Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.09.2006, 13:31
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
zolotova, извините за оффтопик, а как выглядит эта carte de sejour? Очень любопытно
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.09.2006, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Когда улетала в последний раз, мне поставили штамп об отлете на прошлогодней визе. Они вообще даже не смотрели на даты визы..
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.09.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
amourenka пишет:
а как выглядит эта царте де сеёур
это бизнес виза была с фото, просто фото они только ввели, а пограничник (я подозреваю) об этом не знал.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.09.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
zolotova, понятно
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.09.2006, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Сообщения: 75
Frad пишет:
Начитался страшных историй о том, что французские пограничники могут по небрежности не поставить в паспорт штамп о выезде из Франции (штамп о вьезде, как я сам помню не поставить у них не получится). Непоставленный штамп о выезде потенциально грозит неполучение Шенгенской визы в будущем. Те, кто вылетал в обозримом прошлом из Шарля де Голля - расскажите ставят ли пограничники этот штамп или нужно ходить их (пограничников) разыскивать и приставать с просьбой таки поставить штамп?
По факту приезда, сам себе отвечаю - пропустить пограничников (паспортный контроль) невозможно, гоняться за ними не нужно, печати ставят (как минимум в визу C - Court Sejour).
Frad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.09.2006, 16:51
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
romashishka пишет:
Когда улетала в последний раз, мне поставили штамп об отлете на прошлогодней визе. Они вообще даже не смотрели на даты визы..
Бумажные визы давно устарели. Пограничники находят вашу электронную визу в компьютере и им этого достаточно, поэтому и штампы часто ставят не туда.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.09.2006, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Frad пишет:
По факту приезда, сам себе отвечаю - пропустить пограничников (паспортный контроль) невозможно, гоняться за ними не нужно, печати ставят (как минимум в визу Ц - Цоурт Сеёур).
Вот и замечательно,что у Вас не было проблем!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.09.2006, 08:35
Дебютант
 
Аватара для Val Belov
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 83
Был прикольный случай в этом году. Пересекаем мы Чешско-Австрийскую границу на автомобиле. Остановились, показали паспорта, паспорта посмотрели, штампики поставили. Мы по опыту прошлого года, когда пост был объединенный, поехали дальше. На всякий случай решили проверить штампики. Чешский выездной есть, австрийского въездного нет. Чтобы не нарываться на будущие неприятности вернулись на границу. Оказалось, что австрийские пограничники сидят отдельно. Пожурили нас, сказалали что надо было остановиться, а у них ни знака стоп нет, ни стоп-линии. Но штампики поставили и отпустили с миром. Вот так мы в этом году прорвались на шенгенское пространство
Val Belov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.05.2007, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
Ой, кошмар какой!! Только что увидела, что мне при выезде из Франции ничего не поставили в паспорт! На визе стоит только штампик о въезде. При выезде, я помню, у меня пограничник бегло паспорт прогледел и отдал. А я первый раз, даже и не подумала, что что-то может быть не так. А мне через неделю новую французскую визу получать...А ну-как придерутся.(( Правда, есть штамп уже "домашний", что возвратилась вовремя...Че ж делать-то теперь?
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.05.2007, 12:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Кисюка пишет:
Ой, кошмар какой!! Только что увидела, что мне при выезде из Франции ничего не поставили в паспорт! На визе стоит только штампик о въезде. При выезде, я помню, у меня пограничник бегло паспорт прогледел и отдал. А я первый раз, даже и не подумала, что что-то может быть не так. А мне через неделю новую французскую визу получать...А ну-как придерутся.(( Правда, есть штамп уже "домашний", что возвратилась вовремя...Че ж делать-то теперь?
Ой, думаю, Вам теперь запретят лет 10 в Шенгенскую зону въезжать...

Шучу. Никаких проблем у Вас не будет.
Главное - это не наличие штампа о выезде, а отсутствие штампа о нарушении визового режима
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.05.2007, 12:41
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Кисюка пишет:
Че ж делать-то теперь?
Не обращать внимание на такие мелочи. При "длинных" визах штампы ставят по всему паспорту, и ничего.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.05.2007, 12:49
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
R2D2 пишет:
При "длинных" визах штампы ставят по всему паспорту, и ничего.
Так в том-то и дело, что виза была обычная, туристическая, однократная . И лучше б они мне хоть не там, хоть на лбу поставили. Ну да ладно, че ж теперь...Просто вот так на форуме начитаешься, и уже всего бояться начинаешь...
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.05.2007, 12:57
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
fmd1976, спасибо Вам большое за поддержку! Да, хоть о нарушении режима нет - и то спасибо...=)) Извините, а вам после "бесштамповых" испанских виз лишних вопросов не задавали потом? Ну это я так, на всякий случай интересуюсь...
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.05.2007, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Кисюка пишет:
Извините, а вам после "бесштамповых" испанских виз лишних вопросов не задавали потом? Ну это я так, на всякий случай интересуюсь...
Ни разу не возникло ни одного вопроса.
Хотя, когда я впервые вылетал из Барселоны и уже в самолете обнаружил отсутствие штампа о выезде - сердце ёкнуло. Но сидевший рядом со мной парень меня успокоил - показав свой паспорт, в котором было штук 5 вот таких вот непроштампованных виз - причем не только испанских.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.05.2007, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Кисюка пишет:
Ой, кошмар какой!! Только что увидела, что мне при выезде из Франции ничего не поставили в паспорт! На визе стоит только штампик о въезде. При выезде, я помню, у меня пограничник бегло паспорт прогледел и отдал. А я первый раз, даже и не подумала, что что-то может быть не так. А мне через неделю новую французскую визу получать...А ну-как придерутся.(( Правда, есть штамп уже "домашний", что возвратилась вовремя...Че ж делать-то теперь?
Ничего не делать и не волноваться.Сохраните корешки билетов и если спросят в консульстве о выездном штампе,то так и отвечайте,что французские пограничники штам не поставили.И показывайте въездной штамп,который поставили российские пограничники.В посольстве в курсе того,что французские пограничники не всегда ставят выездной штамп.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.05.2007, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
R2D2 пишет:
Бумажные визы давно устарели. Пограничники находят вашу электронную визу в компьютере и им этого достаточно, поэтому и штампы часто ставят не туда.

Надеюсь, потому что мне тоже не поставили выезд (3 недели назад), и моей подруге, следовавшей за мной..... обнаружили мы это только в Москве по прилету. Я переживала, конечно.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.06.2007, 12:31
Дебютант
 
Аватара для Кисюка
 
Дата рег-ции: 26.04.2007
Сообщения: 26
получила визу без проблем, несмотря на отсутствие штампа о предыдущем выезде. вопросов задавали много, т.к. отношусь к категории молодая-незамужняя, но штампом вообще не интересовались. надеюсь, и на границе все будет гладко. так что никто не волнуйтесь.
__________________
"Моё слово царское: хочу - даю, хочу - обратно забираю"
Иван да Марья
Кисюка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 10.01.2009, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 28
А я вот с французской годовой визой выезжала из Латвии. Они не поставили мне штамп. Есть только штап о въезде в Россию. Теперь боюсь, что будет. У меня виза на 90 дней пребывания. Как их будут теперь считать, интересно. И не будет ли проблем с получением новой визы?
KatyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.01.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
KatyaM, не волнуйтесь. Думаю, что пребывание будут считать по штампу о въезде в Россию. Вполне возможно, что на долгосрочных визах штампы не ставятся ( но не могу точно сказать)
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.01.2009, 20:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
KatyaM, не волнуйтесь. Думаю, что пребывание будут считать по штампу о въезде в Россию. Вполне возможно, что на долгосрочных визах штампы не ставятся ( но не могу точно сказать)
Спасибо, буду надеяться на лучшее.
У меня виза не долгосрочная, а краткосрочная, и до этого штампы всегда ставили.
KatyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.01.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
KatyaM, Главное, что стоит хотя бы один штамп. По нему они и будут смотреть. Не волнуйтесь, я уверена, что в посольстве привыкли к этому. У меня тоже нкоторых штампов не хватает, а два предпоследних были российской таможней поставлены так, что ничего не было видно!! Проблем не было никаких
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.01.2009, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Не стоит мне кажется перживать ... в конце концов , ВЫ ведь могли и не воспользоваться выданной визой..и что тут такого? Просили , а потом не поехали..штампов не будет соответственно некаких....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.01.2009, 06:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.12.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Спасибо всем за поддержку! Уже не волнуюсь.
А вот что ответили мне во французском визовом центре:
"Да, нам не раз приходилось слышать о подобных случаях. К сожалению, это вина иммиграционных властей. Мы не можем предвосхищать дальнейшие события, т.е., повлияет ли это каким-то образом на Ваши последующие поездки.
В данном случае Вам нужно быть готовой ответить на вопрос иммиграционного офицера касательно отсутствия штампа (при последующем пересечении шенгенской границы), если таковой возникнет.
Если в Латвии Вы останавливались в отеле и у Вас остались подтверждающие документы, то лучше всего сохранить их до следующей поездки. Или же, любой другой документ, который может послужить доказательством Вашего пребывания на территории Латвии в указанные сроки. Пожалуй, это единственный вариант."
(я, кстати, письмо с вопросом отправляла и в посольство Латвии, но оттуда пока ни ответа, ни привета
KatyaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.01.2009, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: Чернобыль
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
я только что вернулась.Париж-Москва-Париж. французская сторона не ставила мне штампа ни при выезде, ни при въезде. только в России.(я с видом на жительство, хотя разве это может что то менять?) .
удачи всем и безмятежных пересечений границ.
Людям, с ВНЖ штампы не ставят нигде. Во всяком случае во Франции, в Германии, Голландии точно. Да это порядок по всему шенгену такой
__________________
Здесь,что не страница,мрачные все лица...
mrGrim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.01.2009, 23:59
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
mrGrim, спасибо за информацию!
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсионные отчисления и как их забрать при выезде из Франции marina_sokol Цены, покупки, банки, налоги 10 13.06.2014 17:37
Нужен ли паспорт на выезде из Франции OceanInside Туристическая виза 17 01.12.2010 12:50
Не поставлен штамп о въезде-выезде из Франции Katarina Туристическая виза 2 03.12.2008 09:02
Кто знаком с процедурой возвращения налогов при выезде из Франции lada Административные и юридические вопросы 2 08.06.2003 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX