Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 22.10.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Был случай, не задекларировал вовремя ресурсы, спохватился тремя неделями позже, в июне. Так они мне Avis Imposition за тот так и не выслали и даже заблокировали на год вход в личный кабинет налоговой. Только через год все стало на свои места.
Ничего себе! Вот ужас-то.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2132
Старое 22.10.2019, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Рыжая, тогда, извините, но, я не верю, что они бабульки, которые получали 350 евро. Ну, или получали, потому что такие же безграмотные, как ваш сосед. Это их вина, а не потому что не платят пособие.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2133
Старое 22.10.2019, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Рыжая, тогда, извините, но, я не верю, что они бабульки, которые получали 350 евро. Ну, или получали, потому что такие же безграмотные, как ваш сосед. Это их вина, а не потому что не платят пособие.
Я и не говорила, что это не их вина. Я просто к тому, что люди с таким низким доходом во Франции безусловно есть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2134
Старое 22.10.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Рыжая, тогда, извините, но, я не верю, что они бабульки, которые получали 350 евро. Ну, или получали, потому что такие же безграмотные, как ваш сосед. Это их вина, а не потому что не платят пособие.
Я и не говорила, что это не их вина. Я просто к тому, что люди с таким низким доходом во Франции безусловно есть.

А что касается "вины"... от сумы да от тюрьмы не зарекайся, как говорится. Не дай Бог, конечно. Один приступ инсульта - и от нашей хваленой грамотности останется пшик. И дай Бог, чтобы тогда рядом оказались близкие или хотя бы готовые помочь нам люди... чтоб самим не оказаться в положении этих бабулек.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2135
Старое 22.10.2019, 20:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Рыжая, при чем здесь тюрьма и сума? На это есть не соседи, а социальный ассистент. Если уж боюсь сходить и сделать сам, сходи к соц.ассистенту. Чтобы выписать направление в соц центры, тоже через него все делается.
А как иностранцы запрашивают пособие, которые не законов не знают, ни двух слов связать не могут? Странное какое то рассуждение.
Кстати, инсультным тоже помогают соц службы. Включая и решение всех административных вопросов.
И не нужно из нас делать зверей. История с бабульками более, чем странная.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2136
Старое 22.10.2019, 22:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, тогда либо соцработники не знают о существовании ASPA, либо бабульки не одиноки и пособие рассчитываеся уже не на одного человека. Да что тут-то гадать по каким-то абстрактным бабулькам? Только о примерах из первых рук, иначе испорченный телефон.
А если пенсия заработанная, но маленькая (как у фермера или жены фермера или artisane), но есть собственная недвижимость, разве minimum vieillesse положена?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2137
Старое 23.10.2019, 00:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Рыжая, тогда, извините, но, я не верю, что они бабульки, которые получали 350 евро. Ну, или получали, потому что такие же безграмотные, как ваш сосед. Это их вина, а не потому что не платят пособие.
Я думаю, что бабульки не настолько безграмотные, просто хотят еще и на питании съэкономить)

П.С. У меня в Москве есть знакомая пенсионерка, не старая еще, кстати, которая вечно жалуется на жизнь и причитает: "Вот как мне жить на 12 тыс., мне этого только на коммуналку хватает?!!" (живет в крохотной хрущебе-однушке) Когда мне это очень надоедает, я ей говорю: "Какие 12 тыс., ты же московскую надбавку получаешь"))

Она, не моргнув глазом, всегда говорит: "Ну так пенсия все равно 12 тыс.!"

Так и с французскими бабульками Рыжей, видимо))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2138
Старое 23.10.2019, 04:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А если пенсия заработанная, но маленькая (как у фермера или жены фермера или artisane), но есть собственная недвижимость, разве minimum vieillesse положена?
teffi, у меня в соседях в Ренне была семья фермеров, которые получали от государства по 630 евро каждый, хотя она, как жена фермера не работала. То есть фактически жены фермеров работают, но что бы отчисления не платить работу свою не декларируют. Естественно пенсию в полном размере не заработали и им доплачивали до необходимого минимума. По тем временам для пары это было что то около 1260 евро. Вот они тоже говорили что пенсия у них 300 евро у него и 200 у нее, хотя по факту получали на двоих 1260. Они доплаты эти за пенсию не считают и к тому же эти доплаты не декларируются.
Жили они в своем доме и доплаты получали.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2139
Старое 23.10.2019, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А если пенсия заработанная, но маленькая (как у фермера или жены фермера или artisane), но есть собственная недвижимость, разве minimum vieillesse положена?
Если это не второе жилье, с которого возможно получать арендную плату, то есть доход, который разумеется включается в сумму дохода пенсионера/семьи, то да, положена. О чем тут и идет разговор. Что после смерти у наследников этой недвижимости и вычитают из наследной массы полученное пособие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2140
Старое 23.10.2019, 09:19     Последний раз редактировалось Alena77; 23.10.2019 в 09:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я думаю, что бабульки не настолько безграмотные, просто хотят еще и на питании съэкономить)
Так и с французскими бабульками Рыжей, видимо))
Я уже писала в одной из тем по своему опыту работы в Resto. Туда попасть не так просто. Нужно направление от социального ассистента + в бюро сидит человек, который регистрирует вновь прибывших. Нужно предоставить пакет документов, включая и налоговую декларацию, и дебет с кредитом прихода и расхода что получаешь и на что тратишь. Если остается меньше определенного минимума, тогда дают карту получателя.
Возможно, у бабулек, после уплаты за все (обязательные платежи, о которых мы не знаем, включая и долги), остается 350 евро (питание и одежда), и это считается минимум. Поэтому, и разрешили получение продуктов. Но, не получают пенсию 350 евро. Такого просто не может быть. Даже, ни дня не работающему платят больше. Уж тем более, французам! И уж тем более, после инсульта, как нас здесь запугали, что все могут. После инсульта дают инвалидность. И получают еще и за инвалидность, не наравне со всеми.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2141
Старое 23.10.2019, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Если что-то не укладывается в вашу картину жизни, это еще не значит, что этого не существует.
В какую картину? О чем Вы?
Вы привели в пример маргинальный случай. Человек сам не делает запроса, a что ASPA - не антибиотик ( в смысле, автоматически на счет не начинает падать) всем известно... То что подобные есть - ежу понятно, но для этого и существуют службы социальной и психологической (для Вашего случая) поддержки...
Хотя если человек не хочет (по тем или иным причинам), никто его не может заставить. Вы об этом?

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но всегда есть и будут те, кто в силу обстоятельств или личных качеств проваливается в дыры в системе и формально не имеет права на полноценное пособие.
А кто в Ваших примерах "формально не имеет права на полноценное пособие"?

П.С.
Я не уверен, что понимаю то, что Вы хотите выяснить...
Вы ведь что-то хотите выяснить, не так ли?
Или все это лишь бы "потрендеть"?
Или с нами поделится тем, что Вы уже 10 с лишним лет с мужем в местном отделении Resto de Coeur?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2142
Старое 23.10.2019, 09:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.10.2019 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я думаю, что бабульки не настолько безграмотные, просто хотят еще и на питании съэкономить)
В игнор, и давно пора было.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2143
Старое 23.10.2019, 09:28     Последний раз редактировалось Рыжая; 23.10.2019 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
П.С.
Я не уверен, что понимаю то, что Вы хотите выяснить...
Вы ведь что-то хотите выяснить, не так ли?
Или все это лишь бы "потрендеть"?
Или с нами поделится тем, что Вы уже 10 с лишним лет с мужем в местном отделении Resto de Coeur?
И вас туда же.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2144
Старое 23.10.2019, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Рыжая,
Значится, все таки все это была для "потрендеть"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2145
Старое 23.10.2019, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Smile

Добрый день всем! Прошло почти 10 месяцев, как я "закинула" в тему вопрос о пособие по старости для граждан Евросоюза. Отчитываюсь: налоговую декларацию подали. Ответ получили. Формуляр заполнили. Кучу документов приложили. 15 октября все подали в Мэрию. Будем ждать. Обязательно напишу о результате. Если есть в теме кто-то - граждане Евросоюза, которые подавали на пособие, напишите, пожалуйста, о своих результатах, если можно.
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2146
Старое 23.10.2019, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Smile

Добрый день всем! Прошло почти 10 месяцев, как я "закинула" в тему вопрос о пособие по старости для граждан Евросоюза. Отчитываюсь: налоговую декларацию подали. Ответ получили. Формуляр заполнили. Кучу документов приложили. 15 октября все подали в Мэрию. Будем ждать. Обязательно напишу о результате. Если есть в теме кто-то - граждане Евросоюза, которые подавали на пособие, напишите, пожалуйста, о своих результатах, если можно.
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2147
Старое 23.10.2019, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Рыжая,
Значится, все таки все это была для "потрендеть"...
Ну человек просто отказывается признать очевидные вещи.

Видимо, они не укладываются в его картину мира)

П.С. Вообще первый раз вижу такой странный, "идейный" игнор)) То есть самого человека, да и вообще никого другого, ничем не оскорбили-не обидели, просто не понравилась формальная информация.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2148
Старое 23.10.2019, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
сколько специалистов развелось, в пору открывать консультативный отдел на форуме - как урвать от государства на старости лет, если всю жизнь околачивал груши .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2149
Старое 23.10.2019, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.09.2014
Откуда: Россия - Чехия - Лион
Сообщения: 39
Ой, извините, нечаянно дважды отправила и не могу удалить... И немного неправильно сформулировала мысль в своей сообщении: пособие по старости для граждан Евросоюза, не работавших во Франции. В нашем случае: мы граждане Чехии. Во Франции не работали
likadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2150
Старое 23.10.2019, 14:27
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сколько специалистов развелось, в пору открывать консультативный отдел на форуме - как урвать от государства на старости лет, если всю жизнь околачивал груши .
Некрасиво говорите. Сама концепция пособия по старости предполагает, что выплаты производятся всем членам сообщества старше 65 лет, вне зависимости от выполнения работы.
Причем тут "урвать"? И причем "околачивание груш"?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2151
Старое 23.10.2019, 15:19     Последний раз редактировалось Azzaz; 23.10.2019 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сама концепция пособия по старости предполагает, что выплаты производятся всем членам сообщества старше 65 лет
нет не всем , а только тем у кого faibles ressources и другие определенные показатели.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
teffi, у меня в соседях в Ренне была семья фермеров, которые получали от государства по 630 евро каждый, хотя она, как жена фермера не работала. То есть фактически жены фермеров работают, но что бы отчисления не платить работу свою не декларируют. Естественно пенсию в полном размере не заработали и им доплачивали до необходимого минимума. По тем временам для пары это было что то около 1260 евро. Вот они тоже говорили что пенсия у них 300 евро у него и 200 у нее, хотя по факту получали на двоих 1260. Они доплаты эти за пенсию не считают и к тому же эти доплаты не декларируются.
Жили они в своем доме и доплаты получали.
а это не урвать называется?
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
И причем "околачивание груш"?
при том, что читаю тему и вижу, что хитрицов во Франции развелось много
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2152
Старое 23.10.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Ну да уж, фермеры во Франции много чего урывают.. всю жизнь пашут как лошади , а пенсия курам на смех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2153
Старое 23.10.2019, 17:00     Последний раз редактировалось El'ka; 23.10.2019 в 17:43..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
при том, что читаю тему и вижу, что хитрицов во Франции развелось много
Те, кого вы называете хитрецами, образуют фундамент общества и стоят на нижних 2-х уровнях социальной пирамиды. На верхних уровнях находитесь вы и те, кому удалось прорваться к верхушке пирамиды, к высокооплачиваемой работе, к денежным потокам. Честь и хвала вам, вашему образованию, здоровью, красоте, связям и т.д. Но все люди не могут одновременно находиться на верхних ярусах - пирамида станет неустойчивой. И при этом имеют право на свою долю счастья и финансовых ресурсов на этой планете. Короче, делиться надо...

Про то, какие хитрости вытворяют власть предержащие и даже просто рядовые столоначальники, фундамент общества в курсе. Рыба с головы гниет...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2154
Старое 23.10.2019, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
при том, что читаю тему и вижу, что хитрицов во Франции развелось много
Это непрямая поддержка французской экономики. Граждане получающие пенсии и пособия сразу же их и тратят запуская экономические цепочки: государство получает налоги, а производители сбывают товары и услуги. Кому-то плохо от этого?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2155
Старое 23.10.2019, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это непрямая поддержка французской экономики. Граждане получающие пенсии и пособия сразу же их и тратят запуская экономические цепочки: государство получает налоги, а производители сбывают товары и услуги. Кому-то плохо от этого?
аааа... ну тогда да .... простите , не узрела сразу этот своеобразный круговорот
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2156
Старое 24.10.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
teffi, у меня в соседях в Ренне была семья фермеров, которые получали от государства по 630 евро каждый, хотя она, как жена фермера не работала. То есть фактически жены фермеров работают, но что бы отчисления не платить работу свою не декларируют. Естественно пенсию в полном размере не заработали и им доплачивали до необходимого минимума. По тем временам для пары это было что то около 1260 евро. Вот они тоже говорили что пенсия у них 300 евро у него и 200 у нее, хотя по факту получали на двоих 1260. Они доплаты эти за пенсию не считают и к тому же эти доплаты не декларируются.
Жили они в своем доме и доплаты получали.
Timofeev, я спросила, потому что на леях как раз была передача о pauvreté на пенсии и озвучивались именно эти цифры - 350-400 евро не просто как размер пенсии, а как сумма, на которую живет пенсионер. Причем озвучивалось не только самими пенсионерами, но и «за кадром». Но я совсем другим была занята, поэтому деталей не слушала, обращались ли пенсионеры в каф, запрашивали ли эту АСПА или нет. Но помню, что была передача о фермерах на пенсии, и в ней тоже озвучивались такие мизерные пенсии (особенно для жены фермера) И получение пособий и прав на них как то было связано с наличием недвижимости, но я не вникала.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если это не второе жилье, с которого возможно получать арендную плату, то есть доход, который разумеется включается в сумму дохода пенсионера/семьи, то да, положена. О чем тут и идет разговор. Что после смерти у наследников этой недвижимости и вычитают из наследной массы полученное пособие.
Я имела в виду как влияет наличие недвижимости на получение пособий при жизни. Потому как неоднократно слышала от французов (и совсем не от неграмотных крестьян), что при наличии собственности пособий не положено, только определенные льготы. Да что там далеко ходить, муж (с высшим экономическим образованием и большим опытом в оптимизации налогов, инвестициях) тоже в этом уверен. Так что не удивлюсь, что и многие французы, не сильно в законах подкованные и никогда в жизни не получавшие пособий, и на пенсии уверены, что не имеют на них права, если пенсия заработанная и есть свое жилье, поэтому и к соцассистентам не идут .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2157
Старое 24.10.2019, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я имела в виду как влияет наличие недвижимости на получение пособий при жизни.
Я поняла, поэтому и ответила - что влияет, если есть не основное жилье, которое можно здавать. Вот тогда сумма аренды будет учитываться как доход. А если только основное - то оно не влитяет, так как это не доход. Это просто крыша над головой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2158
Старое 24.10.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я поняла, поэтому и ответила - что влияет, если есть не основное жилье, которое можно здавать. Вот тогда сумма аренды будет учитываться как доход. А если только основное - то оно не влитяет, так как это не доход. Это просто крыша над головой.
Я уже писала, что у знакомой 650 евро пенсия, сумма на счете( которую она не озвучивает), собственная квартира, где она живет.Ничего не сдает.
Никаких доплат до 868 евро не получает.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2159
Старое 24.10.2019, 18:15
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Я уже писала, что у знакомой 650 евро пенсия, сумма на счете( которую она не озвучивает), собственная квартира, где она живет.Ничего не сдает.
Никаких доплат до 868 евро не получает.
Потому что сумма на счету . Чтобы обращаться за пособием , надо быть бедным .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2160
Старое 24.10.2019, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Чтобы обращаться за пособием , надо быть бедным
а понятие "бедный" применимо к какой сумме в месяц?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто работал "принимающей семьей" во Франции? Tanya48 Работа во Франции 11 18.08.2011 20:52
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Gite-de-France - как проект счастливой старости NAÏF Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 21.06.2006 00:52


Часовой пояс GMT +2, время: 04:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX