Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.05.2014, 09:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вывоз животных из Франции в качестве КАРГО

Дорогие друзья, без особой надежды обращаюсь к вам с вопросом, но все-таки не исключаю вероятность чуда

Ряд стран не позволяет ввозить на свою территорию домашних животных в качестве зарегистрированного багажа. Требуется оформлять и отправлять животное как КАРГО. Это все очень глупо и влечет за собой лишь лишние проблемы и расходы, но поделать ничего нельзя.

Я ищу людей, которые сталкивались с этим, обращались во Франции к услугам фрахтового агента и отправляли животных (кошек, собак) как карго.

Сейчас я ищу возможность вывоза кота из ЕС с наименьшей потерей крови (нервов, неудобств и денег) в ОАЭ (Дубай). Я уже вступила в контакт с фрахтовыми агентами в Барселоне и Амстердаме. Но вот парижские никак не желают выходить на связь. Эр Франс карго тоже не отвечает. Информации по Франции ноль.

Если у кого-то есть такой опыт, отзовитесь, пожалуйста! Вопросы у меня очень конкретные, так что сильно не отвлеку... Спасибо заранее!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2014, 09:36
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
marykar, Опыта у меня нет. Но попробуйте связаться с этой фирмой http://www.cargologistic.fr/
У них в услугах есть перевозка животных.

Fret à particularités

Un service avicole expérimenté

Transport d’animaux vivants
Organisateur de salon et de concert
Transport exceptionnel (Hors Gabarit)
Un service aquariophile
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2014, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
marykar, а с Emirates не контактировали? У них есть отделение карго, животных перевозят http://www.skycargo.com/english/indu...als/index.aspx
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2014, 19:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Silky, авиа-компании не занимаются оформлением документов. При вывозе животных из Европы нужно в обязательном порядке брать фрахтового агента, который представит интересы заказчика в таможне и в карго отделении авиакомпании. От своего имени оформлять нельзя. Полный бред. Кстати, Дубае нужен второй фрахтовый агент, который примет киску от лица клиента. Киска за время пути становится золотой. Единожды ввезенная в Дубай, ей будет суждено там и помереть: за такие деньги назад ее никто не повезет...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marykar, а если вам относительно быстро нужно будет возвращаться или просто переехать в другую страну? если это так дорого, что проще расстаться с животным и оставить в ОАЭ, может это лучше сделать сейчас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2014, 21:53     Последний раз редактировалось marykar; 18.05.2014 в 21:58..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ptu, хе-хе, надеюсь, все же не так быстро, потому что я еще в Дубай пока не переехала, пока что все еще в Катаре Сейчас кися путешествует по Миру в багажном отсеке как зарегистрированный багаж и никаких проблем, но вот ОАЭ модничают... При этом животных там тьма-тьмущая, не сказать, что эти странные законы кого-то остановили ... Все равно все тащат свою живность. Иные бриты по три собаки привозят. Наши тоже не отстают.

Еще не теряю надежду найти русских француженок, вывозивших живность из ЕС как карго. Знаю, есть такие люди. Вдруг кто заглянет сюда... Меня интересует требование HC endorsed by Governmental vet, сейчас у меня все в это уперлось.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.06.2014, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2013
Сообщения: 71
marykar, Если вам еще интересна эта тема. Сегодня я оформляла свой груз, и увидела в офисе перевозку с котофеем. Я спросила- вы и животных перевозите ? -Да,ответили,по всему миру. Если нужны координаты-пишите.
shtuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз вина из Франции Arbuzova Транспорт и таможенные правила 9 14.05.2016 10:12
Вывоз картины из Франции Le Queshoy Транспорт и таможенные правила 1 04.02.2013 13:29
Вывоз новорожденного из Франции melissadams Административные и юридические вопросы 2 11.11.2011 11:29
Кто перевозил вещи карго аэрофлот или airfrance?нужен совет hvostik07 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 22.03.2008 02:48
Животные карго - пересылка собаки из Москвы Pandora Административные и юридические вопросы 75 12.09.2005 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX