Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.11.2019, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Вы не троллите?
Азалия, я например до совсем недавнего времени тоже не знала кто этот Стив Джобс. Ну да. Где я и где Стив
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.11.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Азалия, я например до совсем недавнего времени тоже не знала кто этот Стив Джобс. Ну да. Где я и где Стив
А я про статины. Бланка и Марин, я к вам на лавочку со статинами. Вернее, без них. Узнала недавно про них от подруги из России, ей прописали, а таблетки дорогие. Не купила. Не знаю, будет ли покупать. Ей подруга -доктор отсоветовала.
Если что- я не троллю.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.11.2019, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я покупаю и ем постоянно масло, сметану и сливки. Все покупаю в био проверенных марок без загустителей и консервантов
Тоже самое.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.11.2019, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А я про статины. Бланка и Марин, я к вам на лавочку со статинами. Вернее, без них. Узнала недавно про них от подруги из России, ей прописали, а таблетки дорогие. Не купила. Не знаю, будет ли покупать. Ей подруга -доктор отсоветовала.
Если что- я не троллю.
Вот пусть для начала сахар жрать перестанет, глядишь и без статинов обойдется. Сахар не в смысле только кусковой в коробках а в смысле все, плюшки-кокаколы-нутеллы включительно. В том числе и макароны с рисом.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.11.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Советы с рецептами особенно веселят .Те, которые даже не Друупи придумала, а лишь ссылкой поделилась , надо раскритиковать, а вот свои , типа "мне помогло- всем вам в личку вышлю" разрекламировать Конечно, в личку написал , типа и советов не давал, не публично же
Да Друпи я б уже давно памятник прижизненный поставила за все то что она здесь из года в год нам приходит и рассказывает
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.11.2019, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот пусть для начала сахар жрать перестанет, глядишь и без статинов обойдется. Сахар не в смысле только кусковой в коробках а в смысле все, плюшки-кокаколы-нутеллы включительно. В том числе и макароны с рисом.
Исключает, но иногда срывается на конфетки и пироженки. А нутела и кокакола, конечно не употребляет. Рис и макароны тоже.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 03.11.2019, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да Друпи я б уже давно памятник прижизненный поставила за все то что она здесь из года в год нам приходит и рассказывает
но ее лавры мешают жить тут кое- кому, кто специалист по всем вопросам
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.11.2019, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
blanca94, там же gout veritable creme fraîche. Вот в разделе gout véritable он и получил нашлепку « gouté par les consommateurs ».
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.11.2019, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Исключает, но иногда срывается на конфетки и пироженки. А нутела и кокакола, конечно не употребляет. Рис и макароны тоже.
я кстати, по поводу риса читала у итальянцев отличную научную статью. Смысл в том, что именно рис, а не мука( и не всякий рис , конечно) очень полезен для здоровья желудочно кишечного тракта своим резистецентгым крахмалом. Но нужно знать , какой рис и как употреблять в пищу. Были эксперименты проведены, люди, которые выполняли эти рекомендации видели результаты очень быстро. Я тоже теперь так его готовлю иногда
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.11.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Но нужно знать , какой рис
Не знаю, большой ли выбор в России. Здесь-то всякого можно найти.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.11.2019, 11:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не знаю, большой ли выбор в России. Здесь-то всякого можно найти.
как Вы понимаете, я не напишу здесь больше никогда об этом . А то ещё пришьют каку- нибудь ответственность в случае запора
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.11.2019, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеValena пишет:
blanca94, там же gout veritable creme fraîche. Вот в разделе gout véritable он и получил нашлепку « gouté par les consommateurs ».
Ну да ну да, какгрится кому и кобыла невеста. Не, мне например это хороший урок не покупать больше вслепую и не думать наивно что если это сыр/масло/сливки/мясо то там кроме сыра/масла/сливок/мяса по определению ничего быть и не может. Я же именно так и думала и на такие вот традиционные базовые продукты этикеток никогда не читала. Ну да ладно, хоть коту соседскому повезло - он ко мне уже вторую неделю на gout veritable creme fraiche по 2 раза в день ходит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.11.2019, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как Вы понимаете, я не напишу здесь больше никогда об этом
Отчего так?
Я писала про подругу из России. Соответственно и ответила про рис.
Я же не знаю, какой там выращивают и какой завозят.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.11.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я кстати, по поводу риса читала у итальянцев отличную научную статью. Смысл в том, что именно рис, а не мука( и не всякий рис , конечно) очень полезен для здоровья желудочно кишечного тракта своим резистецентгым крахмалом. Но нужно знать , какой рис и как употреблять в пищу. Были эксперименты проведены, люди, которые выполняли эти рекомендации видели результаты очень быстро. Я тоже теперь так его готовлю иногда
Конечно. Рис хороший и полезный продукт (например рисовый отвар при разных расстройствах очень даже не плох - там именно крахмал). НО если стоит цель убрать весь сахар то рис лучше тоже убрать.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.11.2019, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
azalea, извините, я не читаю все сообщения в теме внимательно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 03.11.2019, 11:48     Последний раз редактировалось azalea; 03.11.2019 в 11:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
вот традиционные базовые продукты этикеток никогда не читала.
Бланка, уже то, что пакет со сливками стоял не на холодильной полке в супермаркете, навевает на мысль. На пакете написано, что перед открытием хранить при комнатной температуре. Значит, стерилизованные сливки. А такие сливки могут храниться при18/20 градусах. Для комнатной температуры прохладненько, имхо.
Спасибо за рассказ про эти сливки. Баним их. Правда, я их и не покупала.



Прям хочется тему отдельную и список с картинками: что покупать, что рекомендуется.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 03.11.2019, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
azalea, извините,
Azzaz, принимается.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 03.11.2019, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Про список.
Я очень благодарна COLIBRI за марку молока, и сырого и свежего, и йогуртов. Уже благодарила ее за это, и опять воспользуюсь случаем.
Теперь покупаю только его. Правда, его завозят немного, но беру сразу несколько бутылок.
Оно недолго хранится: всего 2-3 дня, поэтому био магазинчик заказывает немного.

Только не пишите мне про вред свежего коровьего молока, в котором плавают настоящие сливки.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 03.11.2019, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну да ну да, какгрится кому и кобыла невеста. Не, мне например это хороший урок не покупать больше вслепую и не думать наивно что если это сыр/масло/сливки/мясо то там кроме сыра/масла/сливок/мяса по определению ничего быть и не может. Я же именно так и думала и на такие вот традиционные базовые продукты этикеток никогда не читала. Ну да ладно, хоть коту соседскому повезло - он ко мне уже вторую неделю на gout veritable creme fraiche по 2 раза в день ходит
Лучше выбросить, у кота тоже есть жкт не известно с какими проблемами и он не может прочитать этикетки.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 03.11.2019, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Лучше выбросить, у кота тоже есть жкт не известно с какими проблемами и он не может прочитать этикетки.
Да не, это породистые коты обычно здоровьем хлипкие. А наш молдаванский он как конь, гвозди переваривать может
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 03.11.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да Друпи я б уже давно памятник прижизненный поставила за все то что она здесь из года в год нам приходит и рассказывает
ещё и никогда не срывается на базарный и скандальный тон, который принят в данном сообществе) Игнор оскорбмтельных сообщений. И правда памятник нужен)
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 03.11.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
но ее лавры мешают жить тут кое- кому, кто специалист по всем вопросам
Да ладно, я к популярности привыкла.

Там в соседней теме дочка маме выбивает 100-процентное покрытие соцстраха для лечения ревматоидного артрита, питайся я как раньше, у меня бы тоже было уже это же самое 100-процентное покрытие. Ну а сначала лошадиные дозы кортикостероидов, Метотрексат, а потом Хумира. Так что мне не жаль, если что.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 03.11.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Бланка, уже то, что пакет со сливками стоял не на холодильной полке в супермаркете, навевает на мысль. На пакете написано, что перед открытием хранить при комнатной температуре. Значит, стерилизованные сливки. А такие сливки могут храниться при18/20 градусах. Для комнатной температуры прохладненько, имхо.
Спасибо за рассказ про эти сливки. Баним их. Правда, я их и не покупала.



Прям хочется тему отдельную и список с картинками: что покупать, что рекомендуется.
Отличная идея про тему
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 03.11.2019, 12:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Масло вообще беру только у одного проверенного ,
У какого? И проверенные марки сметаны-сливок, пожалуйста. ( Это вопрос всем: я, правда, очень не люблю изучать этикетки продуктов, реагирую на вид продуктов, а на недельную закупку - 20-25кг, половина овощи, - отвожу 50 минут и не хочу увеличивать это время.)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 03.11.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Так, может, и Вас пригласит Примавера? И Олена не пожалеет тарелку борща для жаждущей?
Так уж неудобно как то. К Primavera и так много народу собирается.
Борщ у меня дома как раз есть. А вот упоминание квашеной капусты и селедки под шубой просто с ума сводит :-)
Тем более, капуста - это же очень хорошо для ЖКТ, n’est pas?

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Девушки, вы только соберитесь и welcome!
Тут недавно коллега летел из Москвы в Париж, спросил, что привезти. Я говорю, ну, мол, как обычно, хлеба бородинского, сала, гречки, соли крупной, так он мне все это и привёз .
Так что сало в морозилке, свежий чеснок тоже имеется, а гречку так уж и быть запечем a la française с грибами в тыкве.
А мы соберемся ! :-)
Скажите, пожалуйста, а сало реально перевезти в самолете, если полет с пересадками где то 8-9 часов? Или лучше не рисковать?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 03.11.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Azzaz пишет:
Советы с рецептами особенно веселят .Те, которые даже не Друупи придумала, а лишь ссылкой поделилась , надо раскритиковать, а вот свои , типа "мне помогло- всем вам в личку вышлю" разрекламировать Конечно, в личку написал , типа и советов не давал, не публично же
Бланка, извините, пожалуйста, что Вас цитирую, но не смогла найти пост с очередным наездом форумского гаишника.

Аззаз, я не писала, что мои рецепты мне помогли и помогут кому-то ещё. И не Вам решать, что я буду писать в открытом доступе, а что в личку и кому. Мне не нужна реклама. Я не зарабатываю на хлеб гипнозом, советами по питанию итд. Мне до лавров Друпи нет никакого дела. Я с ней знакома вне форума, и мне она очень симпатична, поэтому Ваши комментарии оставьте, пожалуйста, при себе.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 03.11.2019, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а сало реально перевезти в самолете, если полет с пересадками где то 8-9 часов? Или лучше не рисковать?
А что ему сделается? Рискуйте.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 03.11.2019, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Тем более, капуста - это же очень хорошо для ЖКТ, n’est pas?
квашеная очень полезно, я вот только вчера ведерко уговорила, надо за новым идти. Спасибо русский магазин под боком есть
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 03.11.2019, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
квашеная очень полезно, я вот только вчера ведерко уговорила, надо за новым идти. Спасибо русский магазин под боком есть
У вас кимчи в ведерке продается ? Это не совсем та кимчи, что у корейцев, но тоже неплохо. Единственное, перца там многовато.
А так я эту квашеную всегда пару ведерок покупаю.
И еще делаю малосольные огурцы в пакете.
Только сахар не добавляю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 03.11.2019, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
У вас кимчи в ведерке продается ?
не видела, надо присмотреться в следующий раз.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX