Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.03.2019, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Позвонил. Ой, говорят! Точно! Вы же прислали нам письмо с просьбой закрыть ваш счёт. А что же это мы не учли его? Не беспокойтесь, сейчас всё сделаем. Шмелём :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.03.2019, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А au pair - да, ребёнок вырос, 10 лет уже. Пока справляется. Скорее мы с женой страдаем - теперь ужин готовить надо :-) Но это уже другой вопрос. За те деньги, которые уходили на au pair, можно в ресторане каждый вечер ужинать :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.03.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Позвонил. Ой, говорят! Точно! Вы же прислали нам письмо с просьбой закрыть ваш счёт. А что же это мы не учли его? Не беспокойтесь, сейчас всё сделаем. Шмелём :-)
Нам сказали так : ой, не знаем, откуда такие цифры, в нашем электронном досье таких нет. Но вообще-то мы такие письма присылаем для эффекта электрошока, чтобы людей расшевелить Раз вы уже выслали вашу декларацию, то пока ждите, а мы переправим ваш запрос au gestionnaire...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.03.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А au pair - да, ребёнок вырос, 10 лет уже. Пока справляется. Скорее мы с женой страдаем - теперь ужин готовить надо :-) Но это уже другой вопрос. За те деньги, которые уходили на au pair, можно в ресторане каждый вечер ужинать :-)
Ой, совсем деточка ещё )) Он сам приходит из школы, ходит на разные занятия и целеустремленно учит уроки в одиночестве?
Вау, ваши опер готовили вам ужин? Мы такого не просим, но от нашей опер такого и не дождёшься. Она и себе-то готовит блюда из серии «бутерброд и чего там ещё в холодильнике готового взять можно». А так ждёт, когда мы приготовим, стол накроем и ее позовём...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.03.2019, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Maria du Nord, так у каждого же свои критерии! Мы в последние годы вообще смотрели в основном на кулинарные способности :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.03.2019, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Maria du Nord, так у каждого же свои критерии! Мы в последние годы вообще смотрели в основном на кулинарные способности :-)
Я изначально считала, что опер не должны готовить на семью. Детям да, а чтобы всем нет. Наша опер, между прочим, уверяла, что умеет и любит готовить, что дома готовит на всю семью. По приезде мы так и не добились от неё ни одного рецепта хоть какого-то блюда. Она показала нам фотографии из Гугла какого блюда из мяса и чечевицы, и всё! Мы предложили ей вместе приготовить паэллу или тортийас, она сказала, что даже не представляет, как их готовить. Она и вермишель-то толком сварить не может, я уж не говорю про что-то посложнее...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 25.03.2019, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А почему вам так казалось? В контракте поле "обязанности au pair" оставлено пустым, его заполняют обе стороны по своему усмотрению. Можно хоть "петь песни по утрам, чтобы разбудить всю семью" вписать :-) Было бы желание с одной стороны и согласие с другой.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 25.03.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
А почему вам так казалось? В контракте поле "обязанности au pair" оставлено пустым, его заполняют обе стороны по своему усмотрению. Можно хоть "петь песни по утрам, чтобы разбудить всю семью" вписать :-) Было бы желание с одной стороны и согласие с другой.
Я читала на сайте Aupair world, в других источниках, связанных с опер, что их работа касается только детей : детское белье, детский полдник, покормит детей, если они едят раньше взрослых, убрать за ними, погулять, помочь с уроками, поиграть, отвести/привести детей с занятий, в школу и из школу. Плюс опер может participer aux légères tâches ménagères liées à la vie en famille. Пример, запустить посудомойку, убрать со стола, накрыть на стол. Как-то так. Общий посыл таков.

Я не прошу нашу опер готовить, но от помощи не отказалась бы. Мне честно странно, когда взрослый человек хочет есть и начинает крутиться вокруг кухни, регулярно заглядывая в кастрюли/сковородки, посмотреть, скоро ли будет готово. Или смотрит, пока я нарезаю овощи, например, или что-то чищу, и рассказывает что-то там про своих подружек итд. А я после работы не готова слушать разговоры из серии «а он че, а она чего». Прикольнее всего в пятницу. Я отвожу поздно сына на сольфеджио, дочку беру с собой погулять, муж обычно приходит к сольфеджио. Пока сын выйдет, пока поговорит с друзьями, пока мы со знакомыми родителями поболтаем. В общем, домой приходим к 21 часу. Наша опер стойко ждёт ужина Терпеливо ждёт, когда мы его приготовим. За стол садимся к 21h30. Мы ей много раз говорили, если хочешь есть, то ешь, мы в пятницу поздно приходим. Она, как обычно, кивает, но ждёт. Чтобы быстренько поесть и убежать в свою комнату...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 25.03.2019, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Не, aupairworld - это совсем не источник, там очень много высосанного из непонятно чьего пальца. Возможно, экстраполируют из каких-то других стран (США?), в которых программа имеет то же самое название? Собственно, отсюда "во Францию" - то есть, в том числе и на этот форум - пришёл термин "au pair", который в официальной Франции обозначает совершенно другой тип контракта.

В официальных французских источниках никаких ограничений (кроме законности / общего времени и уровня оплаты) я не видел. Задавал вопрос в DIRECCTE - они сказали, что есть au pair, которых приглашают не для детей, а для стариков. От ухода, и до простого "жить вместе, поговорить". А так, сказали, никто не мешает мне вписывать всё, что я захочу. Привели в пример стрижку газонов. Я вписал готовку ужина :-) Всё заверили, как миленькие ;-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 25.03.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Привели в пример стрижку газонов. Я вписал готовку ужина :-) Всё заверили, как миленькие ;-)
Очень интересно )) Сколько лет вы нанимали опер в итоге? Понравился ли вам этот опыт?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 25.03.2019, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Maria du Nord, 7 лет, очень классный опыт!
Были бы ещё дети - однозначно продолжал бы :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 25.03.2019, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Maria du Nord, 7 лет, очень классный опыт!
Были бы ещё дети - однозначно продолжал бы :-)
А у вас только русскоязычные были или самые разные национальности? Я тоже считаю, что опер интересный принцип.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.03.2019, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Только русскоязычные, хоть и самых разных национальностей ;-)
Для меня это было единственным необходимым условием (обо всём остальном можно было договариваться) - чтобы ребёнок говорил как можно больше по-русски.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.03.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Только русскоязычные, хоть и самых разных национальностей ;-)
Для меня это было единственным необходимым условием (обо всём остальном можно было договариваться) - чтобы ребёнок говорил как можно больше по-русски.
У меня на следующий год такая же задумка. Но! Я уже сконтактировала несколько русскоязычных девушек. Как только я пишу, что у нас франков-русская семья, и я русская, то они пропадают. Либо не отвечают вовсе, либо пишут, что больше не хотят быть опер, хотя видео в их профиле, что регулярно сайт посещают. И в нашем профиле написано, что у нас билингвальная семья. У вас такое было?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.03.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ни разу :-) Удивительно. У меня наоборот - как только я вывешивал объявление на aupairworld, мне шло по десятку сообщений каждый день, через неделю нужно было останавливать, потому что я всё равно не успевал обрабатывать все эти письма.
При том что я, очевидно, не только писал о чисто русскоязычной семье, но и настаивал, что у нас в доме не получится "погружения в языковую среду", осторожно, мол, если у вас именно такие планы - ищите в другом месте. Ни разу никто не сказал "ой, точно, это может быть проблемой". До такой степени, что я в итоге начал подозревать, что люди пишут всё, что угодно, лишь бы "понравиться" семье.

Так что, не знаю даже, в чём у вас дело. Не проблем же быть не должно, правда? Даже если 10 человек из 100 откажется - у вас останется ещё 90. Уж где-где, а с au pair рынок точно перекошен в нашу пользу.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.03.2019, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Уж где-где, а с au pair рынок точно перекошен в нашу пользу.
У меня сложилось противоположное мнение. Как только выберу профиль, где у девушки есть опыт с детьми, базовый французский и опыт жизни отдельно от родителей, то у них уже от двух до пяти предложений. Не факт, что все эти предложения им подходят, конечно. Но мало кто остаётся с нулевым спросом. А те «нулевые», которых я сконтактировала либо молчат, либо напишут, ах здорово и тишина, на письма не отвечают.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 28.03.2019, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
У меня сложилось противоположное мнение. Как только выберу профиль, где у девушки есть опыт с детьми, базовый французский и опыт жизни отдельно от родителей, то у них уже от двух до пяти предложений. Не факт, что все эти предложения им подходят, конечно. Но мало кто остаётся с нулевым спросом. А те «нулевые», которых я сконтактировала либо молчат, либо напишут, ах здорово и тишина, на письма не отвечают.
Если я правильно понимаю, вся соль удачи или неудачи затеи с о-пэр заключается в том, чтобы очень жестко отбирать кандидатов и не стесняться ставить перед ними желаемые задачи, типа готовки. И быть очень строгим и придирчивым в этом отборе.

Мне требуется помощь коллективного разума. Еще с прошлого года то возобновлялась, то затухала идея приглашения au-pair, причем, конкретной девушки, родственницы моей подруги. После того, как я вышла на работу на полную ставку в январе, вопрос встал ребром и все завертелось по-новой. Я начиталась кучу всего о том, что нужно делать с моей стороны. Вторым этапом попросила девушку разведать в Консульстве или визовом центре в СПб, какие нужно документы предоставить для получения визы. Просила проверить и выслать точный список. Спросила ее 10 раз, точный ли список и где она его взяла. На этот вопрос девушка мне так и не ответила. Она мне прислала список, набранный вручную в телефоне. О том, что договор между семьей и о-пэр должен быть визирован DIRECCTE, в этом списке не было ни слова. Я сама посмотрела на сайте service-public, с которого скачала образец договора, и там тоже не нашла этого требования. После получения пакета оригиналов документов от меня с предзаписью на курсы и так далее, девушка недельки через 2 добралась до визового центра, где с нее взяли визовый сбор, но отфутболили с документами, требуя именно договор, завизированный DIRECCTE.

Сразу скажу, что я с самого начала сказала девушке, что понять, какие документы ей надо собрать - это ее часть ответственности. Я бы могла этим озадачиться, но я сочла нужным дать ей такое задание, чтобы убедиться в ее мотивации. Тетушка хочет ее перевезти во Францию, а хочет ли этого сама девушка? Это мне всегда было непонятно, поэтому я решила, что расторопность девушки с документами и покажет ее мотивированность.

На следующий день после похода в визовый центр девушка мне пишет: "Когда Вы сможете мне предоставить этот документ?" - конец цитаты. Честно говоря, я две недели в ступоре нахожусь, тихо стекая по воображаемой стеночке. Во-первых, сама не смогла сначала добыть точный список, а потом наезды в таком тоне, мне, ее потенциальному работодателю и человеку, вдвое старше? Я пытаюсь понять, это тревожный звоночек, чтобы прекратить дальше все свои потуги, или это я маразматичка?

С DIRECCTE я связалась. Дозвониться до них невозможно, поэтому я задала вопрос по мейлу и тут же получила ответ, что с 1 марта виза Директа не нужна, надо с договором напрямую в визовый центр обращаться. В визовый центр у меня не получается позвонить, т.к. единственная вещь, которую я не могу сделать на работе - это звонить по телефону.

green_fr, как эксперта в вопросе о-пэр, хочу спросить: Вам как видится эта история, завязывать с ней или до конца доводить?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 29.03.2019, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
поэтому я задала вопрос по мейлу и тут же получила ответ, что с 1 марта виза Директа не нужна,
Интересная информация. Тогда зачем нужен теперь Директ?

Ирис, на мой взгляд девушка ваша не готова к конструктивным отношениям. Если она медлит, если с вас что-то требует даже не живя с вами, то что будет, когда она будет рядом с вами? Хочет ли она быть опер? Это важно, так как если ей такая работа в тягость, вряд ли что у вас с ней получится. Мое мнение, конечно.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 29.03.2019, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
А у меня такой административный вопрос. Наша предполагаемая кандидатка живет в Иркутске. Допустим, она идёт подавать документы на визу. Куда ей с ними идти? В визовый центр местный? Или отправлять по почте в Москву? Или ещё какой способ существует?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 30.03.2019, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
green_fr, а можно из праздного любопытства вопрос задать? Из тех о-пер что у вас были, кто-то потом вернулся окончательно жить в Россию/Украину (ЕС неинтересно), или все как-то зацепились во Франции?
Когда я училась, у меня были подруги о-пер из России, ехали совершенно искренне "поработать год" (или сколько там было), но обе при этом остались потом во Франции, записавшись в университет, ну и потом работая. Во взрослом возрасте тоже встречала бывших о-пер из России, оставшихся жить во Франции. Я понимаю, что выборка слишком мала с обеих сторон, но как Вам кажется, есть ли действительно те, кто расценивает приезд во Францию на работу о-пер как интересный опыт и возможность подтянуть язык (и подзаработать?), а не как окно в Европу?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 30.03.2019, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Ирис, не связывайтесь с родственницей. Совершенно очевидно, что мотивации у нее нет, не самостоятельна (а как вы ей детей доверите?), а еще и требовательна. Если посторонней можно сказать, что она не устраивает вас и хотите расстаться, то в случае с родственницей подруги что будете делать?
Еще и подругу потеряете.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 03.04.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
В официальных французских источниках никаких ограничений (кроме законности / общего времени и уровня оплаты) я не видел. Задавал вопрос в DIRECCTE - они сказали, что есть au pair, которых приглашают не для детей, а для стариков. От ухода, и до простого "жить вместе, поговорить". А так, сказали, никто не мешает мне вписывать всё, что я захочу. Привели в пример стрижку газонов. Я вписал готовку ужина :-) Всё заверили, как миленькие ;-)
Странный у вас какой-то этот DIRECCTE. Мой исправил подобные причуды семьи, сказав так нельзя. Семья написала, что у меня будет 1 выходной в неделю и надо будет убираться. DIRECCTE исправили 1 выходной на 2 и зачеркнули уборку.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
green_fr, а можно из праздного любопытства вопрос задать? Из тех о-пер что у вас были, кто-то потом вернулся окончательно жить в Россию/Украину (ЕС неинтересно), или все как-то зацепились во Франции?
Когда я училась, у меня были подруги о-пер из России, ехали совершенно искренне "поработать год" (или сколько там было), но обе при этом остались потом во Франции, записавшись в университет, ну и потом работая. Во взрослом возрасте тоже встречала бывших о-пер из России, оставшихся жить во Франции. Я понимаю, что выборка слишком мала с обеих сторон, но как Вам кажется, есть ли действительно те, кто расценивает приезд во Францию на работу о-пер как интересный опыт и возможность подтянуть язык (и подзаработать?), а не как окно в Европу?
Ну я такая. Чистосердечно приехала подтянуть язык и поглазеть на Францию с целью через год уехать. В мыслях не было остаться, я даже не знала, что так можно! И уж тем более я не знала, что можно поступить в университет... какой хочешь и на какое хочешь направление.
Из штук 20-30 знакомых о-пер вернулись домой 4ро:
- одна в Питер и если смотреть по вконтакте, устроилась неплохо
- вторая в Питер, но потому что не смогла зацепиться. Простихосподи сама дура виновата. Она офигенно готовила и семья ей предложили оплатить обучение в школе кулинарии. Полностью! Если память не изменяет 3 года обучение. Записалась в университет, ничего у неё не получалась. Пришлось уехать.
- одна в Минск потому что предложили работу в министерстве.
- одна домой после учебы в вузе, не получилось быстро найти работу. Но её тоже устраивает ситуация.
Ещё 2 вернулись домой на год, а потом обратно во Францию.
Ещё 3ое отучились во Франции и после учебы уехали в Канаду.
Из всех знакомых мне девушек, только 2 были из столиц и обе вернулись. А все остальные из бедных городов.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 04.04.2019, 09:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ирис, я бы сказале не "девушка с причудами", а "у вас разные системы ценностей". Кому-то она покажется идеальной - вот и славно. Но вам явно сложно с ней общаться - что вас интересует? Понять, в чём проблема общения и работать над этим - или найти au pair? Переформулируя: вам шашечки - или ехать?
Резюмируя: если вам некомфортно общаться ещё на уровне договора, забивайте немедленно. Вам с au pair целый год жить. Для меня комфорт общения существенно важнее умения играть с детьми / кулинарных способностей.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 04.04.2019, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Maria du Nord, мне казалось, что только в местный визовый центр. У нас была одна девочка из Иркутска, и две из Питера - никто в Москву не только не посылал, но и чётко говорили, что они не могут посылать в Москву. Разве только правила снова поменялись?
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 04.04.2019, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Boulogne, у меня статистика не намного лучше, 7 человек ничем не отличается от 2. Но тем не менее, осталась во Франции только одна, которая с самого начала говорила, что её цель - эмиграция. Ещё один парень чётко говорил, что не собирается ни при каких обстоятельствах оставаться, ехал чисто ради опыта жизни ещё в одной стране (у него к тому времени уже были Германия, Штаты и Австрия). Остальные говорили "посмотрим" - из них одна захотела остаться и не смогла, а остальные и не захотели.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 04.04.2019, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
vorobichek, я понимаю, почему они могли вмешиваться в количество выходнях, но мне искренне интересна их мотивация по поводу обязанностей au pair :-)

А про 4-х из 20-30 - в статистике есть такое понятие survivorship bias. Он обычно иллюстрируется анекдотом про то, как во время войны инженера попросили укрепить самолёты, чтобы их реже сбивали вражеские зенитки. Инженер изучил все повреждения на вернувшихся с боевого задания самолётах и сказал, что нужно укреплять те места, в которых никогда не наблюдалось повреждений. Потому что повреждения в этих местах смертельны. А наблюдаем мы только те самолёты, которые вернулись.
Вот этот форум - прекрасная иллюстрация survivorship bias - здесь подолгу тусят либо семьи, которые много лет берут себе au pair (взявший один раз, если ему не понравилось, забивает на тему, и на форум вместе с нею), либо au pair, которые остались во Франции (вернувшись на родину, кто будет сидеть на эмигрантском форуме? у них свои темы, свои интересы).
Равно как и наши знакомые - я могу не знать о том, что моя украинская подруга когда-то была au pair, но вернулась. Зато про местную подругу знаю, потому как стандартный вопрос (после "как тебя зовут?", но перед "чем ты занимаешься?") - это "как ты приехал во Францию?" ;-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 04.04.2019, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Betina,
green_fr,
Maria du Nord, спасибо за мнения. Я не хочу связываться с этой девушкой, а муж говорит: "Надо дать человеку шанс, может, она просто артистическая натура и слишком скромная, поэтому кажется наглой". А я вообще ничего не делаю, не узнаю, не пробиваю, мне просто некогда с работы этим заниматься. Если надо человеку - пусть сама пошевелится и у меня хотя бы осведомится о продвижении ее дел. От нее - ни слова 2 недели. Так что я ничего не делаю, а скоро и конец учебного года, шанс будет поздно давать и тему закроем.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 04.04.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Maria du Nord, мне казалось, что только в местный визовый центр. У нас была одна девочка из Иркутска, и две из Питера - никто в Москву не только не посылал, но и чётко говорили, что они не могут посылать в Москву. Разве только правила снова поменялись?
Да, вы правы, визовый центр.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 06.04.2019, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
На сайте https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F13348
нашла новую информацию, касающуюся опер. Количество часов работы в неделю фиксируется как 25 часов максимум. Минимальная оплата 320€ в месяц.
Уточняется, что национальность опер должна отличаться от национальности принимающей стороны.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 06.04.2019, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.831
Для меня новая информация или так уже и было : Les jeunes au pairs qui ont besoin d'un visa pour entrer en France devront prouver qu'ils ont des connaissances de base de la langue française (A1/A2).

То есть, получается, если девушка французского не знает, то и соваться во Францию нечего?..
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие нужны документы на воссоединение семьи со стороны француза Vladymir2012 Административные и юридические вопросы 35 15.03.2012 16:50
Ищу au pair для хорошей семьи oxdupuy Биржа труда 4 06.03.2008 20:46
Поиск семьи для au-pair Knopka1985 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 16 08.08.2007 20:58
Au-pair и автомобиль семьи Diffe Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 9 04.06.2006 11:28
Au pair с другой стороны marykar Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 07.01.2004 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 16:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX