Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 03.07.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
супер. немцы молодцы. такой матч. мамма-мия.

англичане побеждены, аргентинцы тоже. Кто у них следующая жертва?
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 03.07.2010, 22:27
 
Аватара для fixonik
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 779
Alekseen, испанцы)))
fixonik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 03.07.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Да,я тоже думаю, что испанцы. Но парагвай пока оборону держит. Счет 0-0.
Германия - Испания (?)
Нидерланды - Уругвай
-------------------------------
Финал:Германия - Нидерланды (?)
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 03.07.2010, 23:07
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Верю старине Гарри. Вперед Германия.
Испанцы никакие пока, предлагаю им продвигаться на выход
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 03.07.2010, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
к выходу продвинулись..... родили наконец таки! гол!
__________________
не страшно , если ты один. страшно, если ты ноль
bead1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 03.07.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Парагвай - Испания. Отличная игра, живая и увлекательная, очень эмоционально выразительная. Качество на уровне. Парагвайцы защищались как звери, но испанцы все-таки вскрыли их оборону. И именно в своем фирменном стиле. Добились своего!
Пас - дриблинг - пас - удар - штанга - отскок - удар - штанга - штанга - ГОЛ! Красиво и драматично.
А эпизод с двумя незабитыми и пенальти - это что-то!
Тоже запомнится этот матч.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 03.07.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Вот и встали во всей остроте вопросы о:

1. Лучшем бомбардире ЧМ.
2. Лучшем игроке ЧМ.

Понятно, что и тот и другой будут из участников полуфиналов.
Кто?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 03.07.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
В 1990 году Бразилию в 1/8 выбила Аргентина (еще с Марадоной), тогда она дошла до финала.
Точно, этот матч я забыл. Я не имел в виду выигрыши у бразильцев с тех пор как ввели 1/8 и 1/4, я вообще про все ЧМ говорил:
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
12 случаев, когда Бразилия не добиралась до финала.
Поэтому я вторым случаем считал выигрыш Италии у Бразилии на втором групповом этапе на ЧМ 1982, после чего итальянцы обыграли поляков. Но нет, я посмотрел прошлые ЧМ, такой фактической тенденции, какую я пытался выявить, нету, мне примерещилось)
Но все равно, мне кажется, после выигрышей у "больших" команд тяжелее играется.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 03.07.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Пас - дриблинг - пас - удар - штанга - отскок - удар - штанга - штанга - ГОЛ! Красиво и драматично.
Повезло испанцам. Немцы уж если били, то забивали , а испанцы носились и пинали мяч куда попадя. Мне казалось, что игроки вообще слабо понимали, что они делают, особенно в нападении: несется с мячем, остальные позади, добегает почти до ворот, мечется кому пасовать, тем временем защита подтягивается и...отбирает мяч (хорошо еще если не поддаст в пятую точку ). Веселый был матч.
Если немцы не испугаются, то выиграют!
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 04.07.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Повезло испанцам.
Где ж повезло? Это была разыгранная комбинация. На подбор мяча они целенаправленно пошли.
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
испанцы носились и пинали мяч куда попадя.
Совершенно не согласен. Они все время пытались вскрыть оброну парагвайцев то так, то эдак. То с помощью дриблинга, то с помощью паса, то по центру, то справа, то слева. И до штрафной у них это получалось. А там уж парагвайцы вгрызались намертво, стояли стеной, выжигали все. Испанцы старались комбинировать, играли разнообразно. Единственно, навесам предпочитали проходы по флангу с прострелами, но это и понятно - при таких-то невысокорослых игроках впереди.
Испанцы показали весьма высокий процент точных передач при том, что Парагвай играл так цепко, как никто на этом ЧМ не играл еще, по-моему. Если пинать мяч куда ни попадя, то такого высокого процента точных передач не добьешься.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 04.07.2010, 00:42     Последний раз редактировалось Beyzn; 04.07.2010 в 01:36..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Вот и встали во всей остроте вопросы о:

1. Лучшем бомбардире ЧМ.
2. Лучшем игроке ЧМ.

Понятно, что и тот и другой будут из участников полуфиналов.
Кто?
Итак, о лучшем игроке ЧМ. Кто бы им не стал, действительно классной игры он уже не продемонстрировал, к сожалению. Хотя если Вилья прибавит... Хотя бы выйдет на свой уровень игры с Португалией. Или, может, Иньеста? Снрхио Рамос? Хави? Ну не Швайнштайгера же с Клозе в лучшие выдвигать, в самом деле. Швайни и не отыграет оставшиеся игры на сегодняшнем уровне, уверен. Не такой он стабильный. Клозе имхо нужно гола 2-3 забить, чтобы претендовать, а это вряд ли. А в комбинационной игре он не спец. Мюллер? Молод и несколько коряв, к тому же ему нужно выдать нечто феерическое в единственном оставшемся ему матче. Снайдер тоже вряд ли вытянет: как только Роббен появился, Снайдер сразу отошел на второй план, хоть и забил. А Роббена ну никак не выберут, все-таки 3 матча почти пропустил человек. Касильяс? Он предыдущий матч не слишком уверенно отыграл и в сегодняшнем один раз точно чуть не привез, правда, сам и выручил... Форлан имхо на пределе, лучше играть уже не может. Пуйоль? Может, я еще из защиты кого не вижу? Или из оборонительных опорников? Мне кажется, что оборонцам после Каннаваро 2006 не присудят ну никак, хоть бы они и совершили подвиги в оставшихся матчах.

Короче, думаю, лучшим станет либо Вилья (если чуть прибавит, а если и забьет к этому хотя бы раз, то почти наверняка) либо Клозе (если забьет пару-тройку) либо Снайдер (если забьет хотя бы один, отдаст классную голевую передачу, будет участвовать в лучших комбинациях и проявит себя ярче Роббена или хотя бы будет не хуже). Ну и сборная лучшего игрока должна будет выйти в финал. Без этого не получится, т.к. настолько ярко себя еще никто не проявил и столько, сколько нужно, не забил.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 04.07.2010, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Но какие драматичные четвертьфиналы! Супер. И без судейских ошибок. Считаю, что ЧМ уже удался. Хотелось бы еще увидеть хотя бы одну игру действительно мирового класса, но, возможно, увидим? Для этого осталось еще 3 матча... Игра за 3е место не в счет. Кто бы мог подумать, что нас ждет, после такого невзрачного 1го группового этапа? Пока только немцы против Аргентины и против Англии имхо показали игру приближающуюся к мировому уровню. Но и те с Аргентиной после 10 мин. после своего первого гола до второго (а это минут 60, наверное) играли скучновато, невыразительно.
Вообще, от четвертьфиналов получил огромное удовольствие. Тем более, что и главный мой фаворит и запасной в полуфинале!
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 04.07.2010, 00:54
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Где ж повезло? Это была разыгранная комбинация. На подбор мяча они целенаправленно пошли.
Ударить и попасть в штангу мячем, который отскочил и по случайности был ударен опять (и опять в штангу , только справа, от которой по счастью он опять отскочил и САМ ударился в левую штангу и перекатился за черту ). Если Вы мне скажете, что это была хорошо разыгранная комбинация, то я - кургузая лощадь .
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 04.07.2010, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
англичане побеждены, аргентинцы тоже. Кто у них следующая жертва?
Следующие испанцы, но мне кажется что порох у немцев не вечный, смогут ли они держать тот же темп до конца? Посмотрим, с испанцами будет интересно.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Но все равно, мне кажется, после выигрышей у "больших" команд тяжелее играется.
Да, есть такое, те же испанцы после неплохой победы над Португалией, ели ели вырвали победу у Парагвая. Зато немцы продемонстрировали обратное, победив Англию, еще более уверенно победили Аргентину. Если будут и дальше прогрессировать, будет фантастика просто.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 04.07.2010, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Если немцы не испугаются
Не припомню пугливых немцев. После того что они сделали с Англией и Аргентиной, боятся теперь должны испанцы.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Испанцы показали весьма высокий процент точных передач при том
Мне казалось что очень много брака, с португальцами в пас играли лучше, по крайней мере во втором тайме.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 04.07.2010, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Откуда: United Kingdom
Сообщения: 964
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
И без судейских ошибок.
Упустили момент, испанцам не дали пеналь, после того как Алонсо не забил перебитый пенальти, парагвайский вратарь сбил испанца (не помню кого). Я считаю там была явная ошибка судьи.
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Ударить и попасть в штангу мячем, который отскочил и по случайности был ударен опять (и опять в штангу , только справа, от которой по счастью он опять отскочил и САМ ударился в левую штангу и перекатился за черту ). Если Вы мне скажете, что это была хорошо разыгранная комбинация, то я - кургузая лощадь .
ну не бывает в футболе случайностей. Я понимаю когда вратарь выбивает мяч и попадает в ворота, но здесь гол был закономерный, испанцы давили, комбинировали и затолкали наконец-то мяч.
__________________
...Чересчур хорошая жизнь часто портит характер так же, как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус. (Чарльз Диккенс)
Winner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 04.07.2010, 01:56     Последний раз редактировалось Beyzn; 04.07.2010 в 02:10..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Ударить и попасть в штангу мячем, который отскочил и по случайности был ударен опять (и опять в штангу , только справа, от которой по счастью он опять отскочил и САМ ударился в левую штангу и перекатился за черту ). Если Вы мне скажете, что это была хорошо разыгранная комбинация, то я - кургузая лощадь .
Нет, я могу сказать, во-первых, что к голу привела хорошо разыгранная комбинация, когда оборона парагвайцев была все-таки вскрыта, причем вскрыта классно. Это факт, который отрицать невозможно.

Во-вторых, все штанги, которые Вы видите как везение бьющих, можно увидеть как их невезение. В футболе, кстати, так и принято. Когда попадают в штанги, считается, что не повезло бьющим и это правильно. Согласитесь, было бы нелепым считать, что когда мяч попадает в штангу, то не везет вратарю. Напомню также футбольную поговорку, которую я здесь уже приводил: "штанга играет ЗА вратаря".

Наконец, в-третьих, и это, пожалуй, самое главное. Вот если бы после первой штанги мяч отскочил бы в защитника или во вратаря либо случайно попал в игрока атакующей команды и без его направленного движения закатился бы в ворота во всех этих случаях, то тогда можно было бы говорить о везении нападающих. Но вся штука в том, что Вилья, который попал в штангу повторным ударом, целенаправленно шел на подбор после первого удара его партнера (Педро), а не выключился из игры. И на добивание, которого могло не случиться, пошел не только Вилья, кстати. То есть это был командный маневр, рассчитанный именно на подбор мяча, который, возможно отскочит. И он увенчался успехом.
Так что кургузая лошадь здесь не причем.

Впрочем, я хорошо знаю силу пристрастности, даже предвзятости женщин. В футболе она проявляется особенно ярко. И если женщине не нравится, как сыграл кто-то (а это обычно бывает, когда она думает о том, что этот кто-то мешает или может помешать кому-то, за кого она болеет), то убедить ее в справедливости даже самых очевидных вещей почти нереально, так что я, видимо, просто сотрясаю воздух хыхы.
Из этого делаю вывод, что Вы, камилла, болеете за Германию. (Не думаю, что до Парагвая Вам есть какое-то дело: с чего бы?)
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 04.07.2010, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Упустили момент, испанцам не дали пеналь, после того как Алонсо не забил перебитый пенальти, парагвайский вратарь сбил испанца (не помню кого). Я считаю там была явная ошибка судьи.
Мне тоже показалось, что судья скорее ошибся, чем был прав. Но для получения уверенности в этом мне не хватило повтора с хорошей точки. Там имхо была вероятность, что это только так показалось, что вратарь сбил игрока. Плюс вратарь все-таки старался играть в мяч, по-моему.
Так или иначе, на грубую ошибку это судейское решение имхо не тянет. К тому же есть эффект смягчения этой вероятной ошибки от незабитого пенальти. Он чисто психологического свойства, но он есть.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 04.07.2010, 02:04
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Мне казалось что очень много брака, с португальцами в пас играли лучше, по крайней мере во втором тайме.
А мне наоборот. Имхо с Парагваем испанцы играли полегче, поживее, не так натужно. Посвободней комбинировали.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 04.07.2010, 02:08
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Следующие испанцы, но мне кажется что порох у немцев не вечный, смогут ли они держать тот же темп до конца?
Вот это мне кажется самым важным в плане прогноза. Имхо немцы обязательно должны чуть сбавить в следующем матче - трудно 3 игры подряд провести на высоком уровне.
Голландцы, вероятно, должны прибавить, т.к. с Бразилией они выглядели не очень. Уругвай имхо сбавит, а испанцы могут сделать и то и другое.
Но, возможно, это уже моя пристрастность мне нашептывает желаемые возможности хых
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 04.07.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеWinner пишет:
Не припомню пугливых немцев. После того что они сделали с Англией и Аргентиной, боятся теперь должны испанцы.
Боюсь попасть пальцем в небо, но не припоминаю, чтобы Германия выигрывала у Испании.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 04.07.2010, 12:23
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Нет, я могу сказать, во-первых, что к голу привела хорошо разыгранная комбинация, когда оборона парагвайцев была все-таки вскрыта, причем вскрыта классно. Это факт, который отрицать невозможно.

Во-вторых, все штанги, которые Вы видите как везение бьющих, можно увидеть как их невезение. В футболе, кстати, так и принято. Когда попадают в штанги, считается, что не повезло бьющим и это правильно. Согласитесь, было бы нелепым считать, что когда мяч попадает в штангу, то не везет вратарю. Напомню также футбольную поговорку, которую я здесь уже приводил: "штанга играет ЗА вратаря".

Наконец, в-третьих, и это, пожалуй, самое главное. Вот если бы после первой штанги мяч отскочил бы в защитника или во вратаря либо случайно попал в игрока атакующей команды и без его направленного движения закатился бы в ворота во всех этих случаях, то тогда можно было бы говорить о везении нападающих. Но вся штука в том, что Вилья, который попал в штангу повторным ударом, целенаправленно шел на подбор после первого удара его партнера (Педро), а не выключился из игры. И на добивание, которого могло не случиться, пошел не только Вилья, кстати. То есть это был командный маневр, рассчитанный именно на подбор мяча, который, возможно отскочит. И он увенчался успехом.
Так что кургузая лошадь здесь не причем.
Люблю Вас читать . Пока доберешься до конца, забудешь с чего сыр-бор начался . Нет слов, испанцы, конечно же, смогли добраться до ворот противника (хотя некоторые предыдущие их попытки с топтанием в одиночку удивляли), но ведь этого мало, надо еще ударить по мячу так, чтобы он попал в те ненавистные ворота . За неимением лучшего, можно и битье в штангу считать достижением, а также звездануть поверх ворот и гордиться "шансом". Да, мяч, слава богу, подобрали (и это нормально), но пульнули-то ОПЯТЬ в штангу (вроде ноги не кривые....может, глаза врозь от напряжения ?...показывали игроков вблизи, я грешным делом подумала, что они в состоянии аффекта были ). Если в футболе не бывает случайностей, то битье в штангу есть закономерность, а именно - бить не умеют . А в том, что мяч с испугу ударился в противоположную штангу, а потом закатился за линию за полсекунды до подбежавшего хозяина, нет никакой закономерности - это есть везение испанцев. А если бы он не закатился или его успели бы схватить.....? Пенальти били бы. Начинаю уже сомневаться, это не испанец-ли пробивал пенальти в игре ? Если он, то тогда шансы на выигрыш были бы мизерные...
Я болела за Парагвай (?, да простят меня все болельщики, ну все время путаюсь Парагвай/Уругвай, и записывать уже стала - бесполезно ) .И болеть буду за них. Пока за них. Так что плохо Вы знаете женщин !
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 04.07.2010, 14:08     Последний раз редактировалось Beyzn; 04.07.2010 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Люблю Вас читать
Спасибо, мне лестно. Я стараюсь, в основном для того, чтобы снискать читательскую признательность.
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Я болела за Парагвай (?
Я и писал, что вряд ли.
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
ну все время путаюсь Парагвай/Уругвай
Уж в этом-то я был уверен на все 100.
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Так что плохо Вы знаете женщин
Да пожалуйста) Хотя, как выяснилось, я таки прав.
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
И болеть буду за них.
Простите покорно, я так и не понял, за кого)

Понимаете, камилла, футболисты очень часто попадают в штангу не просто так. Они стараются ударить так, чтобы у вратаря было поменьше шансов дотянуться до мяча. Так как вратарь стандартно располагается по центру ворот, то для этого обычно бить нужно в угол, как можно ближе к штанге. Вот и попадают. По крайней мере, когда бьют прицельно, а в обсуждаемом случае как раз так и было, что когда Педро бил (или Фабрегас? Не помню...), что когда Вилья добивал.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 04.07.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Простите покорно, я так и не понял, за кого)

Понимаете, камилла, футболисты очень часто попадают в штангу не просто так. Они стараются ударить так, чтобы у вратаря было поменьше шансов дотянуться до мяча. Так как вратарь стандартно располагается по центру ворот, то для этого обычно бить нужно в угол, как можно ближе к штанге. Вот и попадают. По крайней мере, когда бьют прицельно, а в обсуждаемом случае как раз так и было, что когда Педро бил (или Фабрегас? Не помню...), что когда Вилья добивал.
За латиноамериканцев я болею!
Конечно, я понимаю, не просто так ... с лучшими намерениями, естессно...Профессионализм это когда постоянно стабильный результат, что означает - умеют ! Еще могу добавить, что бить надо как можно ниже, тоже шансы поймать уменьшаются, а также не забывать, что игра - командная...ну и т.д. А, вот что (забыла): при этом считаются мячи, забитые в ворота (неважно в чьи ). Суммируя все, можно предположить, что, если испанцы и дальше будут "намеренно" пулять по штангам, то не видать им победы как своих собственных ушей

А наша сборная уже прошла чистку: глава остается, из игроков оставили Руни и еще пару-не-помню-имен, остальных - в сад, отвоевались .
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.07.2010, 14:50     Последний раз редактировалось Beyzn; 04.07.2010 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
За латиноамериканцев я болею!
А, так тот вопросительный знак все-таки не зря в скобки попал...
А как же так, за латиноамериканцев, все равно за каких?
А кто Вам из них, из латиноамериканцев, больше всех нравится, персонально? Если не помните фамилий, то, может быть, по описанию (типа: "такой черненький, со шнобелем" или "такой ушастенький, крепенький такой")? Или по номерам?
Не, ну правда, кто Ваш фаворит? Лугано? Форлан? Милито? Тевес? Роке Санта Крус?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.07.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
если испанцы и дальше будут "намеренно" пулять по штангам, то не видать им победы как своих собственных ушей
Это еще почему? Если от штанг все время в ворота будет отскакивать, то очень даже видать. А эффектно-то как!
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 04.07.2010, 15:09
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
А кто Вам из них, из латиноамериканцев, больше всех нравится, персонально? Если не помните фамилий, то, может быть, по описанию? Или по номерам?
Оценила .
Я уже выше сказала, что футбол не люблю. Смотрю исключительно ЧМ или ЧЕ, последний не всегда. Предпочтений нет, болею за своих (хотя понимаю, что они пролетают и нет никакой надежды...), а в этом году буду болеть за латиноамериканцев (Уругвай\Парагвай называется, неважно кто из них, не могу объяснить почему - женщина, одно слово ). Команды мне нравятся их.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 04.07.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Это еще почему? Если от штанг все время в ворота будет отскакивать, то очень даже видать. А эффектно-то как!
Потому что у немцев другая дурная привычка - забивать в ворота . Тоже эффектно! Догадайтесь с трех раз, чья привычка дурнее ?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 04.07.2010, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2010
Сообщения: 1
Припоминается старая поговорка: "Футбол- это игра с мячём, которая длится 90 минут и заканчивается победой Германии".
Пока на полях ЮАР не видно кого-то, кто может застопорить эту машину.
Разве что голландцы, если им доведётся свидеться в финале.
Тем если шлея под самый хвост придётся- мало никому не покажется...
Максимыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 04.07.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Максимыч,
это не поговорка, а фраза Гари Линекера
Цитата:
"Soccer is a game for 22 people that run around, play the ball, and one referee who makes a slew of mistakes, and in the end Germany always wins." Gary Lineker
и собственно....
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Верю старине Гарри. Вперед Германия.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Футбол, Россия-Португалия финал, юношеский чемпионат мира по футболу в Монтегю 85 nataliya74 Встречи-тусовки во Франции и России 0 08.04.2012 15:01
Чемпионат Мира по футболу. Акция от КартинаТВ asrta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 5 14.06.2010 19:27
Чемпионат мира по футболу 2006 обсуждаем здесь! Babiruss Спортивный клуб 1861 05.09.2006 17:14
Чемпионат мира по футболу. Parc des Princes Луна Рассказы и фотографии путешественников 4 17.07.2006 10:36
Билеты на чемпионат мира по футболу Babiruss Спортивный клуб 0 16.02.2006 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 21:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX