/index.html-пока отзывов не нашел,но нахдится как я понял в самом центре Лиона,в отличии от Лиона2
А вот ссылка на курсы при университет католик http://www.ilcf.net/-славиться качеством обучения!!!
http://www.espaceforma.com-интернациональная школа!

пока все,если что-то найду,обязательно выложу!!!
Пока с клоняюсь к eife2f!
Как Ваши успехи?
Fresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.05.2007, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Fresh
 
Дата рег-ции: 08.08.2006
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Fresh с помощью ICQ
а вот еще http://www.ilcf.net/
Fresh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2008, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста кто ездил в eife2f как школа, как обучение?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.04.2008, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для PrincesMargaret
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: ниоткуда с любовью
Сообщения: 435
melancolica, очень приличное заведение, цены дешевле , чем в Альянсе, программа - та же. Находится в центре города.
PrincesMargaret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.04.2008, 11:11
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
Привет! кто что может сказать про языковые курсы в Лионе - ILCF, Université Catholique de Lyon? кто в этом году собирается на языковые курсы???
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.04.2008, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Lisss пишет:
Привет! кто что может сказать про языковые курсы в Лионе - ILCF, Université Catholique de Lyon? кто в этом году собирается на языковые курсы???

Привет, я до последнего собиралась, но сейчас ищу другие варианты. Мне все понравилось и описание школы и резиденции, но несколько смущает отсутствие страховки от невыезда (365 евро за резиденцию вы платите сразу и в случае если у вас все-таки не получается поехать, деньги эти вам не возвращаются). А так же смущает тот факт, что платить надо банковским переводом, а не кредитной картой через инет (на мой взгляд самый быстрый и простой способ оплаты), а банковским еще и комиссия. Хотя если лучше варианта я не найду, то поеду сюда, делать нечего, а курсы очень нужны.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.05.2008, 15:49
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
melancolica можно на ты?
собираешься только в Лион или рассматриваются другие варианты?
я уже оплатила 366 евро банковским переводом, мне прислали pré-inscription для получения визы ))
на сайте было написано, что в случае отказа визы возвращается часть суммы, вроде они себе оставляют 120 евро...
надеюсь, что все получится и дадут визу!)
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2008, 00:53
Дебютант
 
Аватара для Ir
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Откуда: Moscow-Slovenia
Сообщения: 86
melancolica пишет:
Привет, я до последнего собиралась, но сейчас ищу другие варианты. Мне все понравилось и описание школы и резиденции, но несколько смущает отсутствие страховки от невыезда (365 евро за резиденцию вы платите сразу и в случае если у вас все-таки не получается поехать, деньги эти вам не возвращаются). А так же смущает тот факт, что платить надо банковским переводом, а не кредитной картой через инет (на мой взгляд самый быстрый и простой способ оплаты), а банковским еще и комиссия. Хотя если лучше варианта я не найду, то поеду сюда, делать нечего, а курсы очень нужны.
Скажите, пожалуйста, почему Вы не едете снова в Ifalpes? Такой позитивный отзыв был в "соседней" теме. Что-то не понравилось?
Ir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.05.2008, 16:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Ir пишет:
Скажите, пожалуйста, почему Вы не едете снова в Ifalpes? Такой позитивный отзыв был в "соседней" теме. Что-то не понравилось?
Привет))) Ifalpes мне очень понравился, природа просто чудесная, школа тоже. Просто я не любитель ездить в одно и тоже место дважды, сначала планировала съездить в Аннеси ( там тоже Ifalpes), только вот цены там выше, чем в Шамбери. В прошлом году от Ifalpes была экскурсия в Лион, который как ни странно понравился мне намного больше, чем Париж, после этого я решила приехать еще раз и посмотреть город (все-таки за 4 часа город не увидишь). Позже в инете нашла несколько школ в Лионе и решила, что можно совместить приятное с полезным, то есть поехать учиться в Лион.
Если вы планируете ехать в Ifalpes, дерзайте, там очень классно (к слову, Ifalpes является представителем Université Catholique de Lyon). Только учтите, Шамбери- студ.городок, в марте студентов там много, а летом все они разъезжаються по домам и город пустеет, Аннеси подинамичней, там много туристов летом.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.05.2008, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Lisss пишет:
melancolica можно на ты?
собираешься только в Лион или рассматриваются другие варианты?
я уже оплатила 366 евро банковским переводом, мне прислали pré-inscription для получения визы ))
на сайте было написано, что в случае отказа визы возвращается часть суммы, вроде они себе оставляют 120 евро...
надеюсь, что все получится и дадут визу!)
Привет))) Я планирую либо в Лион либо в Клермон Ферран. В последнем и часов больше (100 часов) и резиденция дешевая (150 евро) + еще еда (150). Что касается Лиона, то насколько я поняла деньги за резиденцию не возвращают, с учебой лучше, платишь 191 евро, если понимаешь, что приехать не получается, то минимум за дней 8 отправляешь им письмо с объяснением причины и они возвращают тебе 120 евро.

Желаю тебе удачи в получении визы. Ты уже в посольство записалась?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.05.2008, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
melancolica],привет
у меня курсы начинаются в октябре.. планирую записаться в посольство в конце июля..сейчас занимаюсь заполнением досье Кампуса)
а когда у тебя курсы начинаются? и когда планируешь за визой? как обстоят дела с Кампусом?
собираешься поступать куда-нибудь после окончания языковых курсов?
Тебе удачи во всем! )
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.05.2008, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Lisss пишет:
melancolica],привет
у меня курсы начинаются в октябре.. планирую записаться в посольство в конце июля..сейчас занимаюсь заполнением досье Кампуса)
а когда у тебя курсы начинаются? и когда планируешь за визой? как обстоят дела с Кампусом?
собираешься поступать куда-нибудь после окончания языковых курсов?
Тебе удачи во всем! )
Привет))) Планирую курсы в августе месяце, все таки остановилась на Лионе, недеюсь, что не прогадаю. А зачем заполняешь досье Кампуса, ведь оно вроде на курсы не нужно? Насчет поступления в универ, то нет, мне еще универ в России закончить надо, так что об образовании за границей не мечтаю пока. Насколько я поняла ты едишь не на стандартные курсы при Universite Catholique, а на те, после которых можно в универ поступить, типо как у нас подготовительные?
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.05.2008, 09:19
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
melancolica, привет )
звонила в КампусФранс ( к которому относится мой город), они меня проконсультировали, что для получения долгосрочной студенческой визы (планирую на 4-х месячные языковые курсы) мне необходимо зарегистрироваться и заполнить их электронное досье...
собираюсь на обычные языковые курсы (не на подготовительные, только язык буду подтягивать до нужного уровня) ..после окончания которых попробую поступить во французский универ на специальность, по которой я обучалась в России 5 лет, сейчас диплом пишу ))
в Лион на сколько планируешь?
а в России на каком курсе учишься? и по какой специальность?
Тебе всего самого хорошего! пиши
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.05.2008, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Lisss пишет:
melancolica, привет )
звонила в КампусФранс ( к которому относится мой город), они меня проконсультировали, что для получения долгосрочной студенческой визы (планирую на 4-х месячные языковые курсы) мне необходимо зарегистрироваться и заполнить их электронное досье...
собираюсь на обычные языковые курсы (не на подготовительные, только язык буду подтягивать до нужного уровня) ..после окончания которых попробую поступить во французский универ на специальность, по которой я обучалась в России 5 лет, сейчас диплом пишу ))
в Лион на сколько планируешь?
а в России на каком курсе учишься? и по какой специальность?
Тебе всего самого хорошего! пиши
Приветик. А тогда все понятно, а то я уже испугалась, что мне тоже надо было регистрироваться на Campus France. Я в Лион собираюсь всего на месяц с 4 по 29 августа. Сейчас я учусь на 4 по специальности учитель французского языка. А у тебя какая специальность? Планируешь во Франции продолжать или начинать все с начала? Конечно хотелось бы после 5 попробовать поступить во французский универ, но пока я это даже не рассматриваю. Вот пытаюсь сейчас организовать свою поездку этим летом 3 недели волонтером + месяц курсы. А как ты предоплату им отправляла? Банковским переводом или чеком? В том году отправляла с банковской карты и никаких проблем не было, а сейчас даже не знаю как, банковским -комиссия, чеком - какие-то свои заморочки (якобы русские чеки не катят для оплаты курсов во Франции).
Удачи тебе в написании диплома и организации курсов)))
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.05.2008, 07:35
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
melancolica, привет!
спасибо за добрые слова и пожелания! взаимно!!!
учусь на архитектурно-строительном.. очень бы хотелось продолжить обучение во французском университете )
все проблема только в языке.. поэтому и собираюсь на языковые курсы, чтобы повысить свой уровень ))
Предоплату за курсы делала банковским переводом, сумму перевели за 2 дня.. с чеками проблемки возникли, никто в банках нашего города даже и не знал, что это такое !((
пошла по наиболее легкому пути!))
пиши
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.05.2008, 12:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2007
Сообщения: 2
Давайте знакомиться!

Lisss пишет:
melancolica можно на ты?
собираешься только в Лион или рассматриваются другие варианты?
я уже оплатила 366 евро банковским переводом, мне прислали pré-inscription для получения визы ))
на сайте было написано, что в случае отказа визы возвращается часть суммы, вроде они себе оставляют 120 евро...
надеюсь, что все получится и дадут визу!)

Здравствуйте, всем, кто едет на курсы в Лион при католическом университете в июне! Я из Петербурга, буду рада, если познакомимся!
bonadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.05.2008, 06:38
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
bonadin, привет!
а сколько месяцев курсы? виза уже получена?
у меня курсы начинаются в октябре...
Удачи во всем!!!
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.05.2008, 19:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
bonadin пишет:
Здравствуйте, всем, кто едет на курсы в Лион при католическом университете в июне! Я из Петербурга, буду рада, если познакомимся!

Привет))) Еду на курсы в августе, до последнего собиралась в Лион, но теперь еду в Гренобль CUEF. Когда-нибудь обязательно хочу походить на курсы в Католический университет, расскажите потом как все прошло? А вы визу уже получили? Удачи вам.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.05.2008, 06:57
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
melancolica, привет))
Почему решила ехать на курсы в Гренобль???
если все срастется и получу визу, то обязательно расскажу про курсы )
успехов и удачи!!!
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.05.2008, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Lisss пишет:
melancolica, привет))
Почему решила ехать на курсы в Гренобль???
если все срастется и получу визу, то обязательно расскажу про курсы )
успехов и удачи!!!

Привет))) Да вроде и город поменьше, не фанатка больших городов (а еще и после года учебы в Москве))) Да к тому же там предоплата меньше, а то до августа еще далеко, вдруг чего не получится. и в Гренобле ни разу не была, в Лионе была и в июле собираюсь на волонтерство в 100 км от Лиона, может еще раз в Лион заеду, город посмотрю. А в Гренобле горы, красота))) Надеюсь, что не сильно лоханулась с выбором курсов, все таки своим отношением к студентам, отзывчивостью и готовностью всегда помочь Католический университет меня покорил))) А у тебя как дела? Документы почтой получила? Когда в посольство собираешься записываться? Я тоже очень надеюсь, что у тебя все получится, ты съездишь на курсы, а потом и в универ поступишь. Удачи тебе.
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.05.2008, 15:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2007
Сообщения: 2
melancolica пишет:
Привет))) Еду на курсы в августе, до последнего собиралась в Лион, но теперь еду в Гренобль ЦУЕФ. Когда-нибудь обязательно хочу походить на курсы в Католический университет, расскажите потом как все прошло? А вы визу уже получили? Удачи вам.
Да, виза получена, но у меня годовая. Я не учебную получала, а по работе. учиться еду, т.к. время свободное есть в июне. Сегодня получила приглашение из катол. университета. Обязательно напишу о впечатлениях.
bonadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.05.2008, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2007
Сообщения: 2
Lisss пишет:
bonadin, привет!
а сколько месяцев курсы? виза уже получена?
у меня курсы начинаются в октябре...
Удачи во всем!!!
Привет! На месяц пока только, но если понравится, может еще приеду осенью!!
bonadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.05.2008, 14:51
Дебютант
 
Аватара для Lisss
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Сообщения: 18
melancolica, привет)) спасибо за добрые слова и пожелания!!!
Гренобль - очень красивый город и там есть что посмотреть у меня подруга часто бывает там. она в восторге!!)))
очень надеюсь, что тебе там понравится! поделишься потом своими впечателениями.ок??
документы почтой получила)) в посольство планирую записаться, как полностью подготовлю все документы.. сейчас пишу мотивационное письмо. а ты писала его? расскажи, плизз, что там и как...
Тебе осуществления всех намеченных планов!!!
Lisss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.05.2008, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.03.2007
Откуда: РФ
Сообщения: 231
Lisss пишет:
melancolica, привет)) спасибо за добрые слова и пожелания!!!
Гренобль - очень красивый город и там есть что посмотреть у меня подруга часто бывает там. она в восторге!!)))
очень надеюсь, что тебе там понравится! поделишься потом своими впечателениями.ок??
документы почтой получила)) в посольство планирую записаться, как полностью подготовлю все документы.. сейчас пишу мотивационное письмо. а ты писала его? расскажи, плизз, что там и как...
Тебе осуществления всех намеченных планов!!!
Привет))) Извини, что с задержкой отвечаю, совсем закрутилась))) Мотивационное письмо я писала, но только не на учебу (для курсов на месяц оно не требуется), а на волонтерство. Там нужно буквально в одной строке написать о себе, потом написать чем именно тебя заинтересовала данная организация или универ, затем написать, что ты можешь сделать для них ( в чем они выиграют если заполучат такую студентку как ты, в этом пункте идет перечисление всех твоих достоинств). Ну и вроде все)) ты еще в инете посмотри, там много вариантов написания письма, если хочешь могу выслать свое, чтобы ты посмотрела как оформлять нужно. Рада слышать от тебя лестные отзывы о Гренобле, а то я совсем распереживалась, что неудачно выбрала место прохождения курсов, а ты меня немного успокоила. Я тоже пока в посольство не записывалась, жду когда документы на обучение почтой придут, еще авиабилет нужно найти (с этим тоже возникли проблемы))) ). Очень надеюсь, что все у нас получится и с получением виз проблем не будет. Удачи тебе во всем)))
melancolica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летние музыкальные курсы в Лионе Dash-U Учеба во Франции 0 29.04.2010 14:12
Курсы языка в Лионе. Есть ли шансы? Olga25 Учеба во Франции 3 08.01.2009 14:37
Курсы французского в Лионе Meduza Учеба во Франции 15 14.01.2008 23:39
Языковые курсы в Лионе Fresh Учеба во Франции 9 12.07.2007 12:22
Подскажите хорошие курсы французского в Лионе lyonne Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 21.08.2005 23:44


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX