Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.07.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Sciences-Po - это тоже очень и очень хорошее образование, как никак Высшая Школа с высоким рейтингом, так что ничего удивительного в этом нет.
IV пишет:
не спорю просто тут речь шла об МБА
У них и хороший МБА вроде...http://mba.sciences-po.fr/
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #302
Старое 26.07.2006, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Veronique,

Нет ничего невозможного! Я знаю одну девочку (не француженку), которая в данный момент проходит стаж в Лореале. И училась она в университете, причем не в Париже.

Так что надо верить и пробывать, если есть желание и силы.

Всем удачи!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #303
Старое 26.07.2006, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Fiesta пишет:
У них и хороший МБА вроде...хттп://мба.сциенцес-по.фр/
как ancien Sciences-Po (правда не MBA ), не берусь утверждать , что он там хороший
IV вне форумов  
  #304
Старое 26.07.2006, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Chapeau пишет:
Veronique,

Нет ничего невозможного! Я знаю одну девочку (не француженку), которая в данный момент проходит стаж в Лореале. И училась она в университете, причем не в Париже.

Так что надо верить и пробывать, если есть желание и силы.

Всем удачи!
если ваша знакомая устроилась на эту практику в Лореале не через подачу кандидатуры через интернет или через форум или салон, а личным приходом на проходную Лореаля - то хотела бы услышать советы этой девушки по поводу атаки этой компании.

P.S.Компанию Лореаль я привела в качестве примера фирмы, а не как единственную цель.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #305
Старое 26.07.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Veronique,

Она попала туда как раз через подачу кандидатуры по интернету.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #306
Старое 26.07.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
IV пишет:
как анциен Сциенцес-По (правда не МБА ), не берусь утверждать , что он там хороший
да я тож не бралась прямо так утверждать;-)
просто вроде репутацию слышала как-то ...от друзей-:-)

Но это и не очень важно, конечно, особенно в этой теме;-), главное действительно, как Шапо сказала
Цитата:
Так что надо верить и пробывать, если есть желание и силы.
Верить, пробывать и добоваться!:-)
особенно, что диплом в конце концов важная вещь, но НЕ решающая в первую очередь;-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #307
Старое 11.08.2006, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
привет, сегодня ходила на собеседование в агентство интерим, прошло все даже мило, побеседовали и мне предложили работу в сфере моды, так что последует еше одно собеседование с начальством бутика, а затем думаю приступлю к работе. Работа продавцом в модном бутике люкс, да и зарплата хорошая.
semezvetic вне форумов  
  #308
Старое 11.08.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
semezvetic, поделитесь? Это работа по Вашей специальности? Или начинаете с нуля? В любом случае поздравления и удачи!
novice2000 вне форумов  
  #309
Старое 11.08.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
semezvetic, присоединяюсь к поздравлениям, ну и желаю чтобы все прошло удачно до конца и Вас взяли на эту работу.
Расскажите все-таки поподробнее для тех кто ищет подобную работу, как Вы ее нашли, точнее какой опыт или образование или еще что-то заинтересовало работодателя.
Ptu вне форумов  
  #310
Старое 11.08.2006, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
я просматривала сайты в интернете, как думаю и многие здесь, работа эта не по моей спецальности, я учитель по спецальности в России. Опыта в модном бутике у меня нет, но я проработала около 1,5 года в магазине Гастроном в Париже; что мне в принципе дало и опыт и разговорную практику. А в агентстве интерим, они как раз ишут продовца в бутик одежды с опытом работы. Для меня это хоть и временная работа, но я не жалею нисколько, будет опыт работы, что очень важно. А так, у меня большие планы на будущее, это получить бесплатние курсы в АПФА, родить ребенка....
semezvetic вне форумов  
  #311
Старое 11.08.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
semezvetic, смелее планируйте еще большие планы!
А по поводу курсов АФПА, может так получиться, что Вы быстрее родите и выростите ребенка, чем их получите... Хотя может и не все так невесело, но практически везде на них огромные очереди. Народ не дожидаясь роботу находит. Но все же пусть Вам повезет!
У нас где-то 2 года в среднем.. и то если не только начал работу искать а безработный со стажем
Ptu вне форумов  
  #312
Старое 11.08.2006, 23:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
а я искала почти три года работу после увольнения и нашла, сейчас на СДИ в крупной компании. И возраст детородный (говорят не возможно) и причины увольнение надо было объяснить (тоже не плюс в поиске) и почему так долго не могу найти работу и т.д.
А самое интересное , что близкие, верящие в меня люди, говорили, что наступит такой момент, что надо будет ещё выбирать из нескольких предложений. Всё именно так и произошло.
всем удачи
belette вне форумов  
  #313
Старое 12.08.2006, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2006
Сообщения: 10
скажите а как можнонайти на юге Франции Фермера виноградодела
чтобы висти с ним переписку потому что по специальности я Виноградодел со стажем?
armais вне форумов  
  #314
Старое 12.08.2006, 14:03
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
armais пишет:
скажите а как можнонайти на юге Франции Фермера виноградодела
чтобы висти с ним переписку потому что по специальности я Виноградодел со стажем?
Ответила вам в соседней теме.
chouchounya вне форумов  
  #315
Старое 22.11.2006, 15:58
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Привет Народ,

Подскажите пожалуйста на кого нужно учиться чтобы потом работать в сфере экспорт/импорт? Я не экономист по образованию, только задумываюсь о том, чтобы учиться на специальности околоэкономной, но хотел бы Вашего совета, я просто не знаю как эта специальность называется, подскажите?

Сэнк ю вэри мач

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
  #316
Старое 22.11.2006, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Здравствуйте! с большим интересом прочитала все сообщения этой темы, так как нахожусь сейчас в начале поиска работы в Париже.
огромное спасибо всем, кто делится своим опытом!!!

у меня вот какой вопрос: я не могу понять, как лучше поступать с candidatures spontanées, отправлять их в бумажном варианте по почте, в электронном виде по имэйлу или и то и другое?
спасибо заранее за советы!
AK вне форумов  
  #317
Старое 22.11.2006, 18:42     Последний раз редактировалось Ptu; 22.11.2006 в 18:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
AK, я бы сказала, что если вы нашли место, в котором условия по максимуму совпадают с вашими пожеланиями, я бы отправила и почтой и электронкой. Для вагиантов с бОльшим количеством неизвестных можно либо электронкой либо письмом.
По моему впечатлению (сужу по своему опыту работы) письма мне кажется имеют больше шансов быть прочитаными. У меня есть типы на работе, которые вообще забывают электронку смотреть, есть ведь такой народ... И к тому же иногда эл адрес может быть общим, а не службы рекрутинга, затеряется в два счета.

И еще зависит от тактики. Если вы имеете малый выбор в силу специфики професии, то лучше действовать наверняка - почтой, а еще лучше самой идти и встречаться.
Если у Вас что-то универсальное и выбор не мал, то можно бомбить все подходящие предприятия подряд - тодда почта может встять в круглую сумму. Бомбите по электронке. И выборочно ходите лично.
Ptu вне форумов  
  #318
Старое 22.11.2006, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Ptu, спасибо
буду начинать думать про походы в организации, это для меня - новое, так как думаю Вы со мной согласитесь, что в России это- не очень-то приветствуется. ну по моему опыту по-крайней мере.
да и французский у меня так себе...но делать нечего, надо идти в бой или уезжать обратно, третьего не дано
AK вне форумов  
  #319
Старое 22.11.2006, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
belette, очень рада за Вас!!! Спасибо,за такие примеры!!! Вот благодаря таким как вы, я обрела веру в себя...
Lucie Vidal вне форумов  
  #320
Старое 22.11.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
AK пишет:
у меня вот какой вопрос: я не могу понять, как лучше поступать с candidatures spontanées, отправлять их в бумажном варианте по почте, в электронном виде по имэйлу или и то и другое?
спасибо заранее за советы!
Считаю, что лучше все-таки почтой - лишний признак того, что Вы потратили свое время, все набрали, напечатали, конверт купили, на почту сходили... То есть - для вас это важно. Но знаете, когда я отправляла свои полторы сотни кандидатур, я бы на одни конверты потратила столько, что разорилась бы, еще не успев начать работу. Насчет шансов остаться непрочитанным - по опыту знаю, что шансы эти вполне могут оказаться равными как для е-мейла, так и для письма. А вообще, согласна с Ptu - когда бьете "на удачу", то есть отправляете письма в компании, которые вас интересуют меньше, чем остальные - то можно воспользоваться е-мейлом, а вот когда уж и интерес к компании выше, то вложите письмо в конверт. Так логично, на мой взгляд, будет. А сама я отправляла письма (в конверте) на те предприятия, ссылки на должности в которых находила на сайтах АНПЕ и агентств интерим. Ибо ясно было, что раз компании дали объявление о поиске кого-то на конкретную должность, то внимания приходящей корреспонденции, возможно, будут уделять больше. А вот все спонтанные кандидатуры - по е-мейлу.
novice2000 вне форумов  
  #321
Старое 22.11.2006, 19:16
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Народ, Вы меня что в игнор поставили чтоли. Нечестно так, я с Вами тогда не играюсь, не хотите опытом и советами со мной делиться, бяки Вы.
Samsonchik вне форумов  
  #322
Старое 22.11.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Samsonchik, не хотела писать, но приходится... Хотя бы как автору темы. Ответа на Ваш вопрос я не знаю. Остальные люди, читающие эту тему, видимо, тоже. В смысле, не знают. Может, Вам его задать в теме про учебу? Там, наверное, студентов больше, вдруг кто-то учится на нужной Вам специальности. А если честно, по опыту своей работы в импорте-экспорте скажу, что очень часто здесь работают люди, не имеющие никакого спец. образования.
novice2000 вне форумов  
  #323
Старое 22.11.2006, 22:36
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Novice2000, спасибо Вам за Ваш ответик. Я просто по совету Ptuшечки щас хочу на экономиста второе образование получать. И знаю, что люди находят здесь во Франции работу именно в сфере экспорта и импорта. Поэтому и такой вопрос задал. Я просто политолог, а нужно что то приземленное, практичное, прикладное.

Кстати, а Вы из Уфы, татарка? Я тоже татарин.
Samsonchik вне форумов  
  #324
Старое 22.11.2006, 22:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Samsonchik,
Оффтопите тему! Задайте, пожалуйста, свой вопрос в разделе об учебе.
Nancy вне форумов  
  #325
Старое 23.11.2006, 01:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Samsonchik пишет:
Novice2000, спасибо Вам за Ваш ответик. Я просто по совету Ptuшечки щас хочу на экономиста второе образование получать. И знаю, что люди находят здесь во Франции работу именно в сфере экспорта и импорта. Поэтому и такой вопрос задал. Я просто политолог, а нужно что то приземленное, практичное, прикладное.

Кстати, а Вы из Уфы, татарка? Я тоже татарин.
здорово, привет политологам! я тоже в такой же ситуации и думаю о том же.
AK вне форумов  
  #326
Старое 23.11.2006, 01:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
novice2000 пишет:
Считаю, что лучше все-таки почтой - лишний признак того, что Вы потратили свое время, все набрали, напечатали, конверт купили, на почту сходили... То есть - для вас это важно. Но знаете, когда я отправляла свои полторы сотни кандидатур, я бы на одни конверты потратила столько, что разорилась бы, еще не успев начать работу. Насчет шансов остаться непрочитанным - по опыту знаю, что шансы эти вполне могут оказаться равными как для е-мейла, так и для письма. А вообще, согласна с Ptu - когда бьете "на удачу", то есть отправляете письма в компании, которые вас интересуют меньше, чем остальные - то можно воспользоваться е-мейлом, а вот когда уж и интерес к компании выше, то вложите письмо в конверт. Так логично, на мой взгляд, будет. А сама я отправляла письма (в конверте) на те предприятия, ссылки на должности в которых находила на сайтах АНПЕ и агентств интерим. Ибо ясно было, что раз компании дали объявление о поиске кого-то на конкретную должность, то внимания приходящей корреспонденции, возможно, будут уделять больше. А вот все спонтанные кандидатуры - по е-мейлу.
спасибо Вам, novice2000, за совет. я, в принципе, так же рассуждала
AK вне форумов  
  #327
Старое 23.11.2006, 07:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Samsonchik пишет:
Я тоже татарин.
А я нет.
novice2000 вне форумов  
  #328
Старое 23.11.2006, 21:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: CПб-Тамбов-Париж
Сообщения: 93
Здравствуйте! меня в первый раз зовёт на собеседование агентство intérim- Kelly Services, отделение на Nation.
нет ли cлучайно среди вас или ваших знакомых кого-то, кто общался с этим агентством?
и просто, кто-нибудь может что-то подсказать, к чему готовиться?
эх, если бы не мой "контуженый" французский, я бы не так переживала...

буду очень благодарна за любую информацию по этой теме!
AK вне форумов  
  #329
Старое 23.11.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.795
AK, а на какую позицию? Общие советы вы уже знаете - ничего не бояться, быть уверенной в себе, раскованной, но детали сильно зависят от должности, которую Вы ищете.
Ptu вне форумов  
  #330
Старое 23.11.2006, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Samsonchik пишет:
Новице2000, спасибо Вам за Ваш ответик. Я просто по совету Птушечки щас хочу на экономиста второе образование получать. И знаю, что люди находят здесь во Франции работу именно в сфере экспорта и импорта. Поэтому и такой вопрос задал. Я просто политолог, а нужно что то приземленное, практичное, прикладное.

Кстати, а Вы из Уфы, татарка? Я тоже татарин.
по моему в сфере экспорта уже ничего толкового не найти, тк Франция практически сама уже ничего не производит и соответсвенно експортного потока уж как такового нет! все перевозчики, которые привоzят импорт из восточной Европы не могут найти загрузки во франции чтобы вернутся в свою страну! все ввозится из за границы. и занимаются етим в основном логисты и перевозчики по согласованию с дирекцией фирм производителей находящихся за рубежом! експорт- импорт, ето уже не актуально, ( я говорю в общем, не о мелком бизнесе, об етом ничего не знаю!!)
Violette69 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX