Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2005, 19:20     Последний раз редактировалось lyonne; 04.06.2005 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
Подскажите хорошие курсы французского в Лионе

Обращаюсь за советом к лионцам. Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы французского в Лионе. Я училась в Alliance Française. Там неплохо, но дороговато (больше 300 за месяц). С сентября я хотела бы найти хорошие продвинутые курсы (уровень avancé, supérieur) и не очень дорого. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от учебы на различных языковых курсах в нашем чудном городе
Заранее всех благодарю за информацию.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.06.2005, 17:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
По-моэму, есть два варианта:
http://www.lyon-bleu.fr/
http://cief.univ-lyon2.fr/
Но во второй, вижу, что уже поздно записиваться... В любом случае не думаю что эти институты очень дещевые...

Но если что, тоже можете с мной связываться, с удоволствием побеседую с вами в какой нибудт лионском кафе
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=kotbegemot]По-моэму, есть два варианта:
http://www.lyon-bleu.fr/
http://cief.univ-lyon2.fr/
Но во второй, вижу, что уже поздно записиваться... В любом случае не думаю что эти институты очень дещевые...


Спасибо, kotbegemot, за информацию. Курсы при университете я реально прозевала: пришла за 4 дня до конца записи, а у них полный комплект. А про Lyon Bleu не слышала. На неделе пойду знакомиться. Нашла много курсов при социально-досуговых центрах за символическую плату (от 2 до 6 часов в неделю) с сентября. Если кому-то нужно..
Приятного соотношения цены и качества, которое существует в Париже, не обнаружила пока.

Я тоже с удовольствием побеседую. Давайте я в приват напишу и договоримся
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2005, 00:37     Последний раз редактировалось lyonne; 12.06.2005 в 01:02..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
рука дрогнула - продублировала
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.07.2005, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
Я тоже интересуюсь курсами языка, но уровень начально-средний. Не могли бы вы поделиться про эти досуговые центры и прочие места. Желательно то что прямо сейчасработает. Вот нелегкая забросила - третий иностранный учить...


[QUOTE=lyonne]
kotbegemot пишет:
По-моэму, есть два варианта:
http://www.lyon-bleu.fr/
http://cief.univ-lyon2.fr/
Но во второй, вижу, что уже поздно записиваться... В любом случае не думаю что эти институты очень дещевые...


Спасибо, kotbegemot, за информацию. Курсы при университете я реально прозевала: пришла за 4 дня до конца записи, а у них полный комплект. А про Lyon Bleu не слышала. На неделе пойду знакомиться. Нашла много курсов при социально-досуговых центрах за символическую плату (от 2 до 6 часов в неделю) с сентября. Если кому-то нужно..
Приятного соотношения цены и качества, которое существует в Париже, не обнаружила пока.

Я тоже с удовольствием побеседую. Давайте я в приват напишу и договоримся
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.07.2005, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
datamove пишет:
Я тоже интересуюсь курсами языка, но уровень начально-средний. Не могли бы вы поделиться про эти досуговые центры и прочие места. Желательно то что прямо сейчасработает.
А я не распалагаю более детальной информации. Вы лучше обратитесь прямо к ним, они вам лучше вех скажут, что и как.
И не вольнуетесь за свой уровень: это их работа и у них есть курсы для всех уровней.
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.07.2005, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2005
Откуда: Пермь-Москва-Пало Альто-Лион
Сообщения: 28
kotbegemot пишет:
А я не распалагаю более детальной информации. Вы лучше обратитесь прямо к ним, они вам лучше вех скажут, что и как.
И не вольнуетесь за свой уровень: это их работа и у них есть курсы для всех уровней.
К кому обратиться? Lyonne упомянула какие-то социальные центры, я вот про них хотел узнать. Я сам только приехал, не ориентируюсь еще в тутошнем устройстве жизни. В Лион-Блю вечером только 2 раза в неделю, не густо В университете2 по Вашей ссылке вроде упомянуты какие-то вечерние курсы, но deadline на осенний семестр прошел. МЕня в основном вечерние интересуют, я днем работаю...
Артем.
datamove вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.07.2005, 15:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для kotbegemot
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 149
datamove пишет:
К кому обратиться? Lyonne упомянула какие-то социальные центры, я вот про них хотел узнать.
Извините, тогда надо более акуратно цитировать
Как я уже говорила, я кроме этих ничего не знаю. Естественно, некоторые центри должны предлагать такие курси за копейки, но во первых надо прямо у них спросить (даже если Лённе вам что-нибудь подскажет, я не уверена, что сможете записаться на такие курсы в другом раионе, чем тот, где живите; и во вторих, не мечтаете : в таких центрах и за такие цены, чаше двух раз в недели не найдете. Это уже будет хорошо, если будут занятия 2 раза в неделе
kotbegemot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.08.2005, 23:44     Последний раз редактировалось lyonne; 30.08.2005 в 20:14..
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
[QUOTE=datamove]Я тоже интересуюсь курсами языка, но уровень начально-средний. Не могли бы вы поделиться про эти досуговые центры и прочие места. Желательно то что прямо сейчасработает. Вот нелегкая забросила - третий иностранный учить...


Адреса всех курсов французского, существующих в Лионе и пригородах, можно получить бесплатно в CIO (Centre information et d'orientation), которые тоже есть в каждом районе. Я там их и получила.
Например, Lyon 1 - 1, place des Terreaux, tel. 04 78 28 37 09
Lyon 2 - 44, rue de Condé, tel. 04 78 42 63 61
Lyon 3 - 23, rue de la Part Dieu, tel. 04 72 84 66 80
Короче ищите по ин-ту, какой центр к Вам ближе.

Там можно запросить любую информацию, в том числе и о курсах при Centre Social et Culturel. Центры существуют в каждом районе и пригородах Лиона. Если Вас интересует какой-то определенный район я могу дать координаты.
Занятия начнутся в сентябре. Количество часов зависит от центра в среднем 4-6 часов в неделю, если повезет, то больше.
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хорошие курсы французского языка в Москве -=Mouette=- Французский язык - вопросы изучения и преподавания 145 12.02.2019 15:18
Подскажите хорошие курсы французского Bee Maya Французский язык - вопросы изучения и преподавания 35 22.09.2012 11:41
Помогите найти хорошие курсы французского ivolga051 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.03.2010 20:33
Посоветуйте хорошие курсы французского Zarevna Lebed Французский язык - вопросы изучения и преподавания 17 16.11.2005 12:23
Порекомендуйте хорошие курсы французского Tati CY Учеба во Франции 2 28.01.2005 17:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX