Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2012, 02:21     Последний раз редактировалось _Anna_; 21.01.2012 в 02:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
iPad2: виснет синхронизация и не подключается WiFi к домашней сети

собственно, основные проблемы в теме сообщения. В итоге - ни фильмов закачать с жесткого диска, ни почту подключить через интернет, ничего не могу сделать. Прямо засада какая-то. Я уж было подумала, что проблема в том, что iPad был куплен в Москве. Кто знает? может, в российских сетях другие настройки для беспроводной связи? Чего теперь с этим монстром неработающим делать-то?
Почитала форум, сумела подключиться к FreeWiFi.Попробую сейчас синхронизировать еще раз, вдруг повезет...
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2012, 23:30
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
_Аnna_, а через кабель все получается?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2012, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
_Аnna_, а через кабель все получается?
Нет, не получается синхронизация, она вроде только через кабель и возможна, нет? зависает мгновенно на 2 этапе из 5.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2012, 21:39
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Нет, не получается синхронизация, она вроде только через кабель и возможна, нет? зависает мгновенно на 2 этапе из 5.
можно и без кабеля, я вообще-то думала, что вы именно про нее спрашиваете вот здесь:
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
Кто знает? может, в российских сетях другие настройки для беспроводной связи?
если нет, то тогда мне не очен понятно что конкретно не получается?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2012, 21:56     Последний раз редактировалось _Anna_; 22.01.2012 в 22:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
мне не очен понятно что конкретно не получается?
поскольку iPad у меня впервые, я просто зашла на сайт производителя и следовала инструкциям настройки для начала работы - загрузить в ПК iTunes, создать учетную запись в iTunes, подключить устройство по кабелю к компьютеру, создать в iTunes медиатеку и потом через кабель же эту медиатеку перекачать в iPad. Алгоритм несложный, но у меня не работает - учетная запись создалась как-то криво (не удается зарегистрировать компьютер в iTunes), синхронизация (т.е. собственно перекачка файлов медиатеки из ПК на iPad) зависает. Пока что единственное, что приходит в голову - 1. создать еще одну учетную запись и попробовать с ней 2. снести iTunes и установить еще раз, может, поможет.

А спрашивала я про настройки беспроводной сети потому, что не получалось подключиться к интернету. Но эту проблему все же удалось решить, через несколько часов. В нашей деревне интернет не шибко мощный, зависает часто по вечерам, видимо, с этим были связаны проблемы с подключением, плюс через Freebox не подключалось, настроила FreeWiFi
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.01.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
учетная запись создалась как-то криво (не удается зарегистрировать компьютер в иТунес)
переделаите етот етап, введите все данние, которие они просят, вклучая кредитную карту.
Насчет интернета, если подклучилис к Freewifi, то и к Freebox должны подключаться без проблем.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.01.2012, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
если подклучилис к Freewifi, то и к Freebox должны подключаться без проблем.
на Freebox уже висит ПК на проводном подключении и один на беспроводном. Может, поэтому и не подключался третье устройство.
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.01.2012, 23:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщение_Anna_ пишет:
на Фреебох уже висит ПК на проводном подключении и один на беспроводном. Может, поэтому и не подключался третье устройство.
да нет, никакои роли не играет, у меня тоже Freebox и на нем много чего "висит"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.01.2012, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
спасибо, попробую еще раз сегодня подключиться. Но все же проблему с подключением я решила, а вот синхронизацию и закачку данных с iTunes -нет. Это беспокоит больше, ведь без своих данных толку от iPad мне никакого. Сегодня попробую, посмотрим, что получится
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.02.2012, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.01.2009
Откуда: Москва - Chambéry
Сообщения: 521
Наконец дошли руки до Айпада. Ну что сказать - сплошное расстройство. iTunes переустановила, синхронизация проводная все равно зависает на том же 2 этапе из 5. Беспроводная не работает, т.к. интернет оставляет желать лучшего и еще ни разу не удалось подключить Айпад и ноутбук к одной сети. В лучшем случае к разным (Freebox + Free WiFi) или вообще только ноутбук подключается по WiFi, а Айпад нет.
Внести данные банковской карты на сайте Apple тоже не вышло, т.к. в AppleStore по умолчанию стоит страна США, на другую не меняется (доставка аппаратом только по США). Как настроить оплату в другой стране, чтобы ничего не получать, а только оплачивать и скачивать, не выходит. Чувствую себя тупым чайником ((( будто не работаю на компе уже лет 15. Ну не может быть, чтобы все было так сложно и запутанно. Где-то я туплю, что ли...
_Anna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синхронизация Yahoo и Gmail Alekseen Клуб технической взаимопомощи 7 13.02.2011 14:56
Kниги из домашней библиотеки Irikou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 08.09.2009 20:49
Виснет комп rozochka Клуб технической взаимопомощи 6 19.07.2005 08:53
Раскидываю сети… в сети. Ловись рыбка большая и маленькая + инфа для безработных Volga Биржа труда 2 09.08.2004 16:42
Все виды домашней работы и занятия с детьми Unona Биржа труда 2 27.01.2004 15:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX