Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.06.2006, 16:25     Последний раз редактировалось Magic300; 19.06.2006 в 17:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Загранпаспорт - обмен в России

Съездила в Питер, сделала паспорт. Расценки: 1 месяц - 1900руб, 2 недели - 2500руб, 3 дня - 4100руб.
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2006, 10:06     Последний раз редактировалось Albosha; 06.08.2006 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Дорогие форумчане! Оформлял ли кто-нибудь недавно загранпаспорта через фирмы в Москве? В течение какого времени проходило оформление и сколько это стоило? Буду очень и очень признательна, если кто-нибудь сбросит мне в личный ящик контактную информацию об этих фирмах. И оформлял ли кто-нибудь паспорт, находясь во Франции (через родственников) ? Т.к. надолго ехать в Россию не могу - только на неделю (времени - лишь только забрать новый паспорт), а срок загранпаспорта заканчивается уже в ноябре. Всем заранее большое спасибо!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.08.2006, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
Albosha пишет:
Дорогие форумчане! Оформлял ли кто-нибудь недавно загранпаспорта через фирмы в Москве? В течение какого времени проходило оформление и сколько это стоило? Буду очень и очень признательна, если кто-нибудь сбросит мне в личный ящик контактную информацию об этих фирмах. И оформлял ли кто-нибудь паспорт, находясь во Франции (через родственников) ? Т.к. надолго ехать в Россию не могу - только на неделю (времени - лишь только забрать новый паспорт), а срок загранпаспорта заканчивается уже в ноябре. Всем заранее большое спасибо
АЛБОША, я буквально недавно получила свой загранпаспорт из питера. паспорт мне делала моя подруга, я ей отправила мой гражданский паспорт и фото с которыми она пошла в паспортный стол, заполнила за меня анкету (в принципе ее можно скачать, заполнить самому и отправить вашим знакомым, если вам так удобнее) оплатила госпошлину примерно 400 рублей. Паспорт мне передали через форумчанина. единственная проблема была с фото, так как в паспортном столе требовали матовое фото, а здесь во франции делают глянцевое, матового я сделать не смогла, в итоге глянцевое сканировали и принтовали через комп. всё прошло нормально. советую вам не связываться с фирмами, так как там слишком дорого, а все сделать через ОВИР. по времени это примерно месяц, хотя мне сделали за 2 недели. кстати, когда я позвонила в наш Адмиралтейский ОВИР на предмет может ли моя родственница забрать мой паспорт, так как я вроде как болею, мне сказали, да без проблем, пусть приходит. В этом ничего запретного нет.
к слову сказать, за разводом в ЗАГС для меня моя сестра ходила.
да вот еше, почитайте здесь кое-что http://www.gazeta.ru/travel/2006/08/10_e_732433.shtml
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.08.2006, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
sophisticated, спасибо Вам огромное за подсказку!!! Я не знала о такой возможности! Буду пробовать! СПАСИБО!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sophisticated, а в паспортном столе приняли анкету без Вашей доверенности? В нашем написано в объявлении,что подавать документы на паспорт может только его владелец, больше ни от кого они не принимаются...
И ещё один вопрос, на форуме были случаи непонимания со стороны пограничников, когда въезжали в страну со сделанным в России паспортом, но печать о выезде в нём отсутствовала. Как Вам удалось преодолеть это?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
sophisticated, я по поводу документа согласна с Вами. Просто хотела выяснить, не было ли у Вас проблем с въездом. Потому что на форуме, в топике про два паспорта, форумчанка рассказывала, что её пограничники допращивали, что и как и почему. Может быть, и не существует такого документа, а они на понт берут. Я не в курсе. Но, в любом случае, спасибо за то, что поделились опытом. Второго паспорта у меня нет, мне до него как до Луны теперь,по новому-то закону, хорошо, что КДС не вклеивают теперь, вот жду новую, надеюсь, что пластиковую. А так, конечно, я за то, чтобы паспорт сделать в России без моего личного присутствия, а потом передать сюда. Потому что в консульстве ждать долго. Единственное, DHL отказывается пересылать паспорта из России. Так что, придётся искать оказию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.08.2006, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Вообще-то даже в законе (и инструкциях) про загран паспорта (не турфирма если, а сам несешь на обмен или получение) написано, что сдавать и забирать документы должен сам человек лично.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2006, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Siberienne пишет:
Вообще-то даже в законе (и инструкциях) про загран паспорта (не турфирма если, а сам несешь на обмен или получение) написано, что сдавать и забирать документы должен сам человек лично.
Так об этом и речь. И цитата из него висит в нашем паспортном столе. Поэтому, видимо, надо много заплатить, чтобы кто-то другой отнёс и забрал...Точнее, делать через турфирму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.08.2006, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Droopy пишет:
Так об этом и речь. И цитата из него висит в нашем паспортном столе. Поэтому, видимо, надо много заплатить, чтобы кто-то другой отнёс и забрал...Точнее, делать через турфирму.
Угу, или сам, или через турфирму, потому что если просто чел придет с чужим паспортом, 99 процентов, что его пошлют, опираясь на законодательство, и будут правы
Хотя хождения такие по доверенности, например, облегчили бы жизнь стольким людям - иииэээххх....
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.08.2006, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
sophisticated, попробовала моя мама сдать документы на загранпаспорт, но ей отказали в очень категорической форме. Даже и разговаривать не стали. Обязательно нужно личное присутствие. Кстати, в настоящее время по моему месту жительства оформление занимает 2 месяца . Я на такой срок поехать не могу. Поэтому мой вопрос о фирмах остается в силе. Если кто оформлял недавно паспорта через фирмы, поделитесь, пожалуйста в л/я адресами и телефонами. Спасибо заранее.
Скажите, пожалуйста, а действительно требования к фотографиям на загранпаспорт изменились, и теперь необходима фотография обязательно в овале, черно-белая и матовая?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.08.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Albosha пишет:
sophisticated, попробовала моя мама сдать документы на загранпаспорт, но ей отказали в очень категорической форме. Даже и разговаривать не стали. Обязательно нужно личное присутствие. Кстати, в настоящее время по моему месту жительства оформление занимает 2 месяца . Я на такой срок поехать не могу. Поэтому мой вопрос о фирмах остается в силе. Если кто оформлял недавно паспорта через фирмы, поделитесь, пожалуйста в л/я адресами и телефонами. Спасибо заранее.
Скажите, пожалуйста, а действительно требования к фотографиям на загранпаспорт изменились, и теперь необходима фотография обязательно в овале, черно-белая и матовая?
Альбоша, без Вашего города в России где Вы прописаны, боюсь трудно получить контакты с фирмами, ведь это только по месту жительства делается.

Требования к фото к паспортам паспортам уже много лет такие - овал, матовая, не цветная. Во всяком случае в Питере это уже ну минимум лет 10 если не больше. Если речь идет об овировском паспорте, Мид делал цветные. Но теперь частным лицам через Мид оформить практически не возможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2006, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu пишет:
Альбоша, без Вашего города в России где Вы прописаны, боюсь трудно получить контакты с фирмами, ведь это только по месту жительства делается.
Ptu, прописана я в Москве.

Siberienne пишет:
А вот так затягивать они не имеют права, по закону - месяц максимум с принятия досье!
Siberienne, в связи с особой загруженностью, сроки оформления паспортов могут быть увеличены.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2006, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu пишет:
Требования к фото к паспортам паспортам уже много лет такие - овал, матовая, не цветная.
Еще одна проблема. Здесь ни одна фотомастерская, куда я обращалась, не берется делать подобные фотографии.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2006, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Про фото : все мои фото для всех моих загранпаспортов всегда были матовые в овале - другие не принимались в московских ОВИРах (только в МИДе).
С большим интересом прочитала советы sophisticated о подаче и получении загранпаспорта без доверенности и без личного присутствия.......... Где ещё остались такие благословенные заповедники ?? В Москве у меня это не получилось.
Я весной хотела сделать доверенность у нотариуса "на ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ на загранпаспорт", но мне отказали - сказали что это возможно только для внутреннего паспорта(доверенность на подачу), а документы на "загран" подаются и получаются лично! (кроме турагентств - они имеют это право)... Или какие-то крутые знакомства?
Вот теперь тоже размышляю: ехать осенью в Москву и делать паспорт там(мне обещали узнать сроки в нашем ОВД) и, если срок больше месяца, то придётся делать здесь........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.09.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Только что вернулась из Петербурга. Есть одна фирма, которая делает загранпаспорта за пару-тройку дней. Они находятся на Восстания 6. Сайт www.turnet.ru. Есть еще компании, которые регистрируют иностранцев (нашла три на Невском), которые тоже оказывают услуги по обмену паспортов, но сроки около 2-х недель. Про цены не выяснила. На Восстания 6 ходила сама, сказали, что документы подают в ОВИР по вторникам, а в четверг уже все готово.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.09.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
camilla, про другие города не могу говорить, но в Питере таких фирм минимум несколько десятков. Просто срочные паспорта за 2-4 дня летом Вам практически никто не сделает, все квоты на такие паспорта уходят на туристов, покупающих туры в турфирмах, простым желающим паспорта лучше обращаться не в пик туристического сезона, турфирмам надо продать туры туристам,которые имеют привычку паспорт делать в последний момент (а без паспорта какой тур?). Так что имейте это в виду те, кто поедет делать паспорт домой летом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.11.2006, 15:59
Дебютант
 
Аватара для belosnezhka
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 69
А кто-нибудь знает, сколько по времени вообще в России делается загранпаспорт? С новыми новшевствами наверняка долго?
В Консульстве делать уже не успеваю,- вся надежда на Россию!
belosnezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.11.2006, 16:04     Последний раз редактировалось Albosha; 02.11.2006 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
belosnezhka пишет:
А кто-нибудь знает, сколько по времени вообще в России делается загранпаспорт? С новыми новшевствами наверняка долго?
belosnezhka, наверное, везде по-разному. Официально месяц. Я только во вторник вернулась из Москвы. В моем районе оформляют за 2 месяца. И быстрее никак, не поддаются ни на какие уговоры и просьбы. На то, что по закону - месяц, отвечают, что у них сильная загруженность.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.11.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
belosnezhka, самый практический совет про паспорт в россии - это надо, чтобы кто-то на месте сам все узнал. Есть ли возможность делать в турфирме (если прописаны более 5 лет в вашей области) или только через овир. Здесь на форуме вам труднее будет получить ответ на этот вопрос, так как в каждой областе или даже районе ситуация может разниться. Я могу четко скахать про Питер. В овирах за месяц не делают, задерживают иногда до 2 мес. В турфирмах сделать можно и за два дня, плюс надо конечно всегда иметь наделю запаса на неожиданности. Но все точно можно узнать только на месте!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.11.2006, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Сообщения: 91
belosnezhka пишет:
А кто-нибудь знает, сколько по времени вообще в России делается загранпаспорт? С новыми новшевствами наверняка долго?
В Консульстве делать уже не успеваю,- вся надежда на Россию!

Я 7-го ноября (вторник) сдала документы на загранпаспорт в Москве.

В пятницу 10-го документы будут отправлены на согласование, сказали что с этого момента нужно отсчитать один месяц и приходить за паспортом.

Спрашивала у получающих сколько они ждали, ответили - месяц.

Пока изготавливают паспорта обычные, как прежде, но инспектор сообщила, что буквально на днях начнется процедура изготовления паспортов нового образца. Стоить такой паспорт будет одну тысячу с лишним рублей и срок будет составлять 4 месяца.
У желающих получить загранпаспорт будут спрашивать: "Какого образца загранпаспорт хотите получить?". Так что будет выбор, либо старого образца получать, либо нового. Как долго будет длиться выбор, пока не известно. Инспектор сказала, нет пока таких разъяснений. Срок изготовления паспорта старого образца будет прежний - один месяц и стоимость 400 рублей.

И еще для сведения, может кому пригодиться. Срок моего паспорта истекает через 10 месяцев и у меня не приняли документы на получение нового загранпаспорта, т.к. принимают только за полгода до истечения срока действия паспорта. На след. день мой паспорт, случайно, испортился. Так что приняли у меня документы на основании заявления о выдачи нового загранпаспорта взамен испорченного. Вот уж действительно, не бывает безвыходных ситуаций...

Всем Удачи!
Poline47 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 09.11.2006, 14:50
Дебютант
 
Аватара для belosnezhka
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 69
Спасибо большое, Poline, за подробную информацию, oна очень даже пригодится!
Всего вам хорошего!
Белоснежка
belosnezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.11.2006, 15:11
Дебютант
 
Аватара для belosnezhka
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Сообщения: 69
Lightbulb

Poline47 пишет:
Пока изготавливают паспорта обычные, как прежде, но инспектор сообщила, что буквально на днях начнется процедура изготовления паспортов нового образца. Стоить такой паспорт будет одну тысячу с лишним рублей и срок будет составлять 4 месяца.
У желающих получить загранпаспорт будут спрашивать: "Какого образца загранпаспорт хотите получить?". Так что будет выбор, либо старого образца получать, либо нового. Как долго будет длиться выбор, пока не известно. Инспектор сказала, нет пока таких разъяснений. Срок изготовления паспорта старого образца будет прежний - один месяц и стоимость 400 рублей.
Всем Удачи!
М-да... 4 месяца, чтобы сделать загранпаспорт нового образца... Так надолго я не смогу поехать в Россию; придется выбрать первый вариант, что побыстрее... Все бы ничего, но как надолго будет действителен загранпаспорт старого образца: до самого истечения 5-ти летнего срока действия, или же необходимо будет опять менять??? Буду ли я иметь право все 5 лет ездить с загранпаспортом старого образца???
belosnezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.11.2006, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
belosnezhka пишет:
Все бы ничего, но как надолго будет действителен загранпаспорт старого образца: до самого истечения 5-ти летнего срока действия, или же необходимо будет опять менять???
До конца срока его действия.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2006, 13:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Вот решила поделиться самой свежей и позитивной информацией.
В Москве, в октябре, подала документы на новый загранпаспорт. Сказали, что будет готов через 30-35 дней, но уже через 28 дней я нашла в своём почтовом ящике открытку-извещение что мой паспорт готов !!! Очередей никаких : при подаче документов было 1-2 человека, а при получении вообще никого! Пошлина 400 рублей, старый паспорт на время ожидания оставляют "на руках"(можете продолжать путешествовать). При получении нового старый паспорт возвращают без просьб и заявлений (раньше вырезали номер, а теперь даже номер не трогали, а только вырвали страничку с личной подписью). Всё быстро, чётко, очень вежливые сотрудники. И вообще, стех пор как в Москве отменили ОВИРы и паспорта стали делать в милиции(ПВО) всё значительно улучшилось. Вот так : от подачи досье до получения 28 дней ! Всё абсолютно официально, без всяких знакомств.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.11.2006, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Nadine пишет:
от подачи досье до получения 28 дней !
28 рабочих или календарных дней?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2006, 13:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Albosha пишет:
28 рабочих или календарных дней?
Календарных !!! В том-то и дело !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 21.02.2007, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Verunenok пишет:
снесена потоком информации ... просвятите заблудшую душу, а? Неужели веобходимо выписываться из своей российской квартиры ради печати для консульства? Можно мне, будучи замужем за французем, просить паспорт для временных поездок или это уже лукавство? ...у меня много упирается в квартирный вопрос дома и мне выписываться нельзя никак!
И еще: тут говорили о срочном (за 3 дня) обмене загранпаспорта в России. Кто-нибудь уже это делал? И что из этой попытки вышло?
Спасибки всем за ответы и рекомендации
Я собираюсь в ближайшее время в Россию, хотела паспорт менять там, раньше меняли без проблем. Платишь деньги и быстро все делают. Узнавала как обстоит дело сейчас. Мне сказали, минимальный срок - 3 недели, и это по знакомству и за деньги, а обычно делают паспорт 1,5 месяца. Я не могу столько ждать паспорт в России. Так что советую вам узнать, как сейчас обстоят дела в вашем городе.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 21.02.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Verunenok пишет:
снесена потоком информации ... просвятите заблудшую душу, а? Неужели веобходимо выписываться из своей российской квартиры ради печати для консульства? Можно мне, будучи замужем за французем, просить паспорт для временных поездок или это уже лукавство? ...у меня много упирается в квартирный вопрос дома и мне выписываться нельзя никак!
И еще: тут говорили о срочном (за 3 дня) обмене загранпаспорта в России. Кто-нибудь уже это делал? И что из этой попытки вышло?
Спасибки всем за ответы и рекомендации
Веруненек, вероятно идет речь о моем посте. Я буду менять паспорт в Петербурге за 3 дня. Но не надо говорить вообще о России. Надо знать все условия обмена поаспорта в вашем конкретном говроде-области.
В Питере если сам меняешь в районном овире - 2 месяца. Если же меняешь через турфирму, Горовир для турфирм дает различные тарифы срочности. Влоть до 1 дня, просто надо знать конкретно кто будет делать, какая турфирма, есть ли достаточно квот, короче держать руку на пульсе чтобы не пролететь если квот не будет. Мне будет делать моя бывшая турфирма, моя коллега, поэтому я знаю все детали. Ну и уж конечно нужен хороший запас времени в случае задержки. Еду на две недели и в первый же день подам документы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 21.03.2007, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.643
shisha пишет:
Tiki,
извините, пожалуйста, а что значит "срочные услуши отменены"? В России больше не делают паспорта за 5 дней?
К сожалению, именно так мне отвечали в районном паспортном отделе и областном ОВИРе города Нижнего Новгорода. На самом деле так все и есть. Срок изготовления загранпаспорта не менее 30 дней. и ни каких исключений. Как выяснилось, по такой схеме работают уже несколько месяцев. Причина мне не понятна. Еще полтора года назад я делала паспорт для себя за 10 дней, оплачивала 400 + 1100 рублей. А вот сейчас куковала более 1,5 месяцев в ожидании паспорта сына. И я не одна такая. В очередях на сдачу документов и получение паспортов народ ворчит и даже ругается, но ничего поделать не может.
Читаю форум и завидки берут. Есть в России города, где за 5 дней делают. Я о Питере. Но не понятно сколько это будет стоить? Если оплата в предалах разумного, то понятно. В Москве существуют агенства, которые готовы решить наши проблемы и за 2 рабочих дня, но суммы заоблачные, около 40000 рублей.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 21.03.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.790
Tiki пишет:
К сожалению, именно так мне отвечали в районном паспортном отделе и областном ОВИРе города Нижнего Новгорода. На самом деле так все и есть. Срок изготовления загранпаспорта не менее 30 дней. и ни каких исключений. Как выяснилось, по такой схеме работают уже несколько месяцев. Причина мне не понятна. Еще полтора года назад я делала паспорт для себя за 10 дней, оплачивала 400 + 1100 рублей. А вот сейчас куковала более 1,5 месяцев в ожидании паспорта сына. И я не одна такая. В очередях на сдачу документов и получение паспортов народ ворчит и даже ругается, но ничего поделать не может.
Читаю форум и завидки берут. Есть в России города, где за 5 дней делают. Я о Питере. Но не понятно сколько это будет стоить? Если оплата в предалах разумного, то понятно. В Москве существуют агенства, которые готовы решить наши проблемы и за 2 рабочих дня, но суммы заоблачные, около 40000 рублей.
Стоит аккуратнее и точнее формулировки, когда даете такую информацию типа - "В России отменили..."
Возможно Овиры отменили срочные услуги для частных граждан, но не отменили их для турфирм, которые в свою очередь делают для своих туристов. Турфйирмы как делали срочные паспорта так и делают, и не только в Питере и Москве. Не знаю, где Вы живете, возможно там нет турфирм, заинтерессованных в оформлении загран паспортов своим клиентм, такое, наверное, возможно...
В Питере тариф за 5 дней где-то 3000 -3100 руб. Я еду на две недели и хочу просто для своего спокойстивия делать за 3 дневный срок, стоит 3400 руб. Ну и на двух поездках в Париж (плюс отпуск за свой счет) сэкономлю
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила выезда из России, если заканчивается загранпаспорт Россиянка Административные и юридические вопросы 119 04.05.2014 19:27
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции (2) Nancy Административные и юридические вопросы 2986 21.02.2013 20:54
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Загранпаспорт - обмен в консульстве России во Франции SvDid Административные и юридические вопросы 2970 19.11.2010 01:18
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 08:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX